Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 54  След.

  Re: Клещи
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Рефтамид и Гартекс-антиклещ эффективные, в виде спрея. Цену не знаю, продают их в аптеке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 9:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 9:41 pm
Откуда: Россия,Уфа.к-р.Смена.
Благодарил (а): 4027 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
DJIG-DA писал(а):
Рефтамид и Гартекс-антиклещ эффективные, в виде спрея. Цену не знаю, продают их в аптеке...

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 10:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 8:06 pm
Откуда: Уфа(Конди)
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 978 раз.
Гардекс и рефтамид продаются как в сети магазинов "добрый день " так видел в мегаматрице на салаватке. Гардекс стоит б.... и наносится по инструкции тока на одежду,а рефтимид стоит 80 рублей наносится как на одежду так и на кожу. взял оба чтоб было эффективнее,терпеть не могу этих мелких поразитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 1:31 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Мне страшно за РОССИЮ.Если мы не победим клещя,то УВЫ???????????
В СССР с 4 класса находился в пионерских лагерях,в спортлагерях,и т.д.О клещях никаких сообщений не было.МЫ пацаны ничего не боялись!КУДА КАТИТСЯ САМАЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА???????
МНЕ очень страшно---я боюсь за РОССИЮ?---Или вы все преувеличиваете?
Не засебя боюсь-----Хоть этои фамильярно,МНЕ жалко молодое поколение!

Не хочу больше писать на эту тему.Читаю отчеты- собака...собака а где человек,а где наши маленькие дети,хотя это сейчас не актуально?Никому не в обиду
Видно РОДИНЕ глубоко наплевать на наши проблемы.
Что же делают наши местные власти,если не могут справиться с несамым страшным КРОВОСОСОМ?????
Неужели клещи победят?НУ очень страшно!

Больше пожалуйста не пугайте,или обращайтесь к ВЛАСТЯМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 8:27 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:51 pm
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Замечено, что женщин клещи больше любят, да и в группах крови они хорошо разбираются. А так осмотр и только осмотр. Лично знаком с человеком, который получил инвалидность из-за энцефалита. Так у него координация маленько нарушена и трясет постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
karp писал(а):
Мне страшно за РОССИЮ.Если мы не победим клещя,то УВЫ???????????
В СССР с 4 класса находился в пионерских лагерях,в спортлагерях,и т.д.О клещях никаких сообщений не было.МЫ пацаны ничего не боялись!КУДА КАТИТСЯ САМАЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА???????
МНЕ очень страшно---я боюсь за РОССИЮ?---Или вы все преувеличиваете?
Не засебя боюсь-----Хоть этои фамильярно,МНЕ жалко молодое поколение!

Не хочу больше писать на эту тему.Читаю отчеты- собака...собака а где человек,а где наши маленькие дети,хотя это сейчас не актуально?Никому не в обиду
Видно РОДИНЕ глубоко наплевать на наши проблемы.
Что же делают наши местные власти,если не могут справиться с несамым страшным КРОВОСОСОМ?????
Неужели клещи победят?НУ очень страшно!

Больше пожалуйста не пугайте,или обращайтесь к ВЛАСТЯМ.


Не надо клеща побеждать. Этих насекомых создала природа, значит, они ей нужны. И роль клещей весьма существенна. Они очищают растения от спор "вредных грибов", являются почвообразователями, жрут некоторых паразитов. Не виноваты они, что некоторые из них являются переносчиками болезней. Не все твари нам по душе. Уж стране нашей клещи точно никак не повредят, за исключением некоторых клещей, стоящих у власти, и сосущих деньги из бюджета. Ну а осторожность по отношению к клещам, заблаговременная вакцинация, "правильная" одежда, аэрозоли и своевременный осмотр - это вовсе не проявление трусости, но ответственность за жизнь и здоровье себя и близких.
Ну а территории пионерлагерей и баз отдыха всегда должны быть обработаны специалистами из санэпидемстанций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 11:03 am 
Осетр
Осетр
Не в сети

Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:51 pm
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Это с каких пор клещи насекомыми стали???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 11:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Eugen-lx писал(а):
Это с каких пор клещи насекомыми стали???

Извиняюсь за грубейшую ошибку. Паукообразных, так я хотел сказать. Хотя, и насекомые и паукообразные - это членистоногие, просто у одних 8 лап, у других 6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:06 am
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
[quote="Phantom"][quote="karp"]УВЫ???????????
В СССР с 4 класса находился в пионерских лагерях,в спортлагерях,и т.

Не надо клеща побеждать. Этих насекомых создала природа, значит, они ей нужны.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не буду спорить с ВАМИ нужны клещи природе или нет,но я точно знаю по своему счастливому детству,что не было тогда такой проблемы(60-70 годы).Мы пацаны тогда были освобождены от опеки родителей,почти все лето в летние каникулы жили на природе,ходили в ночное, спали на сырой земле полуголые у костра на р.ДЕМА идухом не слышали о клещях и у родителей не было геммороя.Да-комаров было тьма,это ужас какой-то,ну ладно о клещях,видно матушка-природа обходилась без клещей, а сейчас видно не может.А может ГОСУДАРСТВО о нас заботилось ине было таких проблем?В том году с сыном в мае месяце поехали на СИКИЯЗКУ половить карася,зашторились до глаз,приняли все меры защиты от неприятеля,так сели в машину после рыбалки а он ползет по салону.Может надо сделать предъяву нынешнему правительству?Ведь в СССР не было такой проблемы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Клещи
    СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 1:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
karp писал(а):
Не буду спорить с ВАМИ нужны клещи природе или нет,но я точно знаю по своему счастливому детству,что не было тогда такой проблемы(60-70 годы).Мы пацаны тогда были освобождены от опеки родителей,почти все лето в летние каникулы жили на природе,ходили в ночное, спали на сырой земле полуголые у костра на р.ДЕМА идухом не слышали о клещях и у родителей не было геммороя.Да-комаров было тьма,это ужас какой-то,ну ладно о клещях,видно матушка-природа обходилась без клещей, а сейчас видно не может.А может ГОСУДАРСТВО о нас заботилось ине было таких проблем?В том году с сыном в мае месяце поехали на СИКИЯЗКУ половить карася,зашторились до глаз,приняли все меры защиты от неприятеля,так сели в машину после рыбалки а он ползет по салону.Может надо сделать предъяву нынешнему правительству?Ведь в СССР не было такой проблемы!!!

Не могу не согласиться с Вами, что в СССР забота о населении была гораздо в большем приоритете, нежели сейчас. Поголовье(если можно так выразиться) клещей регулировалось государством, по крайней мере, в возможных местах отдыха и нахождения людей. Тем, кто по работе постоянно находился в лесу, в обязательном порядке делали прививку(хотя, возможно, и здесь исключения были). Просто сейчас, люди могут надеяться лишь сами на себя, и циничная поговорка "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" актуальна как никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек