Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 234  След.

  Re: Нужна консультация спецов!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 10:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
bingo812006 писал(а):
Уважаемый Кит
Читайте внимательно ниже написано прошу поделится личным опытом а не считать нужный вариант. Не понимаю таких людей которые просто заходят и пишут глупости не по мужски это как то, если нужно побазарить иди на базар, я просил конкретной помощи от спецов!

Значит соседние многостраничные темы по твоему высоссаны из пальца? Значит собралось десяток флудерастов и навояли пару сотен страниц.... Это не так! И то что тебя отправили читать, на это б.... не надо. Это очень полезный источник информации, к тому же полученной на собственном опыте заметь.
ЗЫ. Определяющим в выборе комплекта, должна быть не цена, а ТТХ. Определившись с ТТХ уже искать варианты, в том числе б/у. Последнее имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна консультация спецов!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 11:21 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 2:49 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спасибо уважаемые форумчани за ваши советы все учту, если вам не трудно напишите название темы где смотреть, то что я успел посмотреть ответ не нашел, авито в последнее время смотрю всегда.
Думаю начну с лодки а потом мотор, пока остановился на Евра 3500 от вельбод, лодка она и с веслами плавает а мотор без лодки не поплывет, хотя думаю 15 мне многовато будет.
Еще раз всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна консультация спецов!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 11:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
всеж мотор важнее :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна консультация спецов!
    СообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 11:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Линар писал(а):
всеж мотор важнее :smile: .

Линар, а мотор ты куда крепить будешь? :oops:
По сути: Человек хочет новье, ну посвербит чуток, что безмоторный, быстрее соберется с силами и захочет купить. Придет на форум, а тут мы ему такого насоветуем... :D А то что, техника без дела будет в гараже лежать, смысла особого нет. Годы идут, гарантия проходит, цена на вторичном рынке падает. К тому же, не стоит забывать о межсезонных скидках следующей осенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна консультация спецов!
    СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 12:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
bingo812006 писал(а):
Уважаемый Кит
Читайте внимательно ниже написано прошу поделится личным опытом
Ну какой я Кит, у меня и ник есть, а в миру- просто Марат
Почему Вы решили что куча тем по сабжу в этом форуме- это не личный опыт? У Вас есть подозрения что все форумчане писали не то что думают, а погуглив тему и скопировав чужие мысли?
bingo812006 писал(а):
Бюджет 50-60 тыр
Линар писал(а):
тогда искать мотор 10-15 л.с.
С таким бюджетом о 15лс даже речи не идет. Да и автор написал- для перемещения, а не гонять. Для наших рек в двуху вполне хватает в качестве замены веслам 2.5-5лс, более- перебор. При данных условиях я бы тупо взял 3.10-3.20 + Зузуку 2,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна консультация спецов!
    СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 12:07 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:59 pm
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
не соглашусь, 2,5 л.с это всёж мотовесло... ну 6-8 л.с и лодку 300-320 самое тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна консультация спецов!
    СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 12:11 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Крайне не согласен :D , в этот бюджет комрад может в течении зимы присмотреть двиг в 10-15 л.с. пусть б/у - но живой, на авито же выставляются не все марафонцы, вдруг да повезет найти двиг с хорошей компрессией и ровной работой, а в тандеме мотор-лодка, лодка дешевше и по моему мнению является более расходным материалом чем двиг., посему как-то так мне думается, но возможно в чем-то и ошибаюсь, но двиг всяко есть основной девайс комплекта.
ЗЫ Володя, солидарен, ты когда свою 360 скидывал так и хотелось свою поменять, но у тябя и двигло тяжелее, а под 360 с 15 л.с. не интересно вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна консультация спецов!
    СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 12:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Птицевод писал(а):
не соглашусь, 2,5 л.с это всёж мотовесло...
Афтора читаете?
Цитата:
так немного спустится или подняться по воде от места стоянки и подойти к интересному месту

Да, 2.5 - мотовесло ... тока я еще посмотрю как вы веслами будете махать пытаясь догнать равную лодку с моторчиком 2.5 ... /и понятно что никогда не догоните
Мизерный вес, размер, расход чайная ложка в час - чего еще нужно?
/не, понятно что потом захочется большего ... но пока условия четко прописаны, и понты в них не заложены изначально )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна консультация спецов!
    СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 12:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Марат, ты чего такой злой :friends: , "подняться до интересного места" в моем понимании это пройти 5-10 км вверх по течению, от этого и прописал свое мнение сугубо из опыта владения своим комплектом с дитем, рекомендовать кастрюлю вроде как.... но все же, ты же сам уже на кастрюле :D :friends: , а комплект 15 л.с.-340 см будет самый шулай для двоих, т.е. пвх до потолка, а дальше только цельнопластиковый или цельнометаллический корабль.
ЗЫ заставь тебя сейчас на 2,5 вверх по течению 10 км пройти :lol: :crazy: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужна консультация спецов!
    СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 1:46 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
bingo812006 писал(а):
... из арсенала фидер, сбира, и теперь спиннинг, теперь думаю обзавестись плавсредством, рыбачу вдвоем с сыном, рыбачим где придется, точнее куда глаз на карту упадет и стоячая вода и Белая. Лодку хочу с моторчиком, длительные походы на лодке не планирую, так немного спустится или подняться по воде от места стоянки и подойти к интересному месту.

Марат дело ,,говорит,,... Интересное место в 10-15 км от места стоянки не бывает :no: - это мазахизм т.е. выбор между шлындать с важным видом и рыбачить :pardon: ...
При мотовесле понты с брендами не нужны... - закажи под себя: ширина, длина, стлани, высота баллонов и их толщина (усиление), расположение скамеек, вид транца и т.д. ... А вот начиная от 15 л.с. уже можешь на ттх поглядывать - но если не зацепит , то при + 30 не раз тебя мысль посетит ,, интересно, а ярко ли горит пвх если я его щас бензинчиком оболью вместо того чтоб тягать в машину :D ,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2332 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 234  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек