Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.

  Re: «Ледовое Побоище 2014, Отчёты, Фото, Комментарии, Пожела
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Ледовое побоище глазами зрителя.
До последнего сомневалась- ехать ли.
Даже прогноз погоды давал лишний повод для сомнений.
Но!!! Очень хотелось пообщаться с форумчанами в живую. Очень хотелось снова встретиться с Юлей, Костей- Nortonom – соскучилась по ним за полгода. Хотелось познакомиться со многими. И посмотреть- а что же это за зверь такой- зимняя рыбалка, которой так бредил отец. Решила- Через месяц ты уже пенсионерка, а до сих пор не знаешь- что это такое. Не стыдно?
Всё складывалось одно к одному. А главное – Рамилич, который по доброте души своей согласился взять с собой. Спасибо тебе, Артур!
По дороге заехали забрали ещё Ришата и Ленусю.
По городу ехали как по зеленой улице, как будто гайцы нам расчистили дорогу, как государственному кортежу.
После поворота с дороги мы свернули не на ту дорогу. Поехали по той, что пошире. Оказалось- не одни такие. Созвонились, развернулись и вот мы на месте.
За бортом минус 27. Ветерок.
Весело будет- подумала я.
Регистрация шла в трех машинах. Родные знакомые лица. Даже Кардинал здесь!
Андрей! Это здорово, что ты выкроил эти два часа. Работа работой, но и о душе подумать нужно. МОЛОДЕЦ!!!
Зимний фест очень отличается от летнего. На летнем вся база гудит, движется, как большой муравейник. А здесь как в замедленной съемке. Особенно движения участников, одетых в теплые костюмы, большие сапоги, валенки. Иногда по обуви отмечала – эти валенки мне попались на глаза 10 минут назад.
Некоторые пришли пешком. Мимо прошли двое с белыми щеками. Мы ещё с Юлей обсудили- обморозился, или это трехдневная щетина инеем покрылась…
Юля! Ты такая молодчинка! Больная, но приехала. А как участвовала! Как ловила! Женские ручки на морозе мерзнут гораздо быстрее мужских. А ты. Такая отважная, выдержала всё до конца, да потом ещё этот конкурс на бурение!!!
Ну и Наталья Ковина. Мужчины! Это нужно было видеть, когда она сняла куртку и начала бурить эти две конкурсные лунки. БРАВО!!!
Вернемся к фесту.
Солнышко начало всходить. Но мороз с ветром не уступали.
Участники распределились по трем зонам. 10-00. Ракета. Началось.
Детей было мало – оно и понятно. Вообще- отважные люди- эти родители.
Пока рыбачили, мне несколько людей рассказывали о легендарном мальчике Ивкине Ярославе.
Ярик в этот раз обошел очень многих взрослых. Если не ошибаюсь, его результат 520 грамм!!! И если бы он был взрослым, он прошел бы во второй тур. (Детей во второй тур не допускали)
ЯРОСЛАВ!!! БРАВО!!! БИС!!!
Для тех, кто ещё сомневается – посмотрите на этот пример- посмотрите прошлогоднее видео, видео этого феста, когда нам Ринат выдаст очередной шедевр. Я думаю- у вас не останется сомнений- брать ли ребенка на рыбалку.
А ещё подумалось. А не напрасно ли в качестве награды вручили Ярику термобелье? Упаковали ребенка. Он же теперь вообще со льда не вылезет!
Через полчаса от старта начались первые дрейфования участников. Снежный покров на озере где-то около 50 см. Местами повыше.
Стоять и наблюдать на берегу – это глупо. И направились мы с Мариной – женой Алекса к противоположному берегу. Идти по следам рыбаков с нашим ростом далеко не айс. Немного отличается длина шага. И пошли мы по целине.
Кстати- замечательный фитнес для ног- хождение по целине.
Вокруг сидят пингвины. Кто в перчатках. Кто с голыми руками. Молча. Сосредоточенно, насаживая мотыля, постоянно чища лунки, которые быстро затягивались льдом, ощищая леску от наледи.
Меня всегда поражал этот процесс- голыми руками с ледяной водой.
Чисто по-женски – Эх, сейчас бы пройтись и всем по горячему чаю и пирожку разнести. Ветерок то дает о себе знать.
Особенно некомфортно с южного берега, там встающее солнышко, заслоняемое редкими деревьями, ещё не грело
Везде мелькают жилеты клубников-судей. Яркие. Канареечного цвета.
Холодно и часть детей с водоема вывели.
Тронул мальчик лет 8, оставшийся почему-то без присмотра. Он одет был как то не внушительно. Ботиночки, не внушающие доверия, куртеха короткая.
Попросила клубников понаблюдать дополнительно повнимательней. Потому что на большом пространстве ребенок просто может затеряться.
Кстати, администрация решила в будущем усилить контроль за участием детей. Это большая ответственность. А если уж сами решили порыбачить, то выведите своего ребенка из зоны и оставьте под присмотром. Никому не нужны эксцессы.
Но нужно сказать, что этот фестиваль вообще прошел на очень положительной волне. Никаких эксцессов. Люди очень много улыбались, шутили. Не было пьяных. Как то по-доброму, по домашнему. Хотя и без костров и застолий. Всё по походному.
Да- привет от меня лично кухонным работникам- юмористам.
Прохожу мимо- спрашиваю – может чем-то помочь. В ответ- ну если только полы подмести?
Я – ну тогда уж сразу помыть…
Кухня была на открытой верандочке.
Фестиваль- это акция по пропаганде здорового образа жизни, рыболовного спорта, бережного отношения к нашей природе.
Но в первую очередь это возможность общения людей. Знакомых и незнакомых. Возможность посмотреть в глаза форумчанину, с которым ты общаешься посредством буковок на экране. Услышать голос.
Два новых удивления – я не думала, что в жизни окажусь по плечу Рамиличу и Тихону.
Я даже Бекзода не узнала в его классном зимнем костюме. Солидный такой…Папа…
Атмосфера шуток и доброжелательности. Разговоры о жизни, о работе, о семье, о доме. Без обид и претензий, которые иногда выплывают на форуме. Вот они- живые люди.
Была в восторге от Председателя клуба- Рыболовера. Чуть заминка- тут же в шутку всё обращает.
Лотерея вообще здоровская штука. Сдается мне, что призов готовили очень много, но с учетом морозной погоды, Cаша- modo- решил укрупнить призы. Полагаю. Что остальные участники не очень расстроились. Хотя счастливых было бы больше, но ведь тогда замерзли бы уже основательно.
А вообще- огромное спасибо спонсорам. Такая мощная финансовая поддержка. Так много призов.
Хи- годовой запас автомобильного масла… не хиленько… придется парню машину покупать- есть к чему теперь стремиться.
Ещё раз СПАСИБО всем, кто принимал участие в организации этого события.


Последний раз редактировалось Гута Вс фев 23, 2014 2:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: «Ледовое Побоище 2014, Отчёты, Фото, Комментарии, Пожела
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:41 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:53 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: черниковка
Благодарил (а): 14765 раз.
Поблагодарили: 13031 раз.
Гута писал(а):
Ледовое побоище глазами зрителя.

Ну блин Ольга -даёш :good: :D Мне бы такую" эппопею" дня два печатать пришлось :oops: Спасибо ! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: «Ледовое Побоище 2014, Отчёты, Фото, Комментарии, Пожела
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:54 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Спасибо ВСЕМ кто несмотря на мороз и ветер смог приехать на фестиваль, всё таки этот праздник клуб делает не для себя, а для ВАС уважаемые форумчане!
Я просто восхищаюсь нашими женщинами и детишками, мне, уже умудрённому опытом рыбаку :%) :lol: было приятно видеть вас на фестивале, всех, кто выступал и кто не выступал, в такую погоду просто приехать..... медали за это нужно давать, я вами восхищён!
Огромное спасибо ребятам из других городов, это поступок, чтобы добраться до нас не смотря ни на мороз, ни на что!
Спасибо спортсменам кто приехал, я за многими наблюдал и в первом и во втором туре, вы прям монстры!
Спасибо всем клубникам за нелёгкую работу по подготовке и проведения фестиваля!
Отдельное СПАСИБО Саше (modo)! Лучшего секретаря главного судьи не было!
А также очень понравилась речь на награждении Эдика(Рыболовера) точнее его комментарии при каждом награждении, стэнд ап отдыхает!
Спасибо Жене Десяткину и Алексу, мы ВТРОЁМ сделали всю разметку, если бы не Женин снежик.... :%)
СПАСИБО всем спонсорам и партнёрам фестиваля, такого количества призов ещё не было!
Спасибо Олегу Владимировичу за прекрасно организованное питание участников!
Спасибо всем судьям в зонах кто честно трудился в такой мороз!
Спасибо ребятам с ограниченными возможностями, вы уже не первый год приезжаете, я всегда рад вас видеть, мы друг друга понимаем и без слов!
Спасибо операторам, за их работу!
Спасибо всем форумчанам кто мне позвонил или написал и предлагали свою помощь, даже в ущерб участию в соревновательной части!
Было очень приятно.

Всем огромное СПАСИБО! И не обижайтесь если я кому-то уделил мало внимания, времени было мало, а дел много, я всё равно всех вас люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: «Ледовое Побоище 2014, Отчёты, Фото, Комментарии, Пожела
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Олег выложи финальный протокол--просто любопытно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: «Ледовое Побоище 2014, Отчёты, Фото, Комментарии, Пожела
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:07 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Он у Саши в ноуте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: «Ледовое Побоище 2014, Отчёты, Фото, Комментарии, Пожела
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Желательно не только финальный :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: «Ледовое Побоище 2014, Отчёты, Фото, Комментарии, Пожела
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 12:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Oleg писал(а):
Отдельное СПАСИБО Саше (modo)! Лучшего секретаря главного судьи не было!
А также очень понравилась речь на награждении Эдика(Рыболовера) точнее его комментарии при каждом награждении, стэнд ап отдыхает!

Поддерживаю. Но, если это можно как то сосчитать, то в подготовке фестиваля Модо от всего клуба процентов 50 физически сил вложил, а эмоциональных вообще процентов 90. :Bravo:
Председатель и Админ то же как всегда на уровне, но им "по жизни" положено. Подтвердили. :Bravo:
А об участниках, если Ринат не порежет, вживую услышите. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: «Ледовое Побоище 2014, Отчёты, Фото, Комментарии, Пожела
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 1:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:48 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Иглино (до 2012-Инорс)
Благодарил (а): 2486 раз.
Поблагодарили: 1383 раз.
Oleg писал(а):

Отдельное СПАСИБО Саше (modo)! Лучшего секретаря главного судьи не было!


Ну тут то вообще вне всяких рассуждений. Саша вообще умничка. Спасибо тебе огромное за фотоаппарат. А то как мартышка и очки- не знала где разблокировать.
И по секрету - Проходит мимо Modo.
на шапке "Судья." А я про себя- Судей много. а Modo один!
А сзади слышу- Модо-Красавчик!

А и вправду. И Саша, и организаторы и участники- мой профессиональный взгляд очень радовали своим внешним видом. такое разнообразие костюмов.И люди в них теперь не как бомжи в далекие года. Хоть фестиваль мод устраивай.
А главное - это то настроение, которое исходило ото всех. Подходят. улыбаются, руки протягивают, обнимаются. Мой ник на форуме ...
Нет, честное слово, если бы мы побольше друг друга знали в реале, меньше бы пришлось чистить стычки. Ведь вспомнив улыбку человека, у тебя совсем не возникнет желания перечить, ерничать. доказывать.

lyapis04 писал(а):
Гута писал(а):
Ледовое побоище глазами зрителя.

Ну блин Ольга -даёш :good: :D Мне бы такую" эппопею" дня два печатать пришлось :oops: Спасибо ! :good:


Спасибо. Игорь. И очень рада, что тоже познакомились в реале, а не только здесь и в соцсетях.

Вот только жаль, что не знала, что Шамиль приезжал :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: «Ледовое Побоище 2014, Отчёты, Фото, Комментарии, Пожела
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 1:25 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Цитата:
Судей много. а Modo один!

:lol: :lol: :lol: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: «Ледовое Побоище 2014, Отчёты, Фото, Комментарии, Пожела
    СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 2:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3896
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 7:25 pm
Откуда: Сипайлово
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 2424 раз.
Гута писал(а):
Вот только жаль, что не знала, что Шамиль приезжал

Равизович? Когда :shock: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек