Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 100  След.

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:04 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
старик писал(а):
AlexSpawn писал(а):
В каком смысле "акцент сместился"? Именитые спортсмены лучше отловились на 60-75мм минношки?
Имхо это мало о чем говорит, кроме того что вот конкретно у них лучше ловилось на эти воблеры. На конкретном водоеме в конкретное время.
А щука, особенно та что покрупнее, она форумов не читает, поэтому рудры, балисонги, пойнтеры 128, х-рапы, орбиты - все равно ловиться будет :beer:

Золотые слова, однако если бы это было сказано 3 года назад, да даже 2 года, то новость была бы оспорима, в то время ни воблеров ни моды, а секретное оружие. Цикличность развития всего остался в природе. Я иногда отхожу от этой моды и беру воблеры которые нигде не встречались в отчётах. Вот недавно купил такой воблер Tsunekishi HAMA SHAD LR-T 81 SR-SF . Могу сказать , что у козадака есть воблер HOST интересной формы, ловит. Но он не на устах отчётов. У меня даже пьющие воблеры ловили как из пулемёта, но до определенного момента: мало напились и много напились, уже не ловят. а вот в каком-то промежуточном варианте начинили ловить, да так хорошо, что я начинал искать причину и выяснял, что из плавающего они превращались в тонущие.

Ну этот воблер судя по тому что я нашел в инете относится к категории чуть ли не приманок-шедевров


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 12:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
AlexSpawn писал(а):
Ну крупняк - это русловая щука, как я понимаю.

Не обязательно...
AlexSpawn писал(а):
В траве экземпляры поменьше, и кормовая база у них поменьше, потому наверное и получается, хоть на 70мм ловить, хоть на 130, хоть на джерки здоровенные, мамок особо не будет.

Если вкуриваешь, зачем это писать:
AlexSpawn писал(а):
А щука, особенно та что покрупнее, она форумов не читает, поэтому рудры, балисонги, пойнтеры 128, х-рапы, орбиты - все равно ловиться будет

Вот потом и начинается разделение на объекты ловли, которые ловятся на 90-е вобы и после :lol: .
У нас что, на 130-е мелкощука не берет? Или на 50-е трофеи не влетают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 12:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
AlexSpawn писал(а):
старик писал(а):
AlexSpawn писал(а):
В каком смысле "акцент сместился"? Именитые спортсмены лучше отловились на 60-75мм минношки?
Имхо это мало о чем говорит, кроме того что вот конкретно у них лучше ловилось на эти воблеры. На конкретном водоеме в конкретное время.
А щука, особенно та что покрупнее, она форумов не читает, поэтому рудры, балисонги, пойнтеры 128, х-рапы, орбиты - все равно ловиться будет :beer:

Золотые слова, однако если бы это было сказано 3 года назад, да даже 2 года, то новость была бы оспорима, в то время ни воблеров ни моды, а секретное оружие. Цикличность развития всего остался в природе. Я иногда отхожу от этой моды и беру воблеры которые нигде не встречались в отчётах. Вот недавно купил такой воблер Tsunekishi HAMA SHAD LR-T 81 SR-SF . Могу сказать , что у козадака есть воблер HOST интересной формы, ловит. Но он не на устах отчётов. У меня даже пьющие воблеры ловили как из пулемёта, но до определенного момента: мало напились и много напились, уже не ловят. а вот в каком-то промежуточном варианте начинили ловить, да так хорошо, что я начинал искать причину и выяснял, что из плавающего они превращались в тонущие.

Ну этот воблер судя по тому что я нашел в инете относится к категории чуть ли не приманок-шедевров

Да уж шедевры, а народ все Орбиты 110 ищет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 1:18 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
DnG писал(а):
AlexSpawn писал(а):
А щука, особенно та что покрупнее, она форумов не читает, поэтому рудры, балисонги, пойнтеры 128, х-рапы, орбиты - все равно ловиться будет :beer:

ИМХО: щука, та что покрупнее, ловится в основном на джиг. А на мелководье 65-90-е вобы (опять-таки ИМХО) не уступят 130-м как по уловистости, так и по размерам выловленных экземпляров.
Во многом согласен,хочешь трофейную щуку-однозначно джиг. Но бывают исключения,в прошлом году нашел супер точку .Два месяца ее посещал,и всегда примерно один результат, 5-7 щук весом 3-4 кг за рыбалку. Прикол вот в чем,глубина 80 см и кусочек травки посреди реки. По воблерам тоже скажу,что и крупная и мелкая будет брать оба размера. Естественно что на крупные воблеры покрупнее все таки щука попадается. И на воблеры 60 см щука очень неплохо берет,но порой количество откровенно мелкой по 100-200 гр просто зашкаливает.Жалко калечить детвору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Ulanov писал(а):
...в прошлом году нашел супер точку .Два месяца ее посещал,и всегда примерно один результат, 5-7 щук весом 3-4 кг за рыбалку. Прикол вот в чем,глубина 80 см и кусочек травки посреди реки.

Андрей, рядом с этим участком ямка есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 11:29 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 11:05 am
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
В прошлом сезоне отлично отработал по щуке и окуню   NORIES LAYDOWN MINNOW MID 110sp .


Вложения:
file-20.jpegfile-20.jpeg (35.87 Кб) Просмотров: 3249
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 12:07 am 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
DnG писал(а):
Ulanov писал(а):
...в прошлом году нашел супер точку .Два месяца ее посещал,и всегда примерно один результат, 5-7 щук весом 3-4 кг за рыбалку. Прикол вот в чем,глубина 80 см и кусочек травки посреди реки.

Андрей, рядом с этим участком ямка есть?
В том то и дело что нет.Ниже по течению после переката глубина 2,5 -3 метра примерно метров 800,потом опять перекат. А вот повыше переката,глубина капец какая стабильная в 2,5 метра на расстоянии примерно 1,5км. Ни ямки,ни приямка-эхолотом хорошо прошел.Но зато потом яма до 10 метров,причем с охренительной стенкой.Абсолютно отвесная стена с перепадом с 3 на 6 метров,а потом до 9-10. Очень перспективное место ,в этом году хочу его основательно пробить.А перекат вполне обычный,не знаю что ее там привлекло.Знаю это место лет 10,но никогда там щуки не было.Жерех,язь,голавль и иногда судачок.Но в прошлом году было прямо нашествие.И вот что еще вспомнил,перекат большой ,но вся рыба кучкуется на участке 15-15 метров . Буквально в 70 метрах есть поинтереснее места,но рыбы там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 6:28 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Цена на Варуну однако космическая http://www.ebay.com/itm/O-S-P-ASURA-OSP ... 151wt_1105


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 7:23 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Мдэ, овёс нынче дорог )) В мае на СЛ должна появится, интересно сколько будет стоить там..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: крупные MINNOW (от 100 мм.)и все связанное с ловлей ими
    СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 8:25 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
:sorry: :smile:


Последний раз редактировалось verba Пт фев 27, 2015 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 993 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек