Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 2:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
borisff2003 писал(а):

4. Кривая разметка зоны Б второго тура,клином, пришлось спортсменам самим ленточку переносить. зону я так понял размечали уже в субботу, ен успели в пятницу.
Данная проблема вытекает из сложности разбивки зон по такому снегу+вода, кто разбивал и так герои.
5. тропа к зоне В через ЗОНУ Б. вот это, я считаю, ГРУБЕЙШЕЕ нарушение, да еще и снегоход там проезжал.

Тут могу ответить:
1. Зону Б на второй тур размечали в субботу утром. В темноте и пурге перепутали угловые колышки.
В перерыве между турами ошибку исправили. Три стороны перенесли сами, четвертую помогли спортсмены.
2. Снегоход видел, перехватил уже на выезде из зоны. На сколько хватило ненормативной лексики - всю использовал, хотел еще и колышком по спине, но не догнал - дыхалка не та уже.
3. По выводу людей через зону во второй тур - то же видел, но остановить просто не успел - прокол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 3:12 pm 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Не большой отчет.

До.
четверг....
растяние в 600 верст преодолели за 6,5 часов за что спасибо нашему пилоту - Ларионову Федору. выехали в 06.00 в Уфе были в 12.30 час. пока оформили путевки на базу и купили продукты было далеко за обед.
Приехав на базу перекусили на скорую руку и выдвинулись на водоем.... глубина снега и вода мешали передвигаться с легкостью, а усилившийся ветер немного растраивал)))
2 часа на льду показал не активную рыбу...уловы на всех не превышали 300 грамм результаты заставили задуматься.
вечером за ужином обсудив свои наблюдения приняли решение разбиться по водоему по сильнее отрабатывая всевозможные тактики.
в 21.00 сил не осталось для перевязываний...... легли спать.

пятница.....

встали не рано и не поздно..... все равно рассвет ))) наступил попозже. ветер который на кануне растраивал...... испугал так что на водоем выходить было страшно.
выйдя на водоем пообщались с местными рыбаками. отметили что горизонт ловли находится выше чем мы планировали....но не кардинально. Женя и Федор удалились от меня на 100-150 метров.... я пробурил дорогу перпендикулярно берегу... 1 проход - 0, второй проход - 0. закорм - 0 работа на разных горизонтах - 0. (при этом отрабатывал глубинную часть) после первого прохода ветром занесло лунки, вместе с доррогой так что 15 минутные раскопки ..... не позволили найти 2 из 10 лунок, при повторном обходе потерял еще 2. ушел в берег....... тактически повторил все тоже самое...... на втором обходе ушел от нуля.. но тут приехали ребята разбивать зоны и мы покинули территорию будущих секторов. итог 3 рыбы.
во время обеда обсудили результаты тренировок и сделали выводы. так как Капитан отловился лучше всех решено повторить тренировку по его тактике а его отправить помогать разбивать зоны)))
после обеда спросив разрешение продолжить тренировку на нейтралке ........ разделились и продолжили тренироваться. сделав дорогу из 15 лунок за 2 обхода получил 1 чебака....... потерял на втором обходе 3 лунки..... видя что в зоне "В" Федор не ловит а чем то другим занимается))) решил закончить тренировку и пойти помочь так как смеркалось.
но разбивка зон 1 -го тура была завершена а второй тур осталось натянуть ленточки.......что было решено сделать утром....
вечером за обсуждениями была разработана тактика...
Наш капитан удачно отловившись по "носорожке" (так в итоге была названа рыба подлещщик синюшного цвета)))) предлагал делать ставку на неё...... мое предложение было объеденить тактически ловлю береговой рыбы и глубинной....так как на прикорм рыба вставала не сразу.... а береговой окунь это 100-300 грамм за время подхода рыбы на прикорм.......
в итоге тактику объеденили...
суббота встали в 7.00 что бы все успеть .... успели ВСЕ........ даже проголодаться в районе 8 начали переживать ГДЕ ВСЕ? созвонились с Николаем узнали причину.. пошли к администрации базы узнать есть ли возможности решить проблемму......... видя как перемело дорожки на базе была мысль взять снегоуборочную машинку и ей пробить некоторое переметы.... но администрация сказала что не благодарное это дело ПОЛЕ расчищать. трактор скоро будет..... в ожидании убивали время как могли.
Форс мажор. единственное что напрягало это сдвиги по времени... так как понимали что второй тур будет СЛИШКОМ поздно. тренировки на кануне показали... до 16.30-17.00 если на рыбу не сядешь.... ни какими коврижками не соберешь........
но.... дорогу пробили все подъехали......

Жеребьвка
Капитан отжеребился АА ББ ВВ, приняли решение что если перерыв будет 1 час и взвешивание на льду. на берег выходить не будем. благо погода позволяла...
первый тур зона Б
собрались, прошли проверку, получили пакеты.... начали расходиться по зоне..... 2\3 спортсменов выстроились вдоль перпендекулярной линии зоны...... в надежде на берег....... остальные разошлись по всей длинне. видно что тактика была взята с весенних соревнований. Я занял позицию по середине зоны зная рельеф и учитывая тактику занимаю горизонт берегового свала Николай Николаев(лидер зоны) занимает центральную часть там я намеревался сделать глубинную базу...дорогу.
те кто стартовали с короткой части зоны поняли что места не хватит всем и в припрыжку по этому снегу бежали и до наших баз и еще дальше. считаю это тактически неправильным (заметка тем кто потерял столько сил что бы после сигнала вход в зону пробежать 100 метров по такому снегу)
старт.
делаю в берегу базу на 6 лунок планировал кормить сверху .. но прокачать лунку без шумно не получалось стал кормить кормушкой из под льда. не убирая шугу пробивал кормушкой.... такттически определил горизонт для ловли носорожки и сделал вторую базу....кормлю в пол воды сыпучкой..
на береговой базе соседи подперли со всех сторон.... берег подрезала Евгения)))) взяла самый трудный(мокрый лед) с глубины спортсмен под номером 14 подрезал 2 лунки)))) так до конца тура я смог их проверить только 1 раз на старте..... с лева и прова тоже поджали..... проклюнулось только 2 лунки с них снял за весь тур 14 рыбок в том числе 2 ершей))) которые оказались гораздо тяжелей чем сорога и окунь в данном размере..... обе базы обошел на три раза ..... глубинную разфлажковал после третьего раза при этом наблюдал как Николай полавливал...... но видя его размер рыбы понимал что в берегу то же самое.... а разница в 1.5 метра....
минут за 15 увидел что сосед с лева (по глубине) встал на колени и продолжает ловлю..... осознаю что горизонт совпадает с Николаем... и моя лунка пробита на том же горизонте .. учитывая что берег начал молчать перехожу на глубину...... пока запихивал снасть поклевка..... в 1.5 метра...... начинаю ловить сорожку на этой глубине .понимаю что прятаться бесмысленно .нужна скорость.... ловлю на отмашь.
финиш .... взвешивание ....2 в зоне.
результат команды 9и 7 место...... растроен...
так как результатов других команд не знаем и не считали...... во второй тур вхожу с перспективами..... в зоне только 1и 2 с первого тура....

второй тур.
эпопея с ленточками.... уже описана . решили перенести .перенесли......
захожу с противоположной стороны от места моей тренеровки. понимаю что рыба в это время там была.... туда и надо идти. не дошел только до места.... совсем чуть чуть...... там сел Ильбик...... не растраиваюсь кормлю всю базу как на тренировке.
сделал со старта 8 лунок закормил . первый проход .....второй.......третий.... у меня стоял таймер с отсечкой 40 минут.... для принятия решения в случае чего....... постоял понаблюдал за зоной... увтидел что ловила только Евгения в ДАЛЬНЕМ от меня углу...и по близости Ильбик..... продолжаю обход и на 5 лунке поклевка...... реалезую....плотвичка снимая с крючка обрыв мормыхи...
достаю дубль и начинаю разрабатывать лунку......0.......0.....0 иду на следующий круг...пятый круг.....хватаю бур и делаю еще несколько лунок .... кормлю .....круг ..проверяю ..... принимаю решение уходить ....хотя по хорошему для победы надо было подсверливаться......но почемуто идилию джентльменской игры не захотелось нарушать...... делаю несколько лунок на "глубине" по горизонту к тем кто ловит)))......пока ждал подхода рыбы на глубину))) выхватил еще 1 окушка... эксперементировал с иггрой так.... что судья подошел проверить мормышку так как игра напоминала иногда бесносадо блеснильную))))
ракета 5 минут для финиша проверяю лунки которые дали рыбу.... и на последних секундах бегу на глубину...... пока запихал мормыху.....прошло секунд 10....... сразу поклевка.... от не ожиданости дал по губам.. подсекая на отмашь........ пока этот метр топил ......сигнал ФИНИШ.....
9 в зоне
общий результат 12 место по очкам с сокомандникам совпало но по весу он обловил.........
5 командное место....наверное зная что после первого тура мы были 2 в команде.... тактически повел бы себя по другому...... нужно работать в этом направлении.

как ни странно сил было столько что можно было входить в третий тур.

выдвинулись обратно..... дорога домой 9,5 часов.

ГЕРОИЧЕСКАЯ СТОЙКОСТЬ нашего Сокомандника Федора........ который довез наши бренные тела до дома в целости и сохранности не возможно оценить. Спасибо.

Спасибо организаторам , и ЛЮДЯМ всецело болеющих за развитие рыболовного спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кубок РБ по спортивной ловле рыбы на мормышку, 18.01 201
    СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 4:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
K_Е_N писал(а):
Не большой отчет.


спасибо за подробный отчёт :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек