Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 71  След.

  Re: Щука
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 9:10 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Он только недавно стал китайским :D раньше был ТАЙВАНЬСКИМ. А так на фотках Strike Pro Mustang minnow 90 и Lucky Craft Pointer 100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 7:36 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Вот и прошло лето, сезон спиннинга закончился. Пока много не забыл то надо написать отчет, тем более, что обещал на
страницах форума выполнить сиё .
Рыбачу на одном водоеме уже много лет, но как-то эти годы совпали с аномальной жарой. Водоем медлено мелел и заростал
травой. Щука ловилась хорошо и я набирал опыта, приманок(воблеров). Даже стал подумывать , что всё освоил и более
нет совершенства.
Однако в этом годы пошли дожди и был подъем воды, появились вот эти новые факторы и щука у меня стала ловится с
трудом, хотя воблеры в виду своего количества, уже в ящичек не стали полностью входить. Было очень досадно, что как
раньше в самом начале освоения спиннинга, приходилось не раз и не два возвращаться домой с нулевым результатом.
Ранее хоть была возможность как-то себя утешить незнанием азов поведения щуки, отсутствием в арсенале
качественных воблеров, то сейчас как бы понимаешь, что есть что-то необъяснимое и влекущее в самом процессе рыбалки.
В этом году попробовал ловить окуня на попер ультролайтом,в целом удачно и очень понравилось. Форумчанин Дамирко
неоднократно советовал половить на попер, вот в конце концов сдался и премного ему благодарен. Теперь на очереди
попер против щуки.
В этом году освоил воблер Balisong Minnow 130 F, не просто поймал , а именно освоил когда, где и как
ловить. Этот воблер имеет активную игру, потому его можно использовать когда щука активна и пассивна, когда на
глубине или на поверхности берет. Воблер я бы сказал стремительно всплывает, что делает его возможным использовать
как поверхностный воблер. Универсальный и уловистый воблер, незаменим на мелководье. Смею рекомендовать всем, кто им не ловил.
Потерял за лето 2 воблера, один зацепил за сеть на дне, другой отстрелил. Сдержал себя от массовой скупки воблеров,
что очень важно для самого себя.
Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 9:58 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
на сколько знаю -хорошо щуку всегда ловили здесь viewtopic.php?f=88&t=6647&start=930


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 6:39 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Знакомые места, сколько я не смотрел на джигующих на карьере, но так и не увидел поклёвки. На открытии щуку половил в другом месте. Первый раз отмечаю, что цвет воблера имел значение. окраска должна была быть синей. Попер работал-окунь. Одна щучка в атаке вылетела из воды. приятный момент. Темп проводки от быстрого в первый день . сменился сейчас к медленному в последующие рыбалки. Лучший -аиле магнет от дуел размером 9 см. с синей спинкой. Покидал воблер Фарина, щука его заметила, но в борьбе с потерявшим опыт за зиму рыбаком выиграла себе свободу. Честно говоря. желание поймать очень мешало самой рыбалке. Пару раз слетело верхняя часть спиннинга, что-то надо делать. Спиннинг, воблеры, поводки не подвели и был улов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 7:50 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
старик писал(а):
Знакомые места, сколько я не смотрел на джигующих на карьере, но так и не увидел поклёвки.

Этот карьер мной так и не понят. Причем на другом карьере на той же старице, в Романовке, я щуку ловил. А вот на миловском карьере по хищнику пока полный ноль, и в прошлом году, и в этом. Причем я уверен, что он там быть должен, чем бы только взять. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 10:44 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 8:38 pm
Откуда: ДОК- Ферина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ребят если возможно киньте в ЛС фото карты с водоемом в миловке. заранее спс :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 11:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
:ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 11:44 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
AlexSpawn писал(а):
старик писал(а):
Знакомые места, сколько я не смотрел на джигующих на карьере, но так и не увидел поклёвки.

Этот карьер мной так и не понят. Причем на другом карьере на той же старице, в Романовке, я щуку ловил. А вот на миловском карьере по хищнику пока полный ноль, и в прошлом году, и в этом. Причем я уверен, что он там быть должен, чем бы только взять. :unknown:

Глубина там 5 метров, при этом она меняется без какой-то закономерности, в основном ловлю на крупные воблеры, но не с берега и не на середине карьера, как-то жмусь к берегу. Иногда голавль там балуется, L-66 заглатывает. Но водоём загадочный, почти все уезжают без рыбы. я не жалуюсь, на освоение ушли годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 7:15 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
LEXX102RUS писал(а):
ребят если возможно киньте в ЛС фото карты с водоемом в миловке. заранее спс :smile:

Заходишь в Google Maps и в поиск вбиваешь координаты 54.776973,55.849148
И вот тебе водоем в Миловке. Впрочем, феноменального клева хоть бели, хоть хищника, я там не наблюдал.

А то что глубина меняется без какой-то закономерности - так это ж карьер, как ковш копнул так и рельеф дна получился. Буду пробовать дальше, водоем теперь "домашний", ближе спиннинг покидать - только в ванне! :lol: Вот как раз в ямках и изменениях рельефа и буду искать хищника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Щука
    СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 6:19 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
Balisong Minnow 130 F-в очередной раз хочется сказать о нем . Ловит он щуку бесподобно. Поехал я половить окуня целенаправленно, расчехлил ультролайт, собрал снасти, приготовился. Скажу попутно, что все эти приготовления чуть не привели к поломке спиннинга, так отвык от нежных удилищ. что надо иметь видно ввиду не только мне. Окуня я поймал, как и щучек на ультролайт, что позволило проверить леску поводки и сам спиннинг, так как я его маленько задел о косяк двери, не прошел, он же выше меня. Но был второй спиннинг с тестом до 15 грю, вот им покидал сей удивительный воблер, конечно в начале попробовал другие фавориты. Мне нравится как Balisong Minnow 130 F отзывается на рывки подмотку и возможность провести его на разных уровнях в 1 метр от поверхности. Щука точно не может устоять, классика с остановками, но жаль что спиннинг не позволяет в полной мере раскрыть видно все его возможности. Потяжки, мелкие рывочки, неспешная прокрутка ручки катушки на грани полной остановки и точно будет атака щуки, сходов не было, крючки нормальные. Для себя поставил задачу приобрести Balisong Minnow 100 F.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек