Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 52  След.

  Re: Кто на чём ходит
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 11:08 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:38 am
Откуда: Дюртюли-Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Валдай писал(а):
Не обкатался еще,до 63 должен :D

В силу особенностей конструкции (геометрии обводов, килеватости) больше 55 не пойдет (сам производитель подтвердил). Да и движок я раскручиваю до 5800. Зато, втроем на один борт рыбачить, пожалуйста, на ходу по любым волнам, хоть по ходу, хоть против, хоть наискосок, не страшно. И в повороты на полном ходу можно заворачивать очень даже круто. Кзанка и Воронеж лодки скоростнее в связи с переменчивой килеватостью, а у меня же моногедрон (постоянная килеватость от миделя до транца).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 3:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
OIOeliks писал(а):
движок я раскручиваю до 5800.

шаг винта можно увеличить :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 1:31 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:08 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поздравляю с обновой OIOeliks! А катерок UMS-470 PL не расматривал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 11:55 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:38 am
Откуда: Дюртюли-Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
георгий писал(а):
OIOeliks писал(а):
движок я раскручиваю до 5800.

шаг винта можно увеличить :oops:

Сегодня движок раскрутился до 6000 об./мин (пробег примерно 12-14 часов). Хочется конечно скорость больше (недавно думал, что я не такой :D :D :D ). Есть возможность сделать из моего мотора 60-ку. 50-ка и 60-ка отличаются только "мозгами", а так, это один и тот же двигатель. Думаю, прибавлю 3-5 км/час. Наверное на ТО попрошу поменять мозги. Кстати, еще задумался над трацевыми плитами.

bwin55 писал(а):
Поздравляю с обновой OIOeliks! А катерок UMS-470 PL не расматривал?

Скажу так, смотрел, но он гораздо больше, у него вес 468 кг против моих 250 кг и габариты немалые, а у меня за габариты автомобиля не выходит. У меня же чисто рыбацкая лодка с которой почти в любой ситуации можно одному без проблем управиться и задачи у меня на 90-95% рыбацкие. Проходил по заливам, где глубина всего 30 см (измерял веслом); думаю, 470 УМС туда не залезет. А если застрял (были с товарищем), встаем на переднюю палубу и тихим задним ходом выходим. А так, УМС-470 лодка красивая, правда 50-ка это минимум - другая весовая категория. Еще хочу сказать, что река Белая совсем мелкая стала и страшновато на большом катере гонять. Понимаю, что в Агиделе-Ямалах и тем более на Павловке без проблем, но я живу в Дюртюлях и если вечером появляется несколько часов времени, хватаю лодку и еду на реку, куда поближе, в общем мне надо, что бы можно было рыбачить почти везде и в любую гору с камнями и вприпрыжку, под уклоном катер вытащить. УМС-470 офигеет от такого садизма и автомобиль спасибо не скажет.

Так же смотрел наши лодки. Не понравились потому, что выглядят в МОИХ ГЛАЗАХ как цинковые гробы, а цена меньше не на такую уж внушительную сумму. А на моей лодке и помпа уже есть и сидлушки убираются за 10 сек., образуя ровный пол и морской винил (не ковролин, который в итоге будет вонять) и подготовка под музыку (на левую консоль подведены провода и под каждой консолью, если прорезать внутреннюю обшивку, провода под динамики и ходовые огни и топовый огонь. А главное, силовой набор покрепче (скелет лодки)

ПС: Конечно, я думаю уже какую следующую лодку брать 8)

ПС2: Не подумайте, что рекламирую, есть неудачные моменты (об этом потом, когда соберусь мыслями), я пока просто стараюсь поделиться положительными впечатлениями (отрицательными поделюсь, когда поближе познакомлюсь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 7:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
OIOeliks писал(а):
георгий писал(а):
OIOeliks писал(а):
движок я раскручиваю до 5800.

шаг винта можно увеличить :oops:

Сегодня движок раскрутился до 6000 об./мин (пробег примерно 12-14 часов). Хочется конечно скорость больше (недавно думал, что я не такой :D :D :D ). Есть возможность сделать из моего мотора 60-ку. 50-ка и 60-ка отличаются только "мозгами", а так, это один и тот же двигатель. Думаю, прибавлю 3-5 км/час. Наверное на ТО попрошу поменять мозги. Кстати, еще задумался над трацевыми плитами.
.

поедешь на ТО про винт обязательно уточни!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 10:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
OIOeliks писал(а):
Есть возможность сделать из моего мотора 60-ку. 50-ка и 60-ка отличаются только "мозгами", а так, это один и тот же двигатель. Думаю, прибавлю 3-5 км/час. Наверное на ТО попрошу поменять мозги.

На 470-ый финик вешали Сузу-70, скорость получили 59 км/ч, а там и кубатура больше, и сама лодка длиннее (длина бежит). Так что георгий правильно говорит, лучше винтами поиграть, сам же знаешь, что лодка не скоростная, другие задачи у нее. Попробуй для начала стальной винт подобрать. А мозги перекинуть всегда успеешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 12:46 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:38 am
Откуда: Дюртюли-Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Kosta писал(а):
OIOeliks писал(а):
Есть возможность сделать из моего мотора 60-ку. 50-ка и 60-ка отличаются только "мозгами", а так, это один и тот же двигатель. Думаю, прибавлю 3-5 км/час. Наверное на ТО попрошу поменять мозги.

На 470-ый финик вешали Сузу-70, скорость получили 59 км/ч, а там и кубатура больше, и сама лодка длиннее (длина бежит). Так что георгий правильно говорит, лучше винтами поиграть, сам же знаешь, что лодка не скоростная, другие задачи у нее. Попробуй для начала стальной винт подобрать. А мозги перекинуть всегда успеешь.


Устанавливать стальной винт я побаиваюсь, так как у меня алюминиевый уже изшоркался об песок и камни, а стальным я редуктор могу повредить (только не думайте, что я прямо по камням только и хожу, специально, потому что мозгов нет или неопытный :D :D :D, задел нечаянно). Хотя, если честно, то хочется стальной винт (только что понял, что возможно я еще передумаю :crazy:).

По поводу 470-го финика, то у моего товарища 470 с 60-кой мерком на 13 винте идет 57-58 км/час. Я вот что подумал. Во-первых, у 470-го есть гидролыжа. Во-вторых, 470-ый больше и такой же двигатель как у меня (по массе) не создает дифферента на корму, тогда как у меня похоже из-за этого проблемы (лодка маленькая, узенькая, двигл тяжелый, катаюсь только с поджатым мотором, а иначе дельфин неслабый). Все же думаю, что транцевые плиты должны позволить решить проблему. А там, и 57 и 59 и 63 кто то заказывал :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 2:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:13 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
500-ый финик решит все твои проблемы:-)
пс. не помню что то, чтобы транцевые плиты скорость увеличивали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 3:04 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 6:38 am
Откуда: Дюртюли-Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Kosta писал(а):
500-ый финик решит все твои проблемы:-)
пс. не помню что то, чтобы транцевые плиты скорость увеличивали...

Я полагаю, что тут относительно просто. Максималка обычно достигается при определенном подъеме ноги двигателя, а у меня даже при небольшом подъеме происходит сильный дельфин. В общем, с плитами я смогу кататься с приподнятой ногой, отсюда пару-тройку км/час ожидаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Кто на чём ходит
    СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 3:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Если винт перекручивает, под обычной вашей загрузкой то взять более скоростной винт.

А колхозить плиты, ради пары кмч как то странновато. Тем более форум рыболовный, а не лодко-спортивный.

П.С. нет предела совершенству


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек