Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

  Ссылка на сайт Давран
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 2:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Коллеги, здравствуйте!
На главной странице форума, по согласованию с админом форума, появилась ссылка на мой сайт Давран. Давран в моем лице занимается оптовой продажей строительных материалов, в последнее время, я стал развивать и розничные продажи. Основное направление это теплоизоляционные, кровельные, фасадные, гидроизоляционные материалы и комплектующие, плюс внутрянка, мансардные окна и т.п. вещи, которые относятся больше к профессиональным строительным материалам и требуют определенных знаний при выборе того или иного материала. Подобные материалы можно встретить в розничных сетях, но покупка их с полок без нужной консультации рискована, т.к. требует определенных знаний, опыта применения и т.д. Давран как раз и специализируется на услугах консультаций и продажах. К примеру, каждый мой новый сотрудник проходит обучение в течении месяца и только после этого допускается к продаже, период формирования квалифицированного сотрудника проходит от 6 до 12 месяцев… Понятно, что обыватель не может тратить столько времени на обучение, да полученная за короткий срок информация будет не полной или частной, что уже риски. Мой личный опыт в данной сфере с 2001 года, я работаю с заводами напрямую и имею постоянную обратную связь между производителем и потребителем, участвую в процессах производства, вхожу в составы комиссий по качеству, эксплуатации и т.д.
Все мы, так или иначе, что-то строим и я или мои сотрудники будут рады помочь с выбором материала, подсказать плюсы и минусы разных вариантов, на чем стоит экономить, на чем нет. Эта тема будет существовать как минимум, пока висит реклама, если тема будет интересной, я с удовольствием ее продолжу.
Сайт Даврана полностью писал я, на нем много вводной и наглядной информации по основным направлениям представленным в нашей компании. Сайт входит в первую тройку самых посещаемых тематичных сайтов нашей Республики. Ежедневно от 200 до 400 посещений!
Контактную информацию можно узнать на самом сайте www.davran.ru , мой сотовый 8-917-778-1008.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ссылка на сайт Давран
    СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 4:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
я так понял, здесь можно проконсультироваться? :smile:
буду первым 8) вот задумался я над постройкой бани и сразу озадачился вопросом - дерево или блоки???
как-то вот сам склоняюсь к блочной бане...
плюсы
- основательно, не гниет, долговечность + есть выход на сами блоки за недорого..
минусы
- ну говорят, что баня должны быть деревянной, типа запах дерева и все такое..
но ведь баню из блоков можно изнутри обшить вагонкой липовой..
и если все-таки построить из блоков - как лучше всего утеплять? чтоб теплая была и проблем всяких с влагой не было))
ну вопрос, наверное, понятен)) знаю, что можно порыть ответ на всяких форумхаусах и тп, но тут какбы наш человек проф. в строительстве, поэтому жду советов)))
или есть тут спецы по баням? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ссылка на сайт Давран
    СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 4:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Rishat писал(а):
... и если все-таки построить из блоков - как лучше всего утеплять? чтоб теплая была и проблем всяких с влагой не было))
ну вопрос, наверное, понятен)) знаю, что можно порыть ответ на всяких форумхаусах и тп, но тут какбы наш человек проф. в строительстве, поэтому жду советов)))
или есть тут спецы по баням? :oops:


Тоже интересует этот вопрос, можно ли делать комбинированную баню, т.е. парилка с липы моечная с остальными помещениями из блоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ссылка на сайт Давран
    СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 4:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
Линар писал(а):
Тоже интересует этот вопрос, можно ли делать комбинированную баню, т.е. парилка с липы моечная с остальными помещениями из блоков.


хорошая идея, кстати :smile: пока нигде такого не видел))
а как связать? парилка из бревен П-образная примыкает к блокам или как?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ссылка на сайт Давран
    СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 4:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Rishat писал(а):
Линар писал(а):
Тоже интересует этот вопрос, можно ли делать комбинированную баню, т.е. парилка с липы моечная с остальными помещениями из блоков.


хорошая идея, кстати :smile: пока нигде такого не видел))
а как связать? парилка из бревен П-образная примыкает к блокам или как?)


пока так предполагал, переходом из дерева все это связать, что-бы потери тепла не было, вот чем утеплить блоки пока вопрос :unknown: (пока предполагал базальтовой плитой, может есть что поинтереснее из утеплителей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ссылка на сайт Давран
    СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 6:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Линар писал(а):
Rishat писал(а):
Линар писал(а):
Тоже интересует этот вопрос, можно ли делать комбинированную баню, т.е. парилка с липы моечная с остальными помещениями из блоков.


хорошая идея, кстати :smile: пока нигде такого не видел))
а как связать? парилка из бревен П-образная примыкает к блокам или как?)


пока так предполагал, переходом из дерева все это связать, что-бы потери тепла не было, вот чем утеплить блоки пока вопрос :unknown: (пока предполагал базальтовой плитой, может есть что поинтереснее из утеплителей).

ВЫбор утеплителя в данном случае не критичен.Важнее паро-и гидроизоляция и вентиляция.Как вариант теплоизолятора-экструдированый пенопласт .Меньше влаги впитывает,верхний предел температуры чуть больше.А так как тепловой режим у бани и дома разный,т.е. баню побыстрей протопить,и пох как она остынет,дом наоборот-важно как долго он не остынет,теплоизолятор поместить во внутрь пемещения,закрыв пароизоляцией и,соответственно,декорацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ссылка на сайт Давран
    СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 8:42 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Руслан, антистатического линолеума нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ссылка на сайт Давран
    СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 10:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Oleg писал(а):
Руслан, антистатического линолеума нет?

Олег, нет линолиум, ламинат не мои позиции. Насчет бани готовлю ответ, вопрос сложный и я постараюсь дать полноценный ответ и объяснить плюсы и минусы разных конструкций. Извиняюсь за оперативность ответов, полноценно отвечать могу только вечером или онлайн по телефону. А вчера, я вырвался на рыбалку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ссылка на сайт Давран
    СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 11:16 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Мне сайт понравился. Удобный и информативный. Тем более на одной из фоток свой подъезд с квартирой обнаружил... :D пятый этаж слева.
Вопрос. Вы фиброцементный сайдинг не рассматривали в продажу?


Вложения:
Мой дом.jpgМой дом.jpg (74.49 Кб) Просмотров: 4578
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ссылка на сайт Давран
    СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 12:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Да уж... Баня - это самый сложный вопрос у всех строителей! Сразу скажу - единого мнения нет и не будет. Кто - то борится за экологию, кто то за надежность и долговечность. Вопрос о бане - первый вопрос в теме вопросы и ответы на моем сайте: http://davran.ru/page10/#r2_1 :D
На сайте написано очень мало (выписка из какого то источника) и уже не актуальна т.к. тема неоднозначна.
У себя в квартире, я сделал сауну утеплив стены утеплителем из стекловаты и поставил экран из металлической фольги, обшил стены липой. Пользую уже 4-й год, парюсь вениками, доволен! Баня- бане рознь и понятие о бани у всех разное. Я отношусь к категории лютых банщиков, способных париться при высоких температурах, нырять в прорубь и т.д.
Теперь по порядку:
Rishat писал(а):
вот задумался я над постройкой бани и сразу озадачился вопросом - дерево или блоки???
как-то вот сам склоняюсь к блочной бане...
плюсы
- основательно, не гниет, долговечность + есть выход на сами блоки за недорого..
минусы
- ну говорят, что баня должны быть деревянной, типа запах дерева и все такое..
но ведь баню из блоков можно изнутри обшить вагонкой липовой..
и если все-таки построить из блоков - как лучше всего утеплять? чтоб теплая была и проблем всяких с влагой не было))
ну вопрос, наверное, понятен)) знаю, что можно порыть ответ на всяких форумхаусах и тп, но тут какбы наш человек проф. в строительстве, поэтому жду советов))) :oops:

Блок или дерево - выбирать все же вам. Плюсы-минусы определены правильно. Можно сделать долговечной баню и из дерева, но затратно и требует постоянного ухода. Обычная баня из дерева прослужит лет 10-20, потом начнет сифонить, баня из кирпича и т.д. прослужит Вам гораздо дольше, запах действительно можно компенсировать обшивкой из липы и т.д. (вспомните ощущения в общественных саунах сделанных внутри "каменных" стен - если в них можно париться, то получаем тот же эффект, что и в деревянной бане, остается лишь психологический осадок о том, что мы в "камне"). Большинство моих знакомых делают "каменные" бани именно из-за долговечности, те, кто делает из дерева психологически и материально готов их перестраивать при необходимости.
Вопрос, как лучше утеплять – , я бы начал с того, чем лучше утеплять. Существующие утеплители из базальта (еще называют каменной ватой), стекловолокна имеют связующее из химических составов, зачастую это фенолфольмардегидные смолы. Фенол … нагрев … испарения … Причем эти смолы применяются даже в специализированной продукции для саун – к примеру ISOVER Сауна http://www.isover.ru/index.php?pid=54&product_id=6 и ссылка на гигиенический сертификат к нему - http://www.isover.ru/public/isover2_sert/214_pdf.pdf . Почитайте состав продукции, там много чего химически активного...
Так же не покупайтесь на утеплители с позиционированием как ЭКО или GEO продукт, это будут аналоги Изовер Сауны. К примеру компания Кнауф сейчас с успехом продает продукт GEO – http://ursa.ru/products_glasswool.html с позиционированием применения натуральных продуктов, но если прочитать состав, то имеем ту же химию, но в меньшем количестве - http://ursa.ru/products_glasswool.html . Меня больше поразило, что продавцы говорят о применении в утеплителях органических связующих, на деле все равно оказываются химией, да и само применение органики в связующем маразматично – органика как минимум гниет и при попадании влаги тупо расклеится…
Несмотря на все выше сказанное, приведенные выше к примеру продукты действительно менее опасны, т.к. в них меньше химии, но она есть!
ибрагимыч писал(а):
ВЫбор утеплителя в данном случае не критичен.Важнее паро-и гидроизоляция и вентиляция.Как вариант теплоизолятора-экструдированый пенопласт .Меньше влаги впитывает,верхний предел температуры чуть больше.А так как тепловой режим у бани и дома разный,т.е. баню побыстрей протопить,и пох как она остынет,дом наоборот-важно как долго он не остынет,теплоизолятор поместить во внутрь пемещения,закрыв пароизоляцией и,соответственно,декорацией.

Утеплители из пенопласта (ПСБС) и пенополистерола (XPS) – голимая химия по своему составу, да еще горючая и применять ее в бане(как минимум внутри) вообще не советую. Хотя по своим показателям XPS самый лучший утеплитель по коэффициенту теплопроводности, который еще и не боится воды, и их применение разумно в других конструкциях. ПСБС и XPS так же имеют сертификаты гигиенического соответствия.
Ибрагимыч – без обид, но твои знания в этом направлении не верны! Я поделюсь своими знаниями в этой теме, у тебя поучусь фотографировать! XPS – самый горючий из всех видов утеплителя, стандартно бывают двух видов горючести Г4 и Г1, в рознице обычно это Г4. Стекловата – Г1, базальт НГ. Что значит НГ – негорючий материал, но если копать в глубь, но НГ называю то, что способно после огня сохранить 50% собственного объема… Поверте, я видел, как горит базальт от обычной сварки…
Нагнал жути?
Теперь давайте вернемся к реальности. Вначале сообщения, я написал, что у меня сауна утеплена стекловатой и стоит защитный экран из металлической фольги. Стекловату, я выбрал по принципу самой безопасной на тот момент из имеющихся на рынке, понимая, что все же это химия, но в квартире это было единственно разумным вариантом.
Уйду от обсуждения стандартной бани из дерева, всем и так понятно, что это самый экологичный вариант. Что же делать с вариантами из «камня». Многие интернет ресурсы по баням советуют утеплять сауну изнутри, что позволяет быстрее натопить баню до нужной температуры и дольше сохранить тепло внутри. Логически – это верно, но мы уже знаем про химический состав связующих… Поэтому, если есть такая возможность, нужно выносить утеплитель наружу бани или внутрь кладки (слоистая кладка) – Стены 1 или 6 вариант - http://davran.ru/page52/ . Увеличиваем время отопления, но продлеваем жизнь себе любимым… Если говорить о утеплении стен вообще, то правильно утеплять стены с наружи или внутри кладки, т.к. это позволяет избежать выпадение точки росы внутри стены при правильно подобранной толщине утеплителя.
Потом важный момент, если Вы все же приняли решение утеплять внутри и ставить отражающий экран из металлической фольги и т.п. http://davran.ru/page55/ - последний рисунок. Здесь важно применить именно металлическую фольгу, а не фольго пленку т.к. фольго пленки тупо могут расплавиться от высокой температуры внутри бани…
Если со стенами более – менее понятно, то для меня самого делема – это утепление потолка. Самая высокая температура всегда под потолком и поэтому при использовании базальта или стекловолокна нужно по максимуму оградить утеплитель от высокой температуры. Сделать это реальнее всего увеличивая толщину потолочных досок. Потом необходимо максимально герметично защитить утеплитель от влаги гидроизляционными пленками снизу и желательно гидроизоляционной мембраной сверху утеплителя. Мембрана позволит выводить попавшую влагу из утеплителя (работает как памперс).
Линар писал(а):
Тоже интересует этот вопрос, можно ли делать комбинированную баню, т.е. парилка с липы моечная с остальными помещениями из блоков.

А почему нет? Думаю самый разумный вариант, т.к. перебрать парилку дешевле, чем перебирать всю баню. Плюс отпадает вопрос экологии. Вопрос монтажа конструкции – частный вопрос.
За свою практику, постоянно сравнивая и оценивая разных производителей и направления четко понял, что каждый ориентируется лишь на свою тему не вникая в систему в целом, тем самым порождают заблуждения… Практика и только практика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек