Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 56  След.

  Re: Выбор охотничьего оружия
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 1:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Roman писал(а):
за бабки чё хошь организуют :D только не интересно всё это...
Точно, не интересно ... потому что за бабки )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 6:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Roman писал(а):
а я Вам Парни один неглупый вещь скажу, отталкиваясь исключительно из личного опыта, определитесь с типом охот для начала и не рыпайтесь сразу на "дорогие" ружья, поясню по колхозному почему: нередки случаи когда тупо ружьё вывалилось из рук где нить на болоте, прислонили к дереву - оно упало на камень.... и пошло и поехало...любая коцка ведь как серпом будет по яйцам! а если уж пришлось давить чепыгу в загоне на зверовой? а условное редколесье давить на снегоходе когда ружьё за спиной висит? да все ветки посшибаете, все мушки свои модные светящиеся нахер поотрываете, из затвора П/А хвою ...... будете вперемежку со снегом...и много ещё всего прочего....если канеш у Вас не мешки бабла, Вы не собираетесь сидеть исключительно на лабазе у друзей в собственных угодьях с обогревателем под жопой и бухарой с закуской на столике рядом :smile: тогда канеш всё вышесказанное Вас не касается.



как скучно я живу - охочусь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 8:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Roman писал(а):
определитесь с типом охот для начала и не рыпайтесь сразу на "дорогие" ружья .

Ром-ну тут ведь от дохода тоже надо отталкиваться-вдруг для него 100 тыров не деньги :D
я вон сколько охотился местные до сих пор с ИЖ-58 ходят, приклад треснул-обмотали синей изолентой и дальше пошли, цевье полетоло - опять таки синяя изолента и олга :D
А стреляют дичи в разы больше новомодных охотников 8) Поэтому стрелять надо учиться - там уж и с кривого ружья можно будет попадать.
А на счет мушки ты зря-я на свой ТОЗик первым делом мушку "светящуюся" поставил-и чапыги топтал, и по болотам лазил-жива еще :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 10:37 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
На 27 ижике мне мушка вообще не нужна. Там приклад так подогнал Иван, и настрел уже настолько солидный (стенд только тысячи две-три выстрелов), что стреляю вообще не глядя на ствол, только на дичь. А вот 153 МР-ка так не ложится, приходится каждый раз "ловить" мушку. Но все равно светодиодную не хочу. ИМХО она крупновата и дальние цели будет слишком заслонять.

А по поводу первого ружья - ИМХО надо идти от типов охот, на которые вы сможете ездить. Если у вас друзья постоянно на гуся ездят, или на крупные утиные стаи - тогда полуавтомат. Для всего остального на мой взгляд двустволка - вертикалка будет посподручнее. Хотя на косуль я тоже полуавтомат беру, бывали случаи, когда выбегают стайки, а лицензий полно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 1:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Удивляюсь я с вас. Это машину можно купит говно, потом немного заработать и пересесть на новую. С оружием все гораздо сложнее. Лучше не торопиться и взять раз и навсегда достойный ствол, который потом и по наследству передать не стыдно. Понятие лег не лег, баланс, возникает с дешевым ширпотребом, хорошие импортные ружья (если ты не физический урод) 99% идеально подходят любому среднестатистическому человеку :pardon: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 1:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:21 pm
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
кому и кобыла невеста.
вобщем кто спрашивал - забей на мнения других, видишь сам что советуют от самоката до звездолета.

люди все разные, кому корябка от куста на ложе старенького ружьшки катастрофа и ему нужно быстро все в ламинат закатать, кому нормально свое ружье дорогое в кузов пикапа кинуть и ехать 200 км.

8) вообще ружья дешовые. лучше взять на самом деле за 5 рублей что нибуддь а потом как разберешься - возьмешь что надо тебе. хоть за миллион



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 7:41 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Egor(спортсмен) писал(а):
Удивляюсь я с вас. Это машину можно купит говно, потом немного заработать и пересесть на новую. С оружием все гораздо сложнее. Лучше не торопиться и взять раз и навсегда достойный ствол, который потом и по наследству передать не стыдно. Понятие лег не лег, баланс, возникает с дешевым ширпотребом, хорошие импортные ружья (если ты не физический урод) 99% идеально подходят любому среднестатистическому человеку :pardon: .


Соглашусь с Егором! По моему мнению, нужно брать максимально качественное оружие которое можешь сбе позволить.
Сломать, поцарапать, оторвать, человек может всегда, все зависит от его аккуратности и отношению к вещам.
Мое мнение - нужно начинать с классики(двустволки).
Удачи, Вам, в поиске ВАШЕГО ружья!
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 9:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Андрей, я поймал себя на мысли, что рефлексы наше всё. 12 лет ходил с МРкой, потом как-то на спортинге попробовал стрельнуть с вертикалке, а вкладка то нета. На автомате затворная группа длиннее на 7-10 см. Так что если есть возможность, лучше сразу принять решение по автомату или классике. Это моё мнение, могу ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 5:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
[quote="Egor(спортсмен)"]Андрей, я поймал себя на мысли, что рефлексы наше всё. [quote]

Скорее всего так и есть. К чему привыкнешь, с тем и охотиться будешь лучше. Главное, чтобы в душу легло. :smile:
Охота, это ведь... эххх.. :smile: Сентиментальным становлюсь :smile:
Выбирать человек должен сам.
А наше сообщество тем и ценно, что множество мнений на одну вещь.. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Выбор охотничьего оружия
    СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 8:46 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:27 am
Откуда: Уфа, Зеленка
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
При выборе оружия многое зависит от материального положения человека. Кто-то писал, что нужно выбирать импортное оружие, оно же качественное по умолчанию, согласен с этим, только не всегда качественность оружия является синонимом практической применимости в суровых условиях России, его безотказности (боязнь мусора, снега, грязи и т.п.). С неопытными охотниками во многом управляет брендовость товара (рем, браунинг и др.), а не его фактические характеристики и безотказность.
Опять же все зависит от самой процедуры охоты (коммерческие с лабаза, трудовые и ходовые с выслеживанием зверя и т.п.).
P/s
Немного не в тему
Если честно, то я не понимаю, когда люди пытаются охотится с одноствольными курковками 16-го калибра, т.к. 12-ый это не классический калибр, ходят на охоту в шерстяных костюмах и фетровых шляпах с перышками, а полу автоматчиков называют зенитчиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек