Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

  Re: Хочу стройматериалы почти даром
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 1:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Sergei 1987 писал(а):
А дом хочу из пенобетона.

Пенобетон боится влаги (теряет свойства, крошится и т. д. ), желательно сразу чем нибудь обшивать (кирпич, штукатуркаи т. д. )
Керамзитные блоки - не плохой вариант ( экологично, быстро, не на много дороже!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хочу стройматериалы почти даром
    СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 1:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Костя писал(а):
У вас свое видение, у него свое. Не надо навязывать. Не обижайтесь :Rose: Женщины ходят помыться, а мужики ходят в баню :D Поэтому и подход разный.
ЗЫ. Вы говорите 50 лет, я и написал, пока силы есть пусть строит, ну а 65 он вошпе в баню может ходить не сможет по здоровью :smile:

Как сейчас он ходит в баню,так он и 50 уже ходить не сможет,в баню ходят парится, а не пиво хлестать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хочу стройматериалы почти даром
    СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 1:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
АлексНик писал(а):
Поделюсь своим опытом! Когда баню планировал строить, тоже думал из чего?
В итоге построил из керамзитных блоков 5 на 6. Пол забетонировал (под бетон слой керамзита 20см), кафель, слив. (Из этого расчёта и строилась)

Баню,если для себя надо строить только из дерева.иначе лет через 10-15 онкология.проверено :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хочу стройматериалы почти даром
    СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 2:54 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:24 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-Уфа
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
АлексНик писал(а):
Поделюсь своим опытом! Когда баню планировал строить, тоже думал из чего?
В итоге построил из керамзитных блоков 5 на 6. Пол забетонировал (под бетон слой керамзита 20см), кафель, слив.
Перегородки сделал из профилированного бруса, получилось - отдыхалка 3 на 5, мойка 3 на 3, парилка 3 на 2.
Стены в парилке обшил липой (прокладка - фольга на бумаге), мойку - сосной! Печь заводская, топка с предбанника!
Год пользуемся, пока доволен! Я ещё под одну крышу с баней беседку пристроил, летом из бани сразу в беседку, чаёк гонять!
Компаниями часто собираемся - место всем хватает! (Из этого расчёта и строилась)

Тоже себе хочу примерно так же построить. Только 7х5.
Хотел поинтересоваться, зимой там нормально, не требуется дополнительного обогрева помывочной (теплые полы там ) и отдыхалки? Хватает ли одной печки? Или поставить еще электрокотел небольшой или на худой конец обычный масляный обогреватель?
КББ в полблока строили (20) или 40? Все в раздумьях, из КББ строить или из качественного газобетона из-за лучщих теплопроводных качеств..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хочу стройматериалы почти даром
    СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 2:57 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:24 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-Уфа
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Николаич. писал(а):
Баню,если для себя надо строить только из дерева.иначе лет через 10-15 онкология.проверено :unknown:

Позволю с вами не согласиться, ув. Николаич. Сандуны, Донские, Краснопресненские и пр и пр... Люди в них ходили с детства до глубокой старости, не думаю что все они перемерли от рака :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хочу стройматериалы почти даром
    СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 3:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
steeled писал(а):
Хотел поинтересоваться, зимой там нормально, не требуется дополнительного обогрева помывочной (теплые полы там ) и отдыхалки? Хватает ли одной печки? Или поставить еще электрокотел небольшой или на худой конец обычный масляный обогреватель?
КББ в полблока строили (20) или 40? Все в раздумьях, из КББ строить или из качественного газобетона из-за лучщих теплопроводных качеств..

Я под мойкой и под предбанником пустил трубку для тёплых полов "Валтек", хочу повесить котёл электрический - 3кВ, а в трубку - незамерзайку! Ну, и само собой насос циркуляционный!
Захотел баньку, с утра включил котёл, а ближе к вечеру дровишками подтопил и айбат!
Пока не доделал!
Баня в пол блока - 20см, но с наружи буду утеплять!
Зимой в предбаннике прохладно, не посидишь долго!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хочу стройматериалы почти даром
    СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 6:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
steeled писал(а):
Николаич. писал(а):
Баню,если для себя надо строить только из дерева.иначе лет через 10-15 онкология.проверено :unknown:

Позволю с вами не согласиться, ув. Николаич. Сандуны, Донские, Краснопресненские и пр и пр... Люди в них ходили с детства до глубокой старости, не думаю что все они перемерли от рака :smile:

Ну 17 процентов не так уж и мало.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хочу стройматериалы почти даром
    СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 3:00 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 8:14 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Может неправильно кубы насчитал я. Баня 4,5х4,5. С ней беседка 4,5х3,5. Просто прикинул по ценам, за голову схватился. Строит себе отец, я хочу помочь. Срубы сейчас, говорит, мухлевать начали. Маленький паз выдалбливают, расход дерева меньше, но и стена в этом месте тоньше.
А по поводу брусчатки - не хочется бетоном заливать. У тещи асфальт во дворе - жарко из-за него. А керхером пробуешь смыть натасканную грязь - начинает разрушаться, т.к. вода не уходит в землю.

Кстати. Дом мы сделали из керамзитобетонных блоков. Автономное отопление, управление по GSM-модулю. В самые морозы без проблем удерживалась t=12 по Цельсию (там никто не живет пока). К тому же ни одной батареи в доме - отопление по полам (проложены трубы пвх). А пенобетон холодный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек