Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 939 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 94  След.

  Re: Выбираем, покупаем
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 8:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Ju4ara писал(а):
это с турбиной не связано.

Там еще кое-что написано... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираем, покупаем
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 9:50 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Смысл поста в том, что большинство современных малолитровых двигателей не очень любят наше топливо, я бы задумался при покупке об этом, и к сожалению качество топлива в ближайшем будущем не улучшится, мне кажется только хуже будет. Может я не прав Ju4ara, тогда расскажите мне правду, мне интересно, если вы профи в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираем, покупаем
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 12:12 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
MIK-IVAN писал(а):
Смысл поста в том, что большинство современных малолитровых двигателей не очень любят наше топливо, я бы задумался при покупке об этом, и к сожалению качество топлива в ближайшем будущем не улучшится, мне кажется только хуже будет. Может я не прав Ju4ara, тогда расскажите мне правду, мне интересно, если вы профи в этом.


ИМХО Проблема в том что, своим постом про моторы TSI, ты практически вынес им приговор, а последним все малолитражным турбированным, как будто, так оно и есть, хотя я сомневаюсь, что ты владеешь информацией о количестве проданных автомобилей и проценте отказа из этого количества. Мне кажется, что можно писать про частные случаи поломок, но приписывать это к болезням всей линейки моторов TSI не правильно, скорее всего ты описывал случай с мотором 1.4 TSI 150 л.с, иногда с таким мотором такое случается, но говорить что это болезнь присущая всем автомобилям с этим мотором тоже не правильно, потому что, процент отказов из общего количества проданных автомобилей с таким мотором мало отличается от всеми любимых, мега надежных атмосферников, а большинство моторов TSI вообще процент отказа ниже чем у атмосферников.

Если совместить информацию, которую пишут о моторах TSI, и АКПП- ДСГ(а именно о проблемах) в сети, реальное количество проданных автомобилей c моторами TSI ДСГ в Уфе, то по моим подсчетам Проспект Салавата Юлаева, должен быть заполнен неисправными автомобилями ожидающими ремонт либо коробки, либо двигателя, я такой картины не наблюдаю.
Для справки Пассат, Пассат СС, Тигуан, Сирокко, Туран, Гольф 7, идут только с моторами TSI, и все, кроме Тигуана на 4-4, на ДСГ, добавляем суда половину из общего количества проданных джетт ТСИ анологично на ДСГ, плюсуем коммерческий транспорт, Ауди и Шкоду, с учетом того что в 2005 году появились моторы TSI, и 2004 году ДСГ.

По поводу советов в сети, мне напоминает такую картину- Компания родственников из сельского района Республики выбирает автомобиль в салоне, среди них АС который всю жизнь ездил на ВАЗ 2106, он авторитетно заявляет, советует родственникам, в пользу той или иной машины-иномарки, приводя нелепые аргументы, с умным видом пытаеться проверить жесткость подвески, надавив всем своим весом на переднее крыло автомобиля, хотя сам отродясь не садился за руль данного авто..... Мне кажется, что можно советовать тот или иной автомобиль с позиции, я катался на том и на том, этот плюсы и минусы, и тот плюсы и минусы, а не писать коменты типо - Москва гав..о, Уфа зашибись.
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираем, покупаем
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 1:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Надежность определенного двигла и КПП наполовину,думаю,важна при покупке авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираем, покупаем
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 2:02 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Раис писал(а):
Надежность определенного двигла и КПП наполовину,думаю,важна при покупке авто.


Вот инфа про 200 крузак.

Пробег 30000 тысяч. На трех тысячах начались рывки заменили задний кардан, семь тысяч замена переднего, до двадцати пяти тысяч ОД лечило что у всех есть рывок при переключении при езде в пробках , в 25 т. Сняли поддон коробки сделали какие то тесты сказали надо менять реле, и блок электромагнитов , заказали запчасти ТО 30000тыс. км одновременно замена пришедших запчастей в коробке, рывок стал еще сильнее загорелись все ошибки, тойотовцы говорят надо снимать делать дефектовку АКПП, разобрали или нет не понятно, машина стоит с 24.08.10 в тойоте, после разговоров с руководством, они приняли решение замена АКПП в сборе. Подменного авто НЕТ!!! ЖЕСТЬ!!! Написана претензия о предоставлении на время гарантийного ремонта подменного автомобиля - ответа нет! У кого что было с коробкой напишите.
1. 5000тыс. задний кардан.
2. 7000тыс. передний кардан.
3. 12000тыс. сломался климат контроль .
4. 20000тыс. сломалась помпа.
5. 23000тыс. управление стеклоподъемниками.
6. 30000тыс. АКПП.
7. Что будет следующие?????

источник
http://www.4wd.ru/forum/index.php?s=6b2 ... 13875&st=0

Что теперь всем отказать от покупки 200-го, или эта инфа дает мне право писать, что АКПП тойоты го..но? Я лишь написал что бы сделать определенные выводы недостаточно отталкиваться от такой инфы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираем, покупаем
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 2:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
То Ju4ara. Ты в Керге работаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираем, покупаем
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 2:16 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 9:59 pm
Откуда: Уфа Телецентр-Губайдулина
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Костя писал(а):
То Ju4ara. Ты в Керге работаешь?



Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираем, покупаем
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Не за VW, а вообще... Если посмотреть стоимость турбины с учетом ее замены после гарантии, учесть "доброжелательную" политику гарантийщиков, то в трезвом уме и здравой памяти, я бы не стал брать турбированный бензиновый мотор. На дизеле приходится мириться. ИМХО все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираем, покупаем
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Ju4ara писал(а):
Костя писал(а):
То Ju4ara. Ты в Керге работаешь?



Да.

Аааа.... Понятно... :smile:
Есть такое понятие "болезнь" у автомобилей....
И они есть у ВСЕХ брендов. У кого-то больше,у кого-то меньше....
ЗЫУ меня знакомые (и диагносты,и электрики,и механики,и гарантийщики) есть в Керге,Ниссане,Тойоте,Дэу и т.д. Даже на ВАЗе :shock:
Я немного в курсе многих болячек...
ЗЗЫ Карданы у 200 гуано! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбираем, покупаем
    СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 3:33 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Раис писал(а):
ЗЗЫ Карданы у 200 гуано! :D

Я и на Паджерике прошлом то же поменял кардан... и на до же было ему застучать на 102 тысяче... покупал в итоге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 939 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек