Регистрация
|
Забыли?
Логин:
Пароль:
Добро пожаловать на fisher02.ru


Уфа 

GISMETEO: Погода по г. Уфа

Новости

Кто же больше наносит вреда, рыбаки любители или?

Установлено, что ООО «Миньярская коммунальная компания» не соблюдала требования безопасности при вывозе и хранении жидких бытовых отходов.

В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления, в том числе радиоактивные отходы, подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством           Российской Федерации. Согласно статье 56 Водного кодекса Российской Федерации сброс в водные объекты и захоронение в них отходов производства и потребления запрещается.

В ходе проверки были обследованы места временного накопления жидких бытовых отходов в поселке Захарычев Бугор города Миньяр. Установлено, что вывоз жидких бытовых отходов на городские очистные сооружения осуществлялся ассенизационной машиной, которая сливала содержимое в емкость для временного хранения. На момент проверки металлическая емкость объемом 60 кубических метров была переполнена. Жидкие бытовые отходы 4 класса опасности вытекали на местность, по оврагу попадая в реку Сим.

На основании постановления прокурора города директор ООО «Миньярская коммунальная компания» привлечен к ответственности по части 4 статьи 8.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение).

Ситуация находится на контроле Ашинской городской прокуратуры. 

 www.chelindustry.ru