Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

  Re: Блёсны
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 11:59 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
У каждого своя правда, свои рецепты. Если, к примеру, как писалось выше , выложить фото уловистых блёсен по Павловке, то я бы просто открыл свой кошелёк с блёснами и сфоткал. Их у меня не так то и много разновидностей. Если попросят выложить блёсны, на которые там не ловилось, то я бы сделал то же самое. :smile:
Думаю, что в действительности многое, что обсуждается вторично. Цвет, форма и т.д. и т.п. Гораздо важнее для успешной ловли место, время. Думаю, что любая блесна имеющая определённую стабильную игру при правильном её использовании (умении эту игру воспроизвести) хорошо отработает в определённом месте и времени. Два рыболова могут иметь неплохой улов на совершенно разные приманки, но поменяйся они ими - и останутся с нулями. :smile:
А вообще все споры, обсуждения лучше подкреплять практикой на водоёме, вместе. Вот тогда будет польза! Собраться всем заинтересованным в одном месте и устроить рыбалку, к примеру только на блёсны и балансиры. И посмотреть кто будет в фаворте! Потом обсудить за чашкой чая на ящиках! :smile: И рыбалка, и общение, и польза, и соревнование в удовольствие, и знакомство наконец!!! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 9:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:38 pm
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
DJIG-DA писал(а):
Извини, Артур, но HALI Lindroos Tuulos это просто груз для доствки крючка на глубину. Далее, им надо играть правильно.

интересная теория, вызывающая у меня когнитивный диссонанс :D
по весне постараюсь опробовать её на практике, с применением нескольких типов блесен разной окраски и формы, но с одинаковыми подвесами :friends:
Михаил_К писал(а):
У каждого своя правда, свои рецепты....
Два рыболова могут иметь неплохой улов на совершенно разные приманки, но поменяйся они ими - и останутся с нулями. :smile:

мне это говорит о том, что у каждого есть любимые блесна в которые он верит, нашел к ним подход, начинает с них облавливать водоем (у меня так)
вот эти "заветные" блесна и хотелось бы здесь увидеть :beer:

пс. где в Уфе можно купить хорошие подвесы, lindroos например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 9:57 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Aртур писал(а):
любимые блесна в которые он верит, нашел к ним подход, начинает с них облавливать водоем (у меня так)
вот эти "заветные" блесна и хотелось бы здесь увидеть


Примерно так... :smile: Я свои приоритеты последних двух сезонов выкладывал в самоделках.
И вообще пришел к выводу, что количество приманок надо минимизировать. Огромное коллекционирование лишь отнимает время на выбор приманки. Заметил, что при использовании,к примеру, блесны в которую, как Вы сказали , "веришь" и при активном поиске активной рыбы результат порой гораздо лучше, чем на одном (условно) месте перебирать весь боекомплект в надежде на поклёвку. Балансиров, к примеру, у меня осталось только два. :smile: Блёсен около семи. Но уверен, и это лишнее.
На тренировках иногда проводим такой эксперимент - при ловле на мормышку, когда активный клёв и рыба пулемётит, ловишь в тех же лунках блесной. Результат практически нулевой! При этом можно найти место где будет какой то "другой" :smile: более активный окунь, и ловить его блесной. Часто это совпадает и с определённым временем суток.
Важен и другой вопрос - как разловить новую приманку, блесну? Я ,к примеру, делаю так. Когда нахожу более менее активного окуня начинаю тут же пробовать новые блёсны. Сразу понятно, какие блёсна ловят одинаково, какие гораздо хуже, а какие вообще не ловят. Это, конечно, не панацея и не истина, но всё же! Никогда не ищу рыбу не разловленной блесной. Статистика на практике - великое дело.
Подвески на цепочке вообще не понимаю. Не то что не признаю, просто не понимаю. Как избежать перехлёстов и стабильной игры? В своё время пользуя Куусамо Джаз поснимал все цепочки с них. Особой разницы не заметил. Кстати, переворачивал Джаз другой стороной, низом вверх, и тоже не заметил разницы :smile: Даже пришлось вспоминать, где верх, а где низ... :smile: Потом и вовсе продал эти блёсны, даже кажется в Антибрак. :smile: Просто стало интереснее ловить на самоделки. В них как то души больше что-ли... :smile: Хотя мне рассказывали про феноменальные уловы где то в Татарии с подсадкой окунёвого глаза на Джаз с цепочкой... Бррр...
Кстати о покупных блёснах... В прошлом сезоне, перед соревнованиями в Челябинске купил в "Мечте рыбака" пару недорогих питерских фабричных блёсен. Под серебро. И одна очень хорошо работает!
Из Нильс Мастеров ловил на две. Раптор и Дуэлёр кажется... Очень ловчие! Раптор до сих пор в запасе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Меня конкретно интересуют вот эти блесны.
Вертикальные блесны - Eco-Pro (Россия) в т.ч. - Legenda, Favorit, Alaskan, Lucky, Ромб, Nirvana, Forvard, killer, Triumph
Что-то в инете они распиарены, а конкретных отзывов от конкретных людей я не видел. Хотелось бы понять, это маркетинговый ход с подтасовкой рейтинга, или правда они чего-то стоят.
А то я собрался их купить и попытаться рыбачить (без балансиров и других блесен) только ими, для чистоты эксперимента и отработки навыков.
Просто булькать железками в воде в тоже время не хотелось бы.
У меня в арсенале несколько десятков различных блесен, в т.ч. и самодельных. Но они чаще всего остаются в коробках, так как всегда проигрывали балансирам.
Меня интересуют окунь и судак. Окунь потому что рыба сама по себе хорошая и "благодарная", отзывчивая на твои усилия. Судак интересует потому, что я его еще ни разу в жизни не ловил. Какие нужны блесны, чтобы работали в тех условиях где он обитает зимой, я не знаю совсем. Пока набираюсь теоретического опыта изучая различные материалы, надеясь в том числе на подсказки опытных форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:43 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Саныч писал(а):
для чистоты эксперимента и отработки навыков...булькать железками в воде


Два неотъемлемых друг от друга фактора! :smile: Лично я через это проходил неоднократно. :smile:

Саныч писал(а):
Судак интересует потому, что я его еще ни разу в жизни не ловил. Какие нужны блесны, чтобы работали в тех условиях где он обитает зимой


Я пользую лишь одной моделью, Шведишь Пимпл №6 и №7. Так же по совету опытных форумчан. Просто увидел, как они ловят на практике. Покупал в "Рыбаке". Но судака ловлю редко, скорее по случаю. На мой неопытный совсем взгляд "судачатника" :smile: требования к блёснам на судака немного мягче, в силу того, что глубины там ого-го! И всякие выкрутасы блесны из за этого сводятся на нет...

Посмотрел блёсны Эко-про. Киллер понравился, Ромб... Но размеры там явно не окунёвые. Скорее судаковая тема. Если вес соответствующий будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Михаил_К писал(а):
И всякие выкрутасы блесны из за этого сводятся на нет...

Судаку выкрутасы как раз особо и не нужны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Я пользую лишь одной моделью, Шведишь Пимпл №6 и №7. Так же по совету опытных форумчан......Фото можно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:55 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 687
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 2:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Архитектор писал(а):
Судаку выкрутасы как раз особо и не нужны...

Вот у него и подсмотрел :crazy: :crazy: :crazy: :smile: :pardon: Только этот парень ещё какие то слова секретные знает к этой блесне :D

Николаич. писал(а):
Фото можно


В интернете полно, ну вот один из вариантов...

Вложение:
SwedishPimpleLures.jpg
SwedishPimpleLures.jpg [ 14.66 Кб | Просмотров: 4698 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 2:16 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Михаил_К писал(а):

Я пользую лишь одной моделью, Шведишь Пимпл №6 и №7.


На них и щука отлично ловится :good: .Только лепестки как на фото ИМХО ни к чему,лучше махнушку прикрутить.Ловлю на них третий год, полет отличный,раньше ловил только балансирами. Наверно действительно необходимо поверить в приманку и будет ,Тебе счастье.
П/С еще немаловажная деталь ,а)наличие опытного рыбака,у которого нужно подсмотреть и скопировать его анимацию,да и попросить совета не помешает(покрайней мере мне это очень помогло),б)активный поиск методом бурения(в одиночку опять же не с руки в этом плане).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Блёсны
    СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 7:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2388
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 3:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 4003 раз.
Поблагодарили: 2771 раз.
Вот интересное видео о блеснах попалось :good: http://www.youtube.com/watch?v=PaLeugjn3ps от Щербаковых :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек