Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Sanych писал(а):
Игорь119 писал(а):
Откуда такая цена?
:D
Вы уж простите меня ради бога. Ни чего личного. Но мне кажется немного странным Ваш вопрос. :smile: Ведь вряд-ли Вас удивляет разница между вот этими двумя автомобилями. Toyota Camry 2.5, Toyota Corolla 1.8.

Никаких обид, я рыбак малоопытный некоторых вещей могу не понимать. В моем понимании катушка может стоить дорого, а металическая палка нет. Это же обычная штамповка или я не прав? Я могу позволить себе такой спинннинг, но я должен понимать за что я плачу, а пока я не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:19 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 9:52 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
у тут уже все сложно,если все запомнить то башка треснет) вот короткая статейка об материалах
Б. М. Для начала несколько слов о том, чем же различаются спиннинги. Если вы не покупаете спиннинг за 100 рублей, значит, вы покупаете углепластиковый (угольный, карбоновый, графитовый — все это то же самое) спиннинг. В моделях до тысячи рублей вполне вероятно присутствует некоторый процент стеклопластика. Но это и неплохо, так как «стеклянные»удочки более прочные, нежели угольные. И если, не дай бог, вы купите угольный хлыст за 500 рублей -то это почти 100% поломка на первом забросе. Но, не бойтесь, такого не бывает. Просто не надо бояться наличия стекловолокна — это хорошо, тем более для начинающих, которые еще не знают, как правильно обращаться со снастью. Угольный спиннинг уронил на камушек, царапнул о гранитную набережную, чуток прижал, и прощай. А «полустекляшка»(композит по-нашему) выдержит такое обращение. Определить в магазине, из чего данный хлыст сделан, — это нереально. По надписям это понять также нереально, так как пишут сейчас все, что угодно. И если на хлысте написано «carbon 99%»,то того карбона там может быть и 0,1%, и 90% — все, что угодно, — писать сейчас умеют. В общем, не берите в голову.

С. О. Зачастую, первый вопрос, который приходиться слышать продавцу в магазине: «Из какого материала сделано это удилище?». Коэффициент упругости материала влияет на многие характеристики удилища. У стекловолокна он ниже, чем у углепластика, в цифры вдаваться не буду. По большому счету, на начальном этапе -это не очень важно. Главное понимать, что ни одна фирма не пишет на бланке этот коэффициент в цифрах. Каждая фирма обозначает ее характеристику по-разному. Одни фирмы пишут, например,«IM 7» или 8, 9, 10 и т.д. Другие же называют по-другому. G. Loomis пишет о материале удилища GL2, GL3, GLX или IMX. Сравнить эти характеристики у разных производителей визуально невозможно. Главным критерием модульности материала остается цена. Чем модуль выше, тем удилище легче и чувствительнее (об этом дальше), но требует к себе более бережного отношения, так как хрупкость увеличивается.

как то так и их же не штампуют с люминия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 12:59 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 6:49 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Игорь119 писал(а):
Sanych писал(а):
Игорь119 писал(а):
Откуда такая цена?
:D
Вы уж простите меня ради бога. Ни чего личного. Но мне кажется немного странным Ваш вопрос. :smile: Ведь вряд-ли Вас удивляет разница между вот этими двумя автомобилями. Toyota Camry 2.5, Toyota Corolla 1.8.

Никаких обид, я рыбак малоопытный некоторых вещей могу не понимать. В моем понимании катушка может стоить дорого, а металическая палка нет. Это же обычная штамповка или я не прав? Я могу позволить себе такой спинннинг, но я должен понимать за что я плачу, а пока я не понимаю.

Вы этого и не поймете, пока не помашете в начале своим недорогим целый день и руки отваливаются,а после таким, в теме которого развернулось это обсуждение. И когда будете вести воблер или блесну и чувствовать что на леску повисла травинка или джига упала на песок или глину ,а не на ил.Тогда я думаю к Вам и придет понимание,о хорошем удилище. с ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 2:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
Андрюха-ха писал(а):
у тут уже все сложно,если все запомнить то башка треснет

ну этот пост просто надо внести в анналы форума. если кто-то ещё что то скажет по этому поводу :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 9:42 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:52 pm
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
:D :lol: :D :lol: Даже и не думал , что объявление о продаже спиннинга вызовет такую полемику .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 10:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 11:10 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1354 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Если бы не было такого живого обсуждения, то пр это объявление забыли через два дня. А так оно на плаву, глядишь и желающий купить появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 10:38 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 9:16 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1319 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.
желающие то появятся , не сейчас , так к жидкой воде по любому сей дивайс улетит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 7:09 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
ПАТАМУШТА ГЛАДИОЛУС писал(а):
...
Вы этого и не поймете, пока не помашете в начале своим недорогим целый день и руки отваливаются,а после таким, в теме которого развернулось это обсуждение. И когда будете вести воблер или блесну и чувствовать что на леску повисла травинка или джига упала на песок или глину ,а не на ил.Тогда я думаю к Вам и придет понимание,о хорошем удилище. с ув.


:pardon: ... сейчас Игорю столько наговорили... :D
Если уж все высказались, наверное и говорить то нечего! :lol:

Спиннинг -брендовый.Как я понял -в г. Октябрьском очень популярен. :lol: Такие покупают спортсмены (стремление быть "на высоте") и люди,или малопонимающие (боятся ошибиться при покупке) - или знающие , что им надо (опыт пришел с годами) . Среднее сословие, как правило, считает это перебором, оно и так травинки чувствует спиннингом, научилось выбирать то-что им требуется из более дешевого ценового диапозона, отношение к снастям -несколько другое, руки ещё ни у кого не отвалились, понты не востребованы.
Покупка такого спиннинга-не гарантирует проявление у обладателя суперзнаний рельефа дна, месторасположения коряг, травинок и вида сошедшей (ударившей) рыбы. Это с опытом придёт.
Про конкретный спиннинг-судите по параметрам. Вариант отнюдь не для мелких резиновых лодочек, маленьких водоёмов, сильного течения и трофейной рыбы. Будущий хозяин, наверняка будет огромным поклонником береговой ловли голавля. язя и т. д. При покупке изделия такого уровня придётся смириться с переплатой за бренд, бережной транспортировкой и т.д.
А то у Игоря чувствую -глаза разгорелись...А вы и рады :D :sorry:
(енто личное моё мнение. :wink: :smile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 7:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:48 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, р-н ГДК (зоомагазин)
Благодарил (а): 7098 раз.
Поблагодарили: 6074 раз.
verba писал(а):
А то у Игоря чувствую -глаза разгорелись...А вы и рады :D :sorry:
(енто личное моё мнение. :wink: :smile: )
И правильно, что разгорелись. Пусть с хорошего начинает. Это гораздо лучше, чем десяток лет отрыбачить дровами, а потом шок получить от того, что узнаешь, какие палки бывают. Так с одним моим другом было :smile: . Так и сказал: "десять лет псу под хвост!".
Нисколько не жалею, что SWDшку взял, хоть и в 96 размере. Большого дискомфорта из-за размера в лодке не чувствую, ну и с берега отлично. А такого прочного и чуткого карбона ещё ни у одной фирмы не довелось видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Продам спиннинг Tenryu LUNAKIA
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 7:35 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Евгений Х. писал(а):
...И правильно, что разгорелись. Пусть с хорошего начинает. Это гораздо лучше, чем десяток лет отрыбачить дровами, а потом шок получить от того, что узнаешь, какие палки бывают. Так с одним моим другом было :smile: . Так и сказал: "десять лет псу под хвост!".
Нисколько не жалею, что SWDшку взял, хоть и в 96 размере. Большого дискомфорта из-за размера в лодке не чувствую, ну и с берега отлично. А такого прочного и чуткого карбона ещё ни у одной фирмы не довелось видеть.

Выбирать приходится каждому! :smile:
Но ведь рыбалка , в моём понимании, это прежде всего процесс ловли рыбы, уединение с природой, отдых и т.д., а не самоудовлетворённость обладанием "суперснастей".
Спиннинг, безусловно - классный! :good: (размер не мой :sorry: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex[Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек