Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 56  След.

  Re: Выбор охотничьего оружия
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 9:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Я так и думал. :smile:

Положат на полку. По себе и многим знакомым говорю. Тут ведь загореться главное, ну нужен такой ствол тебе и все тут. А когда размышления и непонятки, то нафиг оно вообще нужно.
То время, когда каждый мужчина, имеющий малиновый пиджак, должен был иметь еще и пистолет, прошло.
Да и нет у нас в Башкирии охот, где без нарезняка обойтись нельзя.
Пусть лучше жене шубу на эти деньги, а она взамен сына родит.
Я вот сечас бы эти деньги пустил на классную горизонтальную двухстволочку, штучную, ручной работы, мастерами сделанную. Что бы она душу грела. И будет вам счастье на все века.
Ну это через свой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 10:43 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Евгений Борисыч, два сына, шуба у жены, дом строится, деревья заказаны и лицензия на гладкоствол на третий круг пошла, т.е. вопрос созрел осознанно :smile: , двустволку планирую брать тоз-34, а импортную с тонюсенькими стеночками и инкрустацией и весом в 2,5 кг. пока сам не дорос до такого шедевра (боюсь ушатать по неосторожности).

Андрей Палыч, спасибо за совет, посмотрел про Р8, шикарный вариант :good: , перекрывает хотелки по надежности и скорости полуавтомата, постараюсь изучить конкурентов Р8...если такие есть, немного смущает магазин со спусковым крючком.... уникальное в своем роде оружие.
ЗЫ спасибо за совет про 30-06, почему то раньше думалось, что 308 наше все :oops: , 30-06 как оказалось по отзывам имеет более широкую гамму применения и по навеске пороха и до формы и массы пули (чего и хотелось).

Андрей Палыч :friends: :beer: биг зур спасибо за правильные рельсы :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 4:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
barsuk58 писал(а):
Положат на полку.

В целом согласен! :smile: Но, вопрос то не так стоит... Нет же вопроса: "Нужен ли мне нарезной ствол?" Вопрос стоит: "Какой ствол? Помогите выбрать!" И это нормально. Это хорошо. Дядя Женя, Вы ведь тоже владелец Вепря. Вы же тоже покупали его... и он в те времена не так уж и доступен был. Я же не претендую на роль экстрасенса или психиатра, кторый может точно сказать - положит на полку или не положит. :smile: Да и знаю еще больше людей, которые кладут на полку гладкие стволы, после пары охот. Ну разве это не так? Вы же не отговариете никого в покупке гладкого ствола!
Я нарезной ствол не положил. Более того я купил второй ствол и покупал его целенаправлено, осознано, для определнных целей. Почему люди сразу начинаю думать, что нарезной ствол это пафос или статус? Ничего подобного. Лично для меня это надежный, верный друг, рабочая лошадка. Также относятся к оружию и мои друзья и мои знакомые. Никто из них не ходит с высоко задранным носом в руках с нарезным оружием. Все охотятся с соблюдением этики и по правилам.
Вот вы говорите о красоте двустволочки ручной работы... Так и я такие же чувства испытываю к классике. Ну вот признайтесь, Вы ведь не сразу к этому пришли. :smile: Я лично не сразу. Это развите через определенный опыт, общение с людьми, красоту и поэзию охоты.
Возникает резонный вопрос: Неужели нет поэзии и красоты в нарезном оружии? Для меня есть. Что у Вас вызывает такое отторжение в нарезном оружии? :smile: Почему Вы купили бы двустволочку, а не красивый нарезной болт или штуцер? Могу предположить ответ: Потому, что есть романтика охоты по перу, на вальдшнепа, зайчика, слушая голос собаки и поглаживая свое оружие, красивую двустволочку. Супер! И я так же ОБОЖАЮ весеннюю охоту на вальдшнепа. Прелесть. Так вот для меня есть воспоминания и своя романтика скитаний по лесу со своим нарезным оружием и своей собакой.
P.S. Написал я это с легкой душой и с некоторой улыбкой. Никого не хотел задеть или обидеть. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 12:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Андрей Палыч писал(а):
barsuk58 писал(а):
Положат на полку.

В целом согласен! :smile: Но, вопрос то не так стоит... Нет же вопроса: "Нужен ли мне нарезной ствол?" Вопрос стоит: "Какой ствол? Помогите выбрать!" И это нормально. Это хорошо. Дядя Женя, Вы ведь тоже владелец Вепря. Вы же тоже покупали его... и он в те времена не так уж и доступен был. Так вот для меня есть воспоминания и своя романтика скитаний по лесу со своим нарезным оружием и своей соб

А я о чем? Ты, Палыч, человек в нашем кругу особенный, ты для себя основную цель - медведя, определил и ей строго следуешь. Тебе по жизни надо.
Мы же брали нарезняки тогда, когда сказали: "Ура, крутым разрешили". Поверь, я вообще не помню как оно у меня в руках оказалось. Сначала что-то взяли, потом в замен привезли.
У меня племянник тогда набрал стволов отечественных и импортных столько, что ГАИ при осмотре машины в обморок падало.
Ну и что, сейчас он это все распродал, и я о цлелесообразности Вепря задумываюсь.
Я ж не против приобретения, я ж об осмыслении процесса говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 12:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Дядь Жень, полностью поддерживаю! :smile: :smile:
Самое лучшее то и приходит после этого осмысления или прозрения!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 10:48 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 12:21 am
Откуда: Туймазинский район
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Андрей Палыч писал(а):
Я так и думал. :smile:
В данном случае, я бы выбирал из следующих 3х аппаратов в калибре 30-06.
Blaser R8, Blaser R93, Sauer 202 - прекрасные представители! :smile:
Расположил в порядке приоритетности для себя. Точность стволов на очень высоком уровне. Да, современное оружие в любом случае превосходит возможности человека.
Я думаю, что ни от одного из них, Ваша душа не останется равнодушна.
У меня друг охотится с Blaser R93 9,3х62 с пластиковой ложей, а неет, даже три знакомых с R93 все очень довольны.



Пошарил интренет на Blaser. Очень понравились оба варианта. R93 более доступен. Особенно R8 эргономика и все прочее просто класс. Одно только ценник на него от и ...... хороший разбег. И сразу вспомнил поговорку: Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Аппараты достойны уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2014 2:50 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 3:29 pm
Откуда: ишимбай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не много не в тему, но решил разместить в разделе " оружие "
Знакомый несколько лет назад утопил ИЖ-27 штучное, списал само собою в ЛРО.
Но второй ствол короткий цилиндр 680 мм , диаметр 18,2 ,( тогда ИЖ сверлил под этот диаметр ) остался.
Так вот может кому нужно ? Стволы раздуло , или как зверовой под пулю, может на вальдшнепа , чтоб не
слишком кучно. Цевья само собой нет, инжектор, состояние внутри идеальное.
С номерами ( на стволах ) каждый пусть сам думает. Отвозить на завод или к умельцам .
Цена в 5000 думаю лояльна. Пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 8:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
юстас писал(а):
Цена в 5000 думаю лояльна. Пишите в личку.
За эти деньги можно целый ижик купить, законный. А за левые раздутые стволы - 1,5-2тр потолок. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 6:52 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 3:29 pm
Откуда: ишимбай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто говорит что они дутые, читайте знаки препинания. Слово " левые " соответствует действительности !
А экспертизу , я не заказывал. Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 11:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
юстас писал(а):
А кто говорит что они дутые


юстас писал(а):
Стволы раздуло , или как зверовой под пулю, может на вальдшнепа , чтоб не
слишком кучно.


Ты и говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек