Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 6:22 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Почистил маленько.
Не отвлекайтесь от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 5:54 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
В дополнение к теме ,,наших,, санаториев....
Было это в году 2005... Я только вернулся с академии, с изношенной нервной системой и разбитым здоровьем - один из моих нелюбимых городов (Москва) сделал своё дело. Да простят меня москвичи если они есть на форуме... - но всё что в моей жизни было геморройного всё связанно со столицей :x ... Еще на совещаниях я стал замечать, что при попытках ,,толкнуть речь,, мой язык стал заплетаться и я разговаривал как тот китаец с Ютуба - ,,рывками,, , выталкивая каждое слово... Почуяв неладное я первым делом обратился к специалистам, которые, сделав круглые глаза, оперативно меня ,,застационарили,,... Причём получая по две капельницы в день я охреневал от скуки и требовал ,,альтернативного лечения,,... Как позже пояснил мне лечащий врач я чудом избежал инсульта - вот так мне отомстила патриотичная молодость и бесповоротность определённых последствий :pardon: ...
А альтернативу я получил :oops: ...- санаторий ,,Красноусольск,, в РБ ! :twisted:
До этого ни разу не бывавший в подобных заведениях я предвкушал отдельную избу, в глухой тайге, среди гор... где я, встав по утру, неторопливо спущусь по каменной тропинке к горной реке и буду руками ловить форель себе на завтрак :Rose: :Rose: :Rose:
На работе некоторые радостно потирали руки, почувствовав определённую свободу, а бесился только ,,шеф,, , который ,,в одном лице,, на тот момент был у меня в РБ :pardon: ... Но надо отдать ему должное - все эти затеи с обследованиями и лечениями были его инициативой и требованием... Единственное что он попросил напоследок, чтоб я был на ,,оперативной,, связи и в любой момент мог вылетить в Уфу...
Ндк ессессвенно :twisted: ...!!! - думал я вырубая нахрен все телефоны, крепко обнимая жену и требуя с водителя чтоб он забыл дорогу ко мне даже в случае ,,атомной войны,,...
Учитывая, что мы едем в ,,дикую природу,, оделись по походному... Резонно решив, что кровать с постелью и посуда будут - я долго размышлял: брать или не брать котелок и ружьё :pardon: ?
Еще при подъезде к месту в душу закрались смутные подозрения...- уж больно всё как то ухожено, чистенько, медведи дорогу не перебегают :no: ... Прибыв я понял всё :evil: !!! - ,,наимели,, меня по взрослому... Огромные ,,хреновоэтажные,, здания корпусов, всё в стиле ,,аля кугарчи,,...даже трава зелёная не взирая на позднюю осень... Иптыть - лучшая здравница в республике (не знаю как она в РФ котируется)...
После встречи и беседы с какой то местной шишкой меня с супругой отвели в огромное здание и поселили в двух или трехкомнатном номере - обязав после обеда явиться к спецам для назначения мне ,,отдыха,,... Все с удивлением, а может и просто с любопытством ,,на новеньких,, смотрели на нашу ,,экипировку,, - хрен на них... Я помню только что мёрзла голова и я не стал одевать шапку с помпошкой, а прикупил себе ,,фирменную,, каскетку с логотипом санатория... Вот это здание:
Вложение:
1.jpg1.jpg (1.26 Мб) Просмотров: 8553

А вот я - счастливый ,,до безобразия,,
Вложение:
2.jpg2.jpg (1.57 Мб) Просмотров: 8553

Все работники в этом здании почему то разговаривали полушепотом и ходили стараясь не ,,стучать каблуками,,... Я спросил одну из них: мол чё за траур или может ,,бабайку,, какого нибудь боятся :twisted: ? На что получил ответ, что они всегда так... а по соседству со мной вообще ,,прижился,, какой то космонавт после очередного подвига и какая то актриса, исковерковшая себе рожу пластической операцией и ,,парафиновыми,, губами...
Местные доктора нашли у меня хренову тучу болезней и расписали день и процедуры поминутно... Радовался только за жену, которая в силу своей молодости не имела проблем вообще (тьфу, тьфу, тьфу)...
Я помню только, что подскочив ни свет ни заря пёрся на какие то массажи, грязевые и радоновые ванны, чаепития, присосы-отсосы и т.д. Вечером, с отвисшим языком, я падал на кровать и забывался в тревожной дрёме - готовый по тревоге бежать к пирамиде с автоматами и выдвигаться на точку :sorry: Жена также стойко переносила все тяготы и лишения жизни со мной - в точности повторяя все мои процедуры ,,за компанию,,...
Где то на 5 день я понял, что сдохну раньше чем вылечусь и плюнув на всё, ходил только на те процедуры, которые мне нравились :D ... Тут уж я сумел оглядеться....
Санаторий раскинулся на паре десятков гектаров живописнейшей земли.
Вложение:
4.jpg4.jpg (1.33 Мб) Просмотров: 8553

Рядом находился посёлок с одноименным названием и утлыми домишками, как то уж совсем сиротливо смотревшимися на фоне корпусов санатория...
В центре стояла огромная каменная юрта ,,Дом культуры и досуга,, с окнами во все стороны, концертными залами и пунктом питания...
Вложение:
3.jpg3.jpg (1019.47 Кб) Просмотров: 8553

Даже имелся фонтанчик по Пятигорскому образцу...
Вложение:
5.jpg5.jpg (1.19 Мб) Просмотров: 8553

Вложение:
6.jpg6.jpg (1.26 Мб) Просмотров: 8553

Номер в который меня заселили был огромным и неуютным... Телевизор с монитором ,,мышиный глаз,, был только в ,,зале совещаний,,(так я его прозвал из-за большого стола посередине и наверное 20 стульев окружавших его)... Два санузла и ванна с душевой еще как то скрашивали ,,звенящее безделье,, , а вот ,,бронированная спальня,, - куда не доносилось ни единого звука - ,,убивала,,. Да и вообще как я понял - в этом крыле я с женой были одни...
Внутренний интерьер холов и коридоров располагал к медитации и познания бренности бытия...
Вложение:
7.jpg7.jpg (1.57 Мб) Просмотров: 8553

Вложение:
8.jpg8.jpg (1.39 Мб) Просмотров: 8553

А вот то волшебное место, где я нежился в тёплых ваннах вкушая вкуснейшие отвары...
Вложение:
9.jpg9.jpg (1.09 Мб) Просмотров: 8553

с крылом грязевых ванн, где барахтался как поросёнок ,,весело похрюкивая,,...
Вложение:
10.jpg10.jpg (990.3 Кб) Просмотров: 8553

Из развлечений и разнообразия в санатории было только... - да нихрена ничего небыло... ну разве что только церьковь на горе, которая по понятным причинам меня не прельщала (сразу говорю - написал это с уважением к любой религии, без тени каких-либо негативных мыслей)...
Вложение:
11.jpg11.jpg (733.25 Кб) Просмотров: 8553

да приезжала какая-то местная ,,звездища,, поорать песни под баян :pardon: ... Но думаю в санатории этого и не нужно - здесь люди ,,млея томятся,, и лечатся как душой так и телом...
Жена в первый же день нашла себе занятия (так для сведения: кроме всех лечений - дополнительный массаж, солярий, бассейн, фитнес, теннис, маски на лицо, какие то присоски на ноги и т.д.) А я же предпочитал сауну с водопадами (за символическую плату) и вкуснейшими чаями, бассейн (если не уставал в лечебных ваннах) и ,,пункт питания,, :oops: . Кстати кормили на ,,убой,, , по принципу ,,шведского стола,, :good: Разнообразнейшие и вкусные блюда, привычные моему желудку, в избыточном количестве ложились на дно ,,живота,, и отдавали ,,окружностью,, в щёки и подбородок :good: ... Это не как в какой то экзотической стране, озираясь ,,хаваешь,, неизвестное науке животное, приготовленное по специальному рецепту ,,только для тебя,,... Добродушные повара этой столовой с шутками и прибаутками привычно ,,откатят,, тебя за дверь когда они закрываются :pardon:
Вот ,,кова хрена,, я делаю с канистрой посреди санатория я не помню :o - хоть убейте... Врядли я сливал бензин с припаркованных за территорией машин...
Вложение:
14.jpg14.jpg (930.88 Кб) Просмотров: 8553

Скорей всего жена меня заслала за лечебной водой в бювет, чтоб вечером сполоснуть ею свои волосы (я ведь ,,ничего не понимаю - это офигеть как полезно...,, :D ) Бювет на заднем плане...
Вложение:
12а.jpg12а.jpg (1.05 Мб) Просмотров: 8553

А еще мне врач прописала ежевечерние прогулки по сероводородному маршруту...
Вложение:
18.jpg18.jpg (932.28 Кб) Просмотров: 8553

Вложение:
17.jpg17.jpg (1.17 Мб) Просмотров: 8553

но спустившись в первый раз к озеру я подумал, что попал в ложбинку на ,,трамвайной,, между проспектом и заводом... Уж больно запах там был похож :bad: Но потом мне объяснили что так пахнет этот ,,волшебный,, газ...
Я избрал другой ,,кислородный,, маршрут... и уподобившись местному люду мирно ,,шаркал,, ботинками по брусчатке...
Вложение:
12.jpg12.jpg (1.2 Мб) Просмотров: 8553

Вложение:
16.jpg16.jpg (939.35 Кб) Просмотров: 8553

Вложение:
15.jpg15.jpg (1023.4 Кб) Просмотров: 8553

Уже в конце своего прибывания там, я ,,подписался,, под лечение пиявками :shock: Непередаваемые ощущения :crazy: ... - после которых, от литра потерянной крови, звенит в ушах (эта маленькая тварь напившись отваливается, а кровь еще сутки течёт в приклеенное ,,женское гигиеническое средство,,)... офигеть конечно, но попробовать раз было НАДО !!!
Конечно по истечении такого времени с теплотой вспоминаются все - с кем пришлось иметь ,,дело,,... Врачи и обслуживающий персонал профессионалы своего дела - здоровье я поправил так, что потом пару тройку лет вообще не болел... да и сорока мне тогда еще небыло :friends: А то что я описал чуть с иронией, то это я подтурнивал над собой... И прошу понять правильно тот аспект, что на всех фотографиях я или супруга - ...я же не думал, что через 7 лет буду писать ,,отчёт,, на форуме :pardon:
Не знаю конечно как там сейчас, но советую обязательно посетить и подлечившись отдохнуть - в этом плане санаторий даст фору любой загранице... уж поверьте :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 7:13 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:06 am
Откуда: Базилевка
Благодарил (а): 3758 раз.
Поблагодарили: 1696 раз.
Шамиль цена вопроса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 7:22 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Николаич. писал(а):
Шамиль цена вопроса...

Если память не изменяет около 30-35 на двоих и больше вообще ничего не надо (но у меня были нюансы... типа по звонку)... - т.к. на другое ни сил ни желания не остаётся (ты постоянно при деле и о тебе заботятся :good: )... Зная твое прошлое - этот санаторий реально ,,самый шулай,,... Я как то навещал другой (не помню названия - на берегу Юрюзани в сторону Челябинска)... - там похужее и голова постоянно болела :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 3:21 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
к теме ,,Маленький кусочек Германии,,


Тут мой ,,германский,, друг, во исполнение моей наглой просьбы, прислал новый ,,материал,, :oops: ... У них там послерождественнские ,,мероприятия,, полным ходом идут... Пока тётушка Меркель старается как кот Леопольд ,,жить со всеми дружно,, рядовые немцы сложив на неё все заботы о благополучии страны - стремятся еще один год прожить достойно :smile: . Выборы в ,,милой сердцу России,, их не тяготят и пока Греция с ,,халявщиками Лёнями,, противится ,,выходу на панель,, - немцы ,,тарятся,, :twisted: :wink:
Распродажа, скидки, уценки – какой человек может спокойно глядеть на эти рекламные объявления без предвкушения ,,халявы,,! Reduziert – уменьшение процента до 20%, 50%, 70%, или всё за пол цены - пройти мимо? Нихт,….. это просто невозможно. Если бы ты сейчас здесь оказался, то ,,натарил,, бы все чемоданы... Ну скажем вопрос тоже спорный :oops: ... Зачем чемоданы, когда есть нормальные китайские баулы размером с ,,нутри,, больше чем снаружи :D ???
Вложение:
a5528.JPGa5528.JPG (224.48 Кб) Просмотров: 8447

Цена вдруг, неожиданно, снижена до 1; 5; 15, 100 евро – ещё вчера это стоило в 2-3 раза дороже Я ему ответил, что и у нас такое бывает, когда ,,китайский,, рынок горит...Чуть-чуть подпалёные джинсы ,,от Армани,, можно взять за 100 рублей (2,5 евро) и смело использовать в качестве утеплителя на банную дверь...- он поразился подобному расточительству россиян... (знай наших!!!)
Вложение:
a5643.JPGa5643.JPG (284.97 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
a5640.JPGa5640.JPG (192.52 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
a5644.JPGa5644.JPG (255.4 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
a5642.JPGa5642.JPG (204.73 Кб) Просмотров: 8447

С учётом средней зарплаты в Германии http://german-guide.ru/srednie-zarplaty-v-germanii/ цены можно сказать смешные...
Сам понимаешь магазины есть разные... Есть те что подороже - там продаются вещи известных мировых брендов, с гарантией качества и ,,пожизненным сопровождением,,. При этом можно пойди в магазин и чуть дешевле - уже для среднего класса, но и здесь гарантия качества на высоте. Есть откровенно дешёвые (кстати по качеству товара к ним относятся многие ,,топовые,, магазины Уфы с блестящими витринами) – в них я тоже покупаю некоторые вещи и претензий к ним у меня никогда не возникало. Поразительно, что в той же Москве, в бутиках на избалованного потребителя, подобный ширпотреб обходится в краты дороже. И то правда...Когда Москва к России относилась?
Большинство товара производится в Азии... но есть одна интересная закономерность – вроде бы известная фирма и товар хороший, но иногда в России он другого, мягко говоря несколько худшего качества. У меня сложилось мнение, что для нас можно не особенно стараться, итак всё раскупят, но, подчёркиваю – это только моё субъективное мнение. (для тех кто в теме недавно - человек наш земляк, но живёт там порядка 10 лет... и ежегодно на непродолжительное время возвращается на родину) Но продолжу, фотографии сделаны в конце января, когда ажиотажный спрос уже закончился , подарки на новый год куплены и поэтому магазины выжаты и полупусты.
Вложение:
a5511.JPGa5511.JPG (207.56 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
a5525.JPGa5525.JPG (213.16 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
a5544.JPGa5544.JPG (194.53 Кб) Просмотров: 8371

Но как говорится: «торговля двигатель прогресса» и распродажи продолжаются.
Вложение:
a5521.JPGa5521.JPG (213.94 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
a5524.JPGa5524.JPG (241.35 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
a5526.JPGa5526.JPG (217.39 Кб) Просмотров: 8447

Ну и конечно же много продаётся и через ebay т.е. через интернет магазины... А есть ещё flohmarkt – местная толкучка... Но чтобы попасть на реальную распродажу, где ну просто сумасшедшие снижение цен - нужно идти только в магазин……….. Вот блин - всё у них через Ж... У нас наоборот нужно бежать с магазина..., а какие там очереди в это время...как в России в 90-х за пивом...
Вложение:
b5530.JPGb5530.JPG (235.12 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
b5516.JPGb5516.JPG (194.96 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
b5543.JPGb5543.JPG (190.69 Кб) Просмотров: 8447

Да он блин настоящих очередей не видал просто... Подобные очереди у нас в магазин пляжных зонтиков в 3 часа ночи 15 февраля...
А вокруг течёт своя жизнь, вот и музыканты вышли на работу. При чём от них не разит в радиусе 50 метров и играют они не ,,немецкую мурку,,. Ты не подумай, что я издеваюсь над нашей жизнью в России - просто слишком яркий контраст.
Вложение:
b5536.JPGb5536.JPG (222.11 Кб) Просмотров: 8447

Продавец религиозного « Письма для тебя» скучает у прилавка, я подошёл, поинтересовался – письмо отпечатано в Германии, причём на очень многих языках, в том числе и на русском. Что это за ,,прикол,, спросить постеснялся :oops: - наверное что то вроде нашего ,,перепиши 20 раз и отправь друзьям иначе умрешь...,, (до сих пор поражаюсь какой (с)удак :fool: их отправлял в мою семью, где дед был муллой - но при этом защищая родину погиб на фронте... )
Вложение:
b5517.JPGb5517.JPG (228.68 Кб) Просмотров: 8447

Покупки покупками, а кушать хочется всегда. Ну тут уж на любителя. Кто-то идёт в кафе, на улице сегодня холодновато +3 +7 градусов.
Эээээ дружище... давно ты видимо зимой в России не был... - когда обломаешь струю об колено и бежишь дальше в лес за дровами...
Вложение:
b5611.JPGb5611.JPG (231.95 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
b5613.JPGb5613.JPG (218.11 Кб) Просмотров: 8447

Когда я рассказываю своим здешним знакомым, что у нас на Родине, морозы доходят до минус 40, многие мне, в душе не верят, это сразу видно по их глазам. Хе-хе... надо было этим знакомым пораспрашать дедушек то своих, мол ,,А запипись ли им было под Сталинградом в 43-ем?,,
Ну, уж, а рыбалка со льда, для них вообще – экстремальная экзотика. :oops: Старовер... я чё подумал то... Можно бабла там срубить немерено показывая им трюки на льду с буром и пешнёй :good: Вот тёмный народ - не ,,шарят,, они в сопе на 6 карьере :no: :D
Я как то, здесь случайно, увидел одну приманку -«mormischka», так продавец был очень удивлен, моим рассказом, что на неё рыбачат сидя на ящике, при этом проделав дырку во льду, при морозе до минус 30 градусов (мне кажется - он решил, что я сумасшедший). Если там наш рыбак вылезет на лёд с традиционной гирляндой, то его местные ,,зелёные,, вообще наверное расстреляют на месте за бесчеловечный способ ловли рыбы... Говорю же - тёмный народ :pardon:
Вообще с разного рода ресторанами, кафе, закусочными проблем нет, и еда вкусная и хорошего качества. Думаю и у нас с количеством проблем нет... а вот с качеством :o Особенно погано читать и смотреть по тв как детишки в детсадах и детдомах травятся от приготовленных тухлых продуктов или заболевают хрен знает чем...
Вложение:
b5532.JPGb5532.JPG (169.12 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
b5624.JPGb5624.JPG (199.96 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
b5512.JPGb5512.JPG (176.17 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
13.JPG13.JPG (173.05 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
15.JPG15.JPG (175.81 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
16.JPG16.JPG (178.12 Кб) Просмотров: 8447

Экономные бабушки берут еду с собой. Ну здесь он слукавил в плане того, что я же его просил фотографии хорошеньких немочек... Ну на Шамиль - ,,любуйса,, :evil:
Вложение:
b5625.JPGb5625.JPG (215.29 Кб) Просмотров: 8447

Мужчины сдаются первыми.
Вложение:
b5630.JPGb5630.JPG (200.6 Кб) Просмотров: 8447

Но торговля продолжается.
Вложение:
b5546.JPGb5546.JPG (173.9 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
b5547.JPGb5547.JPG (215 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
b5545.JPGb5545.JPG (208.69 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
b5585.JPGb5585.JPG (194.88 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
b5594.JPGb5594.JPG (208.67 Кб) Просмотров: 8447

Вложение:
b5565.JPGb5565.JPG (235.23 Кб) Просмотров: 8447

Я прошу прощения что-то увлёкся совсем :oops: :sorry: ... Дальше там идёт про курительные трубки и всякообразные ножи... Я что спросить то хотел...: Если вдруг темка надоела или неинтересная, то я с неё спрыгну и буду один любопытничать :Search: ... Вы только маякните - не хочу ,,голову мучить,, зазря коллегам если что.... :friends:

*коричневым передан текст автора фотографий


Последний раз редактировалось Шамиль Пн янв 30, 2012 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 7:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 5:15 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа-черниковка
Благодарил (а): 9427 раз.
Поблагодарили: 6092 раз.
Шамиль писал(а):
... Дальше там идёт про курительные трубки и всякообразные ножи.


Шамиль,Борисыч про трубки не простит :D, да и ножи,сейчас Chertik 13 прочитает :lol:
Пиши еще :good:!!! хоть так,сидя за компом совершаем путешествия :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 8:56 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
На фотке №13 похоже Россеянин в кадр попал :ROFL: Чувство что Он щас скажет:-Оппа,Оппа а чой-та у нас не весело то!!! :ROFL:
:good: :Bravo: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 3:50 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:50 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Мушникова
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Обещанные «Китайские похождения» (Продолжение…)
В апреле 2007 года я со своим товарищем отправился прямиком в Пекин.
Вложение:
20070426_Пекин-09.jpg20070426_Пекин-09.jpg (195.33 Кб) Просмотров: 8389

Чтобы не мучиться при общении с китайцами мы наняли на постоянную работу переводчика, который с нами везде и таскался. (поэтому здесь и далее по тексту подразумевается, что я общался с китайцами ч/з него, т.к. сам я китайский разумеется не знаю).
На этот раз в планах было задержаться здесь подольше поэтому не долго думая решили снять квартиру. Сразу нашлась куча знакомых китайцев имеющих квартиру в Пекине, которые не прочь нам ее сдать. Вообще у китайцев (у тех которые могут себе это позволить), особенно живущих на севере Китая, принято иметь квартиру в Пекине. Туда они уезжают сами или отправляют своих родителей на зимнее время. А летом возвращаются обратно, т.к. летом в Пекине жить невозможно, смог, песчаные бури, высокая влажность и жара превращают воздух в «кисель», которым невозможно дышать. Поэтому апрель-май самое-то время, чтобы посетить Пекин. Песчаных бурь еще нет, температура около 26-32 град. Красота.
Вложение:
20070427_Пекин-47.jpg20070427_Пекин-47.jpg (1.2 Мб) Просмотров: 8389

Пекин очень дорогой город (сказывается обилие богатых иностранцев). Цены на гостиницы и в ресторанах на уровне мировых. Но даже в центре Пекина можно найти дешевую гостиницу за те-же 100-150юаней, стоит только свернуть с центральной улицы в какую-нибудь местную «трущебу». Но квартиру все-же сняли в одном из «спальных» районов на окраине Пекина (но недалеко от станции метро). Вполне приличная трехкомнатная квартира в стандартном многоквартирном доме для среднего класса обошлась в 100$ в месяц. Думаю что переплатили, так как подогнал ее наш знакомый китаец «только для тебя друга, дешевле не найдешь…» . :D
Вложение:
20070514_Пекин-1.jpg20070514_Пекин-1.jpg (886.75 Кб) Просмотров: 8389

с таким вот стандартным двориком и возможностью выхода с первого этажа ч/з балкон прямо на улицу (как раз на фото товарищ сидит на балконе нашей квартиры.)
Вложение:
20070514_Пекин-5.jpg20070514_Пекин-5.jpg (813.76 Кб) Просмотров: 8389
Вложение:
20070514_Пекин-7.jpg20070514_Пекин-7.jpg (1.09 Мб) Просмотров: 8389

На территории есть прачечная и недорогая кафешка для «своих».
В таких дворах, как правило по 4-6 домов, огороженных забором и постоянной охраной на входе.
Вложение:
20070514_Пекин-8.jpg20070514_Пекин-8.jpg (906.06 Кб) Просмотров: 8389

Пока жил в Пекине, посетил основные его достопримечательности:
Разумеется площадь ТяньАнМынь и Императорский дворец.
Вложение:
20070426_Пекин-07.jpg20070426_Пекин-07.jpg (761.12 Кб) Просмотров: 8389
Вложение:
20070426_Пекин-11.jpg20070426_Пекин-11.jpg (947.06 Кб) Просмотров: 8389
Вложение:
20070426_Пекин-13.jpg20070426_Пекин-13.jpg (1.06 Мб) Просмотров: 8389

Так-же Пекинский зоопарк с его Пандами:
Вложение:
20070426_Пекин-18.jpg20070426_Пекин-18.jpg (1.43 Мб) Просмотров: 8389
Вложение:
20070426_Пекин-28.jpg20070426_Пекин-28.jpg (1.79 Мб) Просмотров: 8389
Вложение:
20070426_Пекин-29.jpg20070426_Пекин-29.jpg (1.58 Мб) Просмотров: 8389

Ну и само-собой великую китайскую стену. (куда же без нее :smile:)
Вложение:
20070426_Пекин-33.jpg20070426_Пекин-33.jpg (1.23 Мб) Просмотров: 8389
Вложение:
20070426_Пекин-35.jpg20070426_Пекин-35.jpg (961.03 Кб) Просмотров: 8389

Тут правда тоже не обошлось без приключений. На «стену» поехали поздно и на такси. Но оказалось, что до нее порядка 100км. Рассчитавшись с таксистом по счетчику (да-да в китае все такси строго по счетчику), посчитали что это дорого и обратно уедем на рейсовом автобусе. Тем более как раз один из них отъезжал от остановки. Таксист конечно сильно возмущался на предмет порожнего пробега обратно в Пекин и пытался нам объяснить, что без его услуг мы останемся на этой стене навечно. Но мы решили, что уже «тертые калачи» и китайцам нас не «развести» на бабосы. Правда оказалось, что вход на стену в 17-00 закрывается и мы опоздали. Да я на нее не особо и рвался, пофоткались на фоне и ладно. Собрались обратно и тут выяснилось, что последний автобус в Пекин уехал как раз, когда мы подъехали, а следующий только утром. Замаячила перспектива ночевки, свернувшись «калачиком» у подножья «Великой стены». Но, лишний раз убеждаюсь, что из любой ситуации можно найти выход, главное знать кого напоить :beer: . Мы попили пивка с местным охранником попутно поплакавшись на незавидную судьбу всех иностранцев в Пекине и нас в частности, на что он сжалившись объяснил нам, что сейчас подойдет автобус, который едет совершенно в другую от Пекина сторону, но на нем стоит доехать до такой-то деревни, а уж из нее на другом автобусе можно доехать до Пекина. Так и добрались.

Питались мы в основном во дворовой кафэшке или по приглашению китайских друзей (т.е. на «халяву») вот в таких, как этот устроенный в оранжерее, ресторанах
Вложение:
20070427_Пекин-45.jpg20070427_Пекин-45.jpg (838.17 Кб) Просмотров: 8389
Вложение:
20070427_Пекин-46.jpg20070427_Пекин-46.jpg (1.63 Мб) Просмотров: 8389

Хочу сразу предупредить, что китаец делает что-то бесплатно только в двух случаях, если он тебя уже «поимел» или планирует это сделать в будущем. Но этим тоже можно пользоваться. Например посетив какой-нибудь завод (никто надеюсь не подумал, что в китай я езжу исключительно из-за тяги к приключениям, разумеется это в основном бизнес, связанный с поиском заводов производящих нужные мне товары 8) ) и обозначив желание заказать партию их продукции, можно быть уверенным, что на ужин тратится не придется. А если вы разместили заказ и китаец получил от вас деньги, то ресторан будет один из самых лучших в округе. А деньги за товар можно отдавать и частями, сначала аванс ну и т.д. сколько совесть позволит :oops: .

В поисках «нужных» заводов кроме Пекина в тот год поколесил немного по небольшим промышленным городам Китая. Как например Тунсян.
Вложение:
20070428_Тунсян-2.jpg20070428_Тунсян-2.jpg (829.58 Кб) Просмотров: 8389
Вложение:
20070428_Тунсян-4.jpg20070428_Тунсян-4.jpg (648.24 Кб) Просмотров: 8389

Был проездом в Шанхае
Вложение:
20070428_Шанхай-1.jpg20070428_Шанхай-1.jpg (711.39 Кб) Просмотров: 8389
Вложение:
20070428_Шанхай-4.jpg20070428_Шанхай-4.jpg (1.17 Мб) Просмотров: 8389

И на родине Ханей г.Ханчжоу
Вложение:
20070501_Ханчжоу-1.jpg20070501_Ханчжоу-1.jpg (925.26 Кб) Просмотров: 8389
Вложение:
20070501_Ханчжоу-2.jpg20070501_Ханчжоу-2.jpg (1.09 Мб) Просмотров: 8389
Вложение:
20070501_Ханчжоу-7.jpg20070501_Ханчжоу-7.jpg (717.44 Кб) Просмотров: 8389

Пожил недельку в городе Иу.
Вложение:
20070428_Иу-1.jpg20070428_Иу-1.jpg (905.21 Кб) Просмотров: 8389

В Иу попал случайно, просто надо было убить неделю времени, пока изготавливали партию товара на заводе в Тунсяне. Это очень симпатичный город размером с наше «Сипайлово» и населеним 1,5-2 млн. человек, расположен в горах между Шанхаем и Ханчжоу.
Вложение:
20070428_Иу-3.jpg20070428_Иу-3.jpg (651.55 Кб) Просмотров: 8389

Первое, что бросилось в глаза, то что город оккупирован арабами (в основном египтяне и представители ОАЭ). У них там целые жилые кварталы, все рестораны «заточены» под арабскую еду, короче вся инфраструктура работает на них. Все сразу стало на свои места, когда я посетил местный рынок. Чтобы понять как выглядит местный рынок надо представить футбольное поле и увеличить его в три этажа. Один этаж этого рынка полностью посвящен знаменитой арабской чеканке во всех ее видах, другой занят бижутерией. Причем от готовых изделий (бус, сережек и т.д.) до отдельных комплектующих, из которых прямо при тебе соберут лучшие творения «арабских мастеров» :shock: . Про цены вообще молчу, покупал там жене и дочке бусы и прочие безделушки по 3-10рублей. И по этому рынку толпами ходят арабы в своих белых балахонах, тоннами скупают эти украшения и отправляют их на знаменитые «арабские рынки» Египта, Турции и ОАЭ, где их втюхивают нашим туристам уже за баксы под видом изделий местного народного промысла. :%)
Ну и напоследок немного веселых историй.
Когда прибыл в Иу и мы пошли искать гостиницу подешевле, то наткнулись на такую улицу.
Вложение:
20070428_Иу-4.jpg20070428_Иу-4.jpg (722.92 Кб) Просмотров: 8389

С английского наверняка переводится престойно, но мой русский слух как-то резануло и закрались сомнения, к тому-же под вывеской располагался магазин «Сексшоп» :twisted: . Подходящую гостиницу нашли как раз во дворе этого дома. На рецепшене нас сначала селить не хотели (вроде нет лицензии на иностранцев), но видать двое русских дядек и молодой переводчик полукитаец-полубурят сошли за своих и для нас нашелся ТРЕХместный номер со всеми удобствами и ДВУМЯ презервативами в тумбочке. Как я понял, с расчетом на то, что как минимум одному из нас презерватив точно не понадобится :ROFL: . Причем пару раз я проводил эксперимент и забирал презервативы из тумбочки и на следующий день они появлялись там снова и опять ДВА, а на утро горничная провожала нас добрым понимающим взглядом :wink: . Но гостиница была дешевой и мне было глубоко …, что там она думала.
Ну это примерно все, что я имел вам рассказать за Китай. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 6:56 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 7200
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:53 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3350 раз.
Поблагодарили: 8384 раз.
Да блин... Скоро мировой валютой юань станет... - так их пиндосов :smile: Я там посмотрел на ,,германские ценники,, - детские пуховики 6 евро (240 р.), взрослые 10 (400 р.)... Да у нас мамаши из средних семей таких продавцов бы в копчик целовали... Да и ценности в других странах похоже немного иные - это у нас цель жизни купить бриллиантовый набор ,,для ухода за пупком,, , а там душа не на последнем месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: САМЫЕ ,,ПУТЁВЫЕ ЗАМЕТКИ,,
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 7:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3919
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 10:46 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр. рынок
Благодарил (а): 2900 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Шамиль писал(а):
Дальше там идёт про курительные трубки и всякообразные ножи... Я что спросить то хотел...: Если вдруг темка надоела или неинтересная, то я с неё спрыгну и буду один любопытничать :Search: ... Вы только маякните - не хочу ,,голову мучить,, зазря коллегам если что.... :friends: *коричневым передан текст автора фотографий


:lol: сначала подсадили, а потом "спрыгну" :lol: прям как драгдилер :D , тема очень интересна, вот только что плохо, кроме Вас и Максима никто не дополняет, многие были в ебипте, турции, тайланде а кто-то даже и в индии и почитать отзывы об отдыхе в другой стране очень интересно, своего рода консультация по варианту отдыха, да и про тунис с кубой хотелось бы услышать. вот лично всего 1 раз был в Турецком автономном округе Краснодарского края :lol: , позже поделюсь впечатлением, а следующую поездку хотелось бы сделать куда глаза глядят да куда ноги тянут :smile: и отзыв форумчан о путешествии был бы очень кстати


Последний раз редактировалось Линар Пн янв 30, 2012 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек