Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1323 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 133  След.

  Re: Light & Ultra Light
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 11:01 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:30 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: ѲΦѲ (ТРК Семья)
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
а мне, товарищи, прошу подсказать..

вот взял я допустим плетенку 0,12 мм диаметр, 4,0 кг разрывная..

поводочек из флюорокарбона какой делать? где-то информация, что нужно толще основной делать, где-то наоборот :%)

вот при таких вводных кто какого размера (диам., разрывной нагр.) поводок из флюорокарбона делает?

спс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 7:54 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
старик писал(а):
В общем вопрос о достоверности диаметров, круглости и производителя не стоял.

В общем вопрос стоял о хорошей плетенке для лайта. Хорошая в моем(и не только моем) понимании, это скользкая, бесшумная нитка с приличным вылетом. Обожаемая Вами PE Ultra LIGHT к хорошим плетенкам никак не относится, хоть тресни. Теперь про опыт, у меня он тоже небольшой и весьма скромный, но у меня он основан на сравнении разных плетенок, от бюджетных до умеренно дорогих, и вот мнение сложилось такое, что бюджетные плетенки от японских производителей куда лучше чем размотанные на Малой Арнаутской улице и с заявленным диаметром 0,1 мм.
старик писал(а):
Ну и что!? В мире многое есть, но живем в Уфе

Вы попробуйте в другие магазины по городу то зайти, там кроме аквы ПЕ еще многоооооо чего есть, а того чего нет, можно по интернету заказать, да да, ничего сложного, все привозят, и даже из Японии, представьте себе :shock: и из дружественных США и прочих развитых и недоразвитых стран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 8:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
rusla_ufa писал(а):
а мне, товарищи, прошу подсказать..

а из каких соображений ставится поводок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 9:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:24 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, З. Роща
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
rusla_ufa писал(а):
где-то наоборот

Я полагаю логика простая. Для зубастого хищника толще, для осторожной рыбы тоньше.
Как то так. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 7:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1245 раз.
K@RP@DOS писал(а):
старик писал(а):
Ну и что!? В мире многое есть, но живем в Уфе

Вы попробуйте в другие магазины по городу то зайти,... представьте себе :shock: и из дружественных США и прочих развитых и недоразвитых стран.

немного вы не так образно представили, речь не об одной плетенке... вы же все равно живете в Уфе, хотя может быть где-то и намного лучше. В принципе на такие задаваемые вопросы по плетенке, воблере, спиннинге и т.д. трудно ответить. какой вопрос такой ответ, потому я и выступаю оппонентом.
Цитата:
Хорошая в моем(и не только моем) понимании, это скользкая, бесшумная нитка с приличным вылетом.
-так ли важно для любительской рыбалки забросить дальше на один полтора метра?.а шум лески о кольца спиннинга отпугнет одного головля? так скоро начнем рассуждать , что больше шумит леска или катушка и как это влияет на улов.?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 9:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:59 pm
Откуда: Омск-Уфа-Спортивная
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
старик писал(а):
вы же все равно живете в Уфе, хотя может быть где-то и намного лучше.


K@RP@DOS, ты не так понял Старика. Он имел в виду: живешь в гавне - ешь гавно, пей гавно, рыбачь гавном или мягко говоря:
зачем стремиться к лучшему если и так нормально.

старик писал(а):
В принципе на такие задаваемые вопросы по плетенке, воблере, спиннинге и т.д. трудно ответить. какой вопрос такой ответ, потому я и выступаю оппонентом.


Для чего Вы оппонируете всегда? Просто выскажите свою точку зрения, опыт и рекомендации исходя из вашего бюджета. В очередной раз пытаетесь кому-то что-то доказать противореча себе - трудно ведь ответить! К тому рассуждать о чем-то чего сами не пробовали некорректно.

старик писал(а):
так ли важно для любительской рыбалки забросить дальше на один полтора метра?.а шум лески о кольца спиннинга отпугнет одного головля? так скоро начнем рассуждать , что больше шумит леска или катушка и как это влияет на улов.?!


По своему опыту могу сказать, что дальность заброса разными, не много отличающимися по толщине, очень хорошими плетенками может быть заметно более полутора метров. И бесшумность плетни K@RP@DOSа интересует не в качестве отсутствия отпугивающего фактора, а как косвенный показатель дальности заброса - меньше шум -> меньше трение -> дальше заброс


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 9:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Глухозимье... :D
Из соседней ветки:
Алекs писал(а):
...
Просто... могут любое выражение повернуть против тебя. И будешь сам виноват в том, в чём даже не подозревал себя...

:sorry: "Можно быть в ответе за свои слова, но не за то, как вас поймут." (Гарри Симанович)
Скоро весна! :smile: :Yahoo!:
Будем лучше понимать друг-друга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 9:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Да, глухозимье. Оно позволяет очередной раз переосмыслить некоторые подходы к спиннингу, к конкретным подходам к его использованию.
А я вот по наитию своему, да и опыту бывалых с ютуба решил докупить к арсеналу кое что. Специально для малых и сверхмалых рек с корягами, не большими акваториями сильно заросшими травой, а так же для не больших лесных речушек (кои я больше всего люблю), где нужно силовое вываживание, заказал вот это - спиннинг Kosadaka Mustang Bass Special 3-15. Короткий, всего 1,9 метра. Будем пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 9:55 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Язь писал(а):
Да, глухозимье. Оно позволяет очередной раз переосмыслить некоторые подходы к спиннингу, к конкретным подходам к его использованию.
А я вот по наитию своему, да и опыту бывалых с ютуба решил докупить к арсеналу кое что. Специально ... заказал вот это - спиннинг Kosadaka Mustang Bass Special 3-15. Короткий, всего 1,9 метра. Будем пробовать.

Тоже "видоизменяюсь"... Взял CINERGY Bass Special 1.80м На пробу, так сказать. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Light & Ultra Light
    СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 9:58 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:30 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: ѲΦѲ (ТРК Семья)
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
K@RP@DOS писал(а):
rusla_ufa писал(а):
а мне, товарищи, прошу подсказать..

а из каких соображений ставится поводок?


интересный какой вопрос))

ну как для чего..а для чего флюоркарбоновый поводок ставится? какие цели преследуются? я сейчас без стеба:

наверно, чтоб плетенка об ракушник, камни, ветки не перетиралась когда джигуешь...

наверно, чтоб щука плетенку не перекусила (тут конечно можно и из полевки использовать, но 30-50 см длиной не сделаешь такой)))

ну и наверно, чтоб менее заметна была плетенка при ловле осторожной рыпы..

Sanych писал(а):
rusla_ufa писал(а):
где-то наоборот

Я полагаю логика простая. Для зубастого хищника толще, для осторожной рыбы тоньше.
Как то так. :wink:


ну следуя этой логике могу я поводок так скажем универсальный такой же разрывной нагрузкой сделать как основная плетня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1323 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 133  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек