Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 8:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Радикс, Блендамед :wink: давайте уж про Кубу и Пендостан поделитесь поездками :friends: , а то Шамиль (при всем уважении лично :friends: ) подлил керосина в костер сомнений :lol: про "нестоит раскачивать лодку" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 10:50 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Я уж сам понял... что не вовремя я... Чуть-чуть осталось - потом продолжение будет :smile: ...иначе сайт так и будет виснуть через раз :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 7:16 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:00 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2163 раз.
Поблагодарили: 3809 раз.
Жду.......! ![


Последний раз редактировалось Васильич Пн мар 05, 2012 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 6:49 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Вот ведь.... еле нашел темку в аналах форума.... А жаль - тут сезон отпусков на носу, пусть не все сумеют выбраться в экзотические страны , но многие ,,отведут душу,, так, что будет о чём вспомнить в остаток времени :friends: ...
Будем считать, что ,,страдания,, по выбору главы страны остались позади... ну разве что, по уже устоявшейся традиции, побродит с важным видом пара-тройка десяток тысяч людей вокруг электроопор, какой-нибудь площади и утухнут, как ,,вонючка,, на панели автомашины...Да сотоварищи мои до обеда поспорят в ,,выберу президента,, о неправоте друг-друга, а кто то будет сокрушаться : ,,Всё пропало...,, :friends: :twisted: ... Если для страны все важные моменты позади, то моё ,,межсезонье,, продолжается, стимулируя меня на ,,самосовершенствование,, в таких областях, о существовании которых я даже не подозревал ранее... но это другая история, а я хочу продолжить ,,германские напевы,, уйдя на этот раз от темы людского общества и с акцентировав внимание на ,,братьях наших меньших,,...
Товарищ мой, уже прознавший, что его ,,материалы,, выставляются на обозрение близкого мне по духу общества, начал ,,писать как журналюга,, и поэтому мне и добавить то нечего... Представляю один из его рассказов неискаженным и не откомментированным моими ядовитыми замечаниями...

Германские ,,собачьи,, напевы...

,,....Неспешно прогуливаясь по здешним окрестностям (врачи настоятельно рекомендуют мне ходить пешком, притом не менее одного часа в день)...
Вложение:
01.JPG01.JPG (438.59 Кб) Просмотров: 3530

Присел на свою любимую скамейку...
Вложение:
02.JPG02.JPG (465.38 Кб) Просмотров: 3530

... чуть не подвернул ногу на замерзшей ,,собачей пирамидке,,... Собак в ,,деревне,, много, соответственно много и продуктов их жизнедеятельности. Вот и снова, мимо меня пробежала, именно пробежала, а не прошла – девушка, выгуливающая свою собаку……или своего ребёнка...
Вложение:
03.JPG03.JPG (207.47 Кб) Просмотров: 3530

В местечке где я живу часто можно увидеть вот такие весёлые таблички
Вложение:
04.JPG04.JPG (354.87 Кб) Просмотров: 3530

Вложение:
05.JPG05.JPG (328.26 Кб) Просмотров: 3530

В городе порядка больше, хозяева собак обычно убирают за ними сами, я сам много раз видел, как это делалось. Правда, теперь и сюда пришёл ,,немецкий порядок,,
Вложение:
06.JPG06.JPG (660.81 Кб) Просмотров: 3530

Это собачий………туалет, не хило да Шамиль? Сверху ящичек с пакетами, снизу ящик для ,,отходов,,. Да там и так всё понятно нарисовано. Кстати, знакомые, как то мне рассказывали, что они платят налог за содержание собак – Hundesteuer. Представь, сколько же «добра» может наделать эта лошадь, тьфу оговорился……собака...
Вложение:
07.JPG07.JPG (134.74 Кб) Просмотров: 3530

Но, что особенно занятно, так это то, что здесь принято держать дома, сразу двух питомцев, так как одной ( бедненькой ) собачке или кошечке – будет……….. скучно (зацени – СКУЧНО!!!), и пока хозяева на работе, питомцу нужен друг или подруга! Мой зять, так и сделал, завёл для нашего охотника-кота (кот, постоянно приносит нам, пойманных им мышей) – подругу, а потом заплатил ещё 90 евро за её стерилизацию. Теперь ему приходиться покупать вдвое больше кошачьих консервов – имхо,…лучше бы на эти деньги, меня лишний раз пивом угостил. Кстати пиво в Германии очень хорошее и отменного качества, да ты помнишь, но…….. здесь нет вяленой рыбы под пиво – представляешь ????!!! Ну вот скажи мне: «Как можно пить пиво, без сушёной рыбки……???». Но зато сосиски здесь – просто мечта! Но вернёмся к нашим « друзьям человеков». Похоже, их действительно здесь очень сильно любят, если на своём доме наносят их портреты...
Вложение:
08.JPG08.JPG (177.41 Кб) Просмотров: 3530

Понятное дело..., питомцы должны хорошо выглядеть - пожалуйста,... не вопрос…. Какую стрижку вы сегодня желаете? Какой педикюр предпочитаете в это время дня? Не забудьте сделать массаж, сегодня у нас тайские массажистки, ну и конечно солярий, нельзя забывать о своёй красоте!
Вложение:
09.JPG09.JPG (225.82 Кб) Просмотров: 3530

Прогуливаясь дальше, я наткнулся на рекламный щит и остолбенел!
Вложение:
010.JPG010.JPG (191.5 Кб) Просмотров: 3530

Это реклама отеля для животных... А теперь посмотри в правый угол вывески – пять!!! звёзд, это пятизвёздочный отель!!! Да мать вашу!........ Хотя, всё правильно, я живу в хорошем месте, воздух здесь чистейший – кругом горы , немного напоминает Павловку – помнишь, мы её называли:«Швейцарская Рица» (а какие девчонки там отдыхали…н-да…..…). Действительно, где же ещё, как не здесь, быть пятизвёздочному отелю для животных. Поднимаюсь выше в горы – ещё один рекламный щит...
Вложение:
011.JPG011.JPG (236.53 Кб) Просмотров: 3530

Ну уж теперь, фигушки, заинтригован, дойду... Сначала наткнулся вот на такую машину, интересно - а у постояльцев этого отеля, что………. и свой шофёр есть?
Вложение:
012.JPG012.JPG (263.83 Кб) Просмотров: 3530

Кое-как доковылял до верха... Да...!!!, вид отсюда – точно на пять звёзд...
Вложение:
013.JPG013.JPG (274.16 Кб) Просмотров: 3530

Вложение:
014.JPG014.JPG (313.46 Кб) Просмотров: 3530

Ну вот живут же люди, да тьфу ты…..- собаки. И спецтранспорт имеется...
Вложение:
015.JPG015.JPG (216.98 Кб) Просмотров: 3530

Неужели у всех питомцев личное авто?
Вложение:
016.JPG016.JPG (188.48 Кб) Просмотров: 3530

С обратной стороны отеля, удобно расположен средневековый замок... Проводятся экскурсии... – интересно, а есть ли гид для собак?
Вложение:
017.JPG017.JPG (274.6 Кб) Просмотров: 3530

Вход в отель - не поражает роскошью - скромность, украшает человека……тьфу ты, опять, конечно собаку!
Вложение:
018.JPG018.JPG (196.31 Кб) Просмотров: 3530

К сожалению, внутрь, мне попасть не удалось, видать ,,мордой,, не вышел (да и рекомендательных писем у меня с собой не было). Напоследок сделал снимок нового постояльца...
Вложение:
019.JPG019.JPG (210.75 Кб) Просмотров: 3530

Этот - победнее, без личного шофёра и охраны...
Я спускался с горы и думал: ,,.. а как там внутри, какие апартаменты, горничные. Возможно массажистки ? ...,,
Вложение:
020.jpg020.jpg (35.27 Кб) Просмотров: 3530

Или личный секретарь?
Вложение:
021.jpg021.jpg (157.96 Кб) Просмотров: 3530

Может даже…. личный тренер по плаванию…….?
Вложение:
022.jpg022.jpg (218.34 Кб) Просмотров: 3530

Конечно я немного нафантазировал, но отель то реально существует, а вдруг там и на самом деле всё именно так.......Вот такая у меня получилась прогулка, теперь буду почаще наверх подниматься, может мне повезёт и я встречусь с кем-нибудь…………. из обслуживающего персонала!!!...,,


Даааа.... чувствуется дыхание весны :D ... Даже товарищ мой - ,,старый чёрт,, и то о массажистках и тренерах заговорил :wink: ... Но ничего братцы - недолго нам осталось рассматривать ,,собачьи узоры,, на оттаявшем снегу - скоро забушует лето во всей своей красе !!! - и потянутся вереницы машин с рыбаками в неизведанные места за скромной удачей... :friends:
Ну пока !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:15 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
Даа :shock: чтоб я так жил :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:36 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:50 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Мушникова
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Класно, Шамиль :good:
Не удержался провести аналогию со своими впечалениями о Китае. Все там хорошо, но сразу бросается в глаза полное отсутствие какой-либо живности на улицах. Всех птичек перестреляли еще во времена "незабвенного" Мао, а что касается собак, то как сказал один мой знакомый китаец, пригласив меня поужинать в корейский ресторан, "это у вас собака - друга, а у нас они - еда" :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 1:44 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Maxim17 писал(а):
.... "это у вас собака - друга, а у нас они - еда" :%)

....вспомнилось.... Лет 5-6 назад я с товарищем проезжал мимо ресторанчика ,,Сайгон,, , который под девятиэтажкой, на горе вдоль набережной.... Давай зайдем ? Давааай ! Зашли.... - название ,,блюд,, прочесть не смогли - да это бы ничего и не дало (а аннотации из чего состоит в меню небыло)... Принесли нам по огромному тазу бульона с лапшой и фарфоровыми ложками и .... чипсы (потом только узнал что из каких то кузнечиков :bad: ), а так же типа жаркого из сладкого мяса.... Вечером желудок был как зацементированный....- а из чего было жаркое до сих пор знать не хочу :D ....

ПС...секретарша у собачки вроде так ничё :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 2:44 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:57 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Шамиль! Сладкое мясо не показатель что из собаки. Допустим в Индии все блюда из мяса сладкие. Причем сами индусы мясо не едят. Я в основном в памирских ресторанах кушал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 2:51 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:50 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Мушникова
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Шамиль писал(а):
Maxim17 писал(а):
.... "это у вас собака - друга, а у нас они - еда" :%)

....вспомнилось.... Лет 5-6 назад я с товарищем проезжал мимо ресторанчика ,,Сайгон,, , а так же типа жаркого из сладкого мяса.... Вечером желудок был как зацементированный....- а из чего было жаркое до сих пор знать не хочу :D ....


Сладкое мясо "губаджоу" вроде называется - довольно популярнаое и одно из самых дешевых блюд в китае. А у нас в ресторанах за дорогущий деликатес выдают. Мне нравится :good:
Вообще китайская кухня - отдельная "песня", много чего вкусного есть. Собачку я конечно кушать не стал, всетаки "друга", но один раз на спор ел бычий пенис, правда не очень понравился :lol:. А вот куколки шелкопряда во фри, очень рекомендую :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 3:20 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Сайгон и Пекин разные ,,вещи,,... хотя ты прав - жучки-паучки везде одинаковые.... Но на бычий пенис я бы спорить не стал :lol:...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек