Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438 ... 647  След.

  Re: Международная панорама
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 3:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
DenizBank: ЦБ РФ и Турции готовятся к переходу на расчеты в нацвалютах

Президент и исполнительный директор турецкого банка DenizBank Хакан Атеш заявил о том, что центробанки России и Турции ведут работу по подготовке к переходу на расчеты в национальных валютах.

Центробанки РФ и Турции ведут работу по подготовке к переходу на расчеты в национальных валютах, сообщил РИА Новости в воскресенье президент и исполнительный директор турецкого банка DenizBank Хакан Атеш.
"Мы готовы сделать всё от нас зависящее, чтобы облегчить процесс перехода на расчеты в национальных валютах (с партнерами из РФ — ред.). Такой переход вполне возможен. Но это решение должны принять наши центробанки. Работа в этом направлении ведется, однако пока, насколько я знаю, до прямых договоренностей дело не дошло. Но нужно, чтобы это случилось", — сказал Атеш.

Атеш заявил, что у DenizBank сейчас нет никаких проблем, связанных с тем, что он практически полностью принадлежит российскому Сбербанку. По словам собеседника агентства, банк постоянно расширяется и развивается.
Сбербанк в сентябре 2012 года закрыл сделку по приобретению 99,85% турецкого DenizBank у группы Dexia за 2,79 миллиарда евро. В периметр сделки вошли все дочерние структуры DenizBank, включая его "дочки" в России, Австрии, Бахрейне и на Кипре.
Министерство финансов США в сентябре прошлого года ввело, а в октябре отменило санкционные ограничения в отношении DenizBank в связи с аналогичными ограничениями, введенными в отношении Сбербанка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 6:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:37 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: C T A P T
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Dman71 писал(а):
...Такой переход вполне возможен. Но это решение должны принять наши центробанки. Работа в этом направлении ведется, ... .

ну вот и узнаем кому ЦБ РФ подчиняется и чьи интересы блюдет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 10:06 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Вложение:
66449666381107_nhwp8kbutov5.jpg66449666381107_nhwp8kbutov5.jpg (53.66 Кб) Просмотров: 2263


Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 10:49 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
А это в нете пишут тот самый мощный взрыв в Донецке (хим. завод вроде как)

Посмотреть на youtube


еще, есть ненормативная лексика

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 2:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Любопытная информация...
Крымский сценарий для Никарагуа
России следует дать военное прикрытие строительству альтернативы Панамскому каналу до прихода морпехов США
Тема: Международное положение
В то время как внимание большинства россиян приковано к событиям на Украине, на другом боку глобуса, в Никарагуа, разворачиваются события, значимость которых для нашей страны, возможно, не меньшая, чем дела на нашем собственном континенте. Посольство США накануне потребовало от правительства этой страны раскрыть информацию о канале, который соединит в скором времени Атлантический и Тихий океаны и строительство которого началось в последние дни старого года. Ожидается, что он станет альтернативой действующему Панамскому каналу, что крайне беспокоит Соединенные Штаты.
Степень их беспокойства легко понять, если вспомнить, что ради строительства Панамского канала, они когда-то создали на этой территории, тогда принадлежащей Колумбии, сепаратистское движение, отторгли ее и фактически учредили новое государство – Панаму, под собственным протекторатом. Лидер сепаратистов француз Бюно-Варилья подписал договор с США за два часа до прибытия официальной делегации Панамы в Вашингтон. Договор этот (в рамках доктрины Монро, объявившей весь американский континент зоной жизненных интересов США) давал право военного и полицейского вмешательства Штатов в дела Панамы, чем они и пользовались весь XX век.
За минувшее столетие Панама не раз пыталась вернуть себе контроль над каналом и собственной территорией. Восстания вспыхивали в 1927, 1947, 1959 и 1964 годах, но безуспешно. В последний раз, в 1989 году, США и вовсе ввели туда воинский контингент, свергли президента Мануэля Норьегу, вывезли его на свою территорию и упрятали в тюрьму, обвинив в торговле наркотиками. В ходе вторжения было убито более 500 панамских граждан. Так что Штаты ясно осознают всю важность контроля над этим стратегическим объектом и готовы проливать за это кровь. И вот, появилась альтернатива.
Идея строительства канала на территории Никарагуа не нова, однако до сих пор подойти близко к ее реализации не удавалось. Лишь год назад парламент страны принял такое решение, а президент Даниель Ортега, некогда друг Советского Союза, подписал его. Возможно, эта старая дружба с соцлагерем и сыграла свою роль. Ведь основным инвестором и подрядчиком выступает Китай, пусть уже и не социалистический, но все же. Экономическое участие России тоже предполагается, но в меньшей степени, чем китайское. Главная наша функция будет не в этом. Ортега слишком хорошо понимает своего могучего северного соседа и потому заключил с Россией соглашение о военном прикрытии проекта.
Согласно этому договору, российские боевые корабли и самолеты будут иметь возможность беспрепятственно нести службу в территориальных водах Никарагуа. Также будет создана вся необходимая техническая инфраструктура. Проще говоря, две великие державы, Россия и Китай, совместно потеснят третью великую державу – США на территории ее жизненных интересов. По сути, это то же самое, что и тайное участие США в инициировании украинского кризиса. Они хотели заставить Россию смириться с неизбежным и согласиться с неприемлемым ущемлением своих прав. Россия не согласилась. Теперь, вот, готовится нанести ответный удар на чужой территории.
И здесь существует опасность нового конфликта. США силой подавили все предыдущие попытки лишить их монопольного права контролировать транзит, так почему они смирятся сейчас? Не смирятся. Атака их уже началась. Требование раскрыть информацию о строительстве лишь первый шаг. В случае отказа (с какого бодуна суверенная страна должна оправдываться за действия на своей территории?), это будет истолковано в негативном ключе и станет поводом для массированной пиар-атаки силами крупнейших мировых СМИ. Аналогично тому, как шла информация про сбитый над Донбассом «Боинг». Главное - обвинить. Например, в сокрытии потенциального экологического ущерба. В случае согласия раскрыть детали проекта, в нем будут найдены изъяны, реальные или мнимые и… будет проведена точно такая же медийная атака с теми же выводами.
Это не домыслы: экологические организации уже брошены в бой. Спекулируют они на теме питьевой воды. Мол, озеро Никарагуа, через которое будет проходить часть пути судов, нужно использовать как источник воды. Это как с Химкинским лесом, через который, якобы, нельзя рубить просеку для дороги, потому что это же лес, птички и цветочки. А потом инициатор кампании получает от американцев премию, баллотируется на выборах мэра Химок и об экологии благополучно забывает. Оказывается, это был лишь политический инструмент для личного продвижения. Причем одноразовый.
Так вот, вслед за медийной может последовать и реальная военная атака на Никарагуа, особенно, если российские вооруженные силы не появятся там в ближайшее время. А их там пока нет – строительство уже началось, однако соглашение о военном присутствии правительство РФ утвердило только 2 января. Похоже, наши запаздывают, и опоздание это может дорого обойтись. США наверняка сделали выводы из ситуации с Крымом, где только внезапное появление «вежливых» людей сорвало их планы по обустройству на полуострове собственной военной базы. Стоит только американским морпехам, пусть и по беспределу, появиться в Никарагуа и все грандиозные планы могут быть сорваны. Янки вывезут Ортегу с мешком на голове, как и его «коллегу» из Панамы. Почему нет? Надо поторопиться, Шойгу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 4:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Саныч писал(а):
Любопытная информация...
Крымский сценарий для Никарагуа

...это уже было Саныч :beer: ...
Мы тут все долго ломали голову и учитывая, что всё делается на китайские бабки, решили направить в сша их главного цизненьпиня :pardon: ... Вроде как на днях смотается и глянув прицельным прищуром глаз на мартышку, скажет ,,низззяяяя тёмный карефана ... может цигель мала-мала быть...,,
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 4:53 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:23 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
[quote="Саныч"]
Интересная статья, а можно ссылку на первоисточник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 6:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:37 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: C T A P T
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
http://svpressa.ru/politic/article/109377/ - первоисточник


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 12:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:34 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3087 раз.
Поблагодарили: 2571 раз.
Сенсационные признания о тайных операциях США на Украине

Известный американский журналист Бенжамин Вулфорд на своем официальном сайте Weekly geo-political news and analysis выложил сенсационную статью. Вот ее сокращенный перевод:

Немцы арестовали помощника Виктории Нуланд, который является и сотрудником Vanguard Corporation, по делу о «миллиарде высококачественных поддельных долларов», отпечатанных в Vanguard Corporation. Этот сотрудник во время допросов "уложил под автобус" («сдал») Vanguard Corporation со всеми его компаниями, а также Маккейна, Нуланд, Керри, Бреннана и других...

Он показал, что Vanguard Corporation напечатала миллиарды высококачественных поддельных долларов для оплаты наемников в Сирии, Ираке, Украине, Ливии и т.д., В частности эти доллары были переданы наемникам из компании «Грейстоун» и ИГИЛ. Он свидетельствует о нефтяных сделках между Vanguard Corporation и ИГИЛ.

Арестованный сказал, что в феврале 2014 г. ситуация в Украине стала критической, потому что власти страны не могли заплатить по новым ценам за российский газ. ЕС, особенно немцы, пытались выступать в качестве арбитров. Тогда эта «сука Сьюзан Райс передала нам приказ прямо от Нуланд, что снайперы должны создать "немного паники".

На следующий день после этого Украина уже имела «новое правительство», выбранное с подачи Нуланд и Джона Маккейна, представлявшим National Republican Institute.

Когда Обама узнал, что снайперы (майдана) были обучены в НАТО (в Польше) и вся операция была организована Vanguard, ЦРУ и Государственным департаментом – он чуть не получил сердечный приступ.

Теперь Обама понимает, что является не более чем марионеткой, которую дергают за нитки в нашем театре, он просто «кровавый негр». Первоначально нацисты должны были убить еще много женщин и детей с тем, чтобы загнать Путина в угол, и чтобы вынудить его вмешаться в войну. Все это показывает, что «вы можете только научить свинью стрелять, но не сможете научить ее думать». Кстати, когда «украинские» войска 18 мая напали на Славянск, 19 агентов ФБР и ЦРУ были убиты и 14 ранены. Greystone потеряли 17, Academi 59 человек.

"Агенты ФБР" на самом деле были людьми Vanguard. По поддельным документам они получили украинские удостоверения, которые дают им право отдавать приказы всем украинским силовикам.

Арестованный рассказал, как он общался с Игорем Коломойским и вместе с ним распространял фальшивые доллары на Украине... Немцы обещали ему свободу и защиту, если он скажет все, что знает...

Кроме того двое других сотрудников Vanguard Corporation украли миллионы поддельных долларов и хотели скрыться, обставив это так, будто их жестоко пытали в Новороссии, потом убили. Один из них был действительно убит, а второго поймали и привезли в Лондон, якобы для лечения. Затем было сказано, что он умер от сердечного приступа. Его жена, достаточно известный человек, сейчас на этой почве шантажирует Vanguard Corporation...

Потрясенные Меркель и Олланд с этим новостями устремились в Москву...

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Bild: Американцы диагностировали у Меркель «московскую чушь»

Упорное нежелание европейцев поставлять оружие Киеву вызвало ярость у американской делегации в Мюнхене. Как свидетельствует издание Bild, политики, военные и дипломаты дали волю чувствам за закрытыми дверями в номере мюнхенского отеля.

Пока на востоке Украины бушует кровавая война, на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности начинается следующий конфликт, пишет журналист немецкого издания Bild Юлиан Райхельт. При этом противники – это союзники: США выступают против Европы, особенно Германии, пишет журналист. Причина - вопрос о поставках Западом оружия в Киев.

По имеющейся у издания информации, вечером в пятницу на седьмом этаже отеля Bayerischer Hof собрались американские генералы, дипломаты и высокопоставленные политики. Там они обсуждали немцев, отзываясь о них не самым приятным образом.

Например, американский сенатор назвал министра обороны Германии Урсулу фон дер Ляйен пораженкой, так как та больше не верит в победу Украины. По имеющейся у Bild информации, словосочетание «немецкая пораженка» звучало в том кругу не раз.

Главный дипломат Обамы по Европе Виктория Нуланд пренебрежительно отозвалась о поездке Меркель к Путину – «московская чепуха Меркель». Другой представитель внешнеполитических кругов говорил о «московской чуши» европейцев, пишет издание.

Сенатор Маккейн, продолжает журналист, в ярости заявил: «История показывает нам, что диктаторы, если им позволять, всегда будут брать еще и еще. От того, что кто-то полетит к ним в Москву, их жестокое поведение не изменится – когда-то в этот город уже летали».

Больше всего американцы злятся на дипломатическую инициативу Меркель в украинском кризисе, отмечает журналист: в США уверены, что без сильного давления Путин на соглашение не пойдет, а европейцы давление усиливать не хотят.

«Они опасаются вреда для своей экономики, ответных санкций со стороны России», - цитирует автор статьи Нуланд. Далее Райхельт приводит слова другого американского политика: «Мне больно видеть, что наши партнеры по НАТО испугались и идут на попятную».

Журналист также напоминает, что именно Нуланд уговаривала своих коллег в тот вечер: «Мы можем бороться против европейцев, бороться при помощи риторики…».

При этом несколько американских политиков, отмечает Райхельт, сомневаются насчет поставок оружия Киеву. Кто-то предположил, что это лишь тактика, пустое обещание - с целью заставить европейцев оказать влияние на Путина. На это Нуланд ответила, что это не способ принудить европейцев к активным действиям, и добавила, что никаких войск на Украину – как того боятся европейцы - США посылать не будут, речь идет лишь о поставках противотанкового оружия в «относительно умеренных» объемах.

«Но что мы скажем европейцам, если действительно примем решение в пользу поставок оружия?» - задает вопрос некий конгрессмен. Генерал Филип Бридлав отвечает: «Мы бы не смогли поставить столько оружия, чтобы Украина сумела победить Россию. Это не наша цель. Но мы должны постараться повысить цену поля боя для Путина, замедлить всю эту проблему так, чтобы санкции и другие меры могли начать действовать в полную силу».

Но тут, продолжает Райхельт, вмешивается Нуланд: «Я бы хотела настоятельно вас попросить использовать словосочетание „оборонительные системы“, которые мы, возможно, отправим для противостояния наступательным системам Путина».

Генерал Бридлав, продолжает автор статьи, объяснил, как конкретно будут выглядеть такие поставки: «Понятно, что российская артиллерия убивает большинство украинских солдат. Поэтому нужны системы, которые могли бы ее локализовать и открыть быстрый ответный огонь. Коммуникацию украинцев либо нарушают, либо полностью перехватывают. Поэтому нужны аппараты для коммуникации, которые нельзя было бы прослушать. Ну и я бы не хотел сейчас говорить о конкретных противотанковых ракетах, но мы наблюдаем, что из России на Украину подвозят предметы снабжения. Необходимо, чтобы у украинцев была возможность исключить эти транспортировки. И еще я бы добавил маленьких, тактических дронов».

В заключение статьи журналист пишет: «Столько споров между европейцами и американцами на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в последний раз было в 2003 году – незадолго до начала войны в Ираке».


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Международная панорама
    СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 1:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
.. ссылку бы на первоисточник :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6464 ]  На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек