Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

  Re: Охота и ПО - за и против
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 3:48 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Artem писал(а):
Для вас я специально сделал оговорку "естественных водоёмов".
А так на Белой в карьерах роют и до 40 метров...
PS: Как думаете сколько лет там будет держаться глубина 50-60 метров?

Это меня нисколечко не волнует, это удел ученых-аналитиков. Я не вникаю ни в ГЛОБАЛЬНОЕ потепление, ни в конец света и в другие пророчества, а живу и радуюсь каждому прожитому дню и.........рыбачу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 3:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
ТО mirak, в личные сообщения загляните пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 3:59 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Artem писал(а):
Для вас я специально сделал оговорку "естественных водоёмов".
А так на Белой в карьерах роют и до 40 метров...
PS: Как думаете сколько лет там будет держаться глубина 50-60 метров?

Цитата:
Конечно, хорошая дискуссия, но не на рыболовном
сайте!

Интересное утверждение. А почему не на рыболовном? По моему как раз по теме. Какой смысл агитировать за бережное отношение к природе на сайте зелйных, когда и так известно что они "за"? Поясните свою лигику, пожалуйста.

Ответ в этом же сообщение: ПОТОМУ ЧТО... "нас объединяет ЭТОТ САЙТ-сайт...........мужиков. Дополню выдержкой
из своего сайта: "Что объединяет врача, водителя, инженера и менеджера. На этот вопрос никогда не ответит тот, кто ни разу в жизни не выплывал в резиновой лодке на середину реки в четыре утра, не варил кашу с вечера на прикорм и не сидел перед костром в компании добрых друзей, травящих байки. Конечно же, это рыбалка! Для кого-то это работа, возможность накормить свою семью. Кто-то всю жизнь прожил близ реки или моря, у него все потомки были рыбаками и ловля ему необходима как воздух. Для некоторых это просто развлечение, способ отречься от всего и умиротворённо провести день на берегу водоёма. В любом случае, всех этих людей объединяет страстная любовь к процессу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 4:03 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
mirak писал(а):
АРТЕМ :"Не хотел конечно тебе отвечать, так как ты всегда стараешься оскорбить собеседника, но все же решился сделать небольшую ремарку: флора с фауной неотделимы.
Рекомендую записать в записную книжку чтобы не забыть. Авторство можешь приписать себе, не возражаю."
ЛЮДИ! ОДУМАЙТЕСЬ! НЕ СТРЕЛЯЙТЕ! АРТЕМ И НЕКОТОРЫЕ В КРАСНОЙ КНИГЕ "ВИРТУАЛЬНЫЕ ДЕ..мамоги"под №1 :P
Не б.... собеседника! Первое предупреждение! Итак тут общение на грани.... Раис.



РАИС! Я исправился, может простишь меня?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 4:12 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mirak писал(а):

Ответ в этом же сообщение: ПОТОМУ ЧТО... "нас объединяет ЭТОТ САЙТ-сайт...........мужиков. Дополню выдержкой
из своего сайта: "Что объединяет врача, водителя, инженера и менеджера. На этот вопрос никогда не ответит тот, кто ни разу в жизни не выплывал в резиновой лодке на середину реки в четыре утра, не варил кашу с вечера на прикорм и не сидел перед костром в компании добрых друзей, травящих байки. Конечно же, это рыбалка! Для кого-то это работа, возможность накормить свою семью. Кто-то всю жизнь прожил близ реки или моря, у него все потомки были рыбаками и ловля ему необходима как воздух. Для некоторых это просто развлечение, способ отречься от всего и умиротворённо провести день на берегу водоёма. В любом случае, всех этих людей объединяет страстная любовь к процессу."

А никто против этого и не возражает. Речь идет о разумной достаточности. Так и сети и острога может встать в ряд ваших утверждений. Где вы видели что я против рыбалки как таковой? Да никто и никогда не говорил, что надо всё запретить. Вы утрируете специально, чтобы свести неудобное обсуждение до абсурда или просто невнимательно читаете ветку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 4:24 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
"Где вы видели что я против рыбалки как таковой? Да никто и никогда не говорил, что надо всё запретить. Вы утрируете специально, чтобы свести неудобное обсуждение до абсурда или просто невнимательно читаете ветку?"
Нет прочитал и читаю, значит и мне интересно. Спасибо. Нет я против сетей, и еще раз говорю - я не варвар. а на свой вопрос ты ответил частично сам, просто поставь вместо "неудобное" "АБСУРДНОЕ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 4:45 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Почитайте о традициях.
Цитата:
Несмотря на то, что аргументы против весенней охоты разработаны и доказаны уже почти век назад, любители пострелять весной их продолжают «опровергать». И дело здесь совсем не в научном подходе, а в личной заинтересованности. Недаром еще Маркс говорил, что и таблица умножения оспаривалась бы, если бы в этом был у кого-то личный интерес. Тем не менее, как бы защитники весенней охоты не сопротивлялись, как бы не изворачивались и лгали, выдумывая все новые «аргументы», дни весенней охоты сочтены. Рано или поздно она будет запрещена во всех постсоветских странах.

..........
Защитники весенней охоты неправы, когда заявляют, что весенняя охота в России (Беларуси) якобы носит «исторический», «традиционный» и «национальный» характер.......

http://ecoethics.ru/iz-istorii-zapreta-vesenney-ohotyi/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 4:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
RuslanRu писал(а):
Газета "Республика Бащкортостан", номер за 11.02.2001 г., статья:

ПИСЬМО В НОМЕР


Почти все написанное правильно, а вот обращение насчет подводных охотников попахивает деяниями, предусмотренными ч.2 ст. 129 Уголовного Кодекса

А вот промысловики свою правильную мыслЮ увидят, подводников даже не заметят... избитое "у каждого своя правда, а истина одна", и это от того что присутствует личная заинтересованность. У меня нет личной заинтересованности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 5:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Nik писал(а):
RuslanRu писал(а):
Газета "Республика Бащкортостан", номер за 11.02.2001 г., статья:

ПИСЬМО В НОМЕР


Почти все написанное правильно, а вот обращение насчет подводных охотников попахивает деяниями, предусмотренными ч.2 ст. 129 Уголовного Кодекса

А вот промысловики свою правильную мыслЮ увидят, подводников даже не заметят... избитое "у каждого своя правда, а истина одна", и это от того что присутствует личная заинтересованность. У меня нет личной заинтересованности...


Уважаемый, откройте УК и посмотрите внимательно, г-н Николаев (а не Nik ли это?) в средстве массовой информации назвал всех подводных охотников браконьерами, т.е. лицами совершающими преступления, предусмотренные ст. 256 УК "незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов", хотя подводная охота, как раздел любительского рыболовства официально разрешена на государственном уровне, далее см. диспозицию ст. 129 УК РФ (Клевета). Истина - она в законе, а не в чьем-то сугубо личном мнении.

ЗЫ Так г-н Николаев еще на конституционные основы государства замахнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 10:47 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Законы переделаем. Меняется жизнь - меняются законы.
Барсук обещал книгу написать по охотничьим традициям... Можно было бы выдержки из неё сюда на обсуждение скидывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек