Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509 ... 647  След.

  Re: Международная панорама
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:56 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
AlekZandeR писал(а):
А сколько всего интересно было воссстаний
Цитата:
По материалам ВЧК, в 1918 г. в 20 губерниях России произошло 245 восстаний
Наверно от хорошей жизни? И все эти восстания были нещадно подавлены.
А в какое сравнение может идти количество жертв этого воскресения с миллионами людей расстреляных по доносу соседа, сгноеных в лагерях в 30 е - 40 е??
При Николае были такие вещи?
И у кого руки по локоть в крови???

Про 1918 - шла гражданская война, у Николаши тоже шла гражданская?
А про 30е-40е просто перестроечное вранье (еще с подачи Хрущева, ему же надо было предшественника обосрать).

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689096
Это мнение Пучкова -
Цитата:
Неудивительно, что реальные цифры репрессий в демократической России — строгое табу. Либеральная идеология решительно отметает научный подход, ибо промывание мозгов базируется не на науке, а на обращении к эмоциям. Ведь если назвать реальные цифры, становится несколько неясно: ради чего уничтожили страну? Ради чего загубили людей? Ответов на эти вопросы надо тщательно избегать, ибо если дать на них ответ — придётся отвечать за содеянное. Но, тем не менее, изредка встречаются попытки научного подхода к проблеме. Например, гражданин Земсков поработал в архивах и опубликовал некоторые цифры.

Следует понимать, что гражданин Земсков далеко не идеальный исследователь — местами сугубо предвзят, местами делится "либеральными взглядами". Не следует воспринимать его слова как откровение. Задача историка — не раскрытие "моральных аспектов происходившего", ибо с точки зрения морали вся история человечества есть не что иное, как цепь чудовищных преступлений. В наглухо накрытой пропагандой России уже практически никто этого не понимает. Не понимает этого и Земсков, что достаточно странно для историка.

И тем не менее, гражданин Земсков работал с документами и местами говорит интересное.


Здесь говорит Земсков.

Цитата:
- Почему был избран такой временной период: 1921-1953? Разве после 1953 года репрессий больше не было?

— В период с 1937 по 1953 год в ходе репрессий погибло много людей. В самых жестокий период — 1937-38 годы — были осуждены более 1,3 млн. человек, из которых почти 700 000 были расстреляны. В 1951 году было осуждено почти 55 000 человек, в 1952 — 29 000…Обратимся к 1958 году, когда Сталина уже не было: число осужденных было меньше, чем в 2000 году; среди них были приговорены к расстрелу 69 человек. То есть размах репрессий уменьшился в 20 раз по сравнению с началом 50-х годов, и в сотни раз по сравнению с 30-ми годами. Начиная с Хрущева, цифры репрессированных уже были незначительными.

- Что вы можете сказать о числе репрессированных и погибших в СССР, которые назывались во времена холодной войны?

— Речь шла о дискредитации противника. Западные советологи утверждали, что жертвами репрессий, коллективизации, голода и т.д. стали 50-60 млн. человек. В 1976 году Солженицын заявил, что в период с 1917 по 1959 год в СССР умерли 110 млн. человек. Трудно комментировать эту глупость. На самом деле темпы прироста населения составляли более 1%, что превышало показатели Англии или Франции. В 1926 году в СССР было 147 млн. жителей, в 1937 году — 162 млн., а в 1939 году 0 170,5 млн. Эти цифры заслуживают доверия, и они не согласуются с убийством десятков миллионов граждан.

- Какова была реакция на цифры, названные вами?

— Известный писатель Лев Разгон вступил со мной в полемику. Он утверждал, что в 1939 году в лагерях находилось более 9 млн. заключенных, в то время как архивы называют другую цифру: 2 млн. Им двигали эмоции, но он имел доступ на телевидение, а меня туда не приглашали. Позднее они поняли, что я прав, и замолчали.


А если еще по статистике прикинуть, то можно увидеть, что в благословенных США к примеру сейчас народу сидит больше, чем сидело при Сталине. Но никто про "кровавых демократов" не воет.

AlekZandeR писал(а):
Peterzt писал(а):
Да какие успехи то?!.

Ты (раз уж мы на "ты" :pardon: ) не удосужился почитать статью, которую я приводил, там все написано доступно про успехи и неуспехи
http://www.pravda-tv.ru/2009/04/30/1017

Да фигня твоя статья в целом (она еще и без автора и источников, так на заборе кто-то намалевал), если бы это была правда, то не было бы таких проблем с производством вооружения в первой мировой. Сказочный лубок, не более того.

AlekZandeR писал(а):
Peterzt писал(а):
А вот что говорил Сталин в 1931 году-
Цитата:
В прошлом у нас не было и не могло быть отечества.

:shock: Вот тебе и "на". Приплыли. :o Не было ничего..Не было реформ и создания флота при Петре, не было освоения Сибири, не было достойных побед на всякими разными захватчиками земли русской.. Не было отчественной войны 1812 года..Не было Отечества :%)
И против истории не попрешь..Но если ты Сталин, то легко! :bad:

Большевики не безошибочны, были и перегибы и ошибки. Менялся вектор с экспорта революции на развитие первого в мире государства рабочих и крестьян.

AlekZandeR писал(а):
Особенно воспитанных и пропитанных советской пропагандой :wink:

В 90-х годах я придерживался схожих с тобой взглядов, молодой был, мозг капитально засран был всей это перестроечной фигней (как и все мое окружение вообщем то). Потом читал всякое разное, статьи, книги, сопоставлял и в итоге пришел к кардинально другим выводам. Так что ты не уходи, давай еще поговорим :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 11:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Почитал.... вощем, кто-то историю Сванидзе близко к сердцу принял, а кто-то родился в СССР.
Я за ту историю, которую мне в школе в 80-х годах преподавали - Царь - плохой :evil: , Ленин - хороший :) . И хрен вы меня переубедите. Потому спорить не буду даже. :lol: И да, на фоне этого - Путин это самое меньшее из всех зол, что есть или могут быть в России сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 11:26 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
анекдот вспоминается - и стоило только раз выи*ть овцу....
так и с большевиками - в целом они тянули народ к лучшему и сами были народом. но были и овце*бы. патриоты вспоминают рейхстаг, школы, больницы, образование и Гагарина, а либеральная общественность - другое.
p.s. В Бухаре в крепости Арк экскурсовод с плохо скрываемой гордостью сообщила что крепость Фрунзе из пушек расстрелял, поливину крепости так и не восстановили. как лунные кратеры. это я к тому что гражданская была дело суровым и как красные сумели выкрутится - не понимаю, но внушает уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 11:34 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Рамиль 3421 и Алекзандер напомнили мне людей из Киева учащих истории старенькую бабушку, лет под 90. Дома потом попробую найти ролик в ютубе. Бабушка просто молодец! Почет ей и уважение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 2:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Зашла речь о пропаганде в СССР.
Насколько это сильная вещь расскажу на своем примере.
В 1982 году отправили меня молодого комсомольца по туристической комсомольской путевке через Спутник" в Испанию.
Кто постарше - помнит это время. Полки магазинов пустые, на все талоны и т.д., спиртного не было. Наш престарелый вождь был еще жив. а в Испании только скончался "кровавый диктатор" Франко. (Так нам его характеризовали на политинформациях).
Поменяли нам 43 б.... на кучу испанских песет и отправили нас на Средиземное море через Мадрид. В Мадриде в магазинах было примерно так как у нас сейчас. Это вызывало шок, особенно у девчонок - они могли часами стоять у витрин и просто любоваться товаром. Мы быстро приспособились, брали за рубль литр спирта Рояль и литр коньяку - за рубль с небольшим и путем смешения-разбавления получали за такие смешные деньги море "французского коньяку". Пили с удовольствием под "Холодец" - холодную воду из-под крана, так-как закуска по сравнению с выпивкой стоило по нашему пониманию слишком дорого. Кстати вино там стоило совсем копейки (конечно не марочное).
Но я хотел сказать не о том. Мы шикарно провели время, но вернувшись оттуда я все-равно был уверен что у них все-равно что-то не так, жить там хорошо если у тебя есть такая валюта как рубль - которую можно поменять на кучу песет. А так они в основном там живут все голодные и злые (хотя ни тех, ни других мы там не видели).
И только съездив в 83-85 годах еще в Венгрию, Чехословакию, Югославию я начал понимать что что-то у нас все-таки не так...раз даже наши социалистические друзья живут по нашему пониманию шикарно.. И хотя диссидентом я не стал, но веру в развитой социализм я окончательно потерял. Для этого потребовалось несколько поездок, а тот кто был лишен такой возможности был безусловно "зомбирован" пропагандой марксизма-ленинизма. Пропаганда - вещь сильная !
Не зря висел в то время "железный занавес", действительно нельзя было пускать в то время советских людей за границу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 2:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Саныч, в СССР была духовность, хоть и атеистическая, а на западе всегда взращивался и продолжает взращиваться культ денежного богатства...
Если бы победили белые в 17-м, то 2-ю мировую мы бы проиграли, одназначно. Потому как, те страны, которые были буржуйскими и в досягаемости Гитлера пали - им было нечего защищать... И только СССР в силу своей идеологии (духовной пропаганде) смог остановить немецкий каток... Потому как это буржуйское разнообразие в магазинах и прочие блага - всего лишь красивые ФАНТИКИ, обертка - никто за эти фантики воевать не будет... Советские люди духовно были гораздо выше всего остального мира.


Последний раз редактировалось keramzit Вт апр 28, 2015 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 2:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Димон писал(а):
Рамиль 3421 и Алекзандер напомнили мне людей из Киева учащих истории старенькую бабушку, лет под 90. Дома потом попробую найти ролик в ютубе. Бабушка просто молодец! Почет ей и уважение!

Почет ей уважение!!! То же самое могу сказать про вас :lol: Мало того, по отношению к истории вы мне напоминаете руководство и пропаганду нынешней хохляндии..Поэтому не хочу спорить и ругаться :pardon:
keramzit писал(а):
кто-то историю Сванидзе близко к сердцу принял, а кто-то родился в СССР.
Я за ту историю, которую мне в школе в 80-х годах преподавали - Царь - плохой :evil: , Ленин - хороший :) . И хрен вы меня переубедите. Потому спорить не буду даже. :lol: .
Слава, я тоже родится в СССР. При этом дед и отец были партийные. Но бессмысленно упираться в учебники 80х я не стал..И тоже не хочу больше спорить
А еще советую расспросить оставшихся бабушек и дедушек. Они расскажут. и про сороковые и про все остальные года.
Бог дал одной моей бабушке 95 лет жизни. другому деду 90. Они многое прошли и испытали. И многое рассказывали.. уже перед уходом, когда перестали бояться..
ПС.Про перестроечную придумку репрессий улыбнуло. хоть и горько..
ПСПС. Саныч :good: :Bravo:


Последний раз редактировалось AlekZandeR Вт апр 28, 2015 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 3:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
AlekZandeR писал(а):
еще советую расспросить оставшихся бабушек и дедушек. Они расскажут. и про сороковые и про все остальные года.

Рассказывали, и про голод и про воронки и прочее... Но и они и я воспринимали это НОРМАЛЬНО - См. мой пост выше про духовность - Потому, что мы строили коммунизм, что бывают издержки. Нашей семьи репрессии тоже коснулись, так что мимо если что (один дед после немецкого плена в лагерях 5 лет пробыл, потом был реабилитирован, еще один и тоже после плена так и умер на соловках, реабилитирован только после перестройки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 3:10 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Алекзандер, ты даже ролик не смотрел, а уже оспариваешь! Потом, если ты мне предъявляешь что я типо как руководство хохлов, то будь добр обоснуй, а не голословно тут выражайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 4:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Кем был Иосиф Виссарионович Сталин на самом деле?
Доклад-лекция Петрова К.П.


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек