Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 175  След.

  Re: Охотничий нож
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 4:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Вооо нашел, тут конечно несильно видно-но можете мне верить на слово :D Илюха на охоте спайдеркой Эндурой 4 крякаша обрабатывает


ну и мой режик из клапана на фоне 2 кашкалдаков


Вложения:
Фото058.jpgФото058.jpg (308.35 Кб) Просмотров: 3211
Фото059.jpgФото059.jpg (265.88 Кб) Просмотров: 3211
Фото057.jpgФото057.jpg (295.14 Кб) Просмотров: 3209
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 8:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 8:12 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Вот что нашёл:

http://damask.ruprom.net/p336172-nozh.html

http://www.bestblade.ru/product/cold-st ... con-tanto/


Кто нибудь пользовался такими и какое впечатление?


Вложения:
8588754_w640_h640_katana_1.jpg8588754_w640_h640_katana_1.jpg (55.09 Кб) Просмотров: 3154
CS-13RTK-Recon-Tantoegqk_enl.jpgCS-13RTK-Recon-Tantoegqk_enl.jpg (473.15 Кб) Просмотров: 3154
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 11:53 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Тантоподобные клинки - имхо или для ножевого боя, или для рубки хз чего. НО при этом для рубки куда удобнее хотя-бы мачетина, если уж не говорить о топоре, а для НБ тоже довольно спорный вариант ИМХО, но есть любители...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 12:01 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:47 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Цитата:
Танто (яп. 短刀 танто:?, букв. «короткий меч») — кинжал самурая.

«Тан то» для японцев звучит как словосочетание, потому они никак не воспринимают танто как нож (нож по-японски — хамоно (яп. 刃物 хамоно?)).


Цитата:
Танто использовался только как вспомогательное оружие (для отрезния голов, харакири и пр.) и никогда как нож, для этого существовал когатана, часто неправильно называемый кодзука, хотя кодзука - только рукоятка этого маленького ножика, носимого в пару к танто или вакидзаси в специальных пазах их ножен.

Считается, что танто, вакидзаси и катана это, фактически, «один и тот же меч разного размера».


(с) - Википедия. Так что это японский кинжал, и на охоте им если тока подранков добивать :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 2:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Народ,интресует ножичек,вернее есть желание приобрести Timberline Замбези Knife, TM-7211 ,только обязательно с ножнами,если услишите-увидите ,маякните в личку.Он просто с призводства уже снят :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 3:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Что то пошукал по форумам и барахолкам-довольно таки мало о нем информации, и нигде он не продается, но попробую еще полазить-может и в самом деле встречу.

Я так понял о вот этом ноже идет речь?


Вложения:
tmzampshth.jpg
tmzampshth.jpg [ 11.62 Кб | Просмотров: 3115 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 3:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Chertik 13 писал(а):
Что то пошукал по форумам и барахолкам-довольно таки мало о нем информации, и нигде он не продается, но попробую еще полазить-может и в самом деле встречу.

Я так понял о вот этом ноже идет речь?

Именно,поисковики я тоже мучил и Rusi c talks.guns.ru тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 3:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
НУ хотел бы начать вначале с БЛАГОДАРНОСТИ Роману (Roman) :friends: человек с пониманием отнесся к ко мне причем уже не в первый раз, уделил свое свободное время, озадачился моей проблемой. :good: человек я ему еще понадоедаю, но об этом в следующих обзорах :D

В общем в очередной раз озадачившись подаркjv для меня любимого, жена долго долго пытала что мне нужно, я и сказал ZT 0200 :D и дал на него все необходимые ссылки.
В итоге получил деньгами со словами "Еще пара железок за такие деньги, ищи отдельно место для ночлега" :lol:
ну чтож деньги они же как вода быстро просачиваются через руки, и чтоб не тянуть резину, зажав купюры в кулак направился к Роману в гости.
Роман принял приветливо (он же тогда не знал что я такой приставучий и просто так не от вяну :ROFL: ) в итоге выбрали и заказали (Нафис-мы про тебя помнили, но решили тогда не рисковать, вдруг мой бы таможню не прошел, а деньги есть деньги)

Сегодня сижу на сутках (вот ведь как, уже вторые сутки и опять приятный сюрприз, в четверг винтовку привезли-сегодня нож, прям хоть на весь месяц в график дежурить вставай :D ) звонит Роман, посылка пришла, принимай подарки :Yahoo!:

Вот такой красавец теперь в моем распоряжении


Вложения:
ZT 0200.JPGZT 0200.JPG (75.37 Кб) Просмотров: 3037
ZT 0200 (2).JPGZT 0200 (2).JPG (96.47 Кб) Просмотров: 3037
ZT 0200 (3).JPGZT 0200 (3).JPG (97.79 Кб) Просмотров: 3037
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 5:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Ну....что сказать - Поздравляю с удачной покупкой! Железка действительно зачОтная! Брутальней некуда :cry: Прежде чем отдать Артуру нож, конечно же поюзал его немного, ощущение исключительной надёжности и качества изделия, в руке лежит Ооочень удобно, ручка такое чувство, что в принципе не скользит в руке за счёт ребристости никогда, заточка заводская такова, что волосья на руке сами с...бываются не дожидаясь пока их коснётся лезвие :D Артур, осталось как Егору четырёх ишаков ошкурить и сказать : - Вах-Вах-Вах!!! Какой ножик! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охотничий нож
    СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 5:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2710
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:39 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 916 раз.
Дома в ящике пусть лежит 8) , ишь чего удумал животину ножиком тыкать :D а ну как сломается :ROFL: а сказать "- Вах-Вах-Вах!!! Какой ножик!" я могу и так :P
кстати да, накладки на рукоять сделаны отлично и даже клипса не мешает хвату не прямому-не обратному (хотя на охоте обратный хват очеееень редко применяется :D )
а вот материал G10 очень уж текстолит напоминает :oops: у меня на санремку когда в руке держишь такая же на ощупь


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1743 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек