Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 440, 441, 442, 443, 444, 445, 446 ... 647  След.

  Re: Международная панорама
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
16.02.15. Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Киев вслед за ДНР заявил об отказе начать отвод тяжелых вооружений. Дебальцевский казус продолжает активно подрывать минские договоренности. Полностью прекратить огонь не удалось, а под Дебальцево боевые действия вполне себе рутинно продолжились (что является следствием того, что в Минске так и не смогли решить, что же делать с Дебальцево), поэтому на фоне продолжающихся обстрелов и боев (хотя их интенсивность и снизилась), стороны не только не готовы отводить тяжелые вооружения, чтобы не оставить ведущие бои войска без прикрытия, но и занимаются перегруппировками войск, на случай повышения интенсивности боевых действий. Вследствии с концентрацией войск хунты под Донецком и провокационным обстрелом Донецкого аэропорта, командование ДНР явно не намеревается играть в поддавки с хунтой и поэтому в ответ на обстрелы отводить войска тоже не собирается. В целом, пока даже выполнение самых очевидных пунктов минских соглашений под вопросом, более сложные договоренности про различные конституционные реформы, границы и статусы, сейчас и вовсе находятся за гранью научной фантастики. Серьезно облегчить достижение перемирия могла бы сдача дебальцевского котла и выравнивание линии фронта у Светлодарска (например стороны договариваются, что ВСН выпускают из котла личный состав с стрелковым оружием, а территория и вся техника остается ВСН), но по политическим причинам, сдача Дебальцево для хунты пока что неприемлема. Касательно котла, то трасса на Дебальцево по прежнему прочно удерживается ВСН и все попытки хунты ее разблокировать успехом не увенчались. Есть сомнительная возможность отдельным машинам прорваться через поля и проселочные дороги к северу от трассы, но о нормальное снабжение там организовать невозможно. Все ключевые высоты необходимые для огневого контроля коммуникаций окруженной группировки находятся в руках ВСН. Несчастное Логвиново как и говорилось в первый день после образования котла, артиллерия хунты заровняла с землей. Так же хунтовские источники подтверждают, что внутри Дебальцевского котла продолжает существовать мини-котел, в котором окружен 40-й батальон территориальной обороны."16.02.15. Сообщение от зам. командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

"Донецкая народная республика не отведет тяжелые вооружения, пока киевские силовики не прекратят обстрелы. Отвод вооруженной техники, согласно минскому меморандуму, может быть осуществлен при определенных условиях, в том числе и после полного прекращения огня, вы видите что сейчас творится в аэропорту, ВСУ вновь ведет обстрелы территории аэропорта и прилегающих территорий. Лишь после прекращения огня начинается отвод тяжелого вооружения. Если ВСУ не прекратят обстрелы, тем самым нарушая минские соглашения, ополчение ДНР не будет отводить свое вооружение."

Сообщение от министра обороны ДНР Владимира Кононова:

"Мы отведем военную технику от линии соприкосновения, толкьо если нам поступит определенный сигнал, что-то же самое начала делать украинская сторона. Двадцать один труп военнослужащих ВСУ до сих пор находится на территории аэропорта. Ни одного запроса по убитым солдатам от ВСУ не было, сегодня их уже должны переправить в морг."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
16.02.15. Репортаж из Дебальцево.

"Эвакуация из Дебальцево мирных жителей после украинской нацистской оккупации. Ополченцы не находят в квартирах выживших... Большинство домов разрушено, в комнатах лежат люди с прострелянными головами."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
16.02.15. Сообщение от ополченца с позывным "Сварщик".

"Окруженные в Дебальцево каратели расстреливают мирное население. Несмотря на "перемирие", окруженная под Дебальцево группировка ВСУ предпринимает попытки вырваться из окружения, обстреливая позиции ополченцев из минометов и тяжелого вооружения. Блокированный в городе 40-й отдельный мотопехотный батальон тер.обороны "Кривбасс" запросил срочную помощь от штаба. Накануне ополченцы поставили бойцам батальона ультиматум - сдать оружие и покинуть занимаемые позиции до 23:00. Нацисты, имея достаточные запасы боеприпасов, продолжили артиллерийские обстрелы позиций ополчения с отрезанных друг от друга опорных пунктов. Ополченцы вынуждены были открывать ответный огонь из танков. При попытке вырваться из Дебальцевского кота под деревней Логвиново у трассы Дебальцево-Артемовск армия Новороссии уничтожила крупную колонну техники ВСУ – танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты. Запрошенную помощь из центра батальон "Кривбасс" так и не получил. Перед Дебальцево нашей техники больше, чем людей. В глубине Дебали – сотни "двухсотых" укропов. Нацисты при отходе местное население расстреливают."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
ЛОВУШКА ДЛЯ ПУТИНА ИЛИ В НАТО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О МАССИРОВАННОМ АВИАУДАРЕ ПО ОПОЛЧЕНИЮ

Страшилка из инета.

На днях стало известно, что если мир на Донбассе не наступит, то авиация НАТО в ближайшие две-три недели нанесет массированый авиационный удар по нарушителям мирного плана. О возможности такого удара вчера в Мюнхене заявил командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав. То, что мира не будет понятно всем, т.к. ВСУ и специальные подразделения сил НАТО находящиеся в Украине сделают все, чтобы артобстрелы продолжались.

Официально авиация НАТО, как и в бывшей Югославии, будет атаковать позиции войск, которые не прекращают боевых действий, а реально более 95% "точечных" ударов придутся по силам ополчения и лишь около 5% по подразделениям Украины, которые не подчиняются центральному командованию (Правый сектор и некоторые добровольческие батальоны). Задача сил НАТО создать решающий перевес на полях сражения, очистить Донбасс от "террористов" и усилить центральную президентскую власть Порошенко.

Что может в этом случае предпринять Россия? В принципе практически ничего. По многочисленным заявлениям Владимира Путина и других официальных лиц Россия не является стороной конфликта и поэтому авиаудар НАТО по позициям ополченцев нельзя будет рассматривать как военные действия против России. Кроме созыва СБ ООН и гневных выступлений политиков вряд ли, что-то произойдет еще. Не войну же объявлять.

Госпожа Меркель все же считает эту затею достаточно рискованной и поэтому она на прошлой неделе летала в Вашингтон, где пыталась убедить Барака Обаму повременить с этим планом и дать последнюю возможность мирного урегулирования в Украине. Сейчас у Владимира Путина достаточно сложная дилемма: или отдать Донбасс на растерзание ВСУ и НАТО или опередить американцев и ввести войска (признать ДНР и ЛНР), но тем самым вызвать новую мощную волну санкций и дальнейший шквал критики России. И то, и другое очень плохо. В ближайшее время мы увидим сможет ли Президент Росии найти достойный выход из расставленной ему ловушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 2:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
автор страшилки не вкурсе наверное , что добровольцы из числа военных летчиков рф со своими частными су 27 , жаждут провести свой отпуск в районе дебальцова...и частные добровольцы из числа бывших моряков на своих выкупленных по остаточной стоимости эсминцах, с удовольствием погоняют на них по черному морю за неповоротливыми авианосцами нато. и разумеется, к рф это не будет иметь никакого отношения - тк это частные люди в законных отпусках и на пенсии...
Цитата:
Кроме созыва СБ ООН и гневных выступлений политиков вряд ли, что-то произойдет еще. Не войну же объявлять.


таким макаром уже год волынка тянется... автор опуса - вейк ап. :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 2:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:37 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: C T A P T
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Если принять во внимание срочный отъезд семьи парашенки (Dman постил выше), получается "надеются" получить в ответ...
А если вспомнить, как ополченцы "приземлили" три всушные баллистические ракеты (пост и сюжет по Р24), но нигде не сказали чем это сделали.
Возожно ВВП закроет небо ДНР "в приграничных интересах", "гум.конвой" какой замутят....
Вот вам и 17 часов переговоров, сдается карту рисовали новую.
зы. Дима71 спасибо тебе за инфу, ты у нас как Левитан. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 7:16 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
Дмитрий, у нас вроде уже подписали о создании частных военных организаций. Газпром и еще пару вроде как. Единственное вроде как без тяжелых вооружений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 10:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
16.02.15. Сообщение от Александра Захарченко.

"Дебальцево почти взят, бои идут в центре. Дебальцево после возвращения к мирной жизни сохранит роль важного транспортного узла. Ополченцы не нарушают режим перемирия и действуют строго в рамках Минских соглашений. В рамках подписанных документов незаконные украинские воинские соединения либо разоружаются, либо уничтожаются армией Новороссии. Мы находимся уже в самом Дебальцево и освобождаем город вместе с Армией ЛНР. Справа от нас дорога - она контролируется ополченцами, а бои идут в центре. Вы видели пленных, они сами сдаются. Это уже хорошая традиция, так было и в Углегорске. Вход ополченцев ДНР и ЛНР в Дебальцево имеет принципиальное значение в освободительной кампании. Дебальцевский котел, в котором в конце января оказалась значительная группировка украинских военнослужащих и нацгвардейцев, стал первой масштабной совместной операцией двух республик. Теперь главы уже не скрывают желания думать о мирном времени. Через этот железнодорожный узел уголь из ДНР будет поступать в Луганск, в другие города. Дебальцево и другие поселки только временно оккупированы. Ополченцы не нарушают перемирия и действуют строго в рамках Минских договоренностей о прекращении огня и отводе тяжелой техники."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 10:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Что то вспомнилось, там же не только ракеты приземляли, 3 самолёта ещё шибанули за месяц. Сейчас сложно что то прогнозировать, но в нэте пишут, в случае применения авиации, на горизонте корячится война. А это европе ну совсем никак не надо, и так население германии, франции, не больно то поддерживает своих руководителей. Скорее наши по тихому поставят средств пво виновороссию, а потом будут трындеть, что натовские самолеты осами валят, которых на территории новороссии предостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 12:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
17.02.15. 09:20. Сообщение от военкоров о ситуации в Широкино.

"Ад в Широкино и безысходность батальона "Донбасс": большие потери, а командование предало бойцов и угрожает им трибуналом за оставление позиций Техника и бойцы Армии ДНР окружили бойцов батальона «Донбасс» в селе Широкино, что под Мариуполем. ВСУ не пришли на помощь, не пришла и нацгвардия, в которую входит батальон Семена Семенченко. У бойцов заканчивались боеприпасы, артиллерия отказала в поддержке, а из штаба по радиосвязи им угрожали трибуналом в случае оставления позиций. В результате боев большое количество потерь - убитые, раненые и пропавшие без вести. Точные потери неизвестны. Диверсанты и снайпера армии ДНР "сняли" многих бойцов и скорректировали огонь артиллерии по укрепрайону, один из бойцов получил минометный осколок в рот, многие — пули снайперских винтовок. Ополченцы сняли рацию у одного из бойцов и воспользовались доступом к связи - это добавило проблем и без того неудачливым украинским военным. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 440, 441, 442, 443, 444, 445, 446 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек