Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 134  След.

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 6:27 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:37 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Ни кто не ищет изъяны,просто хочу знать правовую базу всего этого,пока от инспектора одна вода и никакой конкретики.Мне интересно чем и какими документами они руководствуются.Про то же письмо Павловского,он уволен и все,это не ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 6:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Эх не хотел писать ... Мое видение ситуации заключается не в том, что нахлыст нужно в разряд разрешенных или запрещенных снастей внести (нерест, есть нерест! Может в Чел. обл. действительно холоднее и рыба раньше нерестится, не знаю ихтиологи больше в курсе) Вопрос в другом, не является ли нестыковка терминологий умышленным "ходом конем" чиновников (среди которых тоже есть нахлыстовики и спиннингисты) Т.е. народу кнут, себе "легальная" лазейка в законе? Закон должен ясно и четко формулироваться, не позволяя двойных чтений и двойных стандартов. А в нашем законодательстве куда ни плюнь сплошные "дыры". Официально прищучить д. Мазая из д. Гадюкино можно без проблем, а высокопоставленного бонзу из столичного бомонда ... Перед законом ВСЕ должны быть равны!
ИМХО
ЗЫ А Павловский возможно просто порядочный начальник был и умышленно пошел на прецендент, что-бы чинуши вынуждены были наконец привести закон в порядок :unknown:
Вложение:
pismo_2.jpgpismo_2.jpg (163.68 Кб) Просмотров: 5948


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 7:03 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:37 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Константин +1000 .Неужели трудно один раз расписать все со ссылками на нормативно-правовые акты и на этом закончить эти разговоры?Если нет таких ссылок,открыто написать об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 8:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

во вы приколисты!!!написано ничем кроме!Когда твою жену будет иметь подруга вы тоже буде "дыры в законе искать" она ж не мужик -значит ей можно!!!А самый простой способ для чиновников вообще как предпоследние два года было "ничем" и ВСЁ и не надо ничего трактовать и юридическое описание отличия спиннинга от поплавочки делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 9:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Какое-то странносексуальное высказывание :shock:
Или по вашей логике руководитель Средневолжского территориального управления Росрыболовства был просто сексуальный нетрадиционал :o
Где мухи, где котлеты? Разговор идет о несостоятельности закона и исправлении этой ситуации, а не про чьи-то сексфантазии.
ССори за офтоп! :evil:
ЗЫ в полном запрете во время нереста больше логики, с моей точки зрения (в прошлом году в это время удочки вообще в руки не брал)
Насчёт "ничем" и ВСЁ скину пожалуй ещё одну ссылку для размышления - http://www.fion.ru/news/lovim_vopreki_zakonu.html
и результат: http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?p=241281#p241281
Своё мнение озвучил больше здесь писать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 9:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 4:20 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфимский р-он д.Нижегородка
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
согласен мой сэнсэй :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 7:27 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 7:37 pm
Откуда: г.Салават
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Больше вопросов к инспектору не имею,для меня и так все ясно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 8:18 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 2:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
steral писал(а):
Инспектор писал(а):
Данное правонарушение подпадает под ч.2 ст.8.37. Санкция штраф от 1000 до 2000 + арест транспортного средства. В исключительных случаях конфискация судна. Что такое исключительный случай пояснять не буду, тут нужно рассматривать индивидуально каждый случай.


Данная статья предусматривает штраф и иные санкции за
Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

а вот в КОАПЕ нет наказания за катание на лодке в запрет, если катаюсь без снастей что мне предъявят? какую статью напишут?
больше скажу со слов некоторых ответственных лиц г.Нефтекамска в прошлом году рыбохрана поймала мужчину катающего детей на лодке в запрет и инспектор написал штраф за браконьерство, протокол мужчиной не подписан, штраф был оспорен в суде и суд не нашёл повода чтоб оштрафовать его!

Скажите какая статья Административного или уголовного кодекса предусматривает штраф или иное наказание за свободное перемещение которое гарантировано гражданам конституцией.
P.S. рыбалка это одно а передвижение это другое


"...в КОАПЕ нет наказания за катание на лодке в запрет..." ЕГО ТАМ НЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТАКОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
Вы поймите, что единственная норма запрещающая передвижение на лодках в нерест содержится в правилах рыболовства (пункт 16.14). Правила рыболовства распространяются на пользователей ВБР. Пользователем вы становитесь, если находитесь на водоёме с орудиями лова. Следовательно передвижение на лодке в нерестовый запрет с орудиями лова подпадает под нарушений правил рыболовства и наказывается ст.8.37 КоАП РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 8:26 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 2:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
dmitry76 писал(а):
Так и не увидел ответа на свой вопрос,где прописано юридическое понятие-спиннинг.На основании чего инспектор определяет что это спиннинг?


Такого определения пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 10:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ответ по правомочности подписанных прежним руководителем ТУ документов я так и не получил.. :(
Тем не менее, еще два вопроса у меня и товарищей, по озеру Аслыкуль (уж не знаю, в пределах ли компетенции ли они уважаемого Инспектора? :unknown: ):
1. На каком основании заявили моим коллегам по увлечению, приехавшим на рыбную ловлю, сотрудники РИ (согласно представленным вскользь взгляду "корочкам"), что рыбная ловля на этом озере запрещена с 7 апреля? В то время, как, согласно действующим на территории РБ Правилам рыболовства, начало запрета на водоемах, особо не оговоренных (Аслы-Куль не входит в их число) - с 1 мая..
2. На каком основании в т.н. "Памятке посетителю парка Аслы-Куль", размещенной на сайте ГБУ "Аслы-Куль" (http://www.asli-kul.ru/ru/page/102/pamyatka-posetitelyu-parka-asly-kul) введено ограничение на способы рыбной ловли: ""..Рыбная ловля в границах парка разрешена только удочкой, спиннингом и жерлицами.." (выделено мной)? Является ли данная "памятка" официальным документом? Ведь в "Положении о природном парке Аслы-Куль" ограничений по способам рыбной ловли нет (за исключением ловли с использованием запрещенных на водоеме моторных плавсредств и рыбной ловли в восточной зоне заказного режима, в районе гнездования водоплавающих птиц)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек