Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 450, 451, 452, 453, 454, 455, 456 ... 610  След.

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 9:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
Шамиль писал(а):
Жутко не нравится тема повышения пенсионного возраста..
А скорей всего это пиар ход (уже не первый на эту тему) - выйдет Песков и скажет: ...
не, вышел Сам :twisted: :
Цитата:
Сейчас Россия не готова к резкому повышению пенсионного возраста. К этому вопросу нужно вернуться в будущем и только после всестороннего обсуждения с общественностью. Об этом в ходе прямой линии сказал президент России Владимир Путин.
а ещё, оказывается :shock:
Цитата:
средняя продолжительность жизни в России на данный момент составляет 75,5 года и растет быстрее, чем ожидали власти. По словам Путина, этого удалось достичь благодаря повышению качества медицинских услуг и растущей популярности здорового образа жизни.
http://lenta.ru/news/2015/04/16/pensage
Что то мне подсказывает, что Его обманывают о продолжительности :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 10:16 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
AlekZandeR писал(а):
...
Что то мне подсказывает, что Его обманывают о продолжительности :%)

Да и о качестве медицинских услуг...явно - маловато докладывают" :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 1:00 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Костя писал(а):
keramzit писал(а):
Некоторые наоборот были бы рады повышению ПВ. т.к на богатых предприятиях (с хорошей белой зарплатой) как стукнуло 60 - пинок под зад, и сиди без денег. Чел привык получать по 50-70-90 тыщ в месяц, а тут ему стукнуло 60 лет и бац! - 12 тыщ пенсия... Да нафиг надо, я лучше сдохну на работе, чем в нищите и на пенсии...

Осталось за малым, дать всем такую работу :"":


--------------------------------------------------------------------------------
Ув.КЕРАМЗИТ полностью с Вами согласен.Пока человек работает,зарабатывает у него есть цель.По крайней мере он нужен обшеству.Он к чему то стремится.Пенсия и пиз..ц.ВСЁ.Жизнь закончилась.
Я получал в 2007 г где то 70 тыс. неплохие деньги по тем временам.Медиц.коммисия и все.Я пенсионер никому не нужный.Ладно хоть пенсия 19000.Зато здоровья уже нет.
К чему я это всё.Есть здоровье-Вы работаете,Вы нужны обществу,какое это счастье!
Никогда не думайте о пенсии,чем ВЫ больше работаете тем у ВАС больше будет счастья,стремлений
в жизни,а самое главное ВЫ будете себя чувствовать молодым и нужным обществу.
КОСТЯ...Всем такую работу не дадут.У каждого свой выбор.Кто смелый-тому 70--100тысяч.
Но за это надо платить уже здоровьем а может уже и жизнью.Какой выбор выберещь.Всё в твоих руках. Деньги любят смелых и отчаяных!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 1:50 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
karp писал(а):
Пенсия и пиз..ц.ВСЁ.Жизнь закончилась.

Да простят меня уважаемые пенсионеры :Rose: .... - ближе к 60 годам человек практически не способен работать в том режиме, в котором мог в 30-45.... Ближе к 50-55 от него стараются избавиться - он не входит в концепцию преображения коллектива, у него есть своё мнение и ,,я,, , он не хочет менять стиль работы и ограничен в прогрессе (лучше проверенное старое, чем ,,мутное,, новое)... Т.е. в 90% случаев ближе к 55 он окажется за бордюром жизни и практически обречен на нищету, прозябание и содержание родственниками - а до пенсии ему еще 10 лет... Мало того, в этом возрасте он практически не найдет работу :unknown: даже при наличии вакансий....
Если уж беспокоит ,,окончание жизни,, с выходом на пенсию, то если ты ,,золотой,, работник, что мешает работодателю держать тебя на работе и при этом позволить получать пенсию :unknown: ???
.... я это написал не о 2% россиян, о которых упомянул Керамзит, а об остальных 98 ...
... представьте 65 летнего бабая за рулем трамвая или моего Картатая стомотологом... - прощай челюсть :twisted: ....
Если бы у меня была такая проблема - я бы в лет 25 (при современных подходах) положил на пенсионные отчисления и договорился с работодателем о ,,серой схеме,, т.к. точно бы знал, что после 65 мне отчисления не понадобятся и эти деньги давно прощены...
Чего уж с 65 ... давайте на пенсию с 80... так для бюджета самый верняк :good: - можно сказать подарок от народа...

Вложение:
834236084333_1425974386_080.jpg834236084333_1425974386_080.jpg (35.91 Кб) Просмотров: 3433

Когда без купюр это звучит так : учитывая, что в России практически отсутствует прогрессивная занятость, производство и т.д. и т.п. мы рассматриваем возможность исключить из жизни мужское население после 6 десятка жизни... Вот такая вот херня :unknown: ...
Димон писал(а):
Шамиль, они все на Европу смотрят, там пенсионный возраст выше чем у нас. Давно уже хотят это ввести.

Дмитрий... - почему мы в качестве руководства к действию берем у них самое поганое (егэ, пенс.возраст, танец пчелок и т.д.) , а почему бы не взять уровень образования, занятость, продолжительность жизни, социальную обеспеченность, медицинское обслуживание ???
Почему мы не берем пример с ОАЭ, а нас всё тянет в сторону Гондураса ??? Что есть у арабов, чего нет у нас ???

пс ... да и положа руку на сердце скажите честно : много ли вы знаете мужиков перешагнувших 65 летний рубеж :no: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:28 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Шамиль писал(а):
karp писал(а):
Пенсия и пиз..ц.ВСЁ.Жизнь закончилась.

Да простят меня уважаемые пенсионеры

пс ... да и положа руку на сердце скажите честно : много ли вы знаете мужиков перешагнувших 65 летний рубеж :no: ...

---------------------------------------------------------
Ув. ШАМИЛЬ заглянул в твоё досье.Увы ваш возраст инкогнито?
Мне полных 64 г.В 58 по состоянию здоровья(пенсия с 55) ушёл на пенсию.и пи....ц моя активная жизнь закончилась.2-3 года она мне ещё в кошмарном сне снилась.Все по старой привычке рвался на работу.Да можно было найти работу дворником,сантехником но мне это было за падло.Можно было калымить и получать намного больше,чем я зарабатывал на своей основной работе.Но основной стержень сломался,сразу появилось много очень серьёзных болячек.А Главное с уходом на пенсию пропадает цель в жизни,стремление чего то достичь.Мужики не ждите пенсию.
Лучше работать и быть нужным обществу,чем быть овощем и медленно вянуть.


Последний раз редактировалось karp Пт апр 17, 2015 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:48 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Живи 100 лет Карп в здравии и достатке - я же не зла желаю :unknown: ....
Я описал несправедливость, которая (на мой взгляд) на данный момент хочет проклюнуться....
Меня пенсионные проблемы больше не интересуют - есть определенная категория работников, специфика работы которых не предполагает возможность спекуляций пенсионным возрастом кем бы то нибыло ибо их работа должна делаться очень четко во избежании реальной поломки судеб людей... и ссылки на возраст и недогляд при ,,косяке,, будут только отягчением :unknown: ... Мне за друзей, людей что меня окружают, нацию в конце концов обидно...
Согласен... - у каждого судьба своя... но если всё время уповать на небеса, то нахрена нужна 1/5 часть населения страны, которая призвана заботиться о народе, которую этот народ содержит платя налоги, позволяя распоряжаться недрами и иными Всевышним данными богатствами, если эта гламурная часть всё делает через анальное отверстие ???
Молодое поколение, глядя на брошенность стариков и выжимку из них всех потов, предполагая в будущем подобное с собой, да еще и ,,правильно установленное,, старшим поколением само уничтожит свою Родину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 9:03 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Шамиль, в Европе тоже много чего плохого. Но есть типо обязательных правил которые мы должны выполнять. Вступили мы в ПАСЕ отсюда запрет на смертную казнь, эти егэ. Соблюдение прав человека, только почему то тех кто за решеткой сидит, а не простых граждан. Хотите сломать страну, начните изнутри, это старая их доктрина. Проплачивают, те лобируют из интересы. Я против повышения пенсионного возраста. У меня тещу сократили на производстве в связи с ликвидацией предприятия, ей 52 года было. Берут в этом возрасте либо на очень низкооплачиваемую работу, либо фирма платит в конверте и то немного. но жить надо, люди соглашаются.
У меня подруга в штатах живет с 2000 года, работает в медицине. Цены там на лечение просто капец. У нас тоже самое в разы дешевле. Муж ее в прошлом вертолетчик так себя там и не нашел, моет посуду, полы в пансионате. Получает 800 долларов, она 2300. Она мне сказала что в Америке выживет тот кто сильнее. То что у них есть сейчас пришлось добиваться годами. это котедж в пригороде в ипотеке на 30 лет, две машины новые. Детей нет.
Так что. не все у нас так плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 9:27 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Про деда и 90 свечей мне понравилось :good: :D
Готов под таким девизом прожить ещё сорок лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 10:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Шамиль писал(а):
если ты ,,золотой,, работник, что мешает работодателю держать тебя на работе и при этом позволить получать пенсию :unknown: ???
.... я это написал не о 2% россиян, о которых упомянул Керамзит, а об остальных 98 ...

1. работадатель может и не знать что у него есть такой "золотой" работник. А исключения и вправду бывают.
2. я бы не сказал, что это всего 2%... тех что боятся 60-ти лет (55 для женщин) - думаю, на порядок больше... в нашей организации все боятся (я энергетик), нефтяники, УМПОшники и т.д... Конечно, кому на работе платят мало и на пенсии - тому по барабану, и он против повышения ПВ. Я понимаю, что при повышении ПВ, статистически я умру раньше, чем наступит мой пенсионный возраст, но зато это время я буду жить нормально, работать, зарабатывать, продолжать поднимать детей, покупать те продукты и вещи, которые я хочу, отдыхать свои законные 4 недели со своей семьей в санаториях, и прочее... Мне не нужна гос. подачка в виде пенсии. Прально Карп сказал, и я тоже в том же ключе о себе думаю - если доживу и придется выйти на пенсию, я не пойду мыть сортиры, сломаюсь...
3. Про свечки - Смешно))) и реально))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда падает Россия!!!!!!
    СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 12:12 am
Откуда: Уфа, ост. Спортивная
Благодарил (а): 1153 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Шамиль писал(а):
Я описал несправедливость, которая (на мой взгляд) на данный момент хочет проклюнуться...
Всегда будут споры на тему "Надо ли повышать (понижать) ПВ"... Так как всегда в обществе всегда будут люди с низкими доходами, которым пох, и со средними, которым не пох. Ну и с высокими, которым ваще всё пох, и их мы не учитываем.
ИМХО, надо изменить подход к решению пенс. задач - применить какое-нибудь нетривиальное решение, при котором ВСЕМ будет не пох. Например, отменить вообще пенсию и всякие возрасты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6097 ]  На страницу Пред.  1 ... 450, 451, 452, 453, 454, 455, 456 ... 610  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек