Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 671  След.

  Re: Общалка подвохов
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роман-02 писал(а):
на мой взгляд то что сделал Б.Л. наглядный и удобный вариант.

Я о том же! Просто нарисовал в удобоваримой форме для админов и с целью - дополнить темы, т.е. что еще нам нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Вот мы все обсуждаем,а от админов никакой реакции... надо сообщить!!! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Lamo писал(а):
Вот мы все обсуждаем,а от админов никакой реакции... надо сообщить!!! :Bravo:

Сначала нужно понять, что мы сами хотим, потом это довести до админов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Сначала нужно понять, что мы сами хотим, потом это довести до админов.[/quote]
Ладно я понял,дела серьезные.... а я вот сижу и жир нагуливаю перед сезоном :beer:
А если по существу,я так понял есть общее желание создать темы волнующие подвохов,но некоторые темы общие,касающиеся всех "рыбаков" и не стоит отделятся и делать свое общество-конфликт еще больше будет нарастать...
Лично мое мнение,с Уважением Ламо-Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Lamo писал(а):
я так понял есть общее желание создать темы волнующие подвохов,но некоторые темы общие,касающиеся всех "рыбаков" и не стоит отделятся

+ 10000
Ветки типа передвижение по воде подвохов, эхолоты и т.п. - не стоит плодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
+ 10000
Ветки типа передвижение по воде подвохов, эхолоты и т.п. - не стоит плодить.[/quote]
Ваше здоровье парни,чтоб глубина вас только радовала и прощала все ваши ошибки... :beer: :beer: :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 1:03 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 9:46 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И,может быть, ветку "полезные ссылки " стоит наполнять соответственно названию, а для приколов создать отдельную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 1:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
шкаф писал(а):
И,может быть, ветку "полезные ссылки " стоит наполнять соответственно названию, а для приколов создать отдельную.

Наши полезные ссылки, если создать правильную структуру - осядут по разделам. А ветка приколы - давно существует: viewforum.php?f=15
Если только приколы ПО :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Руслан писал(а):
Набросал что-то типа структуры форума в прикрепленном файле. Она наглядна. Обсудим?


Посмотрел повнимательнее, чем вчера, структуру, тобой предложенную. В принципе, все здорово. Но есть предложения.. :smile: Они исходят из двух противоречивых требований. Структура должна быть максимально компактной, по крайней мере ее верхний уровень. В то же время она должна в себе сочетать все темы по ПО..
1. Как мне кажется, не надо делать отдельного раздела "Начинающим подвохам". Вообще не надо. Ибо это приведет к дублированию информации, как минимум. Не нужно, ИМХО, делить инфу на "новичковую" и "старичковую". Нужно сразу информировать и учить по-полной, без скидки на короткие штанишки. Кроме того, для начинающих уже довольно много имеется в Сети "курсов молодого бойца", вряд ли мы что-то новое там сможем сказать.. Лучше, ИМХО, просто в теме "Ссылки" открыть подтему типа "Ссылки для начинающих охотников".. А вот иное дело организовать т.н. FAQ... Но это такая неподъемная тема, что лучше пока оставить ее на будущее..
2. Раздел "Оружие" предлагаю переименовать в "Ружья для подводной охоты". Ну, ни к чему нам лишний раз поминать всуе слово "оружие", ИМХО, нужно максимально дистанцироваться от него. Ибо потом нелегко будет объясняться, что ружья для ПО НИЧЕГО ОБЩЕГО с оружием в части того, как это толкует соответствующий закон НЕ ИМЕЮТ..
Соответственно, ножи из этой темы перенести на уровень выше, в снаряжение и переименовать в "Ножи для подводной охоты". Так, на всякий случай, чтобы никто не подумал, что мы тут кухонные пчаки или мачете-ятаганы обсуждаем.. :twisted:
3. Выделить отдельный раздел "Безопасность при ПО". И там обсуждать все ее аспекты, от здоровья и болезней охотников, до безопасного снаряжения. Тем будет немало, думаю..
4. Часы-компьютеры-навигаторы. Безусловно, нужно включить в раздел "Снаряжение". Просто прозевал.. Наверное, потому, что у самого ничего этого нет.. :twisted:
5. По местам охоты. Предлагаю сделать профильный раздел "Водоемы", и уже в них создать темы соответствнно обсуждаемым местам охоты..
6. Раздел "Интересные ссылки" предлагаю переименовать в просто "Ссылки". Интересные они там или нет - пусть читатель рассудит.. :wink:
7. "Книгу рекордов" (охотников Башкирии, как я понимаю :wink: ) не выделять в раздел, а сделать просто темой раздела "Фото-видео".. Туда же - тему "Трофеи", наверное.
8. Создать общий раздел под названием "Литературный раздел", для так сказать беллетристики. И в нем соответствующие темы, от "Отчетов" и "Рассказов о ПО" до кулинарных рецептов и приколов по нашей теме..
9. Создать раздел "Теория и практика охоты". В нем собирать темы и по теоретическим, так сказать, знаниям(апноэ, методика и тактика охоты, особенности охоты на конкретные виды рыб, в конкретных местах и т.д.) и по практическим наработкам (обмен практическим опытом охоты). Почему все вместе? А потому, что "теория мертва без практики живой"
10. Раздел "Общалка". Безусловно необходимый раздел! Но сразу же, вверху, на самом видном месте вывесить правило: общение только на, так сказать, общие темы. Все персоналии по конкретным вышеперечисленным разделам - в соответствующие профильные ветки!

Уф.. Ну, все пока, вроде.. Руслан, будь ласка, если найдешь время, попробуй нарисовать второй вариант блок-схемы :) в Екселе, с учетом моих пожеланий. Если, конечно, не против их в принципе.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Общалка подвохов
    СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Да, чуть не забыл! Админ мне ответил в личке. Как я понял, он в принципе не против, чтобы превратить нашу ветку в полноценный подфорум. :Yahoo!: Но для этого надо постараться и до вечера (как он прочтет все, что мы тут по этому поводу накоцали) забацать окончательный вариант структуры подфорума! Активнее обсуждаем, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6709 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 671  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек