Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 12:07 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
да, забыл, с курицей и сухожилиями, делает то же самое 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 7:50 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
GogiFishman писал(а):

наш ответ чимбирлену:

лимон порезан на тонкие и толстые дольки
ширина обуха на линейке
батон с хрустящей корочкой
хлебным ножом показал, что сердцевина мягкая, тобишь показатель свежести...


Да, данным конкретным ножом это сделано. На идеальной заточке, и скажем, не самыми тонкими ломтиками (любым из моих ножей, за исключением глока я нарежу тоньше). И обрати внимание, сколько при этом делается движений - человек не отрезает, а перепиливает лимон за 7-8 движений(мне было бы достаточно трех). И это при идеальной заточке! Но как только идеальная заточка сойдет, резать он будет замеетно хуже (физику не обманешь, ломик в 5 мм толщиной всегда резать будет хуже чем ножик в 2,5-3 мм). В данном случае я думаю есть смысл сравнивать не только достоинства, но и преимущества над другими моделями. Явное преимущество F1 - это сверхнадежность - сломать его практически невозможно, даже если им рубить деревья, гвозди и прочую мишуру. Только вот для среднестатистического рыбака и охотника куда более весомыми преимуществами обладает быстрый рез и удобная форма. Возможно для рыбака - плавучесть. Ну и самое главное в данном случае - цена. F1 для своих возможностей стоит в целом недорого. Но учитывая тот факт что его особенности останутся невостребованны - я думаю это будет не самое лучшее решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 10:21 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
muromez писал(а):
GogiFishman писал(а):

наш ответ чимбирлену:

лимон порезан на тонкие и толстые дольки
ширина обуха на линейке
батон с хрустящей корочкой
хлебным ножом показал, что сердцевина мягкая, тобишь показатель свежести...


Да, данным конкретным ножом это сделано. На идеальной заточке, и скажем, не самыми тонкими ломтиками (любым из моих ножей, за исключением глока я нарежу тоньше). И обрати внимание, сколько при этом делается движений - человек не отрезает, а перепиливает лимон за 7-8 движений(мне было бы достаточно трех). И это при идеальной заточке! Но как только идеальная заточка сойдет, резать он будет замеетно хуже (физику не обманешь, ломик в 5 мм толщиной всегда резать будет хуже чем ножик в 2,5-3 мм). В данном случае я думаю есть смысл сравнивать не только достоинства, но и преимущества над другими моделями. Явное преимущество F1 - это сверхнадежность - сломать его практически невозможно, даже если им рубить деревья, гвозди и прочую мишуру. Только вот для среднестатистического рыбака и охотника куда более весомыми преимуществами обладает быстрый рез и удобная форма. Возможно для рыбака - плавучесть. Ну и самое главное в данном случае - цена. F1 для своих возможностей стоит в целом недорого. Но учитывая тот факт что его особенности останутся невостребованны - я думаю это будет не самое лучшее решение.


бугага, непробиваемый человек, а у вас был такой нож? в следующий раз в одно движение покажу :D
заточка уже не идеальная, ножу год, только правился пару раз
есть заусенец ( открыл по гусарски водку :beer: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 12:14 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
GogiFishman писал(а):
muromez писал(а):
GogiFishman писал(а):
бугага, непробиваемый человек, а у вас был такой нож? в следующий раз в одно движение покажу :D
заточка уже не идеальная, ножу год, только правился пару раз
есть заусенец ( открыл по гусарски водку :beer: )


Неа, такого не было. Зато было много других. А у вас был допустим тот же глок или кизлярский терек второй?
Я не понимаю вашу позицию. Вы в всерьез верите, что ваш F1 режет лучше, чем та-же спайдерка эндуро? Не думаю. Тогда что вы пытаетесь доказать то? Да, F1 режет. Я с этим и не спорю. Все - таки он ножик, причем довольно дорогой ножик. Он собственно обязан резать. Но делает ли он это идеально? Нет, поверьте (да я уверен что вы и сами прекрасно это понимаете), есть куча ножей которые делают это заметно лучше. Ценность этого ножика отнюдь не в его резе.

Давайте общаться более конструктивно, а?
Я привел определенные аргументы. Вы их прочитали. Если у вас есть свои аргументы, причем более серьезные чем тот факт, что ножик за пять тысяч рублей (примерно-условно) способен отрезать лимон и хлеб, то давайте приведем их. А то я в ответ выложу видео как я простым кухонником режу такой-же хлеб и такой-же лимон. Но это же не будет означать, что эти ножи одинаковые!!!

Еще раз, я это пишу не с целью поспорить, или доказать что ваш ножик плохой. Просто у него другая специализация. И если человек отдаст не самые маленькие деньги, то он должен понимать, за что их отдает. Человек то просит
Цитата:
бюджетный и универсальный нож для охоты/рыбалки. Внешний вид побоку, главное практичность.....
, причем по вполне определенному ценнику. F1 при всех его достоинствах это все-таки отнюдь не охотничье/рыбачий, так еще и не универсальный, и самое главное заметно более дорогой ножик, чьи особенности человеком останутся невостребованны. Это как советовать купить человеку какой нибудь всепроходимый рамный внедорожник на четырехлитровом движке для езды по городу. Да, абстрактно машина отличная, только вот в городе жрет она много, парковаться на ней неудобно, уровень комфорта не самый высокий, да и налог еще огромный... Просто такую машину нужно советовать для других целей. Для которых она и была создана, и в которых она идеальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 3:08 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
muromez писал(а):
P.S. F1 - да, это неубиваемый ломик, но практическая польза от него небольшая - для разделки не самая удобная форма, для продуктового реза слишком толстый обух, ну и цена... Это скорее универсально - туристический нож, которым и колышек для палатки обтесать, и ямку выкопать, ну и резануть что-нибудь при случае...


везде он позиционируется, как у универсал, а у вас как ломик ... :oops:

muromez писал(а):

Неа, такого не было.


наверна трудно давать оценку даже не потрогав нож.... :good:
на talks.guns.ru, ребята пишут о своих ножах...

muromez писал(а):
Давайте общаться более конструктивно, а?
Я привел определенные аргументы. Вы их прочитали.


что то я не нашел, в предыдущем посте, аргументов, только выводы....

muromez писал(а):
Если у вас есть свои аргументы, причем более серьезные чем тот факт, что ножик за пять тысяч рублей (примерно-условно) способен отрезать лимон и хлеб, то давайте приведем их.


вроде как видео, является аргументом к утверждению "для продуктового реза слишком толстый обух".
обух обсолютно не мешает резать... сам удивлен был...

muromez писал(а):
Еще раз, я это пишу не с целью поспорить, или доказать что ваш ножик плохой. Просто у него другая специализация.


и какая же у него специализация?

muromez писал(а):
И если человек отдаст не самые маленькие деньги, то он должен понимать, за что их отдает. Человек то просит
Цитата:
бюджетный и универсальный нож для охоты/рыбалки. Внешний вид побоку, главное практичность.....
, причем по вполне определенному ценнику. F1 при всех его достоинствах это все-таки отнюдь не охотничье/рыбачий, так еще и не универсальный, и самое главное заметно более дорогой ножик, чьи особенности человеком останутся невостребованны. Это как советовать купить человеку какой нибудь всепроходимый рамный внедорожник на четырехлитровом движке для езды по городу. Да, абстрактно машина отличная, только вот в городе жрет она много, парковаться на ней неудобно, уровень комфорта не самый высокий, да и налог еще огромный... Просто такую машину нужно советовать для других целей. Для которых она и была создана, и в которых она идеальный вариант.


из поста светит тема: "зачем нужен ломик за пять тысяч", получается F1 вообще и не нож на самом деле! :D :good:

позиционирую F1, как джип начального уровня... все же человек просит нож не для кухни.

а человеку хотелось посоветовать, начальное универсальное проверенное решение.
и разрушить стереотип о том, что на ножах нада обязательно экономить.

у человека небось катушок на 10-30 тыров, палок на такую же сумму, лодка, одежда и т.д. , где 5 тыров просто теряются =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 3:42 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
GogiFishman писал(а):
.......


Подробно отвечать не буду, просто сейчас времени нет писать... Да и честно говоря спорить на тему "на самом деле он режет лимоны" и "а это не аргументы, а выводы" мне уже надоело, а считать чужие деньги я вообще не люблю.

Раз вы так категорически не хотите приводить ни аргументы, ни выводы в пользу вашего ножа, то давайте просто все свернем к одному вопросу: какие есть преимущества у вашего ножа перед банальной финкой от кизляра(на эластоне), при условии что ее хорошо наточили? Уточню, что это должны быть преимущества, существенные в необходимых задачах - использование ножа на охоте/рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 4:29 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:16 pm
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
muromez писал(а):
GogiFishman писал(а):
.......


Подробно отвечать не буду, просто сейчас времени нет писать... Да и честно говоря спорить на тему "на самом деле он режет лимоны" и "а это не аргументы, а выводы" мне уже надоело, а считать чужие деньги я вообще не люблю.

Раз вы так категорически не хотите приводить ни аргументы, ни выводы в пользу вашего ножа, то давайте просто все свернем к одному вопросу: какие есть преимущества у вашего ножа перед банальной финкой от кизляра(на эластоне), при условии что ее хорошо наточили? Уточню, что это должны быть преимущества, существенные в необходимых задачах - использование ножа на охоте/рыбалке.


РЕЖУЩИЕ!!!

да у нас и не получилось спора
просто я защищал свой нож от поклепа

прикупил недавно кизляр на D2, за 2.5 тыра, но он не дотягивается до фалка, хоть их даже 3 штуки будет... :D
заточку не держит, в ножне болтается и т.д.

нож не плох, но после фалка мелочи и недоделки раздражают просто.
поэтому, думаю нада покупать, хорошие вещи, всеже один раз живем...

ну думаю на этом прения можно закончить, желаю Вам купить Нож!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 8:09 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Спасибо за пожелания!
Тогда продолжим дискуссию. Вот у меня есть spyderco endura. По качеству реза я почему-то уверен что она заметно превосходит эфку(геометрически, по стали). По цене - незначительно ниже. Вот с вашей точки зрения, как оно, какой нож будет предпочтительней для охотника?

Теперь немного по предыдущему посту: Я не знаю, где это самое везде, в котором F1 универсальный нож. В каталоге фаллкнайвена он находится в разделе военных ножей(Military knives), а называется нож выживания пилота (Pilot Survival Knife). В целом я склонен доверять в этом вопросе производителю.

По поводу того, насколько трудно давать совет, не потрогав нож - знаете, не так уж и трудно, особенно учитывая сколько разных ножей я перетрогал. Но вообще я трогал этот нож, причем неоднократно.

По поводу аргументов и выводов - ну вы представьте хоть что-то, кроме видео, на котором довольно плохо режется лимон.

По поводу
Цитата:
вроде как видео, является аргументом к утверждению "для продуктового реза слишком толстый обух".
обух обсолютно не мешает резать... сам удивлен был...


Ну е-мае! Завтра постараюсь не поленится забежать за лимоном. И выложить аналогичное видео! Чтобы быть тоже крайне аргументированным :smile:

По поводу его специализации - это нож выживания для пилота. Т.е. он вместо топора, ножа, стамески, молотка и всего остального, что может пригодится пилоту для выживания в дикой природе. Т.е. рез - это для него лишь одна из функций.

Цитата:
из поста светит тема: "зачем нужен ломик за пять тысяч", получается F1 вообще и не нож на самом деле!

Ага. Как это не парадоксально - это не нож. Это инструмент выживания


Цитата:
а человеку хотелось посоветовать, начальное универсальное проверенное решение.
и разрушить стереотип о том, что на ножах нада обязательно экономить.

у человека небось катушок на 10-30 тыров, палок на такую же сумму, лодка, одежда и т.д. , где 5 тыров просто теряются

У меня на охоту амуниции далеко за пятьдесят, и даже за сто тысяч... В том числе и в ножах далеко за десятку, и даже за пятнашку. Но Ф1 среди них нету. Может потому что он не очень подходит для охоты???

По поводу кизляра за 2,5 тыра - на мой взгляд это не его ценовая категория. У кизляра достойные ножи, но достойные они в категории до 2 тыр. Выше - уже надо присматриваться к американцам - бак, бекер, спайдерка...


Последний раз редактировалось muromez Вт апр 10, 2012 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 8:59 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
=)) гы гы....=) теперь я абсолютно убежден что реально н и ф и г а не понимаю в ножах... =) Парни, а как он "правильно" должен резать лимоны? А если цена ножа менее 2,5 тыр он считается просто заточеной рельсой да? =) Muromez, а у вас правда аммуници аж больше чем на писят и даже на сто тыщ? :shock:
На сайте не хватает голосовалки. Очень полезная вещь для разрешения подобных споров и вообще для опросов всяких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 9:10 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Andrey_M писал(а):
=)) гы гы....=) теперь я абсолютно убежден что реально н и ф и г а не понимаю в ножах... =) Парни, а как он "правильно" должен резать лимоны? А если цена ножа менее 2,5 тыр он считается просто заточеной рельсой да?


нет. Заточенной рельсой (а обычно говорят заточенный ломик) нож делает толщина в обухе равная или больше чем полсантиметра .

Andrey_M писал(а):
Muromez, а у вас правда аммуници аж больше чем на писят и даже на сто тыщ? :shock:

Да, больше. Одна машина для охоты на столько тянет. А что?


Последний раз редактировалось muromez Вт апр 10, 2012 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек