Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 84  След.

  Re: Лодочные аксессуары
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 8:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
азат0209 писал(а):
потому что все равно по борту в лодке будет шаркать если не оттягивать от борта тем более уже следы подрезов от якорного каната на лодке имею а это с места можно поднять . :Yahoo!:
А с этим прекрасно справится держатель транца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 9:36 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 2:02 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа сипайлово
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
держатель транца справится.но искать и купить надо.а это все из гаражных запасов так сказать по сусекам собрано.полиуретановые шкивы тоже в гараже сделал без токарного станка.дело не в присутствии финансов а в рукаблудстве :D .есть идея. есть материал. есть время и вот результат :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 9:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 4:42 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа,ул.Российская,р-он Ильинского рынка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
азат0209 писал(а):
но искать и купить надо
Могу один подогнать-у меня лишний. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 10:09 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 5:27 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-Уфа
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
:good: , тоже давно хочу что либо пободное сделать, чтобы якориться и сниматься удобно было,
да всё времени не хватает! Здорово придумал , с подручных средств, а что там дораборать малость,
испытания подскажут!
Себе такой бы забабахал, да что то нет их теперь в продаже :cry:


Вложения:
Рым.jpg
Рым.jpg [ 5.65 Кб | Просмотров: 3570 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 10:14 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 2:02 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа сипайлово
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Valery писал(а):
азат0209 писал(а):
но искать и купить надо
Могу один подогнать-у меня лишний. :oops:



спасибо не надо уже сделано.вот вопрос какой путевый клей для ПВХ лучше использовать :( подойдет ли эпоксидка там написано что резину клеет а вот из практичных соображений


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 9:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Уже месяц, как темка не "дышит". :wink: Подам ка я ей признаки жизни. :smile:
Если кто читал тему "Куплю" viewtopic.php?f=3&t=11867 то наверняка помнит эпопею о пепельнице на лодку.
В этом, не простом моем желании заиметь хорошую вещицу, очень помогли наши известные форумчане: lyapis04, Zero, Марат Нефтекамский. Большое спасибо парням. Очень юморное "предположение" написал Линар. Посмеялся от души :good:
И вот теперь настало время отчитаться перед всеми о том, что и как было сделано.
Сами пепельницы, конечно, отличные. Открываются и закрываются просто прелесть. Мягко, бесшумно, легко. Одно слово МЭрс.
Для начало в лодке подобрал место, чтобы было удобно, под рукой и не мешало жить. Наиболее удачным место посчитал правый и левый борта в районе колен пассажира и капитана. За тем маркером отчертил контур той части пепельницы, которая должна входить в вырез борта:
Вложение:
Пепельница. (2).JPGПепельница. (2).JPG (76.72 Кб) Просмотров: 3481

Просверлив по углам отмеченного "квадрата" 4 отв. диаметром 16 мм, квадратным напильником круглые отв. превратил в квадратные:
Вложение:
Пепельница. (2).JPGПепельница. (2).JPG (76.72 Кб) Просмотров: 3481

За тем, взяв ножовочное полотно в руки, пропилил в ручную по всему периметру обозначенному маркером:
Вложение:
Пепельница.JPGПепельница.JPG (80.08 Кб) Просмотров: 3481

Прищлось пропиливать в ручную потому, что не хотелось дырявить блоки непотопляемости, находящиеся под обшивкой борта. Они запаяны в плотную полиэтиленовую пленку. В этой работе нужно быть аккуратным.
После того, как отверстие было пропилено, подогнал пепельницу так, чтобы она свободно, но без зазоров входило на своё место. Ни каких натягов, перекосов в этом деле допускать нельзя. Проверено. Пепельница начинает заедать. Когда все было сделано как положено, вставил пепельницу на место, ч-з штатные отверстия с боков пепельницы, просверлил 2 отверстия в борту:
Вложение:
Пепельница..JPGПепельница..JPG (74.89 Кб) Просмотров: 3481

и закрепил корпус пепельницы на 2 вытяжные заклепки диаметром 3 мм.
В результате "неимоверных усилий" получилось вот что:
Вложение:
Пепельница (2).JPGПепельница (2).JPG (74.03 Кб) Просмотров: 3481

Еще раз говорю спасибо Игорю, как человеку, первому откликнувшемуся на мою просьбу. СПАСИБО!
Где-то здесь на форуме прочитал, что чистоту на берегу надо начинать с себя и не гадить и увозить свой мусор с собой. Вот эти слова: <Начинать с себя>, тоже сподвигло на это дело. Теперь я знаю, что на мои десяток окурков природа будет чище. И это главное.


Вложения:
Пепельница (3).JPGПепельница (3).JPG (72.26 Кб) Просмотров: 3481
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 11:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Что-то мало стало лодкомоторников, поддерживающих эту, архи полезную и познавательную тему для любителей "рукоблудия". Как старый завсегдатай темы, сделаю ка я ей очередную "инъекцию".
Мой отчет, думаю вызовет интерес той категории владельцев, у которых пластиковые лодки, да и не только. Этот отчет для тех, кто хочет кокпит сделать более уютным и добавить мягкости бортам. То, что лодка, это транспорт для рыбака, не говорит о том, что в ней должен царить беспорядок, грязь, валяться рыбья чешуя и прочие прелести неряшливого человека.
В данном были изготовлены накладки на борта. И так, от лирики к процессу.... Так выглядел левый борт прежде.
Вложение:
Diana3_mals2.jpg
Diana3_mals2.jpg [ 153.16 Кб | Просмотров: 3424 ]

Для изготовления накладок были приобретены: гетенакс толщ. 1 мм в магазине отходов производства автозавода, искожа 1 п/м и 1 п/м полиуретановой подложки толщиной 10 мм, кнопки пластиковые автомобильные 9 шт.
По месту, как Вам видится или хочется, тут фантазия не ограничена, вырезаете из гетенакса форму будущей накладки. Вырезаете их 2 шт., на левый и правый борта.
За тем, по размеру Вашей накладки вырезаете 2 шт из копии из полиуретановой подложки и 2 шт подложки точно повторяя контур, но меньшего размера. Это нужно для придания рельефного объема готовому изделию.
Готовые большие подложки приклеиваем на гетенаксовые основания водостойким клеем. (что раздобудете) Потом, уже к подложке большего размера приклеиваем подложку меньшего размера. Переворачиваем мягкой стороной в низ и положив на пол, придавливаем чем ни будь. Я использовал табурет. Пока первый склеивается, наклеиваем подложки на вторую заготовку. Пока работали со второй, первая заготовка у нас готова к отделке искожем. По размеру форму вырезаем из искожи будушую обтяжку. Вырезать нужно по контуру заготовки но припуском на 2-3 см больше самой заготовки.
И самое ответственное, наклейка искожи. Намазываем клей по периметру заготовки и завернув искожу (соблюдая время выдержи согл. инстр) приклеиваем кожу с натягом.

Должно получиться так:
Вложение:
Комментарий к файлу: Тыльная сторона накладки.
Боковина. (4).JPGБоковина. (4).JPG (80.92 Кб) Просмотров: 3424


Так выглядит готовая накладка с лицевой стороны:
Вложение:
Комментарий к файлу: Лицевая сторона.
Боковина.JPGБоковина.JPG (81.93 Кб) Просмотров: 3424

После этого, прикладываем готовое изделие к борту и просверливаем отв. по диаметру приобретенных пластиковых кнопок с таким расчетом, чтобы ножка кнопки заходила всободно, но без зазора.
Вложение:
Комментарий к файлу: Тело кнопки.
Боковина. (2).JPGБоковина. (2).JPG (79.78 Кб) Просмотров: 3424

Ну и вид установленных накладок на на бортах лодки:
Вложение:
Комментарий к файлу: У левого борта, у заднего дивана.
Боковина. (3).JPGБоковина. (3).JPG (83.76 Кб) Просмотров: 3424

И возле сидения штурмана:
Вложение:
Боковина..JPGБоковина..JPG (80.34 Кб) Просмотров: 3424

Может кто-то скажет: мелочь, излишество, нафик надо. Ответ таков: надо забывать деревенскую телегу, лошадь и прочее, что нас удерживает в прошлом. Надо вокруг себя создавать уют и красоту. Ведь дома делаете евроремонт, и в лодке тоже должно быть евро!
Я так думаю. Удачи всем водоплавающим. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 12:14 pm 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
д. Миша :friends: :good: :good: :good: Осталось какую нить панельку под дерево ,и будет всё как в "Мерсе" кожа и дерево.Здорово все таки катерку апгрейд сделал :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 12:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Некислый такой гаражик у дяди Мишы. И лодка запасная есть...если диану просверлит насквозь ;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Лодочные аксессуары
    СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 12:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Добрый день, парни. До открытия полный застой, вот и приходится хоть чем-то себя занять, не дорогим.
А гараж не мой. У меня или авто, или лодка только помещается. Обыкновенный деревенский гаражик со слесаркой 3х3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 84  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек