Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 57  След.

  Re: Браконьеры
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 10:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 1:06 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Инорс.
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Олег02OMER писал(а):
Китайский Тигр. писал(а):
serb писал(а):
К стати, в Германии подводная охота запрещена, а в Евросоюзе разрешена всего в двух странах.

Я Против Ночной Охоты

Тогда и сам в сумерках на берег выплывай 8) -а ещё лучше езди на морскую или океанскую рыбалку-начни с себя :%) :crazy:

Моя рыбалка спин и фидер.
Хотя раньше был браком.
Так что я начал с себя благодаря Фишеру 02.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 10:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Китайский Тигр. писал(а):
Олег02OMER писал(а):
Китайский Тигр. писал(а):
serb писал(а):
К стати, в Германии подводная охота запрещена, а в Евросоюзе разрешена всего в двух странах.

Я Против Ночной Охоты

Тогда и сам в сумерках на берег выплывай 8) -а ещё лучше езди на морскую или океанскую рыбалку-начни с себя :%) :crazy:

Моя рыбалка спин и фидер.
Хотя раньше был браком.
Так что я начал с себя благодаря Фишеру 02.

Ты мою мысль так и не понял-Тогда и сам в сумерках на берег выплывай 8) -а ещё лучше езди на морскую или океанскую рыбалку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 10:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Олег02OMER писал(а):
Ты мою мысль так и не понял-Тогда и сам в сумерках на берег выплывай 8) -а ещё лучше езди на морскую или океанскую рыбалку

ну так то разницца есть - на фидер ночью сидеть кормящегося леща ждать либо дремлющую щуку стрелять...
имхо каешь...
а вообще боливар намечается о5 - может ну его - с Пасхой, православные...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 10:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Муртаза писал(а):
Олег02OMER писал(а):
Ты мою мысль так и не понял-Тогда и сам в сумерках на берег выплывай 8) -а ещё лучше езди на морскую или океанскую рыбалку

ну так то разницца есть - на фидер ночью сидеть кормящегося леща ждать либо дремлющую щуку стрелять...
имхо каешь...
а вообще боливар намечается о5 - может ну его - с Пасхой, православные...))

Тимур тебя уважаю :friends:
Сам рыбачил на все снасти до подводохоты-из-за этого иногда "зарубаюсь" :lol: :lol: :lol: :friends: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 10:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 1:06 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Инорс.
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
я принципиально даю рыбки шанс. ночью не рыбачу и не бракньерю.
Хотя не проблема набить мешёк другой стерляди за ночь.
И маленьких отпускаю, говоря папку зови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 10:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Олег02OMER писал(а):
Тимур тебя уважаю :friends:
Сам рыбачил на все снасти до подводохоты-из-за этого иногда "зарубаюсь" :lol: :lol: :lol: :friends: :friends:

скажу откровенно - не питаю пылкие чувства к подводным охотникам, но между тем понимаю прекрасно - что это трудоемкое, затратное по времени силам и средствам и опасное для жизни и здоровья занятие...
ну а кто как и сколько ловит или стреляет - это на совести каждого... :pardon:
хоть что чел пишет или говорит - как он поступает знает только он сам...))
поэтому побольше любви к природе и ее богатствам - к сожалению не бесконечным, хочется просто, шоб детям и внукам хоть что то досталось...))
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:59 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 2:31 pm
Откуда: Черниковка
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Dmitry писал(а):
vlad-domani писал(а):
Буквально сегодня спорил со своим другом по телефону, он соглашается с тем, что норма вылова должна быть (хотя сам за одну сессию может вывезти с павловки 10-15 хвостов судака, оправдываясь - "я же не беру меньше кило"), причём не от бедности, а от невозможности купить в городе действительно свежую рыбу...
В итоге сошлись на том, что должна быть ограничивающая лицензия, допустим хвостов на 5, дальше повышающая шкала, а в случае нелицензионного лова (как в европе), штраф не менее 1000 руб/хвост, это конечно при наличии жёсткого контроля, иначе всё это будет бесполезно...

Влад, при всем уважении, ты нормальный мужик, но рассуждаешь как ... депутат\медвепут :%)

словосочетания "от бедности " и "как в европе" - нельзя применять в одном связанном по смыслу тексте. ибо они антогоничны. ты рассуждаешь (с другом) примерно так : мне хватает 5 хвостов, я наловился и если надо - поеду на заветную ямку и возьму для гостей еще 5 если надо ... а пишешь -
Цитата:
должна быть ограничивающая лицензия, допустим хвостов на 5
...

я смотрю ты вообще ЗА различные ограничения ... , и по нормам вылова... вписанные в твои условные рамки... имхо - это не правильно. рамки (любые) не есть хорошо. и человек как природный феномен - не должен сам на себя накладывать различные епитимьи.

Дима, помимо того что я рыбалю, я ещё и охочусь иногда.
И для большинства охотничей братии является недопустимым отправиться на охоту без лицензии. Это уже давно норма, и на этом воспитано не одно поколение охотников. Хотя браков и там хватает.
А ведь рыба, как и зверь/птица тоже относится к долговосполняемым ресурсам, это не грибы/ягоды. И неконтролируемый вылов промысловых пород ведёт к их исчезновению - это аксиома. А ведь у нас каждый третий на выходные вдруг по волшебству становится рыбаком и стремится в максимально короткие сроки отбить бабло, вложенное в палку и мясорубку(вот как раз здесь и прослеживаются параллели с медвепутами, тоже желающими побыстрее отбить бабло, например за покупку чиновничьей должности, беря взятки и разворовывая страну).
Ну почему ни в одной развитой стране НИКОМУ в голову не приходит рыбачить без лицензии, я уж не говорю о сетях! Т.е. там рыболовы и охотники приравнены по мере ответственности, и те и другие покупают лицензии и имеют нормы отстрела/отлова. Ведь большинство из нас, как и европейцы, рыбачит для удовольствия, а не от голода. Но почему же житель европы, поймав за рыбалку 100 хвостов, забирает только 5, согласно купленной лицензии, а 95 отпускает, а многие наши рыболовы, поймав вдруг 100 хвостов, волокут эти мешки и баки со ВСЕЙ рыбой (включая непромысловых размеров) домой, раздают потом соседям, родственникам, их соседям... При этом не заплатив ни копейки на восполнение ресурсов. :evil:
Но ведь есть же и другой пример - охотники - возможно наши соседи, друзья и сослуживцы... Они не набивают полные багажники уток, а главное - не воют на разные голоса - "лес общий и звери в нём общие, не буду платить, буду только стрелять!"
Короче говоря, есть над чем подумать...
ПС Это моё мнение, я никому его не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 12:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 7:42 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Первомайская
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 4435 раз.
Поддерживаю,немножко поднадоело исключительно потребительское отношение к природе у некоторых индивидов. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 3:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
vlad-domani писал(а):
ПС Это моё мнение, я никому его не навязываю.


Влад, давай договоримся - мнение каждый свое имеет и отстаивает. и имеет на это право. но кивать на "развитые" страны , запад и европу - нафик ? Ты европеец ? ты вырос ТАМ и имеешь познания об устройстве мира в европе ? И я нет. И 99,9% рядом с тобой и мной. то что ты перестал плювать семки под ноги и стал задумываться о трудновозобновляемых ресурсах - не делает тебя ни европейцем ни развитым страно-жителем. Мы (все , чего там) когда киваем на европу или запад : киваем на киношно-журнальный придуманный мир . глянец , который надерган частично из фильмов , чистеньких улочек и вежливых образованных граждан из передач про нахлыст во франции... Реальность достаточно далека от этого. И тебе думаю тоже попадались примеры этого. Законопослушные йоропейцы ? - да перестань : сцыклявые жадюги, когда мой френд голландских под амстердамом дорвался до руля бэхи купленной у бундеса по дкп (на немецких номерах) и вкурил что камеры ему не страшны - он как умалишенный начал гонять по дорожкам вдоль каналов и махать факами в камеры , вспыхивающие по пути следования болида... чуть не убил нас...
а с каким восторгом эти же законопослушные йоропеоиды - летят на камчу и охотятся на медведя с вертолета ??? за ЛАВАНДОС . потому что охота ... пуще неволи.. на чавычу их везут в нерест - йоропеоиды смущаются и не ловят ? перестань ...

...про сотни голов уток ... - так иди попробуй набей ... одного воробья на троих укокошат в основном охотники - вот и весь замес...

йоропейцы сначала просрали свою природу. о чем сами и говорят открыто. а теперь трясутся над тем что сами возобновили... в этом их понять можно. но и тупо копирить их привычки и уклады - упаси господи... уткам и рыбам в йоро может быть и хорошо . (хотя я хз если чесно) - а вот людям ... совсем не так как представляется отсюда...


еще один пример тупого обезьянничания с евро : меги метры и ашаны и иже с ними - кто толпами ломится туда у нас ? люди на иномарках , средний по нашему класс , тарятся как черти ... колясками... нахрена ? в евре ты видел такое в ашане ? . нет - там по пятницам тарятся РАБОТЯГИ которым выдали зп и у них тупо просто нет ни денег ни времени лазать по магазам в районе в поисках жрачки. вот их строем и отоваривают. на неделю. нормальный бюргер поедет в ашан днем среди недели ? ни в жисть.

короче , чет меня унесло ;) - про рыбу - есть действующие правила . имхо они достаточны. в мск люди думают что сибаса ловят в москва-реке , в уфе видишь - тебе 5 хвостов хватает ... а за уралом печки топят щукой сушеной ... и все это россия... как быть ? на зоны поделить по правилам? или все же учитывать , что за пределами башкирии есть еще огромная страна. и далеко не по евро живущая ...

уфф ;) устал печатать ...

:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Браконьеры
    СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 4:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Dmitry писал(а):
йоропейцы сначала просрали свою природу. о чем сами и говорят открыто. а теперь трясутся над тем что сами возобновили...


Будем ждать когда и мы тоже самое сделаем со своей???

Dmitry писал(а):
и все это россия... как быть ?


Очень просто, начать с себя! А не смотреть на соседа который щуками печку топит.

P.S Из сообщения в сообщение одно и то же. Ходим по кругу. Одни всё понимают и хотят уберечь ресурсы, а другие кивают на соседа и не делают выводов глядя на плачевное состояние Европы. Мы ни к чему и никогда не придём пока будут среди нас, те кто не слушали учителей на уроках и кто не хочет понимать, что ни один исчезнувший вид снова в ходе эволюции не появился. Все виды исчезают навсегда! И не без помощи человека!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек