Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.

  Re: Уголок предпринимателя
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 11:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Веста писал(а):
12 ноября 2015 в "ГДК", проспект Октября, 137 будет проходить Всероссийский совет директоров: "Как обеспечить рост бизнесу?" Семинар для руководителей, директоров, ИП... - весчь не бесполезная - НЕ РЕКЛАМА.
Начало в 10:00.
Кто- нибудь собирается :friends: ?
http://region.gd.ru/event_122.html

Всероссийский совет директоров? Круто, Уфа-Нью Васюки! :wink:
Программа мероприятий?-когда нефть по сто будет, и за бесплатно поощрить менеджера крутым :"": семинаром будет желание, то да! Сегодня же это бла, бла, бла....Которого в любой книге из серии "Таки я научу вас делать правильный гешефт на ровном месте" полно.
Отзывы о прошлом мероприятии? Ctrl C+Ctrl V

Сыграю в тему на баяне..
Цитата:
Кавказ. Пастух пасёт овец. Вдруг садится вертушка, оттуда выходит молодой человек, в безукоризненном костюме и при галстуке:
- Вы пастух?
Молчание.
- Я хочу вам сказать, что вы неправильно пасете овец. Вот смотрите...
Достает ноутбук, подключается к спутнику:
- Вот видите? Вот картинка. Здесь ясно видно, что за тем склоном трава более зеленая и сочная. Вы согласны? Я вижу, что согласны. Вам надо перегнать отару сюда. Вы хотите, чтобы вам выбрали маршруты перегона? Пожалуйста! Есть три маршрута. По этому маршруту, сразу отвечаю, вам идти нельзя: видите, здесь волки. Из оставшихся двух этот короче, значит - вам по нему. В качестве гонорара я забираю одну овцу.
И идет к вертолету, но вдруг слышит:
- Ты, наверное, консалтингом давно занимаешься.
- Да, а откуда вы знаете?
- Во-первых, ты появился, хотя тебя никто не звал. Во-вторых, ты сам задаёшь вопросы и сам на них отвечаешь. В-третьих, положи собаку на место.


Резюме...
Лучше Диму почитаю, если не только на телефоне будет, а еще и в сети....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 11:20 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Веста, сходи.
Не слушай нас... мы советчики ещё те... все мудрые пипец просто... от этого и богатые шибко, прямо миллионеры в $$$ :smile:
Пока человек учится - он развивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 11:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Лучше Диму почитаю, если не только на телефоне будет, а еще и в сети....

Диму почитать - тоже не бесполезное занятие - много нового о себе узнаешь, поймешь, что во многих вещах - лузер, да и посраться всегда повод найдется :D :good: !
По мне так, пойти на семинар и сказать, что семинар фуфлыжный, чем вариться в собственном соку и "балду гонять" в популярных политических, как бы, темах , при этом каждый оппонент, почему то уверен, что он в теме :"": .
Кто- нибудь посещал семинары Митрофановой В., или хотя бы краем глаза, послушал хоть один вебинар?
Кто в теме об изменениях в трудовом законодательстве, кадровой политике?
Если нет, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие, оплачивая колоссальные штрафы, как при изнасиловании :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 11:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Борисыч писал(а):
Пока человек учится - он развивается.

:good: Как раз это и является для меня мотивацией!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 12:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Разверну свою мысль. :smile:
Тематика скажем, прошлого их семинара , меня заинтересовала. http://region.gd.ru/event_78.html#descr Как впрочем и спикеры. Возможно и посетил бы данное мероприятие, но увы...История не терпит сослагательного наклонения.
Планируемый же семинар не привлек ни тематикой, ни спикерами. Самый дорогой ресурс у человека-время. Я готов потратить часть своего времени на общение в форуме, так как это дает эмоциональный заряд-разрядку и воспитывает критический взгляд на вещи и события. Планируемое мероприятие НЕ ПРИВЛЕКЛО. Возможно по тому, что на вкус и цвет все фломастеры разные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 9:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Веста писал(а):
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Лучше Диму почитаю, если не только на телефоне будет, а еще и в сети....

Диму почитать - тоже не бесполезное занятие - много нового о себе узнаешь, поймешь, что во многих вещах - лузер, да и посраться всегда повод найдется :D :good: !
По мне так, пойти на семинар и сказать, что семинар фуфлыжный, чем вариться в собственном соку и "балду гонять" в популярных политических, как бы, темах , при этом каждый оппонент, почему то уверен, что он в теме :"": .
Кто- нибудь посещал семинары Митрофановой В., или хотя бы краем глаза, послушал хоть один вебинар?
Кто в теме об изменениях в трудовом законодательстве, кадровой политике?
Если нет, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие, оплачивая колоссальные штрафы, как при изнасиловании :D !


самый лучший семинар по трудовому законодательству у меня был в прокуратуре ленинского района по заявлению АНОНИМА . на второй раз - я уже практически солировал в той же прокуратуре... мне почти хлопали.

то же самое с семейным правом - только в дебатах на повышенных тонах с аффилированными лицами \ в рамках семинара естественно\ я получил исчерпавающие сведения . о которых не один платный юрист не смог даже догадаться.

подводя итог - война план покажет. или разгребай неприятности по мере поступления. и не засирай себе мозг тем КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. будет так - как будет.

поспи. в 10 утра самый сон особенно если тебе нужно в это время что-то делать ... :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 9:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Веста писал(а):
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Лучше Диму почитаю, если не только на телефоне будет, а еще и в сети....

Диму почитать - тоже не бесполезное занятие - много нового о себе узнаешь, поймешь, что во многих вещах - лузер, да и посраться всегда повод найдется :D :good: !
По мне так, пойти на семинар и сказать, что семинар фуфлыжный, чем вариться в собственном соку и "балду гонять" в популярных политических, как бы, темах , при этом каждый оппонент, почему то уверен, что он в теме :"": .
Кто- нибудь посещал семинары Митрофановой В., или хотя бы краем глаза, послушал хоть один вебинар?
Кто в теме об изменениях в трудовом законодательстве, кадровой политике?
Если нет, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие, оплачивая колоссальные штрафы, как при изнасиловании :D !


самый лучший семинар по трудовому законодательству у меня был в прокуратуре ленинского района по заявлению АНОНИМА . на второй раз - я уже практически солировал в той же прокуратуре... мне почти хлопали.

то же самое с семейным правом - только в дебатах на повышенных тонах с аффилированными лицами \ в рамках семинара естественно\ я получил исчерпавающие сведения . о которых не один платный юрист не смог даже догадаться.

подводя итог - война план покажет. или разгребай неприятности по мере поступления. и не засирай себе мозг тем КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. будет так - как будет.

поспи. в 10 утра самый сон особенно если тебе нужно в это время что-то делать ... :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 9:46 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:51 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):
Самый дорогой ресурс у человека-время. ..


Веста писал(а):
Кто в теме об изменениях в трудовом законодательстве, кадровой политике? Если нет, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие, оплачивая колоссальные штрафы, как при изнасиловании


Со всем этим согласен, но наверное всё-таки пойду на работу. Понимаю, что нужно общаться, слышать предполагаемые направления движений наших чиновников. К сожалению пропуск в работе сказывается на доходе, я ведь не бюджетник. Потому завтра на работу. Пока так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 11:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3270
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 4:09 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5228 раз.
Поблагодарили: 4680 раз.
Dmitry писал(а):
...самый лучший семинар по трудовому законодательству у меня был в прокуратуре ленинского района по заявлению АНОНИМА . на второй раз - я уже практически солировал в той же прокуратуре... мне почти хлопали.

У меня тоже опыт был общения с прокуратурой и трудовой инспекцией по заявлению двух "анонимок".
Может кому пригодится.
При вступлении в должность директора филиала, провела инвентаризацию в рознице, по результатам - недостача 215тыс.руб., это при максимальной розничной цене 1ед. 12т.руб. :%) . Два продавца отказались подписывать инвент. опись и соответственно акт о недостачи...
Совет по алгоритму поведения рукля предприятия, особенно касается тех, у кого вся з/плата официальная:
при любом отказе сотрудника подписывать какие либо документы, необходимо составлять акт, причем на бланке, а не на "тетрадном" листочке, учитывать вплоть до запятой и без сокращений слов. Это при рассмотрении всяких органов, решающий Ваш козырь.
Отказ подписывать инв. опись - акт об отказе;
отказ писать объснительную - акт об отказе... ну и конечно же соответствующие приказы.
Сколько отказов, столько же актов, это касается не только инвентаризаций, при любом нарушении, особенно, если видите сотрудника из "группы риска". Я обычно с такими персонажами расстаюсь быстро, даже если он оболденный продаван, но с "шаловливыми ручками", или с качествами "антилидера". Дешевле обучить нового сотрудника.
Да и, удержания недостачи, не должно превышать ср.мес.з/платы. Проще, когда большая часть з/платы неофициальная, тогда и таких спорных моментов не возникает. Абсурд, но само законодательство мотивирует предприятия уходить в тень :D .
До 2014 года надзирающие органы, именно, на наличие актов обращали внимание, сейчас проблема в МЫЛЕ :D !
Трудовой инспекции полюбилось отсутствие прописанной в трудовом договоре нормы мыла :shock: .
"Инспектора труда радостно объясняют нарушителям, что данные требования установлены Приказом Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 №1122н "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств", где действительно в п. 9 указано, что "Нормы выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств, соответствующие условиям труда на рабочем месте работника, указываются в трудовом договоре работника". То есть не в инструкции по охране труда, не в коллективном договоре, а именно в трудовом договоре работника. И это касается не только производственных рабочих. По этому акту мыло полагается, даже если работы связаны с легкими загрязнениями. А к ним, например, относится работа с компьютерами, офисной техникой. И тогда работнику полагается 200 г твердого (мыло туалетное) или 250 г жидкого мыла".
Еще новая напасть с июля 2016г. профстандарты работодателя и персонала. Нас имеют - мы крепчаем :friends: !
Советую малознающим и любопытным руководителям, как Я, послушать вебинары Митрофановой В., у нее инфа из судебной практики, она обращает внимание именно на ГРУБЫЕ ошибки, понятно, что все нюансы предусмотреть сложно.
Акулы бизнеса и коучи, можете не комментировать, это инфа обхода грабелек для другой аудитории.
Если хотите поделиться опытом из практики, было бы замечательно :good: :friends: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уголок предпринимателя
    СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 12:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 743
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 2:50 pm
Откуда: г. Уфа, аврора ©¿¡ ✈
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Цитата из статьи
"Любой человек ведущий бизнес в России, законодательно оказывается поставлен перед выбором:
- Или соблюсти все законы до буквы и разориться.
- Или стать частью схемы всеобщей коррупции, чтобы его бизнес мог продолжать жить.
Поэтому, сегодня подавляющее большинство граждан России, сознательно не хотят заниматься бизнесом."

оригинал чет у меня не гуглится.

А так из свежего: https://vc.ru/p/larixon-sms


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек