Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 81  След.

  Re: Кандрыкуль
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 12:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
vit писал(а):
.... и рыбки как вы сами заметили стало гораздо меньше на таком замечательном водоеме.. .. Д.Юра(Б.Л) поддержи тему как ты умеешь!

Рыбки на К2 меньше не стало. Точнее, меньше стало глупой рыбки, которая позволяла стрелять себя из-под трубки.. Кто умеет нырять и искать, без рыбы с К2 не выходит, хоть ночью, хоть днем. Это первое...
Практика прошедшего зарыбления показала, ИМХО, его полную неэффективность. Ни одного амура и толстолобика из многих тысяч выпущенных товарных рыбешек за прошедшее время, насколько мне известно, никто из охотников так и не видел. Ни одного.. Думаю, дело тут в отсутствии кормовой базы для данных пород рыб, ибо растительность, распространенная в озере, не соответствует требованиям оной..
Что касается мальков карпа, то тут все не так категорично. Но те карпы, что попадаются порой в уловах подвохов, судя по размеру, явно не из выпущенных. Это, скорее всего, те из карпов, что ушли из садков предпринимателя из К-Тюмкеево.. Это второе..
Считаю, что перед очередным зарыблением, в отличие от предыдущего, нужно, как минимум, провести соответствующее правовым нормам ихтиологическое обоснование, с прогнозированием успешности мероприятия.. А так.. Деньги, выпущенные на ветер (в смысле, в воду)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 9:13 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
:Search: Считаю, что перед очередным зарыблением, в отличие от предыдущего, нужно, как минимум, провести соответствующее правовым нормам ихтиологическое обоснование, с прогнозированием успешности мероприятия.. А так.. Деньги, выпущенные на ветер (в смысле, в воду)..[

Да и за согласованиями по инстанциям побегать придётся на сколькоя знаю, просто так б.... незя, а толстолоба и амура скорее всего сетями месные выдрали рыба стайная легко попадает под истребление да и не трогают своих инспекторы, так что б.... только браков радовать.Это моё мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 12:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 2:26 pm
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Согласен с Дим-Димом. Сам был свидетелем того, как по весне вдоль берега километры сетей местные ставили. В сетях полно щуки и плотвы было. А местные там бесстрашные и бессмертные. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 1:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
в субботу плавал вокруг острова
мелочь (до 10см) разве что руками не раздвигал
стаями ходила красноперка с сервеной стороны - ныряешь вертикально и пару метров в сторону - и мимо тебя косяк секунд 10 плывет

а вот крупных не видел, наверно плохо нырял...

кстати с южной и юго-восточной стороны острова прозрак как в море... метров 10 точно было

заезжал со стороны автокемпинга - шлагбаум открыт, народу тьма, сухостой валят, шумят, мусорят... ужос и неорганизация.
хотя и со шлагбаумом наверно не лучше было.


Последний раз редактировалось Владлен Пн авг 06, 2012 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 2:24 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа +7927231311три
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Бодрый Линь писал(а):
vit писал(а):
.... и рыбки как вы сами заметили стало гораздо меньше на таком замечательном водоеме.. .. Д.Юра(Б.Л) поддержи тему как ты умеешь!

Рыбки на К2 меньше не стало. Точнее, меньше стало глупой рыбки, которая позволяла стрелять себя из-под трубки.. Кто умеет нырять и искать, без рыбы с К2 не выходит, хоть ночью, хоть днем. Это первое...
Практика прошедшего зарыбления показала, ИМХО, его полную неэффективность. Ни одного амура и толстолобика из многих тысяч выпущенных товарных рыбешек за прошедшее время, насколько мне известно, никто из охотников так и не видел. Ни одного.. Думаю, дело тут в отсутствии кормовой базы для данных пород рыб, ибо растительность, распространенная в озере, не соответствует требованиям оной..
Что касается мальков карпа, то тут все не так категорично. Но те карпы, что попадаются порой в уловах подвохов, судя по размеру, явно не из выпущенных. Это, скорее всего, те из карпов, что ушли из садков предпринимателя из К-Тюмкеево.. Это второе..
Считаю, что перед очередным зарыблением, в отличие от предыдущего, нужно, как минимум, провести соответствующее правовым нормам ихтиологическое обоснование, с прогнозированием успешности мероприятия.. А так.. Деньги, выпущенные на ветер (в смысле, в воду)..




Кстати,сиг прижился!Довелось стрельнуть!
Самое главное,подвохи готовы к зарыблению водоемов!
Нужна система,проверенного зарыбления!
Бодрый Линь-снова соберет инфу и сгенерирует,как говориться,ждемс! Мы привыкли брать,а отдавать ,платить взаимностью водоемам кто будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 4:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
да полно там малька, вылавливает крупную кто то просто
сетью крупной, ночью например

моторки в субботу ходили две, хотя запрещено там на моторе
одна правда была МЧСная... че там делали с обратной стороны острова? как я подплыл все оттуда смылись почему то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 8:50 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 1:24 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Владлен писал(а):
да полно там малька, вылавливает крупную кто то просто
сетью крупной, ночью например

моторки в субботу ходили две, хотя запрещено там на моторе
одна правда была МЧСная... че там делали с обратной стороны острова? как я подплыл все оттуда смылись почему то...


Понятно чё, я тоже ночью моторку слыхал в районе острова. А Бодрый "рыб" помоему укатил на моря океаны :D на солнышке подвялиться так сказать :D .(Собирался покрайней маре в августе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 8:49 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:25 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Отдыхал с семьёй пару дней в середине июля на озере. Каждый вечер,со стороны деревни подплывала лодка и за метров 150-200 до острова, чел проверял сеть. Не знаю какой она была длины,но лодка не доплыв до острова метров 20-30,пугая бакланов, поворачивала в сторону горнолыжки и огибая остров,скрывалась за ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 10:30 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 8:54 am
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
demon-z80 писал(а):
Отдыхал с семьёй пару дней в середине июля на озере. Каждый вечер,со стороны деревни подплывала лодка и за метров 150-200 до острова, чел проверял сеть. Не знаю какой она была длины,но лодка не доплыв до острова метров 20-30,пугая бакланов, поворачивала в сторону горнолыжки и огибая остров,скрывалась за ним.

немного не понятно какой деревни и с какой стороны?, есть что по делу пиши в Личку будем действовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кандрыкуль
    СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 8:35 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 9:25 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[/quote]
немного не понятно какой деревни и с какой стороны?, есть что по делу пиши в Личку будем действовать[/quote]
лодка выплывала,с участка, примерно от школы до КП около причала. Плыла в направлении трассы к острову. Из фактов пока что только наблюдения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек