Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 10:11 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Chertik 13 писал(а):
лезвие после бруска камешком хотя бы 1500, но возможности нет


Ты что дорогу забыл заходи шлифанем :beer: и 1500 и 3000 и 5000


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 10:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
у меня друг меня послушал послушал и говорит - чего ты паришься, заточи на болгарке))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 11:56 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Ramil A писал(а):
у меня друг меня послушал послушал и говорит - чего ты паришься, заточи на болгарке))))


можно, но будет убита форма РК и от перегрева полностью изменятся свойства. таких ножей у обывателей сотни и тысячи. Ваш нож, вам и решать как его точить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 12:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Lom писал(а):
Ramil A писал(а):
у меня друг меня послушал послушал и говорит - чего ты паришься, заточи на болгарке))))


можно, но будет убита форма РК и от перегрева полностью изменятся свойства. таких ножей у обывателей сотни и тысячи. Ваш нож, вам и решать как его точить.


если пережигать рк то конечно.
не перфекционист он)

какие то бруски есть в стройарсенале. какие то в ашане. в новосибирском инструменте судя по всему только опт тут.

хочу обратно в социализм. там этих брусков в каждом хозмаге было завались. а тут одного бензина нажег уже, пока ездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 12:44 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Ramil A писал(а):
какие то бруски есть в стройарсенале. какие то в ашане. в новосибирском инструменте судя по всему только опт тут.

хочу обратно в социализм. там этих брусков в каждом хозмаге было завались. а тут одного бензина нажег уже, пока ездил.


Бруски в магазинах есть, и большой выбор, правда не все удовлетворительного качества. Надо просто запастись терпением и смотреть в магазинах хозяйственных и специализированных с инструментом. Проблема в том, что товар не ходовой и завозится по случаю. И искать их целенаправленно сжигая бензин смысла не вижу. Просто сформулируй что тебе надо, и со временем все найдешь.
У меня глаз наметан и я их часто вижу, другое дело что мне уже не надо, я их разных лет на 50 уже запасся.

В личку посмотри.

Месяца 3 назад видел бруски в хоз маге на "Юрюзани" с торца


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 1:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
я купил китайский апекс с набором камней (180, 400, 800 и 1500) пользую только первый и последний, вполне нормально точит и самое главное выдерживает угол заточки.
Дешево, относительно быстро, ну и для начинающего в самый раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 1:19 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:13 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Lom писал(а):
Можно писать карандашом, можно ручкой за 10рублей, а можно "Паркером" за мнадцать... Это вопрос личных понтов и благосостояния, итоговый результат одинаков.
я предпочитаю писать паркером и результат не одинаков. У меня паркер "45-калибр", стоит около штуки. Пишет изумительно уже 6-7 год, а я порой много писал по работе. и это не понты.
Цитата:
Кстати тоже и с ножами. Вы что реально верите что полоска метала 3 на 20 см может стоить дороже охотничьего ружья?
А вот вы ответьте, может кусок бумажки с неказистым рисунком стоить 100 тыс долларов? Все может быть.
Цитата:
Но для чокнутых вроде меня этого не достаточно надо еще "на зерно" поточить чтоб метал уплотнился.
и для этого вы берете советский засаленный брусок в котором зерно дай бог 120... :lol: шучу, шучу, не воспринимайте близко..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 1:44 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Meller писал(а):
я предпочитаю писать паркером и результат не одинаков.


от того что Вы пишите "Паркером" меняется смысл написанного? Да Вы понторез батенька

Meller писал(а):
А вот вы ответьте, может кусок бумажки с неказистым рисунком стоить 100 тыс долларов? Все может быть.


Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Бумажка с неказистым рисунком сама по себе не стоит ничего.
Денег стоит смысл и информация в нее заложенная, или обеспечение которое за ней стоит. И самое главное наличие покупателя готового эти деньги заплатить.


Где взять наикрутейшую супер пупер точилку, как правильно наточить нож?!!!! это проблема современного человека высосана из пальца. (Да и многие другие)
Далеко ходить не надо. Ваши деды и прадеды каждый день брились опасной бритвой, каждый день ее правили и очень часто точили. А наточить бритву это не нож по бруску поширкать. Поэтому вопрос заточки ножа ну просто не стоял... В каждой семье сохранились те самые бруски, вы их просто не искали...
И не было никаких водных японских камней за 10 тыров....
Просто навыки утеряны, и руки от клавиатур окривели....
Нож заточенный на японском камне за 10-16 000 рублей с лавандовым маслом и протертый кисточкой из меха усурийского тигра. режет точно так-же как заточенный на абразивном бруске на 40-60 рублей с мыльной эмульсией.

Засаленность бруска говорит о его не правильной эксплуатации. японские и керамические камни тоже засаливаются, но любой брусок можно востановить и отмыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 2:20 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:13 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Lom писал(а):
Meller писал(а):
я предпочитаю писать паркером и результат не одинаков.
от того что Вы пишите "Паркером" меняется смысл написанного? Да Вы понторез батенька

Я смотрю вы все-таки обиделись. Но все равно не сможете меня переубедить, что разницы нет. Разница есть, иначе бы все ездили на жигулях. А чё, везет же из точки А в точку Б? Какая разница? Ещё примеры? У меня их есть.
Дело только в том, готов ли человек заплатить за эту разницу. И дело не только в уровне доходов. Форум читают разные люди и в том числе с разными уровнями доходов. Готовые заплатить за брусок не 50 рублей а 500. И они должны знать, что есть вещи получше советского бруска. Хотя-бы для информации. И не надо ограничивать всех своими убогими понятиями. Уж извините за резкость, но вы меня вынудили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 2:49 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Да нет никакой обиды.
Все мы платим деньга за:......
В случае с паркером в первую очередь за имидж, бренд потом за удобство писания.
С жигулями, за комффорт, безопастнось, надежность.

Если Вы сможете объяснить чем точильный камень за 10 тысяч лучше бруска за 40 рублей.
Я как человек в этом разбирающийся, разницы не вижу.

Почему Вы считаете мои понятия убогими? Да я против развития потребительства в обществе. И не хочу платить за мифические свойства. И имею полное право доводить свое мнение до окружающих. Если я вижу и самое главное понимаю, что продукт или товар не несет и не имеет тех свойств о которых заявляет продавец, я так и говорю "люди вас обманывают эти точильные камни за бешеные деньги полнейшая херня и ничем ни отличаются от обычных абразивных брусков"

Да я согласен, каждый сам выбирает свой путь и даже если все будут ездить на жигулях, найдутся индивидуумы готовые платить за бриллианты и меховые дворники на его персональной машинке. И на мнение других им будет , "с высокой колокольни"
Вопрос не в этом. В рамках форума был задан конкретный вопрос о заточке одного ножа. Как специалист в этом вопросе я дал рекомендации. И уж простите, но как специалист я не вижу никакого смысла для выполнения этой простой технологической операции приобретать дорогостоящее оборудование. О чем и заявил.


Последний раз редактировалось Lom Ср дек 11, 2013 3:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек