Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 99  След.

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 11:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Андрей21 писал(а):
Что касается заявленных Вами диаметров, то не представляю как можно кроме чем как на лайтовку такие ставить. Ведь основная рыбалка в глухих коряжниках или на ямах более 10м. И там и там зачастую приходиться форсировать вываживание, если конечно рыба нужна)

Нет, основная рыбалка у меня не такая. Если нужна рыба достаточно знать пару коряг на фарватере. 10-ти метровые глубины тут не обязательны. В глухие коряжники не лезу, предпочитаю работать по свалам.
Раз пишите про форсированное вываживание, значит фрикционом попросту не пользуетесь, поэтому и проблем с ним не замечаете.
Единичка вполне справляется с весами в 44 гр. (больше просто не было необходимости использовать) на ЗИЛке, правда шпуля должна быть при этом соответствующая. А ЗИЛок - далеко не лайтовая катушка, тем более Риогоа 2020, где у меня 1,2 намотана, опять-таки на соответствующей шпульке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 9:30 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 10:02 pm
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
DnG писал(а):
Андрей21 писал(а):
Что касается заявленных Вами диаметров, то не представляю как можно кроме чем как на лайтовку такие ставить. Ведь основная рыбалка в глухих коряжниках или на ямах более 10м. И там и там зачастую приходиться форсировать вываживание, если конечно рыба нужна)

Нет, основная рыбалка у меня не такая. Если нужна рыба достаточно знать пару коряг на фарватере. 10-ти метровые глубины тут не обязательны. В глухие коряжники не лезу, предпочитаю работать по свалам.
Раз пишите про форсированное вываживание, значит фрикционом попросту не пользуетесь, поэтому и проблем с ним не замечаете.
Единичка вполне справляется с весами в 44 гр. (больше просто не было необходимости использовать) на ЗИЛке, правда шпуля должна быть при этом соответствующая. А ЗИЛок - далеко не лайтовая катушка, тем более Риогоа 2020, где у меня 1,2 намотана, опять-таки на соответствующей шпульке.

У каждого свой стиль рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 2:51 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
DnG писал(а):
Андрей21 писал(а):
Что касается заявленных Вами диаметров, то не представляю как можно кроме чем как на лайтовку такие ставить. Ведь основная рыбалка в глухих коряжниках или на ямах более 10м. И там и там зачастую приходиться форсировать вываживание, если конечно рыба нужна)


Раз пишите про форсированное вываживание, значит фрикционом попросту не пользуетесь, поэтому и проблем с ним не замечаете.
Единичка вполне справляется с весами в 44 гр. (больше просто не было необходимости использовать) на ЗИЛке...

Денис , подскажи пожалуста , на какое усилие настраиваешь фрикцион для единички ? Взял хардкоровскую 8-жилку , с заявленным тестом на разрыв 7,5 кг. ( по факту , если подвесить гирю - 3,5-3.8 кг) . Обычно сам настраивал по чуйке , в зависимости от комплекта спИна и размера тройников воблера , но плетню использовал мощную и не переживал , что будет обрыв при вываживании , больше беспокоился за крючки , что б не разогнулись :D . А с этой плетёнкой , похоже придётся пользоваться "безузловкой" , а может быть кто знает как её правильно завязывать , скользкая зараза , у меня не получается :unknown: . Вот и озодачился , как правильно настроить фрикцион . Правда у меня "мясорубки" дайвовские , но наверное разницы с мультами в этом плане нету ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 3:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Slavyanin 63 писал(а):
на какое усилие настраиваешь фрикцион для единички ? Правда у меня "мясорубки" дайвовские , но наверное разницы с мультами в этом плане нету ?

Фрикцион настраиваю всегда одинаково независимо от диаметра , тоже чисто интуитивно, но таким образом, что бы при резкой подсечке он срабатывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 6:17 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 10:02 pm
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
DnG писал(а):
Slavyanin 63 писал(а):
на какое усилие настраиваешь фрикцион для единички ? Правда у меня "мясорубки" дайвовские , но наверное разницы с мультами в этом плане нету ?

Фрикцион настраиваю всегда одинаково независимо от диаметра , тоже чисто интуитивно, но таким образом, что бы при резкой подсечке он срабатывал.

Я понимаю,у каждого свой стиль рыбалки, и тем не менее, чем обусловлено применение столь тонких лесок на мульте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Андрей21, у кого из нас опыт исчисляется десятилетиями? :smile: Стиль здесь ни причем.
Чем тоньше леска, тем меньше ее парусность как на ветру - при забросе, так и в воде - при проводке, когда присутствует течка.
Вообще предпочитаю чем больше течка, тем тоньше плеть.
И что Вас так удивляет? Посмотрите на этот спиннинг мощностью хеви:
http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=57818
не мной придумано - тест по приманкам до 42 гр., а по леске начинается как раз с единички (а спиннинг далеко не лайтовый).
Потом... Тонкие лески применяю только в джиге, при работе с воблерами использую флюр, который в достаточно толще плетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 9:49 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 10:02 pm
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
DnG писал(а):
Андрей21, у кого из нас опыт исчисляется десятилетиями? :smile: Стиль здесь ни причем.
Чем тоньше леска, тем меньше ее парусность как на ветру - при забросе, так и в воде - при проводке, когда присутствует течка.
Вообще предпочитаю чем больше течка, тем тоньше плеть.
И что Вас так удивляет? Посмотрите на этот спиннинг мощностью хеви:
http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=57818
не мной придумано - тест по приманкам до 42 гр., а по леске начинается как раз с единички (а спиннинг далеко не лайтовый).
Потом... Тонкие лески применяю только в джиге, при работе с воблерами использую флюр, который в достаточно толще плетни.


Не знаю кем придумано, но в последнее время, в общении с Питерцовым, получил от него много подтверждений своему опыту, в частности - на лайтовку ставить 1.5. Ведь одно из преимуществ мульта, как раз ставить более толстую леску, в отличии от мясорубки, без какой-либо потери чувствительности и в дальности заброса. Лично мною проверено сто раз. А Вам когда-нибудь приходилось вываживать судака кг так на 8-9 нырнувшего в коряжник? Или сома, кг так 30-40, тоже залёгшего под корягу? Что касается форсированного вываживания на сильной "течке", как Вы говорите, то оно обусловлено тем, что я не знаю как засёкся судак и насколько прочно он сидит на крючке, поэтому приходиться форсировать. Опять же рядом может оказаться какой-нибудь валун на дне или кочка приличная или та же коряжка, куда он может нырнуть и что с ним потом делать с однёркой на катушке?)


Вложения:
Ангасяк 2.jpg
Ангасяк 2.jpg [ 4.4 Кб | Просмотров: 2892 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 10:26 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Что уж мелочиться ,предлагаю супер шнур из времен СССР, для вываживания рыбы из коряжника .Ни какие коряги и прочие преграды не помешают достать рыбу.На боченок наверное наматается метров 50-60 . :D


Вложения:
Фото0568.jpgФото0568.jpg (1.33 Мб) Просмотров: 2883
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 1:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Денис, какую шпулю ты поставил на свою риогу, в забросе дальность прибавилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 7:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
GT писал(а):
Денис, какую шпулю ты поставил на свою риогу, в забросе дальность прибавилась?

Поставил такую :
http://japantackle.com/tuning-parts/spools-casting-reels/tu000079.html
Про дальность не скажу, специально не мерил, но в плюсе - работа с более легкими весами и возможность мотать более тонкую леску.
Стоковая с двойкой:
Вложение:
DSC00512.JPGDSC00512.JPG (904.89 Кб) Просмотров: 2840

RCS 2014 с 1,2:
Вложение:
DSC00511.JPGDSC00511.JPG (929.8 Кб) Просмотров: 2840


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек