Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.

  Re: Болезни подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 10:08 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:06 pm
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Ну и мои 3 копейки...
Первый раз с отитом столкнулся, когда в Ебипте без продувки на 12 метров нырнул, увлекся, ракушку обалденую увидал. Ну ну там боль в ухе воспаление и тд.
Вроде вылечил простыми отиумом и лидокаином. Впоследствии как и предидущих ораторов попадание воды в ухо вызыает рицидив. Особенно сильно в прошлом году случилось. Причем помимо болей постоянное ощущение что в ухе вода прям хлюпает и переливается туда сюда. Распухло так что спичка в ухо не лезла. Посещение ЛОРА и назначеное лечение ощутимых результатов не дало. Задумался и прешел к выводу что надо как-то жидкость из уха удалять. Свернул из белой бумажной салфетки тонкий упругий жгутик 0,5-1 мм и аккуратно проворачивая до щелчка в ухо вставил. Жгутик жидкость и всосал, да и слизь какаято попутно прилипла, потом таким-же жгутиком лекарство ввел. Дело сразу на лад пошло, через 2 дня уже ватная палочка в ухо лезла. Теперь если вода опять попадает и не вытряхается, по быстрому жгутиком удаляю. В качестве лекарства использую линимент синтомицина- хорошая бактерицидная мазь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 9:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Всем привет!
Хочу немного рассказать о такой нередкой проблеме, как изжога. Ни для кого не секрет, что регулярно повторяющаяся изжога - конкретный сигнал опасности. У мну есть весьма невеселый опыт, к чему может привести запущенный гастрит, что может случиться, если не реагировать на боли в желудке и изжогу или давить ее всякими доморощенными средствами типа пищевой соды. Опыт этот таков: язвенная болезнь двенадцатиперстки с кровотечением в финале, спасибо врачам, спасли от верной смерти. Но за спасение пришлось заплатить большой ценой, удалением части 12-п и трети желудка. А потом были еще 3 операции на почве послеоперационной вентральной грыжи. Сейчас как андроид, хожу с куском пластика 12х8 см в пузе, привык.. :smile: Это я не с целью попугать, а чтобы обозначить серьезность проблемы.. :wink:
Так вот, замечено, что и у относительно :wink: здоровых, в плане желудка, людей уровень кислотности в процессе и после ныряния порой увеличивается. Не берусь судить с чем это связано, то ли с влиянием глубины на организм, то ли общий стресс, не знаю..
Конечно, важную роль играет в профилактике изжоги режим питания, что, и когда есть перед нырялкой, а что не есть.. Но все-таки, что же делать тем, у кого регулярно повышается уровень кислотности?
Сейчас существует большое количество различных препаратов, в том числе и постоянно рекламируемых, которые обещают решение проблем изжоги, болей и неприятных ощущений в желудке. Механизм действия многих из них прост: это в том или ином виде реакция нейтрализации, то есть разложения щелочной основой препаратов соляной кислоты, важной составляющей желудочного сока, на соли, углекислый газ и воду.. Конечно, как аварийное средство эти преператы рулят. Уж лучше принять их, чем тупо терпеть изжогу, ведущую желудок к гастритам, язвам и прочим проблемам..
Но я хотел бы обратить внимание тех, кто имеет подобные проблемы на препарат совершенно иного действия, не подавляющий уже развившуюся повышенную кислотность и изжогу от нее, а "блокирующий заключительную стадию синтеза соляной кислоты" . Это омепразол, известное уже давно средство. Кроме подавления вырабатывания излишков соляной кислоты препарат способствует уничтожению (эрадикации) бактерий Helicobacter pylori, являющихся, как стало известно относительно недавно, главной причиной язвенных и гастритных поражений желудка...
У меня, к примеру, несмотря на сосудистую ваготомию (иссечение нервных окончаний) в ходе первой операции с временем, через несколько лет, процесс выработки соляной кислоты не только нормализовался, но и, в последнее время стал порой чрезмерен. По совету отца (он принимал препарат) и после консультаций с медиками я решил пройти курс лечения этим препаратом (крайне недорогим, кстати, упаковка 30 капсул стоит всего-навсего 24 б....!). Так вот, по прошествии всего недели могу сказать, что про неприятные ощущения в желудке забыл сразу после начала приема. Побочные действия у данного препарата, конечно, имеются, но конкретно на себе я их не ощутил, разве что очень-очень незначительная отрыжка (пардон) через час-полтора после приема. И это, пожалуй все, что мне удалось заметить в плане побочных явлений.. :good:
Конечно, сейчас существуют и более новые, более прогрессивные и эффективные препараты с подобным механизмом действия. Но они более дефицитны и, что немаловажно, существенно, гораздо дороже омепразола.
Само собой разумеется, что несмотря на то, что врачи вовсю назначают именно этот препарат желудочникам, лучше всего при проблемах с желудком проконсультироваться с врачом, прийти на прием, сдать анализы. То есть не воспринимайте все вышенаписанное как руководство к самолечению. Просто я хотел обратить внимание тех, кто не в курсе, на этот доступный и эффективный, как я убедился на собственном примере, препарат. Намеренно не даю никаких ссылок на инструкцию к применению, отзывы по препарату. Ибо интернетпоиск быстро даст вам всю необходимую информацию.. :wink:
Здоровья вам, уважаемые коллеги по увлечению! Не запускайте свои "болячки", выявляйте и лечите их на ранней стадии, потом - себе дороже и в прямом и в переносном смысле будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 2:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
небольшое замечание - для подавления хеликобактер-пилари омепразол пьется параллельно с де-нолом, который убивает сами бактерии.

а про кислотность интересно... может это горизонтальное положение и давление ремня так действуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 9:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
О, Б.Л. тоже с язвой - коллега :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 10:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Увы, есть среди наших форумчан-подвохов гастритоязвенники.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 6:26 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Владлен писал(а):
а про кислотность интересно... может это горизонтальное положение и давление ремня так действуют?

Хотелось уточнить какое давление ремня :shock: а как дышать?
Горизонтальное конечно кислота подтекает к выходу :smile:

Вообше суть продлемы понятна - жрать надо меньше, и правильно. Я сам иной раз страдаю но я знаю за что, майонез очень люблю. Без майонеза никакой изжёги небывает.
И ещё одно средство не раз упоминалось , помогает от многих недугов - ПЛАВТЬ НАДО БОЛЬШЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 3:55 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:04 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
народ, а с носом как бороться?
у меня похоже то ли баротравма, то ли гайморит...
на крайней нырялке при погружении на 4м была сильная боль в переносице,
после продувки проходило, но потом опять...

как бороться с этим? есть народные средства ?
(отит и головокружение вроде научился побеждать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 10:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Купи морскую воду спрей в нос и промывай,брызгаешь в нос через рот отхаркиваешь,мне помогает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 11:33 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 1:06 pm
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
дайверская или снорковая маска глубины 5 и ниже и все ваши сопли в маске :D
Такая масочка работает как вантус, вытягивая всё содержимое организма. Испробовано лично, в первый год занятия ПО тогда были тока такие маски у меня....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Болезни подвохов
    СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 1:02 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Дема
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
веселый писал(а):
У меня,парни,такая проблемка всплыла.На днях нырял,не глубоко(метра 4),вроде все нормально было. А вот вышел из воды и чувствую,что левое ухо как-то не очень слышит... Ну,думаю,вода попала-пройдет. День прошел-другой,все тоже самое:ощущение как будто в левом ухе вода или какая-то пробка,хуже оно стало слышать. Тут почитал,понял,надо идти к ЛОРу. Сходил. Лор сказал,что:у меня все хорошо,только вот перепонка во-внутрь вогнулась(?,растянулась...?) :unknown: Взял он в руки резиновую грушу со шлагом,вставил в левую ноздрю мне этот шланг,и при слове ПАРАХОД,которое я должен был сказать,резко нажимал на ее. Резкий напор воздуха,через левую ноздрю,с успехом влетал мне во-внутрь,ударял в уши...Правое щелкало,левое не бельмеса-не продувается. В общем прописал он мне:электрофарез, утром и вечером еще самому по продуваться , дней пять не нырять и отпустил меня с богом. Ну попродувался я: правое щелкает,левое не бельмеса...Я уж правое ухо затыкал,что б хоть как-то перенаправить давление на левую перепонку,одна фигня.
Тут я задумался:Если я буду нырять,а левое ухо не продувается,значит меня ждет продолжение этой ситуевины? Тогда есть вероятность,что левая перепонка вообще растянется или еще там что,и слух подсядет? Что делать? Никто с таким явлением не сталкивался? Хотя до этого все нормально продувалось и работало...

у меня было такое, только к лору не ходил. а получилось это из за того что нырял на глубину и не продулся вовремя. в итоге. около 2-3 недель щелкало. думал что вода. и вату вставлял и мазал кремом. ни чего. само прошло даже не заметил. а щелкало только при продувке.


насчет баротравмы, нет. скорее гайморит. так как боротравма могла получиться если нырял с аквалангом)из за разнтцы давления в ухе.
не ныряй с заложеным носом.
при продувке, у нас есть каналы которые идут с ротовой полости в среднее ухо или как оно там, тоесть напряглись, давление образовалось и выровнялось в ухе. а при насморке этот канал забивается слизью. помню с обучения дайвинга.
так же боль в пененосице может идти из за забития носовых, как они еще называются гайморитовых пазух (могу ошибаться) в общем пустоты в черепе где скапливается гной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек