Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.

  Re: Соревнования
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 3:57 pm
Откуда: Уфа, РБ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Будут фото, у меня пока их нет, но будут, и результаты тоже. Пока про себя напишу.
Не мой день....Лазил по бревнам, стрелял рыбу зачетную - окунь и голавль.Всадил гарпун в бревно по самый лепесток. Начал вытаскивать и обламил гарпунишку, там, где отверстие под крепление лепестка. Ладно еще пол беды (отмазываюсь), припичило мне так, что глаза вылезали. Вышел на берег, разделся, естесенно :fool: ласты, маску, ружо(пневмат :fool: ) положил на снег, а верх от костюма на воду(из опыта, один раз уже положил на камни :fool: .Век живи, как говорится). Все сделал, ну, что нужно -то, кое-как оделся, и снова на бревнышки. Нашел, выстрелил (это все АЗАРТ)......... Итог разбил поршень :fool: :fool: :fool: Все оставшееся время провел за созерцанием :cry: (уже не моих) зачетиков.
А ваще организация первенства мне понравилась. Хотелось бы услышать мнение участников и болельшиков. В кратце все. Спасибо участникам, спонсорам и кто есть с нами.
Пойду вискаря за победителей выпью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования
    СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 11:57 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:14 am
Откуда: г. Салават
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
ну чтож бывает . тоже свой азарт был :"": ну погодка вам сегодня под играла конешно, повезло . молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования
    СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 12:10 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1069
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 8:36 am
Откуда: Ufa Мвд 89871031489
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Андрей!
Прими поздравление... :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования
    СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 2:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Мне организация понравилась, жаль только баню на берегу не поставили :smile: Мороз сделал свое пагубное дело, все быстро разбежались и более близкого знакомства участников не получилось, а жаль.
Для затравки (пока нет полноценного отчета) несколько фото:







Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования
    СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 11:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Молодцы!!!! :Bravo:
Говорят же что подвохи отмороженные люди... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования
    СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 7:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Unkas!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования
    СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 8:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
ну как это было?
я понимаю, победил Unkas ?
ну уже день прошёл, а окромя посейдона никто не писал про соревнования


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования
    СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 10:19 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 5:22 pm
Откуда: Уфа .Черниковка.Док
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Спосибо за поздравления. Без удачи всё же в нашем деле ни как нельзя.Мне повезло дважды. Нашёл рыбу- раз, у Посейдона ружьё заклинело- два. :D


Последний раз редактировалось Unkas Вс дек 19, 2010 10:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования
    СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 10:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 4:20 pm
Откуда: Уфа, ДОК/Черниковка
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
ну и где полноценный отчёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Соревнования
    СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 3:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:33 pm
Откуда: Уфа мкр. Южный 8-917-778-один008
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Развею слухи и догадки - Unkas - действительно занял 1 место, за что ему абсолютный респект и уважение!

Наконец, я нашел время написать свой отчет:
Светало :D Я, Webline и «безумный» Макс выдвинулись в сторону места сбора на Павловку.
Как и договаривались, в 9-30, начали собираться участники соревнования.

Уважаемая комиссия объявила, что они делали пробный заплыв и что зачетной рыбы мало, поэтому в зачет пойдут хищники от 500 грамм и бель от 300. Неделю назад, мы втроем делали разведку «боем» и я точно знал, что трофейной рыбы мало и она очень пугливая.
В 10-20 было первое построение и была дана команда – переодеваться!

Кто как умел, переоделся
,
и в 10-50 после очередного построения мы тронулись к месту планируемого входа в водоем. Акватория была определена от ГЭС до устья реки Яман – Елга, время заплыва с 11-00 до 15-00.
То что, у Посейдона ружье клинануло, это нам действительно подфартило! Я думал, все, шансов нет!. Место практически незнакомое, где хищника искать не знаю, решил спокойно сплавиться и обследовать все перспективные места, которые попадутся на пути. В итоге не торопясь одним из последних зашел в воду и практически последним вышел!
На входе
,
пока пытался понять, как с буем справиться, положил ружье в воду, что бы оно отошло от мороза. Место для входа, я выбрал у самой ГЭС и я такой был не один, поэтому вода у берега была очень мутная, и я потерял ружье! Спасибо помогли, нашли и вернули!
Помня, по предыдущим отчетам, что крупняк может стоять возле платины, поплыл сразу к ней! Красота! Прозрак метров пять! На дне куча топляка, много неопавшей травы, стада окуней и мелкой бели! Подплыв ближе к плотине увидел свежую сеть, ячья, где то 30-ка, на ней гирляндой висели окуни. Сеть стояла на границе стоячей воды и потока от водосброса, я не стал испытывать судьбу и поплыл поближе к берегу.
Отплыв от плотины метров 100, нашел перспективный участок с высокой травой и вот оно счастье! Приличный налимчик (примерно на 1 кг), завис в траве на течении и явно не ожидал встретиться со мной. Глубина метра два, он висел в полводы. Я не раздумывая, выстрелил. Налим на лине! Я счастлив! Отпустил ружье, снял налима, посадил его на кукан. Дальше вроде нужно зарядить ружье и плыть дальше, но вот досада, по неопытности пользования буя я, отпустив ружье, запутал линь со шнуром буя, да мало того, намотал шнур себе на ноги, что частично сковало движение. Благо берег был рядом, я доплыл и распутал свои снасти. Больше, я ружье из рук не выпускал и всегда следил за местонахождением шнура от буя.
Длину участка сплава, я определил для себя в 6 км, так проплыв примерно километр, я встретил соперника, у которого на кукане уже висело несколько рыбин, у меня в тот момент только один налим, что меня немного огорчило, т.к. рыба на кукане соперника в основном была щука, а она мне вообще не встречалась... Или я ее не видел? Т.к. участи с травой попадались постоянно, я начал внимательнее всматриваться в дно и чаще светить фонарем, что мне и помогло найти щуку, которая стояла на дне в гуще травы. Вернувшись к ней против течения, я прицелился и выстрелил! Вторая добыча на кукане и тоже под кило!
Чуть ниже встретил зачетного окуня, но он, как и все, пытался быстро скрыться. Я, не теряя его из виду, поплыл тихонько за ним, расстояние сократилось до 1,5 метра, я прицелился и выстрелил! На стреле Окушек грамм на 300-400, а за ним еще один, но грамм на 200! Вот так одним выстрелом двоих!
Периодически мне попадались крупные язи и галавлики, но они не подпускали меня на расстояние точного выстрела, стрелял я в них раз 5-7, но ни разу не достал их.
Дальше, я нашел судачка, который стоял между коряг, на глубине 4-5 метров. Сначала, я принял его за корягу, но вдруг у коряги появились глаза! Я нырнул, и подплыв на расстояние 1-1,5 метров выстрелил. Через минуту, судак был на кукане и тоже весом под кило…! Чуть ниже по течению мне опять посчастливилось встретить судака, но этот, был больше своего предшественика, я его оценил на 2-3 кг. Стоял он на дне, в 2-3 метрах глубины, спрятавшись в гуще травы. Я поднырнул сбоку, подплыл на расстояние выстрела, прицелился под жабры и выстрелил. Попал! Но судака на стреле не было… Осмотрев наконечник, обнаружил, что я его основательно затупил о дно при своих неудачных попытках взять достойную бель… Дальше, я взял налимчика грамм на 500, который прятался в бревнах, подстрелил зачетного окунька, который пытался от меня скрыться, причем, когда я в него стрелял, неожиданно появились два хороших язя, но я уже жал на курок…
До места выхода оставался примерно километр, я посмотрел на часы и … Стрелки показывали 14-45!, а впереди километр и высокий подъем в гору! Наверное, для тех, кто смотрел с горы, мой буй непривычно быстро перемещался по водоему в сторону противоположного берега и слава Богу по течению. Вышел на берег в 14-55, за пять минут преодолел подъем

и сдался на милость жюри!

Жюри мне присудило 2-е место! «Безумный» Макс получил первое место в номинации самая крупная рыба. WebLine в этот раз был фотокорреспондентом.


Интересно сколько все же мы рыбы взяли?! Сколько вес каждого и общий? Жду отчета от организаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек