Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Что значит заблокировали бур--обьясните делитанту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 918
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1901 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
San писал(а):

Контрольный вопрос: Борис подходил к спортсмену, спрашивал разрешения? Просто спортсмен у которого заблокировали бур, может забрать его, но только с разрешения спортсмена.

з.ы. Без флага можно перемещаться, бегать нельзя, но на лунках без флага работать нельзя. в след. раз, сразу же сообщайте об этом судье. Будет уроком.
У меня правда бывает, иногда флаг забываю, но редко. :oops:


Раз уж вопрос ко мне :smile:
Дело было так: Пытался пройти к берегу, как появилась возможность подошел к лункам у берега, у одной из лунок оставил бур, проверил ее еще одну, у которой стоял бур другого спортсмена. Уже собирался уходить обратно на глубину проверять кормленые свои лунки и тут тот спортсмен ставит флажок около моего бура, снимаю свой флажок спрашиваю, можно ли взять свой бур, ответ "нет", ставлю флажок обратно, блокируя его бур и ухожу на глубину проверять свои лунки, по возвращению к берегу флажок с моего бура был уже снят, после чего забрал бур , снял флажок и пошел на свою лунку у берега.
Считаю момент абсолютно рабочим, впредь буду внимательнее следить за своим буром, хорошо что в этот раз это не повлияло на результат, второй тур и так провалил, хотя в первом был 4м в зоне, причем с тактикой кормления глубины, к берегу не ходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:25 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 3:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
galasant писал(а):
Из отчета Ник.Ник. делаю вывод что тренироваться вредно.
Рыба такая капризная что седня клюет а завтра нет.
Короче ничего нельзя предвидеть заранее--в этом и была ошибка избрав тактику ловить бель в середине.
А кто не тренировался те сразу пошли к берегу ловить окуня--и угадали!
Вот именно угадали и мастерство здесь не напервом месте!

в рыболовном спорте элемент везения присутствует, факт. но только элемент, на нем одном не выедешь.
в зоне В в первом туре, насколько я мог видеть при взвешивании, окунь под берегом ловился не активно, в основном в конце. а вот во втором туре в зоне А те, кто сел на окуня под берег были с рыбой. но по бели было не густо, увы.
а мастерство, полагаю, состоит также и в том, чтоб вовремя переключиться с одной тактики на другую при необходимости. это ж не рулетка - "угадали - не угадали" :smile:
и, таки, не удержусь от поздравления нашей молодой команды "Наука02" с неплохим дебютом, а капитана Евгения Дунюшкина (Eugen-lx) - с выполнением третьего разряда :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:27 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
galasant писал(а):
Из отчета Ник.Ник. делаю вывод что тренироваться вредно.
Рыба такая капризная что седня клюет а завтра нет.
Короче ничего нельзя предвидеть заранее--в этом и была ошибка избрав тактику ловить бель в середине.
А кто не тренировался те сразу пошли к берегу ловить окуня--и угадали!
Вот именно угадали и мастерство здесь не напервом месте!
Отсюда вывод---рыболовный спорт во многом зависит от везения и удачи.
Я просто не знаю ни один вид спорта где можно пройти путь от новичка до КМС за полгода а то и меньше.
А в рыбалке такое возможно.Отсюда вывод что элемент везения здесь на первом месте.


Соглашусь с вами, рыболовный спорт - вещь субъективная, но есть один момент, выступить ровно в два тура очень тяжело. :pardon:

Тренировка даёт возможность понять рельеф и кто на что отзывается. Я пролетал много раз, делая ставку по тренировке, теперь считаю, что надо отрабатывать основные тактики не зацикливаясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 10:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
galasant писал(а):
Что значит заблокировали бур--обьясните делитанту!

Минимальное разрешённое расстояние между спортсменами - 5 метров. Т.е. если спортсмен установил флажок, то проще говоря в радиусе пяти метров к нему не может приблизиться другой спортсмен. И если кто-то оставит бур,или другие свои рыболовные премудрости, и другой спортсмен установит флажок рядом (в пределах пяти метров), то хозяин оставленного имущества может забрать их только с разрешения спортсмена,занявшего территорию. Уф...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:34 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
borisff2003 писал(а):
San писал(а):
можно ли взять свой бур, ответ "нет", ставлю флажок обратно, блокируя его бур и ухожу на глубину проверять свои лунки, по возвращению к берегу флажок с моего бура был уже снят, после чего забрал бур , снял флажок и пошел на свою лунку у берега.


Понял, вопрос снят. Просто для себя не вижу смысла тратить флажок на чей-то бур, да и уровень соревнований не тот, чтобы выводить соперника из строя, это на России возможно. У нас на соревках порой свой бур сопернику отдаёшь, если соперник свой засадил.

з.ы. Кстати , здесь присутствует этот спортсмен, если речь про него, может Артемий74 ответит?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 918
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1901 раз.
Поблагодарили: 3120 раз.
San писал(а):
з.ы. Кстати , здесь присутствует этот спортсмен, если речь про него, может Артемий74 ответит?!

Думаю про него, мы оба раза были в одних зонах. Я же говорю, считаю этот момент абсолютно рабочим, вполне возможно, что я занимал его лунки. А в общем, чемпионат мне понравился, лично я получил от него удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:44 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
borisff2003 писал(а):
San писал(а):
з.ы. Кстати , здесь присутствует этот спортсмен, если речь про него, может Артемий74 ответит?!

Думаю про него, мы оба раза были в одних зонах. Я же говорю, считаю этот момент абсолютно рабочим, вполне возможно, что я занимал его лунки. А в общем, чемпионат мне понравился, лично я получил от него удовольствие.


Ну я вот сейчас подумал, есть только один вариант, если вы с ним очень сильно пересекались, то наверное я бы тоже бур заблокировал :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:53 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
karp писал(а):
ДМИТРУ, полностью тебя поддерживаю.


Ребят, а в чём заключается звёздность? Я просто с Евгенией в одной команде, у меня 2й разряд, она КМС и я не чувствовал разрыва в общении. Если есть аргументы, то надо в лоб говорить, если нет, то увы. Самый простой способ это понять, приехать на соревы и пообщаться. Там все равны и мы одинаково общаемся со всеми. В зоне мы соперники, а после мы одинаково больные коллеги, которые понимают друг друга с полу слова и живут на одной волне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Чемпионат РБ по мормышке 10.03.2013г
    СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Всем привет!Хочется поблагодарить людей которые внесли свой вклад в проведение соревнований,и отметить низкую поддержку (впрочем как и всегда) нашего уважаемого и любимого СПОРТКОМИТЕТА! :( Соревнования и судейство прошли на среднем уровне,сразу скажу что не хочу обижать людей которые старались изо всех сил за что им большое спасибо.Но нужно поднимать уровень соревнований не только количеством спортсменов и чемпионов,но и более жестким судейством.
Все выше сказанное больше относится к нашей федерации и со временем уровень только вырастет.

К этим соревнованиям немного решил подготовиться,поэтому пообщался со знающими людьми.Так как спортсменов у нас не много,выбор пал на Николая Николаевича-за что ему большое спасибо.Очень хотел выступить в своей команде,но до последнего не знал смогу ли я выступать или нет,на то есть причины.Выехали с товарищем с небольшим опозданием,но 120 кобыл сделали свое дело и вот мы на месте.Встретились с наставником и после не долгого общения подтянулись на регистрацию.Не успели и глазом моргнуть как уже первый тур.Я попадаю в зону "А". Сразу делаю ставку на бель как и предполагалось.После ракеты быстрым шагом занимаю нужное место и начинаю готовиться.Вторая ракета и быстрая работа рук делает свое дело,пара лунок готова и уже корм вместе с кормушкой летит в бездну.Оставив лунку,перехожу на следующую и начинаю опускать мормышку,глубина около 4-5 метров.после не продолжительной игры поклевок нет.Возвращаюсь на прикормленную лунку-тоже самое.Начинаю нервничать и не понимать в чем дело,почему рыба не подходит на прикорм!? :evil: Хватаю флаг и начинаю активный поиск,который не приносит результатов,а краем глаза замечаю что люди под берегом наполняют мешочки.Ищу место под берегом,а нет его.... разочарованию нет предела. :cry: Но тут замечаю приличный просвет между одним "РЫБАКОМ",параллельно бегу туда с другим,но успеваю первым и ставлю флаг начинаю бурить предупредив второго о соблюдении 5 метров(О ЧЕМ ДОЛЖЕН НЕ Я ГОВОРИТЬ А СУДЬЯ КОТОРЫЙ СТОЯЛ РЯДОМ,ДЛЯ ЧЕГО ОН ТАМ НУЖЕН Я НЕ ЗНАЮ),опускаю мормышку и сразу поклевка!!! :Yahoo!: на сердце радость от ноля ушел.И тут начинаются качели!Рыбак у которого я выключил лунку начинает наезжать,типа "Что ты сидишь рядом с моей лункой 5 метров нет?",я просто ох...л от такой наглости.Говорю,мол нет флага нет места какие вопросы,на что чувак берет свой сломанный флаг,который лежит рядом с ним на другой совершенно лунке и в нагляк втыкает рядом со мной.Я еще больше в шоке!!! :evil: Говорю об этом судье,есть два свидетеля которые все это видели,а судья типа разошлись оба на метр.... я сижу ловлю дальше,а собственно какого я должен бросать свою рабочую лунку из-за какого та упыря!В итоге мужик сверлит другую лунка и начинает ее просто качать таким образом выключая мою лунку,я был готов набросится на него и порвать,но гавно перекипело в процессе борьбы и я продолжил поиски новых лунок поймав еще пару окуней,на чем первый тур закончился.Результат 8 место в зоне,не плохо но не то...
Второй тур решаю сесть под берег,но пока шла раздача пакетов,народ уже все подходы к берегу перекрыл и пришлось по той же схеме что и в первом туре начинать работать.Но в отличии от первого тура,во втором рыба на прикорм отзывалась и ловилась-не радуя своими размерами и количеством.Работал на двух лунках,одна на глубине вторая под берегом (на которой в последствии и сделал четвертое место),в итоге бегал по колено в воде от берега в глубину и обратно-ловил всегда но терял много времени.С полными сапогами воды и надорванной спиной закончил второй тур достойно.
Спасибо организаторам за горячий обед был очень к стати!!! :good:
Спасибо Костярину за кормушку работать с ней приятно.
Спасибо Николаю Николаевичу за своевременную помощь.
P.S. Задачу минимум сделал,сказали что получу разряд,это радует.
Не высокое свое место обозначу тем что не было тренировки на данном водоеме,не правильно выбранная тактика-глубина а не берег,ну и сказывается отсутствие опыта.
Хочу обратиться к мужику,который мне "очень помог". Лично к тебе претензий особо нет,я понимаю что ты приехал на рыбалку а не выполнять какие то задачи,но зачем ты мне такую падлу делаешь если сам лоханулся??? Не знаешь правила,смирись и рыбачь дальше,а то что я сказал что меня не устраивает твое присутствие,так между нами стало 2 метра и ты мою рыбу ловишь которую я пытаю прикормить,ЧТО Я ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ ПУСТЬ СИДИТ ЛОВИТ???
Больше всего не понравилось решение судей не в мою пользу,а обоюдное.Может конечно я не прав,если так то аннулируйте мой результат и не нужен мне разряд,не в этом дело-правила для всех одинаковы,не хочешь соблюдать не участвуй,сиди на 6 м карьере и лови сапу и на...н ни кому не нужны там твои лунки.
ИМХО если кого обидел извините-наболело! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек