Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

  Re: Фонари - "раздельники"
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 11:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
webline писал(а):
Ветровский мне не понравился..

Вообще, у меня ощущение, что некоторые свои конструкции Роман, не обкатав толком, поторопился запустить в серию, на продажу..
Вот еще один пример его творчества: http://apox.ru/equip/equip-handmade/1140-amortizator-kosichka
Блин, уважаю самоделкиных! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 10:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Мое мнени по Ветрову, нормальный фонарь для своего диапазона, по крайне мере от Веги 2 я отказался, получив заказ от Ветрова. Компактный, непротикает, надежный корпус, небольшое энергопотребление ну а посвету еще раз повторюсь от Веги отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 12:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:52 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа(Парк им. И.Якутова)
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 956 раз.
Ага :D
Ты ещё забыл добавить,что китайский на 1000Люмен заказал :ROFL:
Главное,что есть супер фонарик от Ветрова! :good: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 3:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Едет, едет моя посылочка с деталями, уже из Самары выехала (все-таки трекинг почтовых отправлений - хорошая штука :good: )..
А я вот сейчас, зайдя на склад и роясь в разном компьютерном барахле, кинул взгляд на сгоревший процессорный кулер с радиатором и осенило: да это же отличнейшая заготовка для внутренней платформы светодиода и драйвера в мой будущий раздельник на 2800 люмен!





Остается лишь деинсталлировать вентилятор и металлические пластины снизу (что я уже, собственно и сделал :D ) и обрезать радиатор по нужную высоту, а также подогнать-обточить по диаметру, чтобы он плотно садился ребрами в корпус бассейнового светильника... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 4:21 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:03 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Остается лишь деинсталлировать вентилятор и металлические пластины снизу (что я уже, собственно и сделал :D ) и обрезать радиатор по нужную высоту, а также подогнать-обточить по диаметру, чтобы он плотно садился ребрами в корпус бассейнового светильника... :wink:[/qu Хороша идея! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 11:59 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну вот, наконец-то приехали мои деталюхи к будущему суперраздельнику.. :D



Платы уже заботливо спаяны для макетной проверки между собой, не перепутаешь провода.. :good: Ща, в обеденный перерыв, попробую включить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:10 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Платы уже заботливо спаяны для макетной проверки между собой, не перепутаешь провода.. :good: Ща, в обеденный перерыв, попробую включить..[/quote]

Ну и...... Ну не томи как результат? Горит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 10:55 pm
Откуда: Затон
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
затяжной обед :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 11:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В гидрик не влвезишь :D хва обедать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Фонари - "раздельники"
    СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 2:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Ну вот, черновая проверка произведена, все работает. И как работает! Действительно, СУПЕРсвет... :good: :good: :good:
Угадал, со всеми комплектующими угадал.. И с температурой кластера из 3 диодов XM-L - кластер на 4000К дает практически идеальный теплый белый свет, без малейших признаков так раздражающей меня "зеленцы" диода на 5700К. О синеве-голубизне, главном биче диодов предыдущих поколений, я и не говорю - их и духу нет...
Понравился, после рефлектора, пучок, что формируют линзы-коллиматоры кластера: мощный световой центральный луч, градусов примерно на 20, плавно переходящий в широкий, раскидистый ореол. Причем, никаких признаков "растроения" луча, в отличии от кластерных отражателей...
Главная тема беспокойства была, пожалуй, связана с драйвером для питания кластера. И тут все замечательно срослось, полученные в результате измерений данные весьма близки к ожидаемым.. Драйвер вкупе со специальной платой для его управления (не Китай!, made in beriled.biz, по схемам с их же сайта pitaemled.biz) имеет 4 (!) уровня яркости, переключаемые кратковременным нажатием кнопки питания, причем с памятью (после выключения запоминается яркость последнего выбранного режима). При удержании кнопки более 2-3 сек происходит отключение света. И никаких дурацких стробоскопов, миганий, SOS и прочей ерунды, так раздражающей многих в китайских драйверах!
Вот данные измерений б.... тока. Источник питания - новый аккумулятор 12 в 7 Ач со склада.

Ток, б.... от источника питания 1,8А, 1.35А, 0,65А и 0,22А в режимах от максимальной до минимальной яркости.

Ток, б.... кластером из трех последовательно соединенных диодов: 2,2А, 1.65А, 0,79А и 0,38А в режимах от максимальной до минимальной яркости.

Как видим, до максимального тока для диода, заявленного производителем (3А) далековато, но раскачать диоды по максимуму задача мной вовсе и не ставилась. И так света получается, как говорится, куда выше крыши. Зато существенно меньше проблем предвидится с нагревом..
Согласно той же многократно цитируемой мной таблицы http://lux.yi.org/led/, при токе 2.2 А свет от кластера составляет около 3х700=2100 люмен (100%). Соответственно, при режиме 75% мощности свет около 1600 люмен, 40% - около 900 люмен, и при 20% мощности - около 400 люмен. Важно то, что при уменьшении яркости спектр излучения совершенно не меняется, просто падает общая яркость луча..
В соответствии с полученными цифрами КПД драйвера на режиме максимальной мощности составит (3,2В х 3 х 2,2А) / (12,5В х 1,8А) * 100% = 95%. Что, конечно, не соответствует действительности, в реальности драйвер вряд ли имеет КПД больше, чем процентов 80, а разница объясняется неточностью измерений, сопротивлением проводников и т.п., это не так суть важно. А вот то, что драйвер практически не греется при работе - вот это крайне важно!
Расчетное время свечения фонаря на максимальной мощности от АКБ 12 в 9Ач составляет около 5 часов, время работы на режимах меньшей мощности - около 6.5, 14 и 28 часов соответственно...
Что еще? Да, чуть не забыл! Попытался запитать фонарь от дохлого, разряженного АКБ (8,5 вольт) и увидел, что фонарь работает, но в режиме минимума, а на плате управления мигает красный миниатюрный светодиодик, сигнализирующий о понижении напряжения источника питания ниже допустимого. Что ж, полезная опция! Остается выпаять этот диод с платы и поместить его куда-нибудь у переднего стекла фонаря..
Итак, в ближайшее время приступлю к окончательной сборке всей байды, о результатах практических испытаний, конечно же, расскажу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек