Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 2:13 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:29 pm
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Роман-02 писал(а):
рыбы нет)) всю спинингисты да удочники выловили :smile:




Точно, а ещё на нас на подводников нагаваривают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 10:55 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:14 am
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Отчёты и фото по закрытию осеньего сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 9:12 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
rusla707 писал(а):
Отвечаю раз и навсегда: бестера у нас НЕТ.
А даже если бы и был, то что толку, он же не стерлядь, которую вывели из Красной книги и разрешили к добыче. Так что стерлядь у нас есть, а бестеров, осетров и белуг -НЕТУ. Кому что непонятно?


я не спорю, только хочу уточнить, если стерлядь вырастает до 2-3 кг и редкость 5 кг то что тогда эта за рыба на 9-10 кг в наших водоемах. показывал фото рыбинспекторам сказали что это не стерлядь. и при чем там 4-5 кг это не редкость. место не раскрывается

Мусолили где-то уже эту тему .Речь идёт о речном осетре (в простонародии шип) он отличается от морского(в окее который) обитая только в бассейнах рек, имеет в отличии от стерляди тупой нос ну и размером до 20 кг , морской же, как и белуга, севрюга заходит в реки только на нерест, причём путь до нерестилищ может достигать сотен киллометров.Находится под строжайшим запретом для добычи изчезающий вид!!!! в силу своей особенности кучковаться на зиму.Более мение сносная популяция осталась только в бассейне реки Днепр , в бассейне реки Урал популяция считаеться полностью уничтоженой.Дед занимался разведением осетровых пород в далёкие совковые времена в акватори Азовского моря , много чего рассказывал ,бестера у нас нет и быть не может, рыба не прихотливая но привязанна териториально(Где выпустят) длительных миграций не совершает, основная масса обитает в Каспии низовьях Волги , Дона в Азовском и Чёрном морях, непомню где, но в северных реках,тоже разводили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 9:53 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
[quote="Дим-Дим"][quote="rusla707"]Отвечаю раз и навсегда: бестера у нас НЕТ.
А даже если бы и был, то что толку, он же не стерлядь, которую вывели из Красной книги и разрешили к добыче. Так что стерлядь у нас есть, а бестеров, осетров и белуг -НЕТУ. Кому что непонятно?



Мусолили где-то уже эту тему .Речь идёт о речном осетре (в простонародии шип) он отличается от морского(в окее который) обитая только в бассейнах рек, имеет в отличии от стерляди тупой нос ....

Мусолить можно сколько угодно...и то что стерлядь бывает двух видов...различия между шипом в самом названии и еще рот у них разный,точнее губа...у шипа сплошная,а у стерляди как бы делится пополам...шипа у нас нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 10:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Я свое мнение высказал.. Для меня единственная рыба всего этого семейства, которую считаю возможным обсуждать в открытой общалке - та, которая разрешена к вылову - стерлядь. Вне зависимости от веса и размера, от формы губы и количества усов.. :smile:
А про всех прочих осетровых, запрещенных к вылову, знать не знаю и знать не желаю.. Аминь.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 12:32 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вчера ночью на белой поплавали,взяли не много,переоделись,пьем чай!Наблюдаем картину,с одной стороны лодка с тремя ублюдками острожат в открытую не чего не боятся,а с другой стороны ублюдок-выродок аквалангист !Беспредел! Рыбу уничтожают варварски!

Пока до рыбалки ужесточения закона дойдет,рыбу истребят!

Берите столько,сколько сможете съесть!
Да, и поскромнее подвохи с фотами и у кого длиннее,и так на волоске весим от запрета!
Подумайте о нашем старшем брате-простом рыболове!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 1:18 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:16 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Я свое мнение высказал.. Для меня единственная рыба всего этого семейства, которую считаю возможным обсуждать в открытой общалке - та, которая разрешена к вылову - стерлядь. Вне зависимости от веса и размера, от формы губы и количества усов.. :smile:
А про всех прочих осетровых, запрещенных к вылову, знать не знаю и знать не желаю.. Аминь.. :pardon:



Юр.ладно тебе...не чисплюйничай....увидел бы приличную рыбку,ты что не стрельнул бы что ли?!А "разбор полетов"...это дело...ну сам знаешь :Yahoo!:

Филя...Плавать с аквалангом - дело не хитрое,мартышку научить можно...и будет пузыри пускать. Разговаривал я как-то с дайвером-"охотником"...страшно говорил без баллона..."трубочники" ведь им здоровья малость надо,да и небздеть необходимо.а если нырять для того чтобы опуститься на дно с одной мыслью как бы поскорее всплыть...тогда без акваланга никуда :smile:
У самого где-то ксива валяется...акваланг интересен на больших глубинах и не в целях охоты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 2:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Олег, екарный бабай, при чем здесь чистоплюйство? :o Я монашку из себя не корчу.. :oops:
Уж, вроде бы, яснее ясного высказал: НЕ НАДО в открытую, в инетобщалках пиз.. обсуждать ничего про запретную рыбу. Как в свое время про стерлядь помалкивали.. Ибо НИЧЕГО хорошего нашему общему делу от этих разговоров, от длинных языков НЕ БУДЕТ.. Поэтому и призываю обсуждение бестеров и проч. запретников прекратить раз и навсегда. Хочется почесать о бестера язык - в личку..
Я обычный, в меру жадный подвох :wink: , выходить с пустым или тощим куканом не люблю (хотя и от просто процесса в чистом виде удовольствие испытывать еще не разучился), и попадись мне "кабанчик" - грохну не задумываясь, палец на спусковом крючке не дрогнет.. Тем более, все знают мое отношение к отбраковке переростков, завершающих свой жизненный цикл (некоторые агенты "зеленых" сознательно вводят обчественность в заблуждение, называя это "выбивание маточного поголовья" - вот умора :lol: )...
Но вот ля-ля об этом НЕ НАДО, я вас умоляю! Теперь всем все ясно по поводу моей позиции, или еще разжевывать надо? :unknown:


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пн сен 24, 2012 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 3:29 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Филя...Плавать с аквалангом - дело не хитрое,мартышку научить можно...и будет пузыри пускать. Разговаривал я как-то с дайвером-"охотником"...страшно говорил без баллона..."трубочники" ведь им здоровья малость надо,да и небздеть необходимо.а если нырять для того чтобы опуститься на дно с одной мыслью как бы поскорее всплыть...тогда без акваланга никуда :smile:
У самого где-то ксива валяется...акваланг интересен на больших глубинах и не в целях охоты...[/quote]


Дяденька кар подводных охотников- (дайверов охотников)небывает,все они по ту сторону закона- браки!

Для меня все браки одна дрянь-выродки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 3:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Эх.. Опять дожжыки обесчают.. Так не хоцца с бабьим летом пращаццо.. :(
Зато - грибы! Я вот вчера пробежался по лесу в местах, где, можно сказать, детство босоногое прошло.. :roll: С полведра груздей (сухих) нашел, однако (один - желтый, т.н. настоящий груздь). Надо будет засолить, с двухлитровую баночку, мобыть, получиццо?.. Мировой закусон! :good:
А вот рыжиков нема, сколько не носился по соснячку - пусто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек