Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

  Re: ЧЕМПИОНАТ РБ по ловле на мормышку 8-10.12.2017г.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2017 9:33 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:30 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Ребята большие молодцы. Поздравляю с заслуженным званием КМС. Отдельные поздравления команде Перекат. На подиум поднялись, ещё и молодежь подтягивают в спорт. Петр Николаевич, вы огромный молодец. Так держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РБ по ловле на мормышку 8-10.12.2017г.
    СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2017 10:00 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:30 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Немного фото.
Ждем отчеты участников


Вложения:
рыб1.jpgрыб1.jpg (199.88 Кб) Просмотров: 2281
рыб2.jpgрыб2.jpg (208.48 Кб) Просмотров: 2281
рыб3.jpgрыб3.jpg (146.08 Кб) Просмотров: 2281
рыб4.jpgрыб4.jpg (131.3 Кб) Просмотров: 2281
рыб5.jpgрыб5.jpg (843.85 Кб) Просмотров: 2281
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РБ по ловле на мормышку 8-10.12.2017г.
    СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2017 10:38 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 4:15 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Чемпионат состоялся! Череда провальных выступлений прервана, Весь пьедестал в личном зачете остался за нашими спортсменами, Ура! Валентин Михайлов, Борис Федорако, Андрей Павлов, браво! Поздравляю команду "Fishbeit" с яркой и безоговорочной победой, ваш бронепоезд не возможно было остановить, Валентина и Александра еще и с выполнением КМС!
Поздравляю так же наших гостей с Удмуртской республики со вторым командным местом, ваши победы в предыдущих соревнованиях сильно мобилизовали, как говорится" уверенный шаг вперёд это результат хорошего пинка сзади"
Ну и конечно разрешите поздравить нашу команду, Андрея Двинянина, Георгия Витальевича, после провального выступления в первый день,( восьмое место) Взлететь на пьедестал, хоть и третье место, это ребята, дорогого стоит. УРА,УРА, УРААААА!
Поздравляю Вахитова Рамиля, лучший результат клуба "Перекат" 5 место в личке и выполнение норматива 1 разряда.
Соревнования были очень сложными и в то же время интересными, опыт полученный нашими молодыми спортсменами, Жерновков Игорь, Агибалов Дмитрий, Горбатов Данил, Ахмедьянов Артур, это вклад в их будущие победы!
Нам очень повезло провести эти два дня в компании Георгия Витальевича Утгофа, незабываемый семинар можно сказать эксклюзивный, от спортсмена такого уровня, с богатейшим опытом, особенно для молодежи это просто.....( слова супер или круто здесь не подойдут) наверное , здорово , мощно, блестяще и очень доходчиво!
Не большой отчет: 1 тур, «или как я ушел от своей рыбы» Зона А , Стартовал с торца от зоны «Б» подвела меня вера в белую рыбу, после старта очень быстро межу 5 и 6 лункой нашел заветный свал с 5.30 на 4 метра все лунки кормил кормушками мотылем и белым кормом, дальше делаю еще серию лунок кормлю только мотылем, на глубине 3,30 уверенно поклевывает мелкий окунь, проходы по лункам дают по 3- 5 окуньков и наковырять киллограмчик можно было вполне реально, НО лунки то кормленые ждут а там уже поди ЛЕЩИ собрались , толкаются с плотвой, на тренировка они же ловились. И вот в погоне за призрачной надеждой я улетел на 10 место.
2 тур. « Ни шагу назад» Зона «В» настрой на победу 100%, стартую в дальне правом углу, бурю вдоль торцевой ленточки 6 лунок затем еще 6 к центру. Начинаю обход, окунь в каждой лунке , много холостых поклевок, глубина 2,8-3 метра, уменьшаю мормышку до 2 мм тонет долго зато холостых нет, окунь не кончается на после пятой рыбки заметно мельчаем. Иду проверять лунки в центе , глубина 2,3 окунь крупнее и не боится крупной мормышки, ставлю тройку и полный газ, наверно слишком интенсивно руками махал , привлек внимание соперников, конечно обурили, причем некоторые без флажков, но меня было уже не остановить окунь стоял во всех лунках, собирал по три крупных (относительно)и переходил на следующую. Финиш, взвешивание и у меня второй результат, УРААААААА установка выполнена, сегодня я команду не подвел.
Томительное ожидание результатов. ИИИИИИ мы на пьедестале!
От лица клуба "Перекат" благодарю всех участников за участие, судьям огромное спасибо за отличное судейство. Так же выражаю благодарность Виталию Кострову и Рыболовному клубу "Чишмы" за подготовку и проведение мероприятия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РБ по ловле на мормышку 8-10.12.2017г.
    СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2017 11:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
А Николаеву надо было штекер дать (размер удочки правилами не лимитируетя). :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РБ по ловле на мормышку 8-10.12.2017г.
    СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2017 1:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
barsuk58 писал(а):
А Николаеву надо было штекер дать (размер удочки правилами не лимитируетя). :-)

Не только штекер но и фидер!
На закрытие сезона он себя показал что и отличчно может ловить на фидер! :good:
Коля ни ее на хрен зимнию ловлю,ПЕРЕХОДИ чисто на лето.
Поверь мне лето-поплавок-фидер это твое!
Всегда за тебя болею и рад твоим успехам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ЧЕМПИОНАТ РБ по ловле на мормышку 8-10.12.2017г.
    СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 9:59 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:30 pm
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Георгий Утгоф, отчет с ЧМ РБ
И так !!!! Чемпионат Башкортостана ..... !!! Думал буду выступать с Татарами , но все изменилось .... Я волею судьбы попал в команду г. Стерлитомак - " Перекат - 1". Соответственно изменились и планы . Думал буду башкир татарить , а получилось наоборот -татар отбашкирили по полной !!!!! Но , давайте все по порядку !!! Сижу дома , никого не трогаю . пытаюсь отмазаться от дамоганий домашних с наездами - почини розетку , сделай балкон ,поехали на дачу , поехали в магазин .... Тоска !!!! )) Льда нет , погода полное г .... , настроение НОЛЬ !!! И тут вдруг звонок - поехали !!!!! Ааа черт !!!! Командировка в Москву портит все ! Жена постоянно ворчит , что и так вечно на своих соревнованиях ...... А вот это мысль !!!!!! Тут же вру супруге , что соревнования в Москве , а уж коль я и так еду в командировку , то заодно и поиграю !!!! Прокатило !!!!!! ))))))))))) Как буду потом оправдываться пока не знаю , но главное еду !!!!! Билеты , командировка , встречи по работе и не без приключений я в Уфе !!!!!! Понимаю , что без тренировки шанс выступить хорошо ничтожно мал , Общаюсь с сокомандниками и с теми , кто был на тренировках . Прикольно !!!! Сведения - ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ !!!!! Одни говорят - рыбы мало , другие уверяют , что рыбы много , третьи советуют ловить белую рыбу , а четвертые говорят , что белой не будет !!!!!! Кого слушать - ХЗ !!!!!! )))))))))))))))) Почти все суетятся перед стартом с белой прикормкой ...... Думаю - хрен с вами сделаю и я !!! Что я рыжий )))))). Сделал , успокоился !!!! По собственному опыту знаю , что в 90 случаях белая прикормка на соревнованиях не нужна. Рыба прекрасно выходит и встает на мотыля . Главное правильно и в нужном месте закормить ! Короче !!! Старт ! Большая часть спортсменов ушла в дальний угол . Я с краю чуть ли не в одиночестве .. )))) Ну и ладно ! не торопясь сверлюсь , проверяя глубины . Опаньки !!! перепад с трех на пять метров , и на краю сидит спортсмен и на моих глазах нахально вытаскивает хорошую плотвичку !!!!! И это почти со старта !!!! Делаю три "контрольки " досверливаю серию и вижу еще одного спортсмена нахально достающего не крупного подлещика ! Да чтоб вас всех ! ))))) Подбуриваюсь к нему . Проверку начал с условно плотвиного горизонта . Не судьба ..... ))))))))))))))))))))))))))))) С трудом вымучиваю две , три плотвички , пытаюсь раскормить - не получается . Да пошли вы все !!! )))))))))))))))) Ухожу на глубину три метра и оставшееся время ловлю мелкого окуня на скорость . Понимаю , что на окушке от 7 до 12 гр большой вес не сделать . но принимаю решение не дергаться . Финиш , взвешивание - я третий в зоне . Белая рыбы перевесила моих полосатых . ))))))) Сокомандники сыграли 8 и 10 из 11 возможных . Команда на 8 месте из 11 . Печалька !!! Но !!!! Понимание водоема пришло ! Выход белой рыбы в зоне не массовый , да и рыбешка геморройная . Окунь ловиться быстро , надежно и не боится грубых снастей .
Вечером перевязываемся . Небольшой семинар по снастям для молодежи . Шикарный плов и Отбой !!!!
Утро . Второй тур ! Ставлю задачу перед командой - у всех команд есть залеты . Что бы нам нормально сыграть , не надо гнаться за первыми местами. Надо собрать волю в кулак . и ловить то , что ловиться . Основная ставка - окунь . Остальное как пойдет . Задача минимум стать не ниже ТРЕТЬЕГО места !!!!! Старт ! Все по схеме . 7 дыр под ленточкой . и еще десять с захватом глубинного горизонта . Со старта окунь ! В дальнем углу очень плотная толпа . Понимаю , что есть выход белой рыбы , но заставляю себя ловить мелочь . В толпе рыба разобьется , и все помногу не поймают. А вот здесь я красавчек ловлю со скоростью 1,5 рыбки в минуту ( иногда ) ))))))))) Рыба очень мелкая - от 5 гр , но к середине тура у меня уже килошник есть !!!! Неожиданно спортсмен у которого лунки были недалеко от моих " глубинных " ловит плотву !!!! Господи !!!!! Не введи меня во искушение !!!! (((((( Ввел !!!! ))))))) Несусь проверять глубину - есть !!!!! Две плотвы и тишина ! Докармливаюсь и иду дальше кляня себя за то , что не остался на окуне ! За обход долавливаю несколько плотвичек и двух подлещиков и уже собираюсь сесть на окуня НО нечистый дернул меня на первую глубинную !!! Проводка - плотва ! Вторая - окушок ! Третья - что за хрень ?! УКЛЕЙКА !!!!! Докрм - два оборота катушке - рыба .!!! Докорм - два оборота катушки - рыба !!! В таком темпе поднимаю уклейку с 4 до 1 метра . !!!! Времени не хватает ! Тороплюсь ! Финиш !!!!! Два кила и только третий !!!! У кого то уклейка вышла почти со старта . Я не догнал 300 гр. Эх - еще бы 10 минут !!!! Взвешивание других зон . Опаньки !!!!!! Капитан нашей команды ВТОРОЙ в зоне ( на окуне ) и наш молодой сокомандник у себя в зоне 5 !!!!!! Отлично !!!! Рывок сделали !! Вопрос - дотянулись до призов или нет ?! Пол часа неизвестности и радостная новость - МЫ ТРЕТЬИ !!!!!! С ВОСЬМОГО не ТРЕТЬЕ не слабо !!!!! Спасибо моей команде за доверие ( в принятии решений ) и за отличную игру !!!!!! Петя - ты лучший !!!!!
Огромное спасибо всем причастным к этому празднику . ! Интереснейший водоем , обилие рыбы . Много старых друзей !!!!!! Сто раз не пожалел , что поехал !!!
Жене повинился ! Был прощен - УСЛОВНО с ОТСРОЧКОЙ !!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))
Всем приятных рыбалок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек