Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 119  След.

  Re: По зайцу
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 5:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
modo писал(а):
обзвонив ребят - все заняты...
Я- сильно хотел. Но уже запланировал рыбалку, уху и компанию http://forum.nedoma.ru/post-710232.html#710232


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
так я и туда успел )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
renovacio писал(а):
не ври, ты мне не звонил :o

у тебя АОиР нету, говорили же об этом, а у меня ГРФ нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
modo писал(а):
так я и туда успел )))
Ну ты то успел к финишу, и пожрать не трудовой ухи, небось :D
А я- и порыбачить, и даже с не нулевым результатом (что для третьей в жизни зимней рыбалки- даже не очень плохо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 9:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
ога, ты успел и телефон выключить )))

так рыба то в ухе прошлогодняя ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 5:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Заяц в ГРФ есть! А вот фоток нет. Но есть, я вам точно говорю. Верней на одного меньше стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Идем по посадке, я слева, Серега справа. Афина обходит зайца, и толкает его на нас, блокируя, чтобы он не ушел от нас по посадке. Заяц выходит на меня, но я не вижу Афину из-за кустов, и поэтому не стреляю, предупреждаю Серегу. Заяц уходи в его сторону и бежит в поле. Серега стреляет два раза. Но заяц бежит. Я расстраиваюсь. Выходим на след зайца, идем по нему метров 30 и вижу пух - дробью остригло. Еще метров десять, и кровь. Значит Серега попал! Пускаю Афину по следу. Вижу немаленькую точку в поле, метрах в 400 сидит заяц. Афина нагоняет и добирает раненого зайца, ломая ему хребет. В подарок получает уши - лапы - печень - сердце. Все довольны, - я от собаки вообще в восторге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 9:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Сегодня по свежему снежку решили потропить косого!
Хотели вытропить белячка, но уж больно хитрый, в итоге 3 - 0 в пользу белых!
Между беляками, напали на след русака! Вдоль дороги овражек метров двести с кустами,
натропил внутри не подетски!
Товарища оставил в начале овражка, тропить.
Сам отрезал пути отхода в конце овражка, и не зря!
Только вышел на точку, смотрю несётся прямо на меня, я аж опешил, довно такого
подарка небыло!
Совсем близко подпускать не стал, метров с пятнадцати бахнул пятёркой, вижу попал,
но косой пошёл дальше, на таран, а в нижнем у меня ноль , пропустил мимо себя, и в догонку,
добрал!
Хорошо поохотились, находились, надышались!
Вложение:
Фото0858.jpgФото0858.jpg (1.03 Мб) Просмотров: 4274

Вложение:
Фото0859.jpgФото0859.jpg (1021.03 Кб) Просмотров: 4274


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 1:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Всех с ПОЛЕМ! :good:
Блин сил нет, но придётся наверное отчитаться, всё равно Аслыкульские подлещики вымачиваются... Уломал я сегодня товарища, а то он к рыбалке пристрастился. А Шумок уже с прошлого года во дворе сидит :twisted: Пришлось на совесть надавить, Шумку в мае уже 3 будет, и охота скоро закроется... Совесть осталась у друга :wink:
Прибыли на место, на лыжи и алга. Снега много, но ходится терпимо. Вот и заяц пошёл на лёжку. Товарищ друга на след, и всё :pardon: пока подходили, заяц уже нас всех вычислил и в сопровождении песни Шумка благополучно проследовал в запретные для нас угодья. Идём к машине. По пути находим рваньё, в сопровождении следов снегохода: в пойму, обратно :evil: В общем ЖОПА, прошу прощенья... Поняли, здесь ловить нечего, когда такие охотники есть 8) А они есть и немало. В прошлом году на пруд подъезжали на 3-х снегоходах(каждый не меньше пол ляма стоит, а такое гавно возит :sorry: ) в Чегмагушевском районе, из багажника живого косого достали... А герои :bad: Еще раз прошу прощения.
Дожидаемся Шумка и переезжаем км за 15. Тут мы разделились, до первого следа. Через полчаса звонок, есть соскок в посадку, давай ему Шумка. Выясняем координаты друг друга, мне на номер км 1,5 и по пути передать ему выжлеца. Шумок подустал малёхо, смирно идёт со мной. Когда оставалось метров 500 до товарища, смог передать ему Шума. Но Саньку пришлось громко кричать :oops: Как он по целине летел к нему.... Сам пошел в серёдку посадки. Когда подходил, косой сорвался, как раз рядом с моим прогалом лежал, и срулил в сторону соседнего оврага :sorry: Звонить не стал, могёт ишо какая зверюшка там лежит... Но нет :pardon: Только Шумок прибежал, я его и словил :wink: Минут через 10 и товарищ подошёл, короткое совещание, чаёк и решаем продолжить погоню. Овраг глубокий, но неширокий. Есть шанс. Товарищ с другом решил обойти и выйти на другую сторону оврага, а мне через поле по следу. Шумка выпустим только в овраг. Утарам тартам... товарищ занял позицию, и я начал по рванью выдвигаться. Близко не подходим, потом увидев направление следов по оврагу, не приближаясь смещаюсь метров сто, в направлении где он мог лечь(снег то глубокий, тем более косой не стреляный). Товарищ с Шумком на поводке повторяет мой манёвр. И тихонечко начинаем приближаться. Тут и ветерок подул... Отпускает Шума показав направление. В начале Шум бежит по следам, в противоположном направлении, но уткнувшись в мою лыжню, понимает промашку и прыгает обратно в овраг. Я ничего не вижу, так как в метрах 15 от края оврага, и караулю прогал с лева, товарищу видно всё, так как у него склон пологий. Я успеваю услышать 3-х кратный визг гончака... и тишина. Товарищ на том склоне сидит на .опе и покатывается со смеху. Потом прыгает в овраг и выходит с задавленным зайцем. Со смехом рассказывает: Шумок бежит по следам, по дну оврага(овраг узкий, скидок много не на.уевертишь), следы заканчиваются, Шумок поднимает голову и видит зайца на третьем прыжке. Успев несколько раз залаять на ходу, через метров 10, догоняет и нету косого, заметьте здорового, не подранка( когда шкурили, товарищ дотошно всю шкуру посмотрел на наличие старух ран, нету :pardon: ) . Ни одного выстрела, не сделав, обрыбились :wink: Если Бойка я звал "Хохлом"-сало любил и хитрован ещё тот был :oops:, придётся Шума звать "Борзой" :D Взяв через часик второго зайса, отправились к машине. Тут товарищ вообще обурел, км 3 до машины русака заставил Шума тащить :shock: Сам поймал, сам и тащи мол, тем более пазанки съел, а у машины весь ливер мол твой, головы два дня хавать будешь, вот Шум и согласился - дурень( это любя) :ROFL: А мне самому пришлось тащить :oops:
Ладно хватит, рыбу разложить и спать... Не буду утомлять фрумчан. Фотки с телефона, крайняя совсем некачественная, но хотел показать, ка мы с Шумам отдыхаем, а друг налегке, к машине уже подходит наверное 8)


Вложения:
Комментарий к файлу: В этом прогальчике Шум его...
DSC00978.JPGDSC00978.JPG (843.15 Кб) Просмотров: 4258
Комментарий к файлу: В этих корнях косой ждал Шума.
DSC00977.JPGDSC00977.JPG (1.16 Мб) Просмотров: 4258
Комментарий к файлу: Хозяин доволен
DSC00973.JPGDSC00973.JPG (460.68 Кб) Просмотров: 4258
Комментарий к файлу: оба довольны
DSC00976.JPGDSC00976.JPG (469.53 Кб) Просмотров: 4258
Комментарий к файлу: Ездовая собака
DSC00981.JPGDSC00981.JPG (444.62 Кб) Просмотров: 4258
Комментарий к файлу: Бурлаки на привале
DSC00982.JPGDSC00982.JPG (379.22 Кб) Просмотров: 4258
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По зайцу
    СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 8:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Мороз и солнце, день чудесный, пошли мы зайца потропить!









[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5630/13756627.d/0_a5b00_29e911e2_XXL[img]



Тропили долго, гнали и гнали этого русака. Наша настойчивость принесла плоды.
Заяца добрала Афина. Радуется девчонка. Глаза горят!



Сразу за работу получает уши.



Тропили еще, но никого не взяли.





Все что я делал с зайцем, не идет ни в какое сравнение с курником, который делает любимая теща!
Еще с поля позвонил ей, и попросил поставить тесто.





Спасибо Соколу и Руб78. Хорошо провел время, и посмеялся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек