Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

  Re: Нахлыст, спиннинг....
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 9:38 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Вот только что с Уфимки, рыбачил нахлыстом. Как и все предыдущие рыбалки по харю ноль. Сравнивая с прошлым годом скажу - нынче его нет нефига. За весь вечер несколько всплесков на середине реки, куда кстати нахлыстом не достанешь. А вот сбирулиной запросто достать можно. В прошлом году товарищ на сбирку ловил больше чем я нахлыстом. В этом сбирулинщики тоже с уловами были когда у нас по нулям было. Так что я бы не стал столь категорично утверждать чем его наловить гораздо проще.
dmitry76 писал(а):
(но в защиту нахлыстовиков скажу ,что мелких Х они отпускают,а остальные идут в пакет).Только не надо слов что это еденичные случаи.Наблюдаю это регулярно на протяжении 11 лет

Тоже не совсем согласен. Ну или так:
Они хоть что то отпускают, а вот те кто не нахлыстом..?
З.Ы. Сегодня одного удалось словить, но мелкииий зараза. После фотосессии отпущен в родные воды. Может Борисыч покажет, если надумает пару строк чиркнуть. А раньше такого мелкого здесь небыло!
Обнаружил сегодня дохлого пескаря у берега и кусок сети на суше с ячейкой 30-35мм. Думаю э.удочкой или сетью его легче взять. Суки, кончали реку :evil: Пора засады устраивать на этих уродов


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыст, спиннинг....
    СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 9:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Завтра весь день подежурю со спином на Шугуровке :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыст, спиннинг....
    СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 3:00 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 5:42 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
На какие-то снасти они(фэ и пэ) попадается,а на какие-то их ловят целенаправлено.И мы знаем на какие :roll: Все эти вейдерсы и куртки от Simms,шнуры,удилища,разные орвисы и колы,ценой в маленькое(или не совсем)авто -все для того чтобы извести эту сорную баклежку,ельчишку,но наловить несчастного голавлика,который на свою подростковую голову,питается до сих пор мухами.Это не карася с надувных балонов дергать,тут элитная рыбалка,за элитной баклежкой,ельчишкой,голавлишкой :roll: :roll: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыст, спиннинг....
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 8:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Ну так для сравнения из личного... У меня нахлыстовая удочка 5500 р. + катушка рупь с чемто, шнур тоже рупь, коробочка для мух 500 р., вейдерсы 4500, боты - трешка. Итого можно хорошо упаковаться на пятнашку точно. Для сравнения комплект для ловли на спин: палка, катуха, плетня, монка, лодка, мотор, прицеп, эхолот 3D, ящик для приманок размером "мечта сантехника".... Я даже считать не буду, семгу можно было бы до пенсии трескать :D
Я до сих пор удивляюсь, какой чудак придумал, что нахлыст это дорого :unknown: Похоже посчитали что без Sage к реке подходить нельзя, рыбы засмеют :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыст, спиннинг....
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 10:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Kosta писал(а):
Ну так для сравнения из личного... У меня нахлыстовая удочка 5500 р. + катушка рупь с чемто, шнур тоже рупь, коробочка для мух 500 р., вейдерсы 4500, боты - трешка. Итого можно хорошо упаковаться на пятнашку точно. Для сравнения комплект для ловли на спин: палка, катуха, плетня, монка, лодка, мотор, прицеп, эхолот 3D, ящик для приманок размером "мечта сантехника".... Я даже считать не буду, семгу можно было бы до пенсии трескать :D
Я до сих пор удивляюсь, какой чудак придумал, что нахлыст это дорого :unknown: Похоже посчитали что без Sage к реке подходить нельзя, рыбы засмеют :D

НА все 100 с тобой согласен !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыст, спиннинг....
    СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 11:06 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 2:25 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Kosta писал(а):
лодка, мотор, прицеп, эхолот 3D, ящик для приманок размером "мечта сантехника"....


Когда желание доказать свою правоту зашкаливает,
начинается ...как бы помягче выразиться...
Причем тут лодка и мотор, и прицеп. Еще и машину приплюсуй,
и бензин и масло и до бесконечности.
Эхолота я в руках не держал и на Уфимке он вообще без надобности,ящик приманок у меня состоит из 5 блесенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыст, спиннинг....
    СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 10:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Рамиль3421 писал(а):
Когда желание доказать свою правоту зашкаливает,
начинается ...как бы помягче выразиться...

Ты сейчас это про себя? Никто ничего доказать не пытался, а если посты не нарезать как удобно для втыкания, то и помягче выражаться не надо.
Рамиль3421 писал(а):
Эхолота я в руках не держал и на Уфимке он вообще без надобности,ящик приманок у меня состоит из 5 блесенок.

Кроме Уфимки есть еще водоемы, кроме блесен есть еще приманки. Например джиговые, в силу особенности их применения эхолот очень желателен. А так как сегодня клюет на одно, а завтра на другое, то и на рыбалку тащишь "ведро силикона".
Суть моего поста была в том, что миф о дороговизне нахлыста - как способа ловли несостоятелен. Если человек реально "болеет" и средства позволяют и тот и другой вид ловли пожет съедать достаточно большое количество денег.
В части "стартового" комплекта и в нахлысте и в спиннинге стоимость будет примерно сопоставима. Можно начинать просто с удочки-катушки-шнура, как собственно и в спиннинге, а вейдерсы оставить на потом. Например, в этом году я практически все лето рыбачил в шортах и сланцах, без всякой доп. экипировки. Да и одной коробки с "рабочими" мухами тоже будет достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыст, спиннинг....
    СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 10:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Можно подумать что нахлыстом рыбачить Вы на велики ездите.Очень дорогой вид рыбалки да и небезопасно простатит замучит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыст, спиннинг....
    СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 11:24 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Николаич. писал(а):
Можно подумать что нахлыстом рыбачить Вы на велики ездите.Очень дорогой вид рыбалки да и небезопасно простатит замучит.

Ну на спиннинг я тоже пешком на рыбалку не хожу. Так что сека :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нахлыст, спиннинг....
    СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 11:54 am 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 2:25 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Kosta писал(а):
В части "стартового" комплекта и в нахлысте и в спиннинге стоимость будет примерно сопоставима.


Ну а теперь глянь,из-за чего дискуссия началась:

" Нахлыст в разы дешевле спиннинга".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек