Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:37 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:54 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Ребята, вы не против, если мы тут малость переворошим наш муравейничек? :)

Обеими руками, за! Детям нашим легче будет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Бодрый Линь писал(а):
Руслан, будь ласка, если найдешь время, попробуй нарисовать второй вариант блок-схемы :) в Екселе, с учетом моих пожеланий. Если, конечно, не против их в принципе.. :D

Не вопрос, сейчас сделаю. Ты из нас самый дока по сайтам ПО, думаю, здесь никто спорить не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
8. Создать общий раздел под названием "Литературный раздел", для так сказать беллетристики. И в нем соответствующие темы, от "Отчетов" и "Рассказов о ПО" до кулинарных рецептов и приколов по нашей теме..

А отчеты сюда есть смысл вставлять? Не проще отчеты писать в теме водоемы? Или зачем тогда тема водоемы? Просто описание? Предлагаю отчеты в водоемах писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Структура переделанная по общим наброскам. От себя добавил темы:
- Мероприятия
- Ссылки
О них говорили, но Б.Л. не учел.
Убрал Кулинарию, т.к. она уже есть: viewforum.php?f=28


Вложения:
Структура сайта.xls [32.5 Кб]
Скачиваний: 74
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 8:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Руслан писал(а):
..Предлагаю отчеты в водоемах писать.

Точно! Я сразу как-то не сообразил этого..Тем более, это имеет мсысл, что будет сразу некоторая "привязка" к водоемам конкретным..
Короче, +1 :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 8:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Руслан писал(а):
Структура переделанная по общим наброскам. От себя добавил темы:
- Мероприятия
- Ссылки
О них говорили, но Б.Л. не учел.
Убрал Кулинарию, т.к. она уже есть: viewforum.php?f=28


По кулинарии - стопроцентно соглашусь! Там целый шикарный форум, вот туда и бум постить свои кулинарные изыски. А захочется похвастаться подводной братве по поводу своего кулинарного шедевра - бац ссылку на свой пост в "Общалку" - и всего делов!
Но есть в новой версии структуры моменты, с которыми я не могу согласиться!
1. Зачем отдельный форум "Мероприятия" (в котором всего один подфорум "Соревнования"), когда можно просто создать соответствующие одноименные ТЕМЫ в подфоруме "Теория и практика"? Или в подфоруме водоемы создать тему "Мероприятия, поездки".. Тем более, что инфу о всех более-менее значимых мероприятия можно (и так уже делалось админами) вешать в топик, в раздел "Объявления"... Но зачем для мероприятий городить целый форум?! Не понимаю..
2. По ссылкам. Также, аналогично п.2 считаю, что делать отдельный форум "Ссылки" совершенно ни к чему. Во-первых, тем самым нарушается основной принцип - количество форумов и подфорумов должно быть минимально! Ибо негоже иметь форумы с низкой, чем в среднем, посещаемостью. Ибо это влияет на индексирование в поисковиках и прочие вещи, о которых я сейчас говорить не буду..
Тем более, что у меня уже есть опыт создания такого, полумертвого раздела "Ссылки" на своем сайте.
Гораздо эффективнее создавать тему "Ссылки" в подфорумах! Да хоть в каждом подфоруме. Тогда ссылка будет более целенаправленной, востребованной. И искать ссылку по интересующей теме будет существенно проще!
3. По названиям форумов и подфорумов. И тут у меня претензии! :smile: Казалось бы, какая разница, как назвать форум, подфорум или тему? Разница есть! Как минимум потому, что при ссылках на ту или иную тему или подфорум приходится вводить (ручками, заметьте!) название. Поэтому, к примеру, в случае чего будет проще "послать" или сослаться на подфорум "Стихи", чем "Поэзия о ПО". Все равно в дальнейшем в обиходе, так сказать, название форума "Водоемы, отчеты и описания" сократится до просто "Водоемы".. А то, что входит в тему форума-подфорума, краткую, в одно предложение, аннотацию, как я уже сказал выше, можно будет приклеить под названием.. Кстати, зачем везде в названиях плодить эту аббревиатуру, ПО, или слова "Подводная охота"?? И так ясен пень, что речь везде идет о ПО, а не о мелиорации... :D
4. По подфорумам "Снаряжения". Поскольку это, как показывает практика, чуть ли не самый посещаемый раздел :D , нередко всплывают вопросы, которые трудно отнести к какому-либо одному виду снаряжения. Например, сообщения о новинках и каталогах, обзоры по снаряге, рекомендации по выбору (для начинающих тоже, кстати)... Вот поэтому я и включил в состав подфорум "Снаряжение" - "Общие вопросы, приобретение". А не просто "Где купить".. ;)
5. И последнее... Зачем выделять отдельный подфорум "Апноэ" (задержка дыхания), если опять же, это можно сделать темой подфорума "Техника погружений", как его неотъемлемую часть? :unknown:

ЗЫ. Подправил предложенный мной список подфорумов (см. выше) в соответствии с предложениями Руслана (но не всеми! :evil: :wink: :smile: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Бодрый Линь писал(а):
1. Зачем отдельный форум "Мероприятия" (в котором всего один подфорум "Соревнования"), когда можно просто создать соответствующие одноименные ТЕМЫ в подфоруме "Теория и практика"?

Переместил в "Теория и практика"
Бодрый Линь писал(а):
2. По ссылкам. Также, аналогично п.2 считаю, что делать отдельный форум "Ссылки" совершенно ни к чему.

Убрал Ссылки
Бодрый Линь писал(а):
3. По названиям форумов и подфорумов. И тут у меня претензии! :smile: "Стихи", чем "Поэзия о ПО". Кстати, зачем везде в названиях плодить эту аббревиатуру, ПО, или слова "Подводная охота"?? И так ясен пень, что речь везде идет о ПО, а не о мелиорации... :D

Переименовал в стихи.
Абвиатура ПО или лучше полностью Подводная охота - полезна для поисковиков, если допустим есть интерес продвигать сайт... Мне безразницы, можно и убрать.
Бодрый Линь писал(а):
4. По подфорумам "Снаряжения". "Снаряжение" - "Общие вопросы, приобретение". А не просто "Где купить"..

Исправил
Бодрый Линь писал(а):
5. И последнее... Зачем выделять отдельный подфорум "Апноэ" (задержка дыхания), если опять же, это можно сделать темой подфорума "Техника погружений", как его неотъемлемую часть? :unknown:

Убрал

Ловите!


Вложения:
Структура сайта.xls [31.5 Кб]
Скачиваний: 67
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
А по поводу темы Кулинария че то я непонял смысл ее создавать и отделяться тем самым от Агиделевцев когда эта тема уже есть viewforum.php?f=28 или у подвохов другая рыба???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
sladoshky писал(а):
А по поводу темы Кулинария че то я непонял смысл ее создавать и отделяться тем самым от Агиделевцев когда эта тема уже есть viewforum.php?f=28 или у подвохов другая рыба???

Да принял уже критику, не будет отдельной кулинарии.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:02 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 635
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 9:51 am
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вот я например могу сказать за себя! я лично захожу только на наш форум (читаю в принципе все) и лазить где то еще у меня нет желания т.к. здесь людей я более мение знаю у нас общие интересы и т.д., а на форум агиделевский честно сказать не захожу! и считаю если у нас будет тема кулинария то я буду ее читать а и писать там а если не будет то соответственно где то искать эту тему я не буду(времени просто нет лазить в инете везде где хочу)!! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек