Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 131  След.

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 2:32 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Доброго дня -если ,кто будет себе такой заказывать то возьмите меня в колхоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 2:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Президент писал(а):
Доброго дня -если ,кто будет себе такой заказывать то возьмите меня в колхоз.

Володя, я буду заказывать, присоединяйся.
Список желающих:
1. Руслан;
2. Филипп;
3. Амур;
4. Президент.

Заказываем фонарь:http://dx.com/p/trustfire-tr-df003-3-x-cree-xm-l-t6-3000lm-5-mode-white-light-diving-flashlight-black-2-x-26650-155784
Плюс 1 комплект запасных аккумов - http://dx.com/p/rechargeable-3-7v-5500m ... 6&u=103936

Итого без скидки (возможна за колхоз) - 100,70 + 22,30 = 123 $ * 31,40 = 3 862,20 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 2:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Какой колхоз на Дилэкстриме? Доставка - бесплатная, на мелкий опт скидки мизерные.. :unknown: Типа, чтобы не обидно было одному фигню какую-нибудь купить, "за компанию и Моня удавился"? :D
Вообще, ну что за народ дикий, на пиар падкий!.. :shock: :crazy: :D
СтОит какому-то проходимцу :evil: , Линю, :crazy: хоть про что-нибудь мимоходом что-то сказать - и сразу находятся желающие это купить...
Вы хоть решите сначала, точно ли нужен вам именно такой фонарь!
Володя, ведь ты ж уже попробовал, вроде, сверхмощного света, зачем тебе, извини за любопытство, еще один "сцукобластер"? Рыбу жарить прямо в воде, что ли? :unknown:
Я вот определенно и давно уже для себя решил, какой минимальный набор фонарей, какой мощности и для чего нужны. И оставляю себе именно их, а от прочих, которые делал для любопытства, накопления опыта решения тех или иных технических вопросов, периодически избавляюсь..

ЗЫ. Если посмотреть, посчитать такую характеристику, как УДЕЛЬНАЯ мощность акб, в отношении (массы, габаритов, стоимости, наконец), то фонари на акках формата, отличного от 18650, ИМХО, по энергетическим показателям вообще в глубоком ауте (пока)... Особенно, если учесть появление в продаже акков 18650 с реальной емкостью 3400 мАч... Ну, и какой смысл тогда в "цешках" на лишь ненамного бОльшую емкость, 4000? :unknown:

Зачем тратить деньги на непроверенное, из разряда новинок, решение? А вы знаете, господа-товарищи "колхозники", что, в случае чего, найти запчасти на это фонарь в настоящий момент абсолютно нереально?
Хочется мощного, хорошего и долгого света, и чтобы фонарь при этом не смотрелся, как противотанковая граната в руке? Так ведь говорилось уже на эту тему, был предложен неплохой, ИМХО, вариант: ищите и берите в Незалежной (или в куда более ближе расположенном Челябинске) тот же MJ-810 ES c светофильтрами и вменяемым регулятором, выписывайте для него на Бериледе фирменный удлинитель на 3 аккумулятор за сущие копейки (пока есть), выписывайте "панасы" на 3400 - и будет вам ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ!
Все бегом в колхоз, ату MJ-810 ES! Ведь только что САМ Бодрый Линь его посоветовал!! :crazy:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пн окт 15, 2012 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 3:08 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
По деньгам как 810. Нужен доп. фонарь к раздельнику,думаю неплохой вариант! Не наблюдаю лучше-цена качество!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 3:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Боглай, ты был прав! Напьюсь сегодня, в матинушку и повешусь на воротах темы "Китайские фонари" с фанеркой на груди:"Он пытался научить не верить китайцам, а верить физике!"

"Не наблюдаю лучше-цена качество!" Какое качество!? Размазанный по рахитичному трипоидному рефлектору холоднобиновый свет диода - качество? Вы форму луча от таких "отражателей" повниматеольнее посмотрите хоть.. Регулировка яркости поворотом башки - это качество?! Ну-ка, попробуйте сделать это ОДНОЙ рукой (или ружье меж ног засовывать будем при этом?)... Кое-как на максимальном токе 28 ватт от двух акков формата 25 - это качество? Если от трех панасов на 3400 можно получить при таком же токе почти 32 ватта..
Ладно, пойду я.. Фанерку искать.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 3:30 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Время покажет,потестируем! Может лучше окажеться в плане надежности и т.п.! Минус 810 -не хватает ему мощности света-хоть ты тресни,на кандрах и уфимке в полне,но на белой нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 3:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Не пойму, какой мощности не хватает? На моем раздельнике как раз 3 таких же диода, XM-L, только не мертвенно-синего света, а теплого, на 3000К. Так вот я НИКОГДА под водой максимальным режимом, порядка 2400 люмен НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ.. Ничего это не дает, тем более в мутняке. Световой шар перед глазами - и боле ничего..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 4:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Ладно, пойду я.. Фанерку искать.. :D

Юрий Батькович! Вы абсолютно правы, но с со своей точки зрения и в своем формате ПО! Я знаю, что хочу от фонаря. Объясню: мне нужен мощный свет (мощнее, чем у 810 - он у меня есть и я его регулярно пользую). Пучок света от этой новинки чуток шире, чем у 810 (судя по приложенному видио), к объемам фонаря мне не привыкать, у меня ксеноновые раздельники гораздо больше… только вот текут они зараза часто, и я устал их переделывать. Я готов был уже купить или Белые ночи (хантер 750), но их нет в наличии и производство свернуто или 878, но там ценник 200-300 баксов и 8 аккумов, которые практически не реально заменить на водоеме, а у предложенной тобой новинки замену аккумов можно спокойно сделать на водоеме 1-2 раза, плюс можно аккумы заменить на 18650… Ценник в 100 $ не критичен, не понравится, продам с дисконтом… :smile:
Резюме – мне нужен мощный свет и я готов терпеть некоторый геморой :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 5:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Руслан писал(а):
..Резюме – мне нужен мощный свет и я готов терпеть некоторый геморой :beer:

Вот! Чувствуется разумный, взвешенный выбор, аргументация позиции! А я уж тут начал подозревать вместо осознанного выбора просто колхозные истинкты какие-то.. :pardon: :smile: :friends:
ЗЫ. А "Хантер-750", кстати, на таком же диоде, как и 810-й работает, так что в разы света от него не дождаться...
Ну, за мощный свет! :beer: И хай вин сдохне, семейный тот бюджет! :D
ЗЗЫ. Когда будете, на 90 процентов использовать фонарь на четверть, редко наполовину мощности, вспомните мои слова. С мутняком люменами не борются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Китайские фонари - выбор, эксплуатация, апргейд, ремонт
    СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 5:43 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Срочно пока колхоз не заказался :))
Фонарик заказываете на 26650, а запасные аккумуляторы 32650 нестыковочка.....

вот дома уже. Если хочется нормальных 26650 то сюда http://www.intl-outdoor.com/battery-cha ... 56_78.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1307 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек