Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 68  След.

  Re: Китайские лодочные моторы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 12:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Архитектор писал(а):
однако у нас все работает :smile: http://rostos.ru/faq.html


Значит, Володь, тебе повезло.., а мой гавкнул... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 6:23 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:05 pm
Откуда: мелеуз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Будем справедливо считать, что мне не повезло с китайской техником. :smile: Да и в любом случае, любое мнение субъективно. А насчет опыта... Последний опыт использования китайский техники слишком свежий. Это китайский бензогенератор. Который проработал в июле месяце ровно час... И после освидетельствования его в сервисном центре был приговор, что пациент жить больше не будет.

Час работы конечно это маловато, даже для китайца. Тем более что он наверняка работал в щадящем обкаточном режиме. Но в сервисе явно лукавят. Это что же должно быть с мотором что бы он больше не жил? Только если он попал под пресс, все остальное ремонтируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 11:35 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
vodjnoj писал(а):
Будем справедливо считать, что мне не повезло с китайской техником. :smile: Да и в любом случае, любое мнение субъективно. А насчет опыта... Последний опыт использования китайский техники слишком свежий. Это китайский бензогенератор. Который проработал в июле месяце ровно час... И после освидетельствования его в сервисном центре был приговор, что пациент жить больше не будет.

Час работы конечно это маловато, даже для китайца. Тем более что он наверняка работал в щадящем обкаточном режиме. Но в сервисе явно лукавят. Это что же должно быть с мотором что бы он больше не жил? Только если он попал под пресс, все остальное ремонтируется.


Совершенно верно, генератор работал в обкаточном режиме и на смеси согласно руководства... А насчет пациента.., оторвался шатун и размолотил блок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 6:19 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:05 pm
Откуда: мелеуз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
kork писал(а):
vodjnoj писал(а):

Совершенно верно, генератор работал в обкаточном режиме и на смеси согласно руководства... А насчет пациента.., оторвался шатун и размолотил блок.



Интересно какой такой генератор? Блок и поршневая меняется с перекурами за пару часиков. Может братья из-за Амура болтики забыли протянуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:15 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
vodjnoj писал(а):
....
Интересно какой такой генератор? Блок и поршневая меняется с перекурами за пару часиков. Может братья из-за Амура болтики забыли протянуть?


Генератор какой то вот такой - Champion GG950DC. Стоимость, за которую я получил сие чудо из поднебесной составила 3620 рублей. И стоимость работы с перекурами за пару часиков была практически соизмерима со стоимостью самого токодающего чуда. Поэтому от лечения этого пациента пришлось отказаться и оно было продано за символическую стоимость в банк органов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:49 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:05 pm
Откуда: мелеуз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Зтот уж совсем игрушешный :D . У меня четырехтактники "лифан" один с вертикальным, другой с горизонтальным валом. 6.5 и 5.0 л.с. Не часто ими пользуюсь, но уже по три сезона, да и зимой от нехделать завожу, благо воздушники. На обоих с новья стартера сломались. Отремонтировал по раз, они снова сломались. Больше не трогаю, шмыргалкой всегда с одного раза заводятся.


Это с горизонтальным валом. По грязи и траве не заменим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
vodjnoj писал(а):
Зтот уж совсем игрушешный :D . У меня четырехтактники "лифан" один с вертикальным, другой с горизонтальным валом. 6.5 и 5.0 л.с. Не часто ими пользуюсь, но уже по три сезона, да и зимой от нехделать завожу, благо воздушники. На обоих с новья стартера сломались. Отремонтировал по раз, они снова сломались. Больше не трогаю, шмыргалкой всегда с одного раза заводятся.
...........]


Первая фотка супер, как будто на глиссе! :D А по второй.., ты лучше скажи, где ты такие валенки на резиновом ходу надыбал? Я тоже такие хочу. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 9:15 pm 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:05 pm
Откуда: мелеуз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
На первом фото гибридик с самодельным винтом разгонял до 23 км.ч по жпс.Так что полноценный глисс. Валенки раньше на работе такие выдавали, из старых запасов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 9:18 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 9:21 pm
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
vodjnoj писал(а):
На первом фото гибридик с самодельным винтом разгонял до 23 км.ч по жпс.Так что полноценный глисс. ......


Здорово. Если будешь продавать что нибудь из своих девайсов, то я первый на "бронь до просмотра"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские лодочные моторы
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 8:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:02 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
kork писал(а):
Марат. писал(а):
но думаю уже не актуально, 3 года прошло.


Точно... На дату я как раз и не посмотрел. За эти 3 года китайские моторы полностью излечились от детских болезней и по качеству сравнимы с фирмОй! 8) Только вот полноценного сервиса по ним в регионах по прежнему нет. А если честно, то вообще никакого. Поэтому, я думаю.., что все еще актуально.
Лично у меня не было китайского мотора, но среди моих знакомых, получилось так, что все, кто имел так или иначе отношение к китайпрому ПЛМ - только негативное отношение. И как честный форумчанин,) от души хочу предостеречь от ошибки, которая стоит немалых денег. Если человек "в достатке", то он может позволить себе купить несколько моторов, один из которых будет китайским и будет украшать его коллекцию. Но большинство форумчан и тех, кто периодически просматривает форум, копят деньги на один единственный мотор и ждут от него надежности и безотказности. И я в который раз хочу подчеркнуть, что китайские моторы ПОКА далеки от таких понятий, как надежность и безотказность. И если в городе нет нормального сервиса по этим моторам, то брать его Н Е СТОИТ.
Конечно, очень приятно открыть коробочку и увидеть свою мечту "в солидоле". Но потом рассчитываться своей копейкой, нервами и потерей времени в сезон рыбалки... А стоит ли оно того?

Полностью согласен с высказыванием, т.к. имеется печальный опыт эксплуатации "китайца", эйфория закончилась на 2-м выезде на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек