Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

  Re: Прикормки, привады и т.д.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 9:00 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:49 am
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Может попробывать прикормку с зернами конопли в составе. "Если же говорить о механике прикормки, то в этом отношении намного активнее ведёт себя НЕобжаренная молотая конопля. Она хоть и не обладает таким классным запахом, как жаренная, и хуже усваивается рыбой, но зато имеет положительную плавучесть. Соответсвенно, если вы опустите в воду шар прикормки с необжаренной коноплёй, то он по мере разрушения начнёт выбрасывать вверх частицы семян. Рыба без ума от этого! Она сплывается с большого радиуса и снуёт туда-сюда в поисках съестного. Но учтите: мелкая рыба – более шустрая и смелая, поэтому есть риск, что именно она приплывёт на точку первой. Так что если вы хотите ловить выборочно крупных экземпляров, то эта добавка явно не для вас. Но! Если вам известно, что рыба (допустим, плотва) в выбранном месте ловли обитает примерно одного «калибра», и вам нужно собрать её быстро и в большом количестве, то необжаренная молотая конопля – это, несомненно, лучшее средство. Причём я рекомендую измельчать коноплю не слишком сильно, чтобы создать лифтинг (вертикальное движение) крупных частиц. Оптимальная пропорция этой добавки к общему объёму растительной смеси составляет 5–15 %."

Главное не переборщить при приготовлении :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормки, привады и т.д.
    СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 9:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Check'ist передай Роману и мое мнение :D :crazy:
Составы прикормок,поводки,насадки...это все хорошо,но эффекта не будет. Сорога на твоем месте не только ловиться в качестве прилова,она и обитает там как второстепенный вид!
Не значительного эффекта можно добиться на твоем месте только в какой то временной промежуток...Ну например с 13:00 до 15:00,когда другие рыбные бойцы спят(время просто для примера)...
Менять нужно место.! Описанные (в смысле летопись :D ) тобой места-шикарны,но именно для тех рыб,которых ты ловишь.
Для сорожки больше подходят участки где вдоль берега растет полоса травы,чем больше тем лучше.
Но прилова избежать полностью вряд ли удастся. Если только ставить поводки 0,07-чтобы другая рыба гарантировано отрывала,а сорожка,как одна из самых мелких,вытаскивалась :crazy: :D
Все ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормки, привады и т.д.
    СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 2:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Докармливать почаще, ловить ближе к берегу. На перловку попробовать. И в прикормку ее же. Для плотвы оптимально твердое дно, типа каменистого и глубина 1,3-2м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормки, привады и т.д.
    СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 12:45 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 5:29 pm
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Уважаемые господа знатоки! Огромное спасибо за ответы и советы! Завтра отправлюсь на поиски конопли, у меня это уже было в планах. Лишь бы меня во время этих РП поисков не приняли нигде)))) Встану на глубину до двух метров и подальше от ямки. Место видимо методом проб и ошибок искать придётся. Эхолот мне тут не в помощь. Вообщем об результатах экспериментов доложусь![WINKING FACE]

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормки, привады и т.д.
    СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 1:50 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 10:18 pm
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Check'ist писал(а):
Уважаемы знатоки!
Внимание вопрос.
Уже много лет рыбак Роман ловит на реке Белая примерно на одном и том же участке в пару тройку километров на маховую удочку. Примерно до конца июля, дальше берет в руки спин. Так вот основу его улова составляет густера, на втором месте голавль, все остальные виды рыб - приловом.
В прилове стабильно присутствует от 1 до 10 экземпляров плотвы. Есть ямки где ее размер более менее от 100 до 200 гр. А плотва на 200 гр. прекрасный боец!
Так вот, хочется ему половить именно плотву. Но! Замечена следующая особенность, плотва подходя стайкой на прикорм, никогда не остается на точке на долгое время. Подряд 2-3-4 рыбки и все, жди следующего прихода.
Внимание вопрос!
Что сделать чтобы плотва задержалась на точке?!

плотва любит траву,и не спроста ведь ее очень любит хишник, ведь плотву намного легче заглотить чем ту же густеру или подлещика, я думаю удержать ее можно только закормив укрытие, то есть попробывать ловить у травы, я на лодке заплывал в островок водорослей ,и кормил , в улове был голавль и плотва, ето из моего опыта возможно кто нить попутнее что нить посоветует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормки, привады и т.д.
    СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 4:45 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 12:49 pm
Откуда: гМежгорье
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Check'ist писал(а):
Уважаемы знатоки!

Внимание вопрос!
Что сделать чтобы плотва задержалась на точке?!


попробуй добовить в прикормку сухого молока для постоянной мути, а так-же используй прикормку со вкусом шоколада (либо арамотизатор шоколад)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормки, привады и т.д.
    СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 12:44 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 5:29 pm
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Коноплю хрен найдешь оказывается (((

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормки, привады и т.д.
    СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 3:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
Тут собачка специальная нужна для поиска :smile: Что особенно гнетет - никто ж не поделиться,если запасы в закромах имеются :cry: Хотя, мож кто пороется да и выставит мешочек в продаванной ветке... Но тут уж не зевай :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормки, привады и т.д.
    СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 5:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 12:26 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа. Дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 2302 раз.
Поблагодарили: 2359 раз.
Check'ist писал(а):
Коноплю хрен найдешь оказывается (((

GF с коноплей в помощь)) Пахнет как надо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Прикормки, привады и т.д.
    СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 9:56 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 10:18 pm
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Check'ist писал(а):
Коноплю хрен найдешь оказывается (((

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

семя конопли в рыбацких магазинах есть но дорого дешевле искать на рынках где корма продают ,в уфе не знаю где такие есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек