Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1435 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 144  След.

  Re: Ищу работу/работника
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 1:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
В ближайшей перспективе предполагается работа для мастеров по:

порошковая покраска
аргонная сварка (нержавейка-трубка под опресовку 100мпа)
сварка чермета
листогиб, нагиб, отрезка :lol:
ну и услуги по лазерной резке
просьба писать в личку, пока рисуются производственные планы :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 1:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.


Напиши потом сюда. Плз. Очень прошу. Как сколько и главное когда на тебя поработали на этих специальностях люди. ( зы про узбеков нелегалов можно не писать )
Взрослый вроде дядька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 12:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Дима, твой скептицизм :good: , по чуть чуть люди подбираются, набираются и т.д. многие где-то работают, да не все устраивает на старом месте, в моем случае пока все в стадии небыстрого проекта, только к началу проекта считаю нужно подходить с резервом как по ресурсам так и по людям, а не пытаться все наладить за неделю.
В серафимовке есть завод, так там есть мат.база но нет персонала, а в уфе есть люди но хрен найдешь мат.базу, от такого дисбаланса теряются немалые объемы.
А идея фикс она не с ночного сна на утро, а по предложениям заказчиков вынуждена начинаться, к тому же я не рвусь возглавить это дикое движение самостоятельно, для меня наемная работа она надежнее, чем попытка открытия ларька :D и как показала практика этого года у нас наемники на объем обходятся дешевле чем постоянный персонал в течении года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 1:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Dmitry писал(а):


зы про узбеков нелегалов можно не писать ..


А вот про гастарбайтеров вопрос тоже спорный.

нужно нам было базальтовыми плитами крышу утеплить.
Наши пришли, померили и запросили что-то около 70 за работу.
Подкинули нам телефончик таджиков. Договорились за 20.
ну, пусть с продуктами- а варила я им много супа, да хлеба немеряно покупали - обошлось нам 23-24т.р.
Работа то противненькая- это же колется все несусветно, как не одевайся.

Но что меня поразило больше всего.
Сидим мы со старшим - моим ровесником. Говорит сносно на русском и лексикон далеко не чурковый.
Интересуюсь- как он попал в Россию.

ЮРИСТ. Учился в Питере, служил в Карелии.
После 19 лет работы АДВОКАТОМ на Родине был вынужден уехать из страны. Клановость, коррупция. Если ты не из Семьи - то только черная работа.
Вот и зарабатывает уже около 15 лет строительными работами. берутся за всё.
Если голова и руки на месте - то неважно какой национальности.
Порою наши такого наворотят, и предоплату возьмут и не закончат, а потом переделываешь всё.
Главное- не национальность, а умение и опыт, да ручки не из ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 3:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Линар писал(а):
Дима, твой скептицизм :good: , по чуть чуть люди подбираются, набираются и т.д. многие где-то работают, да не все устраивает на старом месте, в моем случае пока все в стадии небыстрого проекта, только к началу проекта считаю нужно подходить с резервом как по ресурсам так и по людям, а не пытаться все наладить за неделю.
В серафимовке есть завод, так там есть мат.база но нет персонала, а в уфе есть люди но хрен найдешь мат.базу, от такого дисбаланса теряются немалые объемы.
А идея фикс она не с ночного сна на утро, а по предложениям заказчиков вынуждена начинаться, к тому же я не рвусь возглавить это дикое движение самостоятельно, для меня наемная работа она надежнее, чем попытка открытия ларька :D и как показала практика этого года у нас наемники на объем обходятся дешевле чем постоянный персонал в течении года.

Это не скептицизм а результат кропотливого 10летнего ежедневного стучания головой об стену. Если у тебя не хваает ума не стучать самому по второму разу об неё же - тебе никто не сможет в этой стране запретить потратить остатки лет и накоплений , чтобы заработать эти шишки самому.

Облака, в которых витают люди , иногда умиляют. У нас не работают бизнесс-схемы из фильма Джек восьмёркин. И рабочего класса как такового нет. Если кто-то у кого то работает - это либо бывшие заводчане, которых перетащил их бывший мастер, либо матерые крадуны и нарики. Поэтому мечты о том что ты кинешь клич - и со всех сторон сбегуться рабочие наниматься к тебе , неизвестно куда и неизвестно зачем. Как минимум утопичны несколько. Но это ещё как говорится вершина торта. Самый вкус ты распробуешь когда наберешь таки команду , и возьмёшь жирный заказ с предоплатой. Из которой заплатишь налоги, и зп воркерам....а потом они тебя бортанут через орган размножения. Запьют, уволятся, накосячат по работе иитд. Вот тогда - звони. Я предоставляют своё широкое плечо для твоих слёз, а печень для половины напитка , которым ты будешь себе промывать мозг. А пока ты не раззорен и не опозорен-наслаждайся ощущением "духа предпринимательства".

Или ты всерьёз думаетешь, что закончив МаИ имени Серго Орджоникидзе и владея десятком технических профессий , я всю жизнь торговал ,как любит выражаться алкогольный импотент , ослиной мочой.?

Подумай ...

Зы про узбеков отдельно. Я их не хаю огульно. Они хороши как муллы, если есть погонщик. Если его нет - они разбредаются как ослы. И не дай бог вам поставить его мысленно на одну ступень с собой - оформить ему официальное трудоустройство или ещё как легализовать. Он тут же встанет раком и начнёт выделываеться. И про бывших учителей физики из узбекинэста мы тоже проходили... Не верьте в этот бред. И не забывайте - они в чужой стране на заработках. Их дом - дома. И при малейшей возможности они кинут вас. И не будут испытывать никаких моральных проблем.
Удачи в наборе персонала .


Зызы - все персонажи вымышлены и обидеть никого не хотел. Хоть бы и узбеков. Кто обиделся - обнимите себя сами. Мне по барабану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 6:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Он прав, только в данном случае это распределение производства на составляющие, грубо говоря мне нужно 20 типовых деталей обрезанных и загнутых в одной точке Уфы, 10 деталей сваренных в другой точке и сварщик по аргону, каждый заказ стоит энную сумму и все эти заказы в случае если не устроят можно перенести в другие мастерские, к тому же еще раз говорю - это не персональная задумка, а поставленная задача с чужим нормальным финансированием и т.д и т.п. и в данном случае не нужны работники над которыми требуется стоять, в данном случае нужен шабашник который свой этап сможет сделать и получить озвученную им лично сумму, так то не самолет строить и не авто новое придумывать, задача по сложности на уровне ремонта подъезда :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 8:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
...разбивка заказа на операции и размещение их у разных исполнителей делается для максимального снижения себестоимости конечного продукта :smile: .... в 9 случаях из 10 у меня в жизни хождение по этому пути для извлечения конечной выгоды, заканчивалось попадаловом на не предвиденные доп.расходы, я уж не вспоминаю о миллионах убитых в процессе- нейронов головного мозга :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 8:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Линар, твоё слабое место - умение витиевато и размазано излагать даже простые вещи. С точки зрения выбивания бюджета у спонсора - эта черта положительна. С точки зрения исполнения конкретной задачи - наоборот . ты хочешь стать прокладкой между субподрядчиками или самому стать серым подрядчиком у своей фирмы ? Оформи мысль плз. Пока ясно так -как я написал : ты решил купить 10тенов в аканите, собрать сушку порошковой краски с таймером и пистолет . и нанять дурака который будет за некую сумму изображать ротфронт, пока ты будешь на канарах качаться в спасательном круге на разницу...смешно , не правда ли ? :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 9:10 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:52 am
Откуда: Белебей
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Линар писал(а):
(нержавейка-трубка под опресовку 100мпа)
:smile:

Меня одного вводят в смуту такие цифры?
В голову приходит только дизель с системой каминрейил куда ещё 1000 кгс/см2 используют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ищу работу/работника
    СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2015 10:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Дима, я работаю в конторе и из за удаленности завода для нас работающего и низкого желания завода менять свою структуру и качество продукции и персонал, контора где я тружусь теряет небольшой сегмент рынка, есть идея создать аналог производства но в уфе. ни серых прокладок ни прочего не предполагается, мне требуется иметь на примете весь цикл производства, для того чтобы выносить этот вопрос руководству не отталкиваясь от собственных домыслов, нужна наметка плана производства (т.е. варить здесь, рубить-гнуть здесь, красить здесь....фсе, другого не требуется) по давлению требуется изготовление манометрических стоек.
самостоятельная тема в качестве прокладки на кипре купающегося не проканает, потому как сертификация и еще тьма документов, которые требуются мне не собрать даже если продам, дом, машину, квартиру гараж, лодку и немножечко себя...
ЗЫ и поскольку это проектная идея то интересны все предложения начиная от своей базы, заканчиваю просто руками специалистов.


Последний раз редактировалось Линар Пт июл 17, 2015 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1435 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек