Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 134  След.

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 5:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:07 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
MuH3DPAB писал(а):
Повторю свой вопрос: можно ли до 1 мая выплывать на водоём на гребнушке?


А что,кто-то запрещал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 7:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
ijenya писал(а):
MuH3DPAB писал(а):
Повторю свой вопрос: можно ли до 1 мая выплывать на водоём на гребнушке?


А что,кто-то запрещал?


Суть опасений только в том,что с 15 апреля запрет на промышленное рыболовство,и ....а вот дальше не ясно,то ли с 15 апреля запрет на плавсредства,то ли с 1 мая. Жду ответа компетентных лиц. Догадки фтопку


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:58 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа, ленина
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
MuH3DPAB писал(а):
ijenya писал(а):
MuH3DPAB писал(а):
Повторю свой вопрос: можно ли до 1 мая выплывать на водоём на гребнушке?


А что,кто-то запрещал?


Суть опасений только в том,что с 15 апреля запрет на промышленное рыболовство,и ....а вот дальше не ясно,то ли с 15 апреля запрет на плавсредства,то ли с 1 мая. Жду ответа компетентных лиц. Догадки фтопку


сегодня звонил в рыбнадзор и мне инспектор сказал что до 1 мая можно плавать на лодках и рыбачить с них.. Весь вечер проплавал на моторе по белой и все нормально :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:21 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:58 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: уфа, ленина
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 674 раз.
а точнее я звонил старшему госинспектору Иванову Евгению Викторовичу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 12:40 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:57 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа.Затон
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Парни, пожелейте себя и рыбу, дайте :( ей спокойно от не реститься, возмите не большой отпуск и успокойтесь в рыбной ловле. Ведь если каждый из нас пойдет :( во время запрета или до первого мая на рыбалку, то что мы оставим своим детям :Search: Я не понимаю, или вы просто хотите показать себя асом :D на форуме (лудшим рыбаком) я думаю это не лудший подход. Если собрать всех заригистрированных на форуме и выйдте на рыбалку до первого мая, то нерестится уже будет некому :( это будет уже хуже чем всех взятых браконьеров. Ребята :smile: мы рабачим круглый год, и у как каждего рабочего есть не большой отпуск как и у каждого из нас, так давайте додим рыбе спокойно от нерестится. Если этого не будет так что мы оставим своим детям, не говоря здесь уже о внуках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Весенний запрет 2012
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 9:38 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 2:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
OIOeliks писал(а):
Инспектор писал(а):
OIOeliks писал(а):
Добрый день уважаемые госинспектор и друзья-рыбаки. В связи с приближающимся весенним запретом на рыбную ловлю в местах нерестилищ возникает четыре вопроса, на которые бы хотелось получить однозначные ответы.

1. Будут ли отмечены конкретные места нерестилищь, на которые распространяется весенние ограничения рыбной ловли (хотябы на карте)?
2. Можно ли передвигаться на маломерных судах вне зон нерестилищ?
3. Можно ли вне зон нерестилищь заниматься рыбной ловлей на спиннинг?
4. Может я задал некорректные вопросы и нужно их переиначить?


1. Все водоёмы Республики являются местами нереста. Весенний запрет распространяется на все водоёмы общего пользования.
2. Пользователям водными биоресурсами запрещается: ""16.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;"" Если по простому, то передвижение с орудиями лова ВБР запрещено. Без таковых разрешено.
3.См. пункт 1.


Большое спасибо за ответ. Но мне необходимо несколько уточнений:
1. Вы заявили, что все водоемы РБ являются местами нереста. Это прописано в каком то документе?
2. В продолжении моего первого вопроса. А как же Бельское речное пароходство, у них когда навигация начинается? (Я понимаю, что это не маломерный флот, но все же). Почему большие корабли имеют право в нерестовый период передвигаться, а маломерный флот нет?
3. Не совсем понял выражение "передвижение с орудиями лова ВБР запрещено. Без таковых разрешено". Что такое ВБР?

P.S. Пожалуйста только не думайте, что я ищу способ обойти закон. Я только хочу понять однозначно и действовать по закону.


1. Нет не прописано, но правила рыболовства и весенний запрет распространяется на внутренние воды Российской Федерации.
2.Запрет по передвижению распространяется не на тип судна, а на пользователя ВБР (водными биологическими ресурсами).

2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 9:46 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 2:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
dmitry76 писал(а):
Алекs писал(а):
Вам на какой конкретно документ нужна ссылка?
На форуме уже выкладывались ссылки на документы разрешающие, либо запрещающие рыбную ловлю в период запрета. Влом искать.
Какой вид ловли, под каким названием лично Вы понимаете, и как "понимает" закон...
Основные принципы отличия я Вам пояснил.
Не совсем понятен вопрос о спортивной рыбалке.
Она отличается строгими правилами как в размере рыб, так и во времени проведения этих соревнований. Наличием судей, секторов, разрядов.
Спортивной может быть и поплавочка, и спиннинг, и карпфишинг.
Так же зимой - блесна, мормышка.
Ну и кроме того - это само отношение к рыбалке.
То есть, если на рыбалке Вы отдыхаете, и получаете удовольствие.
То на соревнованиях приходится напрягаться, выкладываться, переживать. Самый стресс на взвешивании.
Это не объяснить словами...

Вы инспектор?Если нет, то вопрос не вам и ответа жду не от вас.Иногда лучше молчать.


Ответ по существу добавить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:00 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 2:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
OIOeliks писал(а):
Действительно, почему мы не так сильно боимся инспекторов на дороге, зато с инспектором рыбоохраны совершенно не хотим встречаться. Думаю, дело в санкциях, потому, что если тебя будут обвинять в браконьерстве, то санкция - конфискация (высшая мера наказания), а лодки стоят очень дорого. По поводу катания без рыболовных снастей. В этом случае никто точно не знает про санкции и оглядываясь на конфискацию сильно опасается потерять лодку. Да, штрафы большие и это по моему мнению правильно (можно еще больше).

Вопрос: Какие санкции инспектор будет применять, если он посчитал, что имеет место быть передвижение по запрещенным местам в запрещенное время?

P.S. Инспектор ГИМС, максимум что может сделать, лишить права управления, а вот инспектор рыбоохраны - отнять любимую лодку


Данное правонарушение подпадает под ч.2 ст.8.37. Санкция штраф от 1000 до 2000 + арест транспортного средства. В исключительных случаях конфискация судна. Что такое исключительный случай пояснять не буду, тут нужно рассматривать индивидуально каждый случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:07 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 2:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
dmitry76 писал(а):
Вложение:
zapret.jpg
Инспектор,вы можете прокоментировать это письмо?


Интересно.1.Павловский В.А. в органах рыбоохраны больше не работает. 2. Данная трактовка правил не соответствует действующим нормам права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос-ответ рыбинспектору.
    СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 10:20 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 2:31 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
OIOeliks писал(а):
Задавая вопрос о разнице между спортивным и любительской ловлей, пассивной и активной подаче приманки я имел ввиду именно это. Получается, что спиннинг вовсе не запрещен. Но не будем торопиться и подождем Инспектора.


Повторю ещё раз. Перечень разрешенных орудий лова установленный правилами рыболовства исчерпывающий.
Разграничений между любительским и спортивным рыболовством законодателем не делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1334 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 134  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек