Регистрация
|
Забыли?
Логин:
Пароль:
Добро пожаловать на fisher02.ru


Уфа 

GISMETEO: Погода по г. Уфа

Новости

Новый аукцион

Министерство природопользования и экологии Башкортостана (земли башкир) с 15 по 26 июля принимает заявления от охотников для участия в жеребьевке на добычу копытных животных и медведя в общедоступных охотничьих угодьях. 

 

ПавловЛещ

Павловское  водохранилище знаменито своими  лещами. Здесь встречаются такие увесистые экземпляры, каких рыболовам редко где доводилось вылавливать. Поэтому местную достопримечательность рыбаки между собой так и окрестили –  «павловский  Лещ».

Одиннадцатого июня 2012г. рамках открытия рыболовного сезона на территории «Павловского Парка» проходит ежегодный фестиваль «ПавловЛещ».

Люби рыбу! Организаторы фестиваля призывают бережней относиться к родной природе и объявляют конкурс «За цивилизованную рыбалку».

Программу феста продолжат - презентация подводной охоты и дайвинга от Клуба подводных  охотников РБ «Талкас», демонстрация авторских видеофильмов о подводной охоте, дайвингу, рыбалке.

«Интрадайвинг» - погружение с аквалангом с предоставлением снаряжения, под неусыпным надзором инструктора и другими дополнительными услугами: прокатом роликов, велосипедов, катамаранов и т.д.

До утра в клубе ТГЦ «Павловский Парк» - night-party «Дать ЛЕЩА!», конкурсы, призы, а так же выступление финалистки шоу «Минута Славы» певицы Регины Мохаммад  - Rock'n'roll, все хиты, поп, джаз, рок!

Охотники получат билеты нового образца

В России с 1 июля будут выдаваться новые охотничьи билеты единого федерального образца. По словам начальника Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минэкологии Башкирии Ирика Иткулова, охотничий билет единого федерального образца – это документ без ограничения срока и территории его действия.

В Башкирии у браконьеров изъяты около двух тонн рыбы

 

В Башкирии выявлено более 800 правонарушений в области рыболовства. По данным фактам 20 материалов уже направлено в прокуратуру для возбуждения уголовных дел. У браконьеров изъято 1800 кг незаконно добытой рыбы.


Прокуратура проверила, хорошо ли живется рыболовам-любителям

 

 В результате проведенной проверки было выявлено сразу несколько случаев, когда права любителей-рыболовов нарушались частными организациями в Свердловской области.

 Прокуратура Свердловской области выявила нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов при организации любительского и спортивного рыболовства, сообщает пресс-служба

 


В Оренбуржье незаконно штрафовали рыбаков

В Оренбуржье рыболовам незаконно выписывали штрафные санкции. В Орскую межрайонную природоохранную прокуратуру с коллективной жалобой на действия должностных лиц органов рыбоохраны обратилась группа рыболовов-любителей. Как следовало из жалобы, сотрудники рыбоохраны привлекали рыболовов-любителей к административной ответственности за осуществление любительской рыбной ловли на участках Ириклинского водохранилища, отведенных РПК "Рыболовецкий колхоз "Волна" и ООО "Фиш-Ка" для промышленной рыбодобычи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Орской межрайонной природоохранной прокуратуре.


 

«Деньги рыболовы-любители если и будут платить, то только за услуги»

Как стало известно «Новому компаньону», изменения, внесённые в федеральный закон «О рыболовстве», рыболовов-любителей практически не коснутся. Как говорится в комментарии к внесённым поправкам, все они «направлены на совершенствование регулирования рыболовства и сохранения водных биоресурсов».

Не лови там, где рыба зимует

В пятницу специалисты минэкологии и Верхне-Волжского территориального управления Росрыболовства устанавливали аншлаги, запрещающие с 1 октября по 30 апреля лов рыбы в так называемых зимовальных ямах. Такие ограничения утверждены приказом Росрыболовства от 13 января 2009 года, поэтому соответствующие аншлаги успели установить еще не на всех подлежащих охране местах.

Казанские экологи заявили о надвигающейся катастрофе в бассейне Волги

Уровень воды в Куйбышевском водохранилище упал до критической отметки - 49 метров. По мнению казанских экологов, это может привести к гибели до 80% рыбы и превращению большей части поверхности Волги и других рек бассейна в болото.

Челябинские озера «ушли» за бесценок.

Арбитражный суд признал правомерность решения антимонопольщиков о сговоре на конкурсе по предоставлению в аренду рыбопромысловых участков на озерах Челябинской области. В конкурсе участвовало три компании, принадлежащие одному учредителю. Для победы использовалась схемы «прикрытия» и «отзыва заявок».

Уральские пруды принимают новоселов.


В Свердловской области стартовали работы по зарыблению местных водоемов. Первый пруд уже принял пополнение в виде мальков карпа, толстолобика и белого амур
а.

У рыбаков-любителей появился защитник 26.05.2010

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков считает преждевременным ставить вопрос об ограничении уловов рыбаков-любителей. Такую позицию он высказал, открывая заседание правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

Организация любительского и спортивного рыболовства на озерах Октябрьского района Покровское и Подовинное под угрозой срыва.

Прокуратура Челябинской области провела проверку по обращению директора ООО «Уралнерудремснаб» о не получении ответа из Министерства сельского хозяйства Челябинской области на его заявление.

Кто же больше наносит вреда, рыбаки любители или?

Река Сим в Ашинском районе по вине коммунальщиков продолжительное время загрязнялась жидкими бытовыми отходами.

Сайт "Челябинская область" Chelindustry.ru сообщает, что Ашинская городская прокуратура Челябинской области выявила грубейшие нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Миньярская коммунальная компания».

 

В Башкортостане введён противопожарный режим

   В связи со сложной пожарной обстановкой на территории республики с 15 мая по 30 июня введен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр правительства РБ Раиль Сарбаев.

Проект изменений в приказ №1 от 13.01.2009г

Для башкирских рыбаков есть радостная новость по запрету...

И снова о нерестовых ограничениях.

С 5 мая 2010 года в Челябинской области вступают в силу нерестовые ограничения на местных водоемах, которые, как обычно, продлятся до 15 июня. Происходит это с завидной регулярностью, раз в год, но вопросы, связанные с этим сложным периодом не перестают будоражить умы южноуральских рыбаков. И это объяснимо, тема чрезвычайно актуальная и каждый год требует разъяснений со стороны компетентных в этих вопросах, специалистов.

Нерестовый запрет на Каме.

    На Камском водохранилище начался нерестовый период. Всем браконьерам, пойманным в это время на незаконной рыбалке, грозит арест сроком до шести месяцев.

 

Башкирские рыбаки снова остались без рыбалки.

В Башкирии в этом году снова введён полный запрет на рыбалку в нерестовый период, абсурдность этого запрета заключается в том, что нельзя рыбачить с берега даже на удочку с одним крючком, интересно услышать мнение чиновников чем они руководствуются издавая такие постановления.

Удмуртские милиционеры готовят облавы на рыбаков

      25 апреля в Удмуртии стартует ежегодная оперативно-профилактическая операция «Путина», которая призвана пресечь нарушения в сфере рыбной ловли.

Страницы: 1 | 2