Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

  Re: Уголок предпринимателя
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 4:31 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:45 pm
Откуда: уфа
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
.... Первый вообще правду матку рубит, ....

///
да все СМИ так или иначе "правду матку рубят" .
все дело в пропорциях.
наша задача выбрать по крупицам ( удобную для каждого) правду и на основе этого сделать свою жизнь лучше.
даже в выступлениях ВВ и Киселева можно покопаться с пользой для себя.
:smile:
не нравится Первый - почитайте Эхо москвы.
не нравится ЭМ - есть коммерсант и ведомости.
РБК - в конце концов.
Знаешь язык - читай иностранцев.
К чему я все это?
Да наверное к тому, что вместо хаяния и обсасывания чьих то высказываний, нужно просто пытаться больше смотреть читать , сопоставлять и анализировать данные перлы.
Шелуху - в сторону. Истину - про запас.
Уверен, пригодится это в жизни и бизнесе. ( про "бизнес" - это я что б типа в теме ветки быть :smile: )
С увж.
Прошу прощения за флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 9:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
Серега-рыба4ок писал(а):
Путин: дешевые кредиты убьют доходы

25 января в Ставрополе прошел межрегиональный форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) К активистам приехал президент России. Разговор вышел откровенный и широкий.

Вопрос за вопросом. Почти четырехчасовой разговор. Форум Общероссийского народного фронта — это жители разных регионов, приехавшие рассказать и спросить о том, что волнует людей на местах.

"Кредиты на Западе — под 4%, у нас — под 25%! Если нет залога, будут разгонять по максимуму, даже больше дают", — говорят президенту.

"Там экономика другая. Там дефляция, а у нас инфляция. Там производитель произвел товар, а продать его уже не может, поэтому там стимулируют во что бы то ни стало, — отвечает Владимир Путин. — У нас в условиях инфляции, если мы пойдем по пути удешевления кредитов, инфляция перевернет всю экономику и доходы населения убьет, и доходы предпринимателей. Поэтому мы должны действовать очень аккуратно, исходя из наших реалий. Нужно расширять экономические свободы, избавить экономику от коррупции, от засилья кумовства".

...экономисты финансисты есть ? .... расшифруйте почему мне будет лучше житься если кредиты будут дорогие и почему если у меня будет возможность взять дешёвый кредит под маленький процент это убьёт экономику страны и мой бизнес ? :shock: ...или я чего то недопонял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 9:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
serb писал(а):
Кисилев в воскресных новостях все расшифрует и объяснит. :smile:

Вложение:
IMG_20160202_155348.jpgIMG_20160202_155348.jpg (58.67 Кб) Просмотров: 2791

Но если
эконом писал(а):
..
Шелуху - в сторону. Истину - про запас.
.

То отец просто играет с малышом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 10:04 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 12:51 am
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
А.Палыч писал(а):
...экономисты финансисты есть ? .... расшифруйте почему мне будет лучше житься если кредиты будут дорогие и почему если у меня будет возможность взять дешёвый кредит под маленький процент это убьёт экономику страны и мой бизнес ? :shock: ...или я чего то недопонял?

Я бы тоже просветился, почему в России экономические механизмы действуют прямо противоположно, чем в других странах включая Гондурас :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 11:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Ща , пиво допью...раскидаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 11:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
А.Палыч писал(а):
...экономисты финансисты есть ? .... расшифруйте почему мне будет лучше житься если кредиты будут дорогие и почему если у меня будет возможность взять дешёвый кредит под маленький процент это убьёт экономику страны и мой бизнес ? :shock: ...или я чего то недопонял?

При таком падении б.... разве могут волновать проценты :D :D :D
PS.Я в шоке-написал рубль :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 8:30 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:51 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Так, где проще быть предпринимателем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 1:50 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:51 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Вот ещё одно новшество в сфере бизнеса.
"В течение нескольких лет налоговая чистит ЕГРЮЛ и ЕГРИП от юрлиц, которые не ведут деятельности. Их владельцы просто поленились закрыть организации. Или не сделали этого, чтобы не рассчитываться с кредиторами и сотрудниками. Но если не создать условия, при которых руководители будут выходить на процедуру банкротства добровольно, проводить такие "чистки" придется регулярно. Гораздо эффективнее меры, стимулирующие своевременное закрытие фирм. И штрафы являются одной из них."

Но есть и приятные намётки. Крупные компании зачастую не хотят покупать продукцию у малого бизнеса, поскольку не могут получить вычет по НДС. Теперь эта проблема может решиться: работающим на «упрощенке» могут разрешить добровольно платить НДС. : http://socialnoe.com/novosti/item/35-ko ... m-biznesom


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 2:32 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 10:01 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 4:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Серега-рыба4ок писал(а):
А.Палыч писал(а):
...экономисты финансисты есть ? .... расшифруйте почему мне будет лучше житься если кредиты будут дорогие и почему если у меня будет возможность взять дешёвый кредит под маленький процент это убьёт экономику страны и мой бизнес ? :shock: ...или я чего то недопонял?

Я бы тоже просветился, почему в России экономические механизмы действуют прямо противоположно, чем в других странах включая Гондурас :no:


Не претендую на звание экономиста. по образованию на один факультет этажом выше учился... но не суть - все и с точки зрения инженерного факультета вполне обьяснимо:

Чтобы проще понимать происходящее примем некие вводные постулаты . Экономика и ее механизмы , собственно как и сама экономическая наука - суть физика твердых тел, с замещением оных некими не телесными образами. если принять это - все становится вполне доступным для обычного обывателя . И законы инерции капиталов. ( при том что чем масса капитала больше - инерция тоже!) Идем далее - по вопросу различий в экономических законах различных стран.
Представьте себе ванну с закрытой сливной пробкой , и струю воды из крана . наполняющую ее. когда ванна полна - вода переливается и вытекает на пол. то-есть нам , обывателям, в подставленные ладошки . Ванна - естественно бюджет. струйка - доход. все просто. теперь подумаем как можно различно воздействовать на эту систему : струйка из крана течет из стены ( из-за границы). ее можно только перекрыть . увеличить напор никто в этой ванной не в силах. хозяин ванны может начать вычерпывать ладошками воду себе в рот. тогда ванна какое-то время не будет переливать на пол....и мы подсохнем. можно хлопнуть ладошкой по глади в ванной , и будет одно-моментный неожиданный вал воды , перелившейся через борт. нам на радость. но вслед за этим наступит период засухи, тк ванной нужно будет набраться снова до краю.
Итак - вывод - ни хозяин ванной , ни те кто бегают по полу - не в силах ничего поделать и изменить ситуацию как-то в корне.
Экономическая - физическая модель государств европы скажем или америки немного другая :
вместо крана и ванной надо представить себе каскад источников истекающих из некоего резервуара по разным желобам на пол с уклоном, где в конце стоит сливное отверстие ,через которое вода попадает в отстойник и загоняется насосом обратно в верхний резервуар. Особенности данной системы в ее замкнутости , при том что увеличивая количество желобов слива придется только лишь ускорять работу насоса , загоняющего воду обратно в стартовый резервуар. еще одним (главным имхо) отличием двух систем является тот момент - что используя разные желоба для наполнения разных резервуаров пользователей - они (пользователи) становятся независимыми от степени наполненности резервуара другого.


надеюсь ответил на вопрос Палыча. нельзя себе прокрутить дырку в ванной личную... тогда страдаюь все вокруг.

Теперь по поводу обнищания б.... к доллару . советую крайне внимательно следить за начавшимися вошканьями в сфере приватизации 2.0 . опущенный рубль дает реальные шансы продать по второму разу награбленное в первой волне, тем самым легализировав полностью свои активы. на самом деле комбинация еще хитроумнее чем кажется . целью инициаторов является даже не сама продажа гос активов - а ее перепродажа с маржой . те щас в низком рубле раскачивают тему .... к апрелю . как сказал Улюкаев , начнутся сами движения . я предполагаю ,что как раз в этот момент будет нежданчик в виде локального лифта бакса к рублю ... собственно подсказка - хороший момент вылезти из долларового кредита и\или всадить свободные деньги ради наживы. (которая в связи с обстоятельствами может перекрыть всю файду от любой экономической деятельности в 2016 в разы... )

ваш кэп. :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек