Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: Изучение спроса на мотособаки для рыбаков и охотников
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 12:14 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:05 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пойдем по порядку:
-цена колеблется от пожеланий заказчика-будущего хозяина(ширина, длина гусеницы, мощность двигателя, конфигурация рамы, разборный вариант или нет, усиление рамы и т.д. и т.п.)
- ручная работа при сборке, все необходимые агрегаты ТОЧНО смазаны.
-покраску можно производить как вы выразились(по ржавчине), также и покрасить в сушильной камере авто эмалями. Первый способ покраски лично для меня болеее подходящий, в виду того, что постоянно происходит механическое воздействи на раму мотособаки (складывание на нее ледобуров, погрузка выгрузка ящиков непластиковых, погрузка- разгрузка в прицеп или авто).Главное преимушество можно подкрасить даже в мороз использую краску БТ-117 серебрянка. Порошковая покраска хороша но через два - три года начинает напрягать отслоением и т.д. Дабы избежать баталий ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ
-по поводу готовых узлов, они конечно присутствуют, двигатель, гусеница, вариатор, ремень вариатора, катки, звезды, остальное делается самостоятельно.
-варится все полуавтоматом.

Выигрыш в покупке самоделки каждый оценивает сам, (это как правда, она есть но у каждого своя). ЛИЧНО для меня самоделку можно сразу подготовить для себя и свои задачи сэкономив немного семейного бюджета.

Ни в коем случае не реклама и не продвижение товара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Изучение спроса на мотособаки для рыбаков и охотников
    СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 2:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
galasant писал(а):
Все это хорошо--но все таки какова розничная цена данных самоделок?
В чем принципиальное отличие от промышленных образцов.
Как идет покраска?Порошковая или просто краской по ржавчине?
Я понял это просто собирается из готовых узлов---весь конструктор закупается и в гараже собирается,самостоятельно только варится каркас из тонкого профиля обычным инвертором!

И теперь главный вопрос!Что я выграю покупая самоделку?
Деньги?Качество и надежность?Или какие то особые характеристики не присущие промышленным образцам!


давай расширим твой вопрос : что ты выигрываешь покупая изделие SKD типа автоторовского тигуана октавии и etc...

да ничего. у них хоть и занижены таможеные пошлины - но цена продукта за счет локализации раб силы - абсолютно европейская . так же и тут - стоимость агрегатов , покупаемых для сборки в розницу, приводит к тому что цена готового изделия даже в полраза не отличается от серийного. эфемерное "подсебя" - вот и весь выигрыш. ну и поддержка (по большому счету моральная) неких пенсионеров , освоивших сварку полуавтоматом у себя в гараже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Изучение спроса на мотособаки для рыбаков и охотников
    СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 2:21 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 5:45 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
:ROFL:
о как страсти накалились


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Изучение спроса на мотособаки для рыбаков и охотников
    СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 3:40 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:05 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Я же говорю у каждого своя правда :D, как бы не говорили каждый выбирает под себя, свои задачи и потребности. И ни кого не переубедить, что вертолет это плохо, а лыжи самое то :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Изучение спроса на мотособаки для рыбаков и охотников
    СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 4:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
BALAMUT, добрый день. У меня есть пару вопросов.
Вижу вы используете конструкцию, где нижняя часть гусеницы полностью плоская, что естественно придает увеличению площади сцепление с грунтов и площади опоры соответственно. Я так понимаю это для того, что бы собака не пробуксовывала и не проваливалась в пухляк. Но некоторые товарищи, утверждают, что "незадранная" гусеница или с малым диаметром носового ролика врезается в снег и трудно переезжать какие-то снежные преграды. Расскажите , пожалуйста, в вашей практике были такие "не удобства".
Второй вопрос, вы сказали, что конструкция с задней расстановкой двигателя "козлит". А как собственно это "козление", мешает эксплуатации? Возможно, легкий "нос" как раз должен помогать "не зарываться" в снег , мне кажется (подчеркну, чисто теоретически), что это будет как у лодки выходящей на глиссер, т.е. собака всегда будет пытаться выехать на поверхность снежного уровня. Так же, мне кажется, что благодаря легкому "носу" собака сможет более успешно наезжать на препятствие ( естественно рамках разумного), т.е. не упираться в него а "вскарабкиваться".
Но скажу сразу , это чисто теоретические вопросы, поэтому хотелось бы услышать ответы не такие же "теоритические", а из вашей личной практики.
За ранее, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Изучение спроса на мотособаки для рыбаков и охотников
    СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 6:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:05 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
1-по поводу "пятна" гусеницы совершенно верно, то что диаметр носового ролика мал легко компенсируется опцией так называемого уплотнителя снега, не дает буксу зарываться и спокойно закидывается на раму при транспортировке.
2- в принципе местонахождение двигателя не имеет большого значения, если собаченка всегда груженая ходит. Если идет порожняя тогда двс в идеале должен стоять по середине площадки и развесовка должна быть одинакова (перед,зад). Когда нагрузка приходится на заднюю часть, собаченка встает на дыбы,в свечку и начинает пилить снег как бензопила, когда нос подгружен и собачка начинает клевать носом но есть возможность с помощью ручек управления дать нагрузку на заднюю часть.
По поводу подъема переднего вала, надо тоже учитывать угол атаки, он должен не превышать 25-35 градусов. Но на таких "бешенных" сокростях как у мотособак, я считаю этот угол не критичен (это тоже самое, что лодка с идеальным корпусом и обводами под мотором и таже лодка на веслах). Из личных наблюдений и лично моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Изучение спроса на мотособаки для рыбаков и охотников
    СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 6:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:08 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
BALAMUT писал(а):
1-по поводу "пятна" гусеницы совершенно верно, то что диаметр носового ролика мал легко компенсируется опцией так называемого уплотнителя снега, не дает буксу зарываться и спокойно закидывается на раму при транспортировке.
[/color]

А нельзя ли поподробней про эту опцию.
Может есть фото или видео?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Изучение спроса на мотособаки для рыбаков и охотников
    СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 5:24 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:05 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
примерно так


Вложения:
трамбователь.bmp
трамбователь.bmp [ 2.19 Мб | Просмотров: 3855 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Изучение спроса на мотособаки для рыбаков и охотников
    СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 8:21 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:51 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
BALAMUT писал(а):
примерно так

Горбик на верхней ветви гусянки для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Изучение спроса на мотособаки для рыбаков и охотников
    СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 8:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:05 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Всем доброго времени суток! Новая или старая затея, кому как нравится! Для удешевления стоимости Мотособаки, предлагается изготовление гусеничного блока под уже существующий двигатель(так сказать, заставь сердце мотоблока, газонокосилки, биться круглый год).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек